ABRUZZO
ABRUZZO
STATISTICHE su GARE e ATLETI abruzzesi "COPPA RUNNER ABRUZZO"
STATISTICHE su GARE e ATLETI abruzzesi"COPPA RUNNER ABRUZZO"  

MIGLIORI PRESTAZIONI sui 100 km

 I MIGLIORI 10 UOMINI nella 100 KM

 

NOME

Societa'

data Nascita

Risultato

1

DI CECCO ALBERICO

Vini Fantini by Farnese

19/04/1974

6,28,47

2

FATTORE MARIO

Atletica Vomano

12/06/1975

6.34.23

3

DI GENNARO NORMANNO

Amatori Teramo

04/03/1950

6.37.10

2

Di Cecco Alberico

Vini Fantini by Farnese

19/04/1974

6.40.30

3

Di Cecco Alberico

Vini Fantini by Farnese

19/04/1974

6.47.43

4

Di Cecco Alberico

Vini Fantini by Farnese

19/04/1974

6.51.12

2

Fattore Mario

Atletica Vomano

12/06/1975

6.54.02

3

Fattore Mario

Atletica Vomano

12/06/1975

7,02,47

4

Fattore Mario

Atletica Vomano

12/06/1975

7,04,57

5

Fattore Mario

Atletica Vomano

12/06/1975

7,09,39

6

Fattore Mario

Atletica Vomano

12/06/1975

7,16,30

7

Fattore Mario

Atletica Vomano

12/06/1975

7,17,37

4

BELLISARIO CLAUDIO

Smile & Go Avezzano

23/01/1971

7,19,07

8

Fattore Mario

Atletica Vomano

12/06/1975

7,22,14

9

Fattore Mario

Atletica Vomano

12/06/1975

7,22,28

5

VEDILEI ENRICO

Smile & Go Avezzano

06/03/1964

7,27,42

2

Vedilei Enrico

Smile & Go Avezzano

06/03/1964

7,28,30

6

DONATI LUCIANO

Montesilvano

23/07/1949

7,29,00

10

Fattore Mario

Atletica Vomano

12/06/1975

7.32.49

3

Vedilei Enrico

Smile & Go Avezzano

06/03/1964

7.33.58

4

Vedilei Enrico

Smile & Go Avezzano

06/03/1964

7.34.37

11

Fattore Mario

Atletica Vomano

12/06/1975

7.36.56

2

Bellisario Claudio

Smile & Go Avezzano

23/01/1971

7.37.26

7

POLINORI FLAVIANO

Smile & Go Avezzano

28/10/1963

7.38.57

3

Bellisario Claudio

Smile & Go Avezzano

23/01/1971

7.42.33

8

GRAVINA ANGELO

Pescara

31/05/1946

7.43.00

5

Vedilei Enrico

Smile & Go Avezzano

06/03/1964

7.48.19

9

DI PAOLO MAURIZIO

Passologico

15/03/1972

7.49.04

10

CARAVAGGIO VALENTINO

Conad Avis Runners Chieti

26/09/1964

7.49.36

 

 Le MIGLIORI 6 DONNE nella 100 KM

 

NOME

Societa'

data Nascita

Risultato

1

DEL SINDACO ELIDE

Tribù Frentana

25/09/1980

9,14,39

2

STRACCO FIORELLA

Conad Avis Runners Chieti

10/03/1963

9.32.40

2

Del Sindaco Elide

Tribù Frentana

25/09/1980

9.43.41

2

Stracco Fiorella

Conad Avis Runners Chieti

10/03/1963

10,07,02

3

Del Sindaco Elide

Tribù Frentana

25/09/1980

10,19,58

4

Del Sindaco Elide

Tribù Frentana

25/09/1980

10,23,51

5

Del Sindaco Elide

Tribù Frentana

25/09/1980

10.45.24

3

ZURLI CHIARA

Fart Sport Pescara

02/10/1965

10.55.48

4

LIBERATI ALESSANDRA

G.S. Marsica

19/04/1977

11,21,45

5

ZAPPITELLI GIOVANNA

Opoa Team Running Trasacco

04/10/1962

11,27,55

2

Zurli Chiara

Fart Sport Pescara

02/10/1965

11.35.32

3

Zurli Chiara

Fart Sport Pescara

02/10/1965

11.56.02

2

Liberati Alessandra

Magic Runners Tagliacozzo

19/04/1977

12,02,51

3

Liberati Alessandra

Podistica San Salvo

19/04/1977

12,13,22

4

Liberati Alessandra

Podistica San Salvo

19/04/1977

12,19,38

2

Zappitelli Giovanna

Podistica Luco dei Marsi

04/10/1962

12,28,17

6

STACCHIOTTI MANUELA

Runners Tordino

31/07/1969

12.43.20

4

Zurli Chiara

Liberi Podisti Abruzzesi

02/10/1965

12.55.44

Stampa Stampa | Mappa del sito
© Abruzzodicorsa.it