ABRUZZO
ABRUZZO
 

ARCHIVIO ULTRA 2018

STATISTICHE GENERALI ULTRAMARATONA ABRUZZO 2018

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FINISHER

Gare

 

 

ATLETI partecipanti alle ULTRA

184

 

50 KM

277

9

 

 

FINISHER Totali alle ULTRA

431

 

100 KM

41

3

 

 

 

 

 

6 ORE

106

7

 

 

ATLETI con 1 Presenza

114

 

Gare oltre 200 Km

7

2

 

 

ATLETI con 2 Presenze

22

 

 

 

 

 

 

ATLETI con 3 Presenze

17

 

 

Presenze

Atleti

 

 

ATLETI con 4 Presenze

8

 

RUNNERS PESCARA

104

26

 

 

ATLETI con 5 Presenza

3

 

MANOPPELLO SOGEDA

76

19

 

 

ATLETI con 6 Presenze

5

 

PASSOLOGICO

41

11

 

 

ATLETI con 7 Presenze

5

 

LET'S RUN FOR SOLIDARITY

16

11

 

 

ATLETI con 8 Presenze

0

 

IL CRAMPO

15

12

 

 

ATLETI con 9 Presenza

2

 

ATL. PINETO

14

5

 

 

ATLETI con 10+ Presenza

8

 

VINI FANTINI

6

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Esordienti

55

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1° CLASSIFICATI

1

 

 

 

 

 

 

DI PAOLO MAURIZIO

6H Putignano

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2° e 3° classificati

18

 

 

 

 

 

 

BELLOBUONO M.LORETA

2^

6H della Reggia

 

 

 

 

BELLOBUONO M.LORETA

2^

50 Km Gargano

 

 

 

 

BELLOBUONO M.LORETA

2^

6H De Conti

 

 

 

 

BELLOBUONO M.LORETA

3^

50 Km Centro Italia

 

 

 

 

BELLOBUONO M.LORETA

3^

6H Coratina

 

 

 

 

BELLOBUONO M.LORETA

3^

Liri

 

 

 

 

 

ZURLI CHIARA

2^

6H Villa Torre

 

 

 

 

LIBERATI ALESSANDRA

3^

6H Villa Torre

 

 

 

 

STACCHIOTTI MANUELA

3^

50 Km Gargano

 

 

 

 

DI GREGORIO PAMELA

3^

6H Lavallese

 

 

 

 

DI PAOLO MAURIZIO

6H Coratina

 

 

 

 

DI PAOLO MAURIZIO

6H Templari

 

 

 

 

DI PAOLO MAURIZIO

54 Km Coast

 

 

 

 

IADEMARCO ANGELO

6H Campobasso

 

 

 

 

DI CECCO ALBERICO

Pistoia-Abetone

 

 

 

 

DICORATO MICHELE

50 Km Gargano

 

 

 

 

COSSALTER PIERO

48H Pantano

 

 

 

 

LEONELLI NICOLA

6H Villa Torre

 

 

 

LE 5 MIGLIORI PRESTAZIONI DEGLI ABRUZZESI nel 2018

50 KM

1

ADUGNA BINIYAM

Runners Avezzano

3.17.01

50 Km Romagna

 

1

DEL SINDACO ELIDE

I Lupi D'Abruzzo

4.10.43

50 Km Romagna

2

DI CECCO ALBERICO

Vini Fantini

3.29.46

Pistoia-Abetone

 

2

BELLOBUONO MARIA LORETA

G.S. Celano

4.42.43

Gargano

3

DI PAOLO MAURIZIO

Passologico

3.39.45

Ultra K

 

3

STACCHIOTTI MANUELA

Runners Tordino

4.48.45

Gargano

4

SCIARRETTA CHRISTIAN

Fart Sport

3.56.44

Gran Sasso

 

4

TRUBIANI NUNZIA

Pod. New Castle

5.09.35

Gran Sasso

5

MIRI MASSIMO

Pod. San Salvo

3.59.59

Gran Sasso

 

5

MARCONI BARBARA

Adriatico Team

5.13.10

Gran Sasso

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

100 KM

1

DI PAOLO MAURIZIO

Passologico

7.54.20

Seregno

 

1

DEL SINDACO ELIDE

I Lupi D'Abruzzo

10.43.10

Passatore

2

AMABRINI FABIO

Passologico

8.59.08

Passatore

 

2

BELLOBUONO MARIA LORETA

G.S. Celano

12.24.45

Passatore

3

SAMUELE FABRIZIO

Passologico

9.11.47

Seregno

 

3

SAMMARONE TERESA

Runners Pescara

13.43.04

Passatore

4

CARBONELLI LUCA

I Lupi D'Abruzzo

10.44.42

Passatore

 

4

GIULIANI PAOLA

Vini Fantini

13.47.57

Passatore

5

MARRONE ALESSANDRO

Runners Lanciano

11.10.43

Passatore

 

5

COLANGELO ELVEZIA

Pod. Luco dei Marsi

14.21.16

Passatore

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6 ORE

1

DI PAOLO MAURIZIO

Passologico

76,306

Putignano

 

1

ZURLI CHIARA

Fart Sport

62,854

Villa Torre

2

IADEMARCO ANGELO

Pod. San Salvo

69,457

Campobasso

 

2

BELLOBUONO MARIA LORETA

G.S. Celano

62,544

Reggia

3

LEONELLI NICOLA

Bergamo Stars

68,946

Villa Torre

 

3

LIBERATI ALESSANDRA

Passologico

58,615

Villa Torre

4

SAMUELE FABRIZIO

Passologico

68,850

Putignano

 

4

COLANGELO ELVEZIA

Pod. Luco dei Marsi

57,330

Reggia

5

TUCCI CLAUDIO

Il Crampo

67,129

Putignano

 

5

MASSIMIANI FABIOLA

Runners Avezzano

57,330

Reggia

 NUMERO di PRESENZE degli ABRUZZESI nelle GARE ULTRA 2018

 

2018

2018

TOT

6 ORE

50 Km

100 Km

200 Km +/-

 

1

MAMMARELLA CESARE

Manoppello Sogeda

15

33

5

9

1

0

2

RAMUNDI ANTONIO

Manoppello Sogeda

12

21

5

6

1

0

3

COSTA WALTER

Manoppello Sogeda

12

17

5

6

1

0

4

DI GREGORIO PAMELA

Runners Pescara

11

34

6

4

0

1

5

SAMMARONE TERESA

Runners Pescara

11

23

4

6

1

0

6

BELLOBUONO MARIA LORETA

G.S. Celano

11

14

5

5

1

0

7

COSSALTER PIERO

Runners Pescara

10

37

4

5

0

1

8

DONATELLI ANTONIO

Passologico

10

33

4

5

1

0

9

LIBERATI ALESSANDrA

Passologico

9

30

4

4

1

0

10

SCHIAZZA FRANCO

Manoppello Sogeda

9

19

6

3

0

0

11

DI PAOLO MAURIZIO

Passologico

7

25

3

2

2

0

12

D'ANTEO PAOLA

Runners Pescara

7

11

2

5

0

0

13

ROMANO ETTORE

Runners Pescara

7

11

2

5

0

0

14

ROMANELLI DANILO

Atl. Pineto

7

10

1

5

1

0

15

DI PRIMIO GIUSEPPE

Manoppello Sogeda

7

8

2

5

0

0

16

ASTOLFI GIAMPAOLO

Runners Pescara

6

34

3

1

1

1

17

IANNETTI ANTONIO

Runners Pescara

6

14

3

3

0

0

18

DI DAMASO LUIGI

Fidas Pescara

6

14

2

3

1

0

19

FABRIZIO LUCA

Runners Pescara

6

13

3

3

0

0

20

COLANGELO ELVEZIA

Pod. Luco dei Marsi

6

9

1

4

1

0

21

RAMUNDI MASSIMO

Runners Pescara

5

15

1

3

1

0

22

MASSIMIANI FABIOLA

Usa Runners Avezzano

5

11

1

3

1

0

23

LIBERATI BARBARA

Plus Ultra

5

9

3

2

0

0

24

SAMUELE FABRIZIO

Passologico

4

61

2

1

1

0

25

DI LUZIO ANTONIO

Manoppello Sogeda

4

18

0

4

0

0

26

NANNI VIRGINIA

Runners Pescara

4

18

0

3

0

1

27

RAPAGNA ARMANDO

Atl. Lido delle Rose

4

11

0

4

0

0

28

STACCHIOTTI MANUELA

Runners Tordino

4

10

0

4

0

0

29

LATTANZI MARIO

Atl. Pineto

4

9

1

2

1

0

30

BOLOGNINI COSIMO

Runners Pescara

4

5

0

3

1

0

31

MACCIONE ASCANIO

G.P. Amatori Teramo

4

5

0

3

1

0

32

LEONELLI NICOLA

Libero

3

39

1

0

0

2

33

DE LEONIBUS ANTONINO

Runners Chieti

3

16

0

3

0

0

34

CHIAVAROLI FABIO

Let's Run For Solidarity

3

15

2

0

1

0

35

CARBONELLI LUCA

I Lupi D'Abruzzo

3

15

0

2

1

0

36

DEL SINDACO ELIDE

I Lupi D'Abruzzo

3

14

0

2

1

0

37

D'ONOFRIO DOMENICO

Runners Pescara

3

13

1

2

0

0

38

DEL BALZO FRANCESCO

Runners Pescara

3

13

1

2

0

0

39

PETRILLI CRISTINA

Runners Pescara

3

11

1

2

0

0

40

VALENTINI ANTONIO

Il Crampo

3

8

0

2

1

0

41

DICORATO MICHELE

Runners Pescara

3

8

0

3

0

0

42

DI NINO MORENO

Vini Fantini

3

7

2

1

0

0

43

DI POMPONIO LUCA

Runners Chieti

3

7

1

2

0

0

44

REMIDI LUIGI

Let's Run For Solidarity

3

7

1

1

1

0

45

LEONE ENRICO

Runners Pescara

3

5

1

2

0

0

46

MARTINA MARCO

Pod. Frentani

3

4

0

2

1

0

47

MARRONE ALESSANDRO

Runners Lanciano

3

3

0

2

1

0

48

CERASI VALTER

G.P. Amatori Teramo

3

3

0

3

0

0

49

MANFRINI LEONARDO

Project Ultraman

2

60

0

1

1

0

50

CALZETTA MAURIZIO

Passologico

2

13

1

0

1

0

51

AMABRINI FABIO

Passologico

2

13

0

1

1

0

52

PIERSANTE OTELLO

Passologico

2

10

1

0

1

0

53

CROGNALE DONATO

Podisti Frentani

2

9

1

1

0

0

54

BURDERI EDOARDO

Plus Ultra

2

8

0

1

1

0

55

MICELI MARCO

Passologico

2

7

0

2

0

0

56

PELLICCIOTTA FILIPPO

Il Crampo

2

6

1

0

1

0

57

DE FELICE MARIO

Passologico

2

6

1

1

0

0

58

MACCHIAROLO GIOVANNI

Runners Pescara

2

6

1

1

0

0

59

ARATARI GIOVANNI

Sporting Club Avezzano

2

5

0

1

1

0

60

FASCIANI FABRIZIO

Runners Pescara

2

5

0

1

1

0

61

CALDONE DONATO

Runners Tordino

2

4

0

2

0

0

62

SECCIA RENZO

Manoppello Sogeda

2

4

0

2

0

0

63

SILVERII MASSIMO

Tocco Runner

2

4

0

1

1

0

64

SPOLTORE ROBERTA

Tocco Runner

2

4

0

1

1

0

65

DI PERNA FRANCESCO

Runners Tordino

2

3

0

2

0

0

66

DI GENNARO NORMANNO

G.P. Amatori Teramo

2

3

0

2

0

0

67

DI RENZO GIANLUCA

Let'S Run For Solidarity

2

3

1

1

0

0

68

DI LUCA MASSIMILIANO

Manoppello Sogeda

2

3

1

1

0

0

69

DE LUCA DOMENICO

Podisti Frentani

2

3

1

1

0

0

70

TUFANO GENNARO

Plus Ultra

2

2

0

1

1

0

71

ZURLI CHIARA

Fart Sport

1

25

1

0

0

0

72

DI CECCO ALBERICO

Vini Fantini

1

22

0

1

0

0

73

MASTRODICASA MARCELLO

Manoppello Sogeda

1

14

0

0

0

1

74

MASCIANGELO CARMINE

Il Crampo

1

11

1

0

0

0

75

MIRI MASSIMO

Pod. San Salvo

1

11

0

1

0

0

76

RICCI MARIO

Filippide Montesilvano

1

11

0

1

0

0

77

PAVONE FABRIZIO

Pod. Dell'Adriatico

1

10

0

1

0

0

78

LAUDADIO MIRKO

La Sorgente

1

8

0

1

0

0

79

CARDINALE MARCO

Passologico

1

7

0

0

1

0

80

POMPA PAOLO

Passologico

1

7

0

1

0

0

81

ORO ANTONIO

Runners Pescara

1

7

0

1

0

0

82

D'ANTEO ANGELO

Runners Pescara

1

7

0

1

0

0

84

LIBERATORE LUIGI

Runners Sulmona

1

6

0

1

0

0

85

PAOLUCCI ANTONINO

Atl. Fossacesia

1

6

0

1

0

0

86

APPUGLIESE ANTONINO

Il Crampo

1

6

0

1

0

0

87

GIULIANI STEFANIA

Libero

1

6

0

0

1

0

88

DI OTTAVIO GIANNI

Pretuzi Runners Teramo

1

5

0

0

1

0

89

GIULIANI PAOLA

Vini Fantini

1

5

0

0

1

0

90

RANNI ANTONIO

Atl. Fossacesia

1

5

0

1

0

0

91

RENZETTI MASSIMILIANO

Manoppello Sogeda

1

5

0

1

0

0

92

PATTARA ANTONELLO

Runners Pescara

1

5

0

1

0

0

93

CATALANO NICOLINO

I Lupi D'Abruzzo

1

5

0

1

0

0

94

CAPRIOTTI ROBERTO

Manoppello Sogeda

1

5

0

1

0

0

95

DE LUCA CARLO

Runners Pescara

1

5

0

1

0

0

96

RIZIO FABRIZIO

Tocco Runner

1

5

0

1

0

0

97

DI MECO GIANNI

Pod. Dell'Adriatico

1

4

0

1

0

0

98

SULLI SANDRO

Fidas Pescara

1

4

0

1

0

0

99

IADEMARCO ANGELO

Pod. San Salvo

1

4

1

0

0

0

100

ROSSANO ANTONIO

Pod. San Salvo

1

3

0

1

0

0

101

SCIARRETTA CHRISTIAN

Fart Sport

1

3

0

1

0

0

102

PACE LUIGI

Runners Pescara

1

3

0

1

0

0

103

SERAFINI CLAUDIO MICHELE

Pod. San Salvo

1

3

0

1

0

0

104

CANACCI DIEGO

Runners Pescara

1

3

0

1

0

0

105

TUCCI STEFANO

Manoppello Sogeda

1

3

0

1

0

0

106

MAMMARELLA ROBERTO

Manoppello Sogeda

1

3

0

1

0

0

107

MAMMARELLA FEDERICO

Manoppello Sogeda

1

3

0

1

0

0

108

CONTINI LUIGI

Atl. Fossacesia

1

3

0

1

0

0

109

ROSINI SALVATORE

Cologna Spiaggia

1

3

0

1

0

0

110

DI BIASE DOMENICO

Manoppello Sogeda

1

3

0

1

0

0

111

DI DAVIDE KATIUSCIA

Runners Pescara

1

3

0

1

0

0

112

RAMPINO MAURIZIO

Let'S Run For Solidarity

1

3

1

0

0

0

113

ADUGNA BINIYAM

Usa Runners Avezzano

1

2

0

1

0

0

114

FATATO CARMINE

Pod. Luco dei Marsi

1

2

0

1

0

0

115

FERRINI PASQUALE

Runners Sulmona

1

2

0

1

0

0

116

TUCCI CLAUDIO

Il Crampo

1

2

1

0

0

0

117

DE PETRIS GIOVANNI

Manoppello Sogeda

1

2

0

1

0

0

118

AMMANNATI ANTONELLO

Fart Sport

1

2

0

1

0

0

119

RUCCI GIUSEPPE

I Lupi D'Abruzzo

1

2

0

1

0

0

120

GIANSANTE FABRIZIO

Cologna Spiaggia

1

2

0

1

0

0

121

ONELLI AUGUSTO

Runners Avezzano

1

2

0

1

0

0

122

VALENTINI EMILIANO

Adriatico Team

1

2

0

1

0

0

123

MARTELLA ANDREA

Atl. Pineto

1

2

0

1

0

0

124

RANALLO MARCO

Let'S Run For Solidarity

1

2

0

1

0

0

125

DI CESARE GIACOMO

Tocco Runner

1

2

0

1

0

0

126

CIPOLLINI LUCIO

Atl. Pineto

1

2

0

1

0

0

127

SCATTOLINI MATTEO

Let'S Run For Solidarity

1

2

0

1

0

0

128

COCCO NICOLINO

Il Crampo

1

2

0

1

0

0

129

BASSANI PIERGIUSEPPE

Runners Chieti

1

2

0

1

0

0

130

PICCININI LUCA

Runners Avezzano

1

2

0

1

0

0

131

IACOBACCI MARIANO

Parks Promotion Trail

1

2

0

1

0

0

132

TESONE GIUSEPPE

Tribu' Frentana

1

2

1

0

0

0

133

DI BIASE NICOLA

Il Crampo

1

1

1

0

0

0

134

CIPRIANI ELEONORA

Runners Sulmona

1

1

0

1

0

0

135

DE PATRE GIUSEPPE

Pod. New Castle

1

1

0

1

0

0

136

CERRETANI GUERINO

Atl. Val Tavo

1

1

0

1

0

0

137

ANTONELLI ERRICO

Hat Atri

1

1

0

1

0

0

138

D'INTINO FEDERICO

Pod. Alternativa

1

1

0

1

0

0

139

ALLEVA LORIS

Pod. New Castle

1

1

0

1

0

0

140

DI GREGORIO CLAUDIO

Liberi Podisti Abruzzesi

1

1

0

1

0

0

141

LANDOLFA ALESSIO

E' Fit Multisport

1

1

0

1

0

0

142

UCCI DAVIDE

Runners Lanciano

1

1

0

1

0

0

143

SCIAMANDA DAVIDE

Atl. Pineto

1

1

0

1

0

0

144

TRAINI DARIO

Adriatico Team

1

1

0

1

0

0

145

PROFETA ANDREA CORRADO

G.P. Amatori Teramo

1

1

0

1

0

0

146

RUGGIERI FRANCESCO

Cologna Spiaggia

1

1

0

1

0

0

147

DI GREGORIO MASSIMO

Cologna Spiaggia

1

1

0

1

0

0

148

NATARELLI NICOLA

Manoppello Sogeda

1

1

0

1

0

0

149

LUPI PIETRO

Adriatico Team

1

1

0

1

0

0

150

GIAMPAGLIA EDMONDO

Vini Fantini

1

1

0

1

0

0

151

DI GIOVANNI FEDERICO

Runners Cepagatti

1

1

0

1

0

0

152

LANFRANCO LUISITO

Francavilla Jogging

1

1

0

1

0

0

153

D'ANGELO ANTONIO

Pod. Dell'Adriatico

1

1

0

1

0

0

154

D'ANGELANTONIO MARIO

Bussi Runner

1

1

0

1

0

0

155

DI CARLO GIULIO

Bussi Runner

1

1

0

1

0

0

156

PELLEGRINI JACOPO

Manoppello Sogeda

1

1

0

1

0

0

157

D'AGOSTINO MAURIZIO

Let'S Run For Solidarity

1

1

0

1

0

0

158

MARINI MARINO

Podisti Pennesi

1

1

0

1

0

0

159

ANNECCHINI ANTONINO

Il Crampo

1

1

0

1

0

0

160

HVARING GIACOMO

Podisti Frentani

1

1

0

1

0

0

161

CAVALLARO GIUSEPPE

Manoppello Sogeda

1

1

0

1

0

0

162

TENAGLIA CARLO

Podisti Frentani

1

1

0

1

0

0

162

PAGLIARELLA GIUSEPPE

Let'S Run For Solidarity

1

1

0

1

0

0

163

D'ALESSANDRO ADAMO

Runners San Valentino

1

1

0

1

0

0

164

PRESUTTO FABRIZIO

Runners San Valentino

1

1

0

1

0

0

165

BALDASSARRE DAVIDE

Pod. Luco Dei Marsi

1

1

0

1

0

0

166

DE VINCENTIIS DANTE

Il Crampo

1

1

0

1

0

0

167

PASSERI MARCO

Podisti Pennesi

1

1

0

1

0

0

168

LA FARCIOLA OSCAR

Runners Lanciano

1

1

0

1

0

0

169

SALVATORE FELICE

Il Crampo

1

1

0

1

0

0

170

ASCIONE EUGENIO

Runners Cepagatti

1

1

0

1

0

0

171

DI GIOVANNI LEONARDO

Runners Pescara

1

1

0

1

0

0

172

TRUBIANI NUNZIA

Pod. New Castle

1

1

0

1

0

0

173

MARCONI BARBARA

Adriatico Team

1

1

0

1

0

0

174

IODICE CARMEN

Let'S Run For Solidarity

1

1

0

1

0

0

175

VOLPI ALESSANDRA

Runcard

1

1

0

1

0

0

176

PICCININI URSULA

Pod. Luco Dei Marsi

1

1

0

1

0

0

177

COSTANTINI PIERA

Il Crampo

1

1

0

1

0

0

178

LANARO CHIOLA CATIUSCIA

Runners Chieti

1

1

0

1

0

0

179

FELICETTI DEBORA

Let'S Run For Solidarity

1

1

0

1

0

0

180

BUZZELLI TONIA

Il Crampo

1

1

0

1

0

0

181

PIACENTE MARIO

Pod. Luco Dei Marsi

1

1

0

1

0

0

182

FELICE LUCA

Pod. San Salvo

1

1

0

1

0

0

183

PAOLONE FRANCESCO

Let'S Run For Solidarity

1

1

1

0

0

0

184 CERICOLA RITA Csen Abruzzo 1 1   1    
185 DI NALLO ROBERTO Runners Chieti 1 4   1    

 

DETTAGLI PRESENZE ULTRA degli ABRUZZESI 2018

 

DATA

GARA

DISTANZA

ATLETA

SOCIETA'

 

RISULTATO

POS

Ultra 2018 

TOT Ultra effettuate

1

28/01/2018

ULTRA SULLA SABBIA

50 KM

DI PRIMIO GIUSEPPE

Manoppello Sogeda

M

4.19.28

7

1

2

2

28/01/2018

ULTRA SULLA SABBIA

50 KM

DONATELLI ANTONIO

Passologico

M

4.27.53

10

1

24

3

28/01/2018

ULTRA SULLA SABBIA

50 KM

COSSALTER PIERO

Runners Pescara

M

4.32.57

12

1

28

4

28/01/2018

ULTRA SULLA SABBIA

50 KM

COLANGELO ELVEZIA

Pod. Luco dei Marsi

F

6.00.53

8

1

4

5

28/01/2018

ULTRA SULLA SABBIA

50 KM

MASSIMIANI FABIOLA

Usa Runners Avezzano

F

6.00.53

9

1

7

6

28/01/2018

ULTRA SULLA SABBIA

50 KM

DI DAMASO LUIGI

Fidas Pescara

M

6.34.07

44

1

9

7

25/02/2018

Terre di Siena Ultramarathon

50 KM

MARTINA MARCO

Pod. Frentani

M

4.37.07

72

1

2

8

25/02/2018

Terre di Siena Ultramarathon

50 KM

RAPAGNA ARMANDO

Atl. Lido delle Rose

M

4.58.55

136

1

8

9

25/02/2018

Terre di Siena Ultramarathon

50 KM

ROMANELLI DANILO

Atl. Pineto

M

5.02.44

153

1

4

10

25/02/2018

Terre di Siena Ultramarathon

50 KM

LATTANZI MARIO

Atl. Pineto

M

6.04.39

354

1

6

11

04/03/2018

6H Castello D'Aquino

6 ORE

RAMUNDI ANTONIO

Manoppello Sogeda

M

58,920

6

1

10

12

04/03/2018

6H Castello D'Aquino

6 ORE

IANNETTI ANTONIO

Runners Pescara

M

55,527

14

1

9

13

04/03/2018

6H Castello D'Aquino

6 ORE

MAMMARELLA CESARE

Manoppello Sogeda

M

50,992

29

1

19

14

04/03/2018

6H Castello D'Aquino

6 ORE

COSTA WALTER

Manoppello Sogeda

M

50,979

30

1

6

15

04/03/2018

6H Castello D'Aquino

6 ORE

ASTOLFI GIAMPAOLO

Runners Pescara

M

50,574

35

1

29

16

04/03/2018

6H Castello D'Aquino

6 ORE

DI NINO MORENO

Vini Fantini

M

49,680

38

1

5

17

04/03/2018

6H Castello D'Aquino

6 ORE

SCHIAZZA FRANCO

Manoppello Sogeda

M

46,472

47

1

11

18

11/03/2018

6H della Reggia

6 ORE

BELLOBUONO MARIA LORETA

G.S. Celano

F

62,544

2

1

4

19

11/03/2018

6H della Reggia

6 ORE

COLANGELO ELVEZIA

Pod. Luco dei Marsi

F

57,330

5

2

5

20

11/03/2018

6H della Reggia

6 ORE

MASSIMIANI FABIOLA

Usa Runners Avezzano

F

57,330

6

2

8

21

17/03/2018

6H Putignano

6 ORE

DI PAOLO MAURIZIO

Passologico

M

76,306

1

1

19

22

17/03/2018

6H Putignano

6 ORE

SAMUELE FABRIZIO

Passologico

M

68,850

7

1

58

23

17/03/2018

6H Putignano

6 ORE

TUCCI CLAUDIO

Il Crampo

M

67,129

9

1

2

24

17/03/2018

6H Putignano

6 ORE

DONATELLI ANTONIO

Passologico

M

61,871

16

2

25

25

17/03/2018

6H Putignano

6 ORE

CHIAVAROLI FABIO

Let's Run For Solidarity

M

57,058

33

1

13

26

17/03/2018

6H Putignano

6 ORE

PELLICCIOTTA FILIPPO

Il Crampo

M

55,780

45

1

5

27

17/03/2018

6H Putignano

6 ORE

CALZETTA MAURIZIO

Passologico

M

55,696

46

1

12

28

17/03/2018

6H Putignano

6 ORE

MASCIANGELO CARMINE

Il Crampo

M

54,516

56

1

11

29

17/03/2018

6H Putignano

6 ORE

DI BIASE NICOLA

Il Crampo

M

53,710

64

1

1

30

17/03/2018

6H Putignano

6 ORE

PIERSANTE OTELLO

Passologico

M

52,550

75

1

9

31

17/03/2018

6H Putignano

6 ORE

LIBERATI BARBARA

Plus Ultra

F

51,217

24

1

5

32

17/03/2018

6H Putignano

6 ORE

LIBERATI ALESSANDRA

Passologico

F

51,217

25

1

22

33

18/03/2018

Strasimero

58 KM

LAUDADIO MIRKO

La Sorgente

M

4.33.47

16

1

8

34

18/03/2018

Strasimero

58 KM

DI PRIMIO GIUSEPPE

Manoppello Sogeda

M

4.59.38

38

2

3

35

18/03/2018

Strasimero

58 KM

COSSALTER PIERO

Runners Pescara

M

5.04.41

48

2

29

36

18/03/2018

Strasimero

58 KM

CALDONE DONATO

Runners Tordino

M

5.05.17

49

1

3

37

18/03/2018

Strasimero

58 KM

MACCIONE ASCANIO

G.P. Amatori Teramo

M

5.16.58

72

1

2

38

18/03/2018

Strasimero

58 KM

FERRINI PASQUALE

Runners Sulmona

M

5.26.20

93

1

2

39

18/03/2018

Strasimero

58 KM

FABRIZIO LUCA

Runners Pescara

M

5.29.33

99

1

8

40

18/03/2018

Strasimero

58 KM

RAPAGNA ARMANDO

Atl. Lido delle Rose

M

5.30.11

100

2

9

41

18/03/2018

Strasimero

58 KM

MARRONE ALESSANDRO

Runners Lanciano

M

5.30.39

102

1

1

42

18/03/2018

Strasimero

58 KM

IANNETTI ANTONIO

Runners Pescara

M

5.34.36

111

2

10

43

18/03/2018

Strasimero

58 KM

ROSSANO ANTONIO

Pod. San Salvo

M

5.36.36

114

1

3

44

18/03/2018

Strasimero

58 KM

ARATARI GIOVANNI

Sporting Club Avezzano

M

5.41.47

120

1

4

45

18/03/2018

Strasimero

58 KM

ROMANELLI DANILO

Atl. Pineto

M

5.45.34

128

2

5

46

18/03/2018

Strasimero

58 KM

MICELI MARCO

Passologico

M

5.57.14

154

1

6

47

18/03/2018

Strasimero

58 KM

FATATO CARMINE

Pod. Luco dei Marsi

M

5.57.15

155

1

2

48

18/03/2018

Strasimero

58 KM

BOLOGNINI COSIMO

Runners Pescara

M

5.57.27

156

1

2

49

18/03/2018

Strasimero

58 KM

LEONE ENRICO

Runners Pescara

M

6.17.12

181

1

3

50

18/03/2018

Strasimero

58 KM

D'ONOFRIO DOMENICO

Runners Pescara

M

6.30.23

202

1

11

51

18/03/2018

Strasimero

58 KM

MAMMARELLA CESARE

Manoppello Sogeda

M

6.41.50

210

2

20

52

18/03/2018

Strasimero

58 KM

COSTA WALTER

Manoppello Sogeda

M

6.41.52

211

2

7

53

18/03/2018

Strasimero

58 KM

TUFANO GENNARO

Plus Ultra

M

6.44.41

214

1

1

54

18/03/2018

Strasimero

58 KM

ROMANO ETTORE

Runners Pescara

M

6.54.16

230

1

5

55

18/03/2018

Strasimero

58 KM

FASCIANI FABRIZIO