ABRUZZO
ABRUZZO
STATISTICHE su GARE e ATLETI abruzzesi "COPPA RUNNER ABRUZZO"
STATISTICHE su GARE e ATLETI abruzzesi"COPPA RUNNER ABRUZZO"  

Le MIGLIORI PRESTAZIONI sulla 12-24-48 ORE

12 ORE UOMINI   (SOPRA I 110 Km)

 

NOME

Societa'

Risultato

LUOGO

1

LEONELLI NICOLA

Fars Sport Francavilla

132.687

Albi -FRA- 22/10/2016

2

Leonelli Nicola

Fars Sport Francavilla

131.743

Reggio Emilia 12/03/2016

2

ZULLI MARCO

Atletica Guardiagrele

129.458

Fano 12/06/2010

3

VEDILEI ENRICO

Extreme Runners Ortona

128.167

Grieskirchner -AUT- 02/09/20

3

Leonelli Nicola

Fars Sport Francavilla

115.700

Cesenatico 23/05/2015

4

AGUILAR EDUARDO ENRIQUE

Filippide Montesilvano

114.300

Tihany -UNG- 31/05/2014

5

SAMUELE FABRIZIO

Runners Pescara

113.157

Barcellona -SPA- 15/12/12

6

LUSI DENIS

USA Runners Avezzano

110.333

Putignano 24/10/2015

2

Samuele Fabrizio

Runners Pescara

110.080

Berlino 16/08/2014

12 ORE DONNE  

 

NOME

Societa'

Risultato

LUOGO

1

ZURLI CHIARA

Fart Sport Pescara

90.934

Fano 12/06/2010

2

Zurli Chiara

Fart Sport Pescara

65.410

Camerino -MC- 21/07/2007

 

 

24 ORE UOMINI   (SOPRA I 140 Km)

 

NOME

Societa'

Risultato

LUOGO

1

LEONELLI NICOLA

Runners Pescara

240.741

Reggio Emilia 12/03/2016

2

Leonelli Nicola

Runners Pescara

236.270

Albi -FRA- 22/10/2016

3

Leonelli Nicola

Fart Sport Francavilla

230.359

Kladno -CZE- 01/08/2015

2

LUSI DENIS

Opoa Team Runnng Trasacco

208.006

Putignano 04/10/2014

4

Leonelli Nicola

Fart Sport Francavilla

207.729

Fano 08/10/2011

5

Leonelli Nicola

Fart Sport Francavilla

206.400

San Benedetto del Tronto 01/

2

Lusi Denis

USA Runners Avezzano

197.018

Putignano 24/10/2015

3

CARAVAGGIO VALENTINO

Conad Avis Runners Chieti

195.478

Castiglion Fiorentino 02/09/2003

3

Lusi Denis

Opoa Team Runnng Trasacco

191.950

Putignano 16/11/2013

4

SAMUELE FABRIZIO

Runners Pescara

191.294

Torino 11/04/2015

6

Leonelli Nicola

Fart Sport Francavilla

190.351

Torino 16/10/2010

5

AGUILAR EDUARDO ENRIQUE

Filipide Montesilvano

190.280

Torino 12/04/2014

2

Samuele Fabrizio

Runners Pescara

189.013

Torino 11/04/15

2

Aguilar Eduardo Enrique

Filipide Montesilvano

186.368

Pignola 11/07/2014

4

Lusi Denis

USA Runners Avezzano

176.063

Putignano 09/07/2016

5

Lusi Denis

Opoa Team Runnng Trasacco

175.130

Lavello -PZ- 06/12/2014

6

COSSALTER PIERO

Runners Pescara

171.965

Lavello -PZ- 05/12/2015

2

Caravaggio Valentino

Conad Avis Runners Chieti

166.895

Gravigny -FRA- 07/09/2002

7

ASTOLFI GIAMPAOLO

G.P. Angolano

162.470

Lavello -PZ- 06/12/2014

8

MASSARO ANGELO

Opoa Team Runnng Trasacco

157.312

San Giovanni Lupatoto -VR- 2

6

Lusi Denis

Opoa Team Runnng Trasacco

149.796

Torino 13/04/13

3

Aguilar Eduardo Enrique

Filipide Montesilvano

145.316

Barcellona - 20/12/2014

9

TRUBIANO MAURO

Passologico Pescara

145.170

Putignano 09/07/2016

10

VEDILEI ENRICO

Smile & Go Avezzano

143.614

San Giovanni Lupatoto -VR- 2

2

Massaro Angelo

Podistica Luco dei Marsi

140.514

Barcellona -SPA- 20/12/2008

3

Samuele Fabrizio

Runners Pescara

140.083

Irdning -AUT- 06/07/2013

24 ORE DONNE  

 

NOME

Societa'

Risultato

LUOGO

1

Zappitelli Giovanna

Opoa Team Running Trasac

147.868

Bergamo 19/04/2008

2

Zappitelli Giovanna

Opoa Team Running Trasacco

134.708

Barcellona -SPA- 20/12/2008

2

Pompa Carmelina

 La prima Abruzzese               

85.500

Castiglion Fiorentino -AR- 02/

 

 

48 ORE UOMINI  

 

NOME

Societa'

Risultato

LUOGO

1

AGUILAR EDUARDO ENRIQUE

Filippide Montesilvano

302.798

Policoro -MT- 02/07/2015

2

COSSALTER PIERO

Runners Pescara

245.318

Policoro -MT- 09/06/2016

3

LEONELLI NICOLA

Fart Sport Francavilla

183.475

Antibes -FRA- 09/06/2011

4

VEDILEI ENRICO

Smile & Go Avezzano

139.368

Brno -CZE- 23/03/2001

48 ORE DONNE

 

NOME

Societa'

Risultato

LUOGO

1

 

     

2

 

     

 

Stampa Stampa | Mappa del sito
© Abruzzodicorsa.it