ABRUZZO
ABRUZZO
STATISTICHE su GARE e ATLETI abruzzesi "COPPA RUNNER ABRUZZO"
STATISTICHE su GARE e ATLETI abruzzesi"COPPA RUNNER ABRUZZO"  

MIGLIORI PRESTAZIONI sulla 6 ORE

 Le Migliori 10  PRESTAZIONI sulla 6 ORE UOMINI

 

NOME

Societa'

Risultato

LUOGO

1

CARAVAGGIO VALENTINO

Conad Avis Runners Chieti

86.788

Montebelluna -TV- 30/03/200

2

ZULLI MARCO

Atletica Guardiagrele

81.543

Banzi -PZ- 08/05/2010

3

BUCCI ANTONIO

Tocco Runners

80.488

Pescara 12/11/16

4

FATTORE MARIO

Atletica Vomano

80.000

Winschoten -OLA- 11/09/2004

5

VEDILEI ENRICO

Smile & Go Avezzano

80.000

Winschoten -OLA- 14/09/2002

2

Vedilei Enrico

Smile & Go Avezzano

79.321

Norimberga -GER- 18/03/200

6

DI PAOLO MAURIZIO

Acli Marathon Chieti

78.621

Pescara 12/11/16

2

Zulli Marco

Atletica Guardiagrele

77.341

Luco dei Marsi 08/09/2007

7

FIADONE ANTONIO

Gruppo Podistico Il Crampo

77.321

Pescara 12/11/16

8

DI CECCO ALBERICO

Vini Fantini by Farnese

76.585

Lavello -PZ- 06/09/2014

2

Di Paolo Maurizio

Acli Marathon Chieti

76.391

Montesilvano 21-01-17

2

Fiadone Antonio

Gruppo Podistico Il Crampo

75.887

Montesilvano 21-01-17

3

Fiadone Antonio

Gruppo Podistico Il Crampo

74.840

Putignano -BA- 12/03/2016

9

LUSI DENIS

Opoa Team Runnng

74.793

Banzi -PZ- 03/05/2014

3

Zulli Marco

Atletica Guardiagrele

74.284

Luco dei Marsi 04/09/2010

4

Zulli Marco

Atletica Guardiagrele

74.108

Curinga -CZ- 31/07/2010

10

LEONELLI NICOLA

Fars Sport Francavilla

74.061

Ravenna 03/09/2016

 Le Migliori 10 PRESTAZIONI sulla 6 ORE DONNE

 

NOME

Societa'

Risultato

GARA

1

DEL SINDACO ELIDE

Tribu' Frentana

67.917

1^ 6 ore di Montesilvano

2

ZAPPITELLI GIOVANNA

Podistica Luco dei Marsi

63.799

6 ore nella città di Angizia

3

Zappitelli Giovanna

Podistica Luco dei Marsi

62.133

6 ore dei Templari

4

BELLOBUONO MARIA LORETA

Plus Ultra Trasacco

62.100

1° 6 ore dell'Adriatico

5

LIBERATI ALESSANDRA

Podistica San Salvo

61.928

1° 6 ore dell'Adriatico

2

Liberati Alessandra

Podistica San Salvo

60.794

6 ore di San Giuseppe

6

ZURLI CHIARA

Fart Sport Pescara

60.429

6 ore dei Templari

3

Liberati Alessandra

Magic Runners Tagliacozzo

60.236

1° 6 ore di San Michele

7

MASSIMIANI FABIOLA

Usa Runners Avezzano

59.699

1^ 6 ore di Montesilvano

8

STRIZZI PAOLA

 RunCard !!!!!!!                        

59.269

2° Sei ore dei Conti

9

NANNI VIRGINIA

Runners Pescara

59.233

1° 6 ore dell'Adriatico

3

Zappitelli Giovanna

Opoa Team Running Trasacco

59.170

6 ore nella città di Angizia

4

Liberati Alessandra

Podistica San Salvo

58.393

1^ 6 ore di Montesilvano

10

PETRILLI CRISTINA

Runners Pescara

57.518

6 ore di Teodorico

Stampa Stampa | Mappa del sito
© Abruzzodicorsa.it