ABRUZZO
ABRUZZO
STATISTICHE su GARE e ATLETI abruzzesi "COPPA RUNNER ABRUZZO"
STATISTICHE su GARE e ATLETI abruzzesi"COPPA RUNNER ABRUZZO"  

Le MIGLIORI PRESTAZIONI sulla 12-24-48 ORE

12 ORE UOMINI   (SOPRA I 110 Km)

 

 

NOME

Societa'

data Nascita

Risultato

GARA

1

LEONELLI NICOLA

Runners Pescara

26/03/1969

133.812

Mondiali

2

Leonelli Nicola

Runners Pescara

26/03/1969

132.687

Europei

3

Leonelli Nicola

Fars Sport Francavilla

26/03/1969

131.743

Progetto Università di Urbin

2

ZULLI MARCO

Atletica Guardiagrele

07/10/1972

129.458

Ultramaratona città di Fano

3

VEDILEI ENRICO

Extreme Runners Ortona

06/03/1964

128.167

Grieskirchner 12 stunden Be

4

Leonelli Nicola

Fars Sport Francavilla

26/03/1969

115.700

Nove Colli Running, interme

4

AGUILAR EDUARDO

Filippide Montesilvano

28/08/1969

114.300

Ultrabalaton

5

SAMUELE FABRIZIO

Runners Pescara

25/01/1971

113.157

Les 12 hores en pista, Barc

6

LUSI DENIS

USA Runners Avezzano

22/01/1968

110.333

24h di Putignano

2

Samuele Fabrizio

Runners Pescara

25/01/1971

110.080

100 Miglia di Berlino

12 ORE DONNE  

 

NOME

Societa'

Risultato

LUOGO

1

ZURLI CHIARA

Fart Sport Pescara

90.934

Fano 12/06/2010

2

Zurli Chiara

Fart Sport Pescara

65.410

Camerino -MC- 21/07/2007

 

 

24 ORE UOMINI   (SOPRA I 140 Km)

 

 

NOME

Societa'

data Nascita

Risultato

GARA

1

1

LEONELLI NICOLA

Runners Pescara

26/03/1969

240.741

Progetto Università di Urbin

2

2

Leonelli Nicola

Runners Pescara

26/03/1969

236.270

Europei

3

3

Leonelli Nicola

Fart Sport Francavilla

26/03/1969

230.359

Self-Transcendence Race 2

4

4

Leonelli Nicola

Runners Pescara

26/03/1969

228.629

Mondiali 24 Ore

5

2

LUSI DENIS

Opoa Team Runnng Trasacco

22/01/1968

208.006

24h Run&Go Festival

6

5

Leonelli Nicola

Fart Sport Francavilla

26/03/1969

207.729

Ultramaratona città di Fano

7

6

Leonelli Nicola

Fart Sport Francavilla

26/03/1969

206.400

24 ore di Telethon, San Ben

8

2

Lusi Denis

USA Runners Avezzano

22/01/1968

197.018

24h Run&Go Festival

9

3

CARAVAGGIO VALENTINO

Conad Avis Runners Chieti

26/09/1964

195.478

24 ore Castiglionese

10

3

Lusi Denis

Opoa Team Runnng Trasacco

22/01/1968

191.950

24h Run&Go Festival

11

4

SAMUELE FABRIZIO

Runners Pescara

25/01/1971

191.294

24 ore di Torino

12

7

Leonelli Nicola

Fart Sport Francavilla

26/03/1969

190.351

24 ore di Torino

13

5

AGUILAR EDUARDO 

Filipide Montesilvano

28708/1969

190.280

24 ore di Torino

14

2

Samuele Fabrizio

Runners Pescara

25/01/1971

189.013

24 ore di Torino

15

2

Aguilar Eduardo Enrique

Filipide Montesilvano

28708/1969

186.368

24 ore del Pantano

16

4

Lusi Denis

USA Runners Avezzano

22/01/1968

176.063

24h Run&Go Festival

17

5

Lusi Denis

Opoa Team Runnng Trasacco

22/01/1968

175.130

24 ore per Telethon

18

6

COSSALTER PIERO

Runners Pescara

23/03/1974

171.965

24 ore per Telethon

19

2

Caravaggio Valentino

Conad Avis Runners Chieti

26/09/1964

166.895

Campionati Europei

20

2

Cossalter Piero

Runners Pescara

23/03/1974

164.300

24 ore per Telethon

21

7

ASTOLFI GIAMPAOLO

G.P. Angolano

28/07/1972

162.470

24 ore per Telethon

22

8

MASSARO ANGELO

Opoa Team Runnng Trasacco

10/08/1963

157.312

Lupatotissima 24 ore

23

6

Lusi Denis

Opoa Team Runnng Trasacco

22/01/1968

149.796

24 ore di Torino

24

3

Aguilar Eduardo Enrique

Filipide Montesilvano

28708/1969

145.316

24 heures en pista Barcelona

25

9

TRUBIANO MAURO

Passologico Pescara

09/09/1966

145.170

24h Run&Go Festival

26

10

VEDILEI ENRICO

Smile & Go Avezzano

06/03/1964

143.614

Lupatotissima 24 ore

27

2

Massaro Angelo

Podistica Luco dei Marsi

10/08/1963

140.514

Les 24 hores Barcelona

28

3

Samuele Fabrizio

Runners Pescara

25/01/1971

140.083

24 stunden Irdning

 

24 ORE DONNE  

 

 

NOME

Societa'

data Nascita

Risultato

GARA

1

1

ZAPPITELLI GIOVANNA

Opoa Team Running Trasacco

04/10/1962

147.868

24 ore del Delfino

2

2

Zappitelli Giovanna

Opoa Team Running Trasacco

04/10/1962

134.708

Les 24 hores Barcelona

3

2

DI GREGORIO PAMELA

Runners Pescara

19/01/1974

100.905

24 ore PANTANO

4

2

Di Gregorio Pamela

Runners Pescara

19/01/1974

93.280

24 ore per Telethon

5

3

POMPA CARMELINA

 

08/06/1971

85.500

24 ore Castiglionese


 

48 ORE UOMINI  

 

NOME

Societa'

Risultato

LUOGO

1

AGUILAR EDUARDO ENRIQUE

Filippide Montesilvano

302.798

Policoro -MT- 02/07/2015

2

COSSALTER PIERO

Runners Pescara

250.635

Policoro -MT- 08/06/2017

2

Cossalter Piero

Runners Pescara

245.318

Policoro -MT- 09/06/2016

3

LEONELLI NICOLA

Fart Sport Francavilla

183.475

Antibes -FRA- 09/06/2011

4

VEDILEI ENRICO

Smile & Go Avezzano

139.368

Brno -CZE- 23/03/2001

 

48 ORE DONNE

 

NOME

Societa'

Risultato

LUOGO

1

 

     

2

 

     

 

Stampa Stampa | Mappa del sito
© Abruzzodicorsa.it