ABRUZZO
ABRUZZO
 

ARCHIVIO ULTRA 2017

 STATISTICHE GENERALI ULTRAMARATONA ABRUZZO 2017

 

             

 

ATLETI partecipanti alle ULTRA

182

 

 

FINISHER

Gare

 

 

FINISHER Totali alle ULTRA

421

 

50 KM

233

11

 

 

 

 

 

100 KM

32

2

 

 

ATLETI con 1 Presenza

102

 

6 ORE

146

9

 

 

ATLETI con 2 Presenze

29

 

24 ORE

7

4

 

 

ATLETI con 3 Presenze

17

 

Altre Gare oltre 200 km

3

3

 

 

ATLETI con 4 Presenze

10

 

 

 

 

 

 

ATLETI con 5 Presenza

11

 

 

 

 

 

 

ATLETI con 6 Presenze

2

 

 

 

 

 

 

ATLETI con 7 Presenze

0

 

 

Presenze

Atleti

 

 

ATLETI con 8 Presenze

3

 

RUNNERS PESCARA

121

34

 

 

ATLETI con 9 Presenza

5

 

PASSOLOGICO

70

12

 

 

ATLETI con 10+ Presenza

3

 

MANOPPELLO SOGEDA

42

19

 

 

 

 

 

IL CRAMPO

24

11

 

 

Esordienti

66

 

LET'S RUN FOR SOLIDARITY

12

10

 

 

 

 

 

TRIBU' FRENTANA

10

3

 

 

 

 

 

VINI FANTINI

8

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1° CLASSIFICATI

6

 

 

 

 

 

 

DI PAOLO MAURIZIO

6 Ore di BANZI

 

 

 

 

DI PAOLO MAURIZIO

6 Ore Pescara

 

 

 

 

FIADONE ANTONIO

50 Km Gargano

 

 

 

 

FIADONE ANTONIO

6 Ore Campobasso

 

 

 

 

DI CECCO ALBERICO

Ultra Gran Sasso

 

 

 

 

DEL SINDACO ELIDE

6 Ore di Montesilvano

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2° e 3° classificati

15

 

 

 

 

 

 

FIADONE ANTONIO

Ultra sulla Sabbia

 

 

 

 

FIADONE ANTONIO

6 Ore di BANZI

 

 

 

 

FIADONE ANTONIO

6 Ore dei Conti

 

 

 

 

DI CECCO ALBERICO

Strasimeno

 

 

 

 

SAMUELE FABRIZIO

6 Ore di Putignano

 

 

 

  PIERLUIGI GIANNI 6 Ore Villa Torre      
  COSSALTER PIERO 6 Ore Villa Torre      

 

D'ANDREA MAURIZIO

Ultra Gran Sasso

 

 

 

 

MIRI MASSIMO

Ultra sulla Sabbia

 

 

 

 

DEL SINDACO ELIDE

2^

Coast to Coast

 

 

 

 

DI GREGORIO PAMELA

2^

24 Ore Pantano

 

 

 

 

NANNI VIRGINIA

2^

6 Ore Pescara

 

 

 

  LIBERATI ALESSANDRA 2^ 6 Ore Villa Torre      

 

LIBERATI ALESSANDRA

3^

6 Ore Pescara

 

 

 

 

FRANZONE GIUSEPPINA

3^

Ultra sulla Sabbia

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 NUMERO di PRESENZE degli ABRUZZESI nelle GARE ULTRA 2017

 

 

 

Gare 2017

Ultra Totali

 

 

 

1

COSSALTER PIERO

Runners Pescara

13

27

2

DI PAOLO MAURIZIO

Passologico

11

18

3

DI GREGORIO PAMELA

Runners Pescara

10

23

4

DONATELLI ANTONIO

Passologico

9

23

5

LIBERATI ALESSANDRA

Passologico

9

21

6

FIADONE ANTONIO

Passologico

9

15

7

SAMMARONE TERESA

Runners Pescara

9

12

8

SAMUELE FABRIZIO

Passologico

8

57

9

ASTOLFI GIAMPAOLO

Runners Pescara

8

28

10

MAMMARELLA CESARE

Manoppello Sogeda

9

18

11

IANNETTI ANTONIO

Runners Pescara

8

8

12

CALZETTA MAURIZIO

Passologico

6

11

13

PETRILLI CRISTINA

Runners Pescara

6

8

14

NANNI VIRGINIA

Runners Pescara

5

14

15

CARBONELLI LUCA

Tribu' Frentana

5

12

16

CASTELLANO UMBERTINO

Runners Pescara

5

10

17

SCHIAZZA FRANCO

Manoppello Sogeda

5

10

18

RAMUNDI ANTONIO

Runners Pescara

5

9

19

DI DAMASO LUIGI

Fidas Pescara

5

8

20

FABRIZIO LUCA

Runners Pescara

5

7

21

MASSIMIANI FABIOLA

Usa Runners Avezzano

5

6

22

D'ANTEO ANGELO

Runners Pescara

5

6

23

COSTA WALTER

Manoppello Sogeda

5

5

24

FORTUNATO NICOLA

Il Crampo

5

5

25

MAZZOCCHETTI AMEDEO

Runners Pescara

4

15

26

MASTRODICASA MARCELLO

Manoppello Sogeda

4

13

27

DEL SINDACO ELIDE

Tribu' Frentana

4

11

28

D'ONOFRIO DOMENICO

Runners Pescara

4

10

29

LAUDADIO MIRKO

La sorgente

4

7

30

CARDINALE MARCO

Passologico

4

6

31

MICELI MARCO

Passologico

4

5

32

VALENTINI ANTONIO

Il Crampo

4

5

33

PELLICCIOTTA FILIPPO

Il Crampo

4

4

34

LIBERATI BARBARA

Plus Ultra

4

4

35

MANFRINI LEONARDO

Project Ultramen

3

58

36

DI LUZIO ANTONIO

Manoppello Sogeda

3

14

37

TRUBIANO MAURO

Passologico

3

13

38

MASCIANGELO CARMINE

Il Crampo

3

10

39

RAMUNDI MASSIMO

Runners Pescara

3

9

40

PIERSANTE OTELLO

Passologico

3

8

41

RAPINO ANGELO

Runners Chieti

3

6

42

STACCHIOTTI MANUELA

Runners Tordino

3

6

43

LATTANZI MARIO

Atl. Pineto

3

5

44

MACCHIAROLO GIOVANNI

Runners Pescara

3

4

45

PONZIANI FABIO

Pod. Alternativa

3

4

46

D'ANTEO PAOLA

Runners Pescara

3

4

47

MARIOTTI CINZIA

Runners Pescara

3

4

48

ROMANO ETTORE

Runners Pescara

3

4

49

MENNA GINO PAOLO

I Lupi d'Abruzzo

3

3

50

ROMANELLI DANILO

Atl. Pineto

3

3

51

COLANGELO ELVEZIA

Pod. Luco dei Marsi

3

3

52

LEONELLI NICOLA

Runners Pescara

2

36

53

DI CECCO ALBERICO

Vini Fantini

2

21

54

DE LEONIBUS ANTONINO

Runners Chieti

2

13

55

CHIAVAROLI FABIO

Let's Run for Solidarity

2

12

56

PIERLUIGI GIANNI

Let's Run for Solidarity

2

12

57

AMABRINI FABIO

Passologico

2

11

58

DEL BALZO FRANCESCO

Runners Pescara

2

10

59

MIRI MASSIMO

Pod. San Salvo

2

10

60

CANIGLIA CAMILLO

Il Crampo

2

9

61

CASAGRANDE GIACOMO

Manoppello Sogeda

2

7

62

RAPAGNA ARMANDO

Atl. Lido delle Rose

2

7

63

DI MEO CINZIA

Terzo Tempo Trail

2

6

64

BURDERI EDOARDO

Plus Ultra

2

6

65

D'ANDREA MAURIZIO

Runners Sulmona

2

6

66

PAOLUCCI ANTONINO

Atl. Fossacesia

2

5

67

CATALANO NICOLINO

I Lupi d'Abruzzo

2

4

68

DE CERCHIO GABRIELE

Pod. Vacri

2

4

69

DE FELICE MARIO

Passologico

2

4

70

DI POMPONIO LUCA

Runners Chieti

2

4

71

MARSILI GIANNI

Runners Tordino

2

4

72

REMIDI LUIGI

Play Run Ortona

2

4

73

CALDONE DONATO

Runners Tordino

2

2

74

DI BIASE DOMENICO

Manoppello Sogeda

2

2

75

DI GIACOMO FRANCESCO

Pod. Cupello

2

2

76

ROMANO GIANMARCO

Tocco Runner

2

2

77

ROSSANO ANTONIO

Pod. Cupello

2

2

78

SCIARRETTA CHRISTIAN

Fart Sport

2

2

79

STATI ANTONIO

Manoppello Sogeda

2

2

80

DI DAVIDE KATIUSCIA

Runners Pescara

2

2

81

ZURLI CHIARA

Fart Sport

1

24

82

BELLISARIO CLAUDIO

Terzo Tempo Trail

1

22

83

CICHELLI CAMILLO

Manoppello Sogeda

1

13

84

RICCI MARIO

Filippide Montesilvano

1

10

85

CROGNALE DONATO

Podisti Frentani

1

7

86

GIULIANI STEFANIA

Tocco Runner

1

6

87

ORO ANTONIO

Runners Pescara

1

6

88

DE MARCO MAURO

FART SPORT

1

5

89

APPUGLIESE ANTONINO

Il Crampo

1

5

90

DICORATO MICHELE

Runners Pescara

1

5

91

GRAMENZI MIRKO

Atl. Vomano

1

5

92

LIBERATORE LUIGI

Runners Sulmona

1

5

93

RANNI ANTONIO

Atl. Fossacesia

1

5

94

BELLABUONO MARIA LORETA

Plus Ultra

1

4

95

CAPRIOTTI ROBERTO

Filippide Montesilvano

1

4

96

CLINI DIEGO

Tocco Runner

1

4

97

CRECCHIA MARUSCA

Runners Pescara

1

4

98

DE LUCA CARLO

Runners Pescara

1

4

99

DI NINO MORENO

Vini Fantini

1

4

100

FRANZONE GIUSEPPINA

Let's Run for Solidarity

1

4

101

GIULIANI PAOLA

Vini Fantini

1

4

102

LUCENTE LUCA MARIA

Let's Run for Solidarity

1

4

103

PATTARA ANTONELLO

Runners Pescara

1

4

104

RENZETTI MASSIMILIANO

Manoppello Sogeda

1

4

105

SALVATORE FRANCO

Project Ultramen

1

4

106

ARATARI GIOVANNI

Sporting Club Avezzano

1

3

107

DI NALLO ROBERTO

Runners Chieti

1

3

108

FILIBERTI CLAUDIO

Runners Pescara

1

3

109

PIETRANGELO MARCO

Running Free Pescara

1

3

110

ACETO SILVIO

Manoppello Sogeda

1

2

111

CANACCI DIEGO

Runners Pescara

1

2

112

CARISSIMO DANIELA

Pod. San Salvo

1

2

113

CENTURIONE GERMANO

Pod. Alternativa

1

2

114

DE LUCA CLAUDIO

Il Crampo

1

2

115

DE LUTIIS MARIO

Manoppello Sogeda

1

2

116

DELLA ZIZZA ENRICO

Il Crampo

1

2

117

DI CLEMENTE FERDINANDO

Podisti Frentani

1

2

118

DI RISIO BRUNO

Pod. Cupello

1

2

119

EVANGELISTA MARCO

Podisti Pennesi

1

2

120

GIANGIACOMO MARCO

Fart Sport

1

2

121

GIANNANDREA FABIO

Team Pasta Young

1

2

122

LEONE ENRICO

Runners Pescara

1

2

123

MAMMARELLA FEDERICO

Manoppello Sogeda

1

2

124

MAMMARELLA ROBERTO

Manoppello Sogeda

1

2

125

MAZZAFERRI CARMINE

Runners Pescara

1

2

126

PELACCIA LUCA

Runners San Valentino

1

2

127

PLACIDO ANTONIO

Tocco Runner

1

2

128

RAMPINO MAURIZIO

Atl. Abruzzo L'Aquila

1

2

129

ROSINI SALVATORE

Cologna Spiaggia

1

2

130

SECCIA RENZO

Manoppello Sogeda

1

2

131

SERAFINI CLAUDIO

Pod. San Salvo

1

2

132

TUCCI MAURIZIO

Acli Marathon Chieti

1

2

133

ADUGNA BINIYAM

Atl. Vomano

1

1

134

ALTIERI ALESSIO

Pod. San Salvo

1

1

135

AMICONE STEFANO

The Hurricane

1

1

136

BIANCHI DONATO

Gap Pratola Peligna

1

1

137

BIANCO MAURIZIO

Il Crampo

1

1

138

BOMBA ALESSANDRA

Il Crampo

1

1

139

BRAVIN MASSIMILIANO

Runners Pescara

1

1

140

CARRINO GIORGIO

Let's Run for Solidarity

1

1

141

CHIODITTI NUNZIO

Tocco Runner

1

1

142

CIPOLLINI LUCIO

Atl. Rapino

1

1

143

CONTI LINDA

Vini Fantini

1

1

144

CRUCITTI ANTONIO

Tocco Runner

1

1

145

D'ALFONSO ROBERTO

Pod. Alternativa

1

1

146

D'AMELIO NUNZIO

I Lupi d'Abruzzo

1

1

147

DE FLAVIIS GIANNI

Let's Run for Solidarity

1

1

148

DE PETRIS GIOVANNI

Manoppello Sogeda

1

1

149

D'EUSEBIO NANDO

Vini Fantini

1

1

150

DI CECCO GIANLUCA

La sorgente

1

1

151

DI GIULIO GUIDO

Podisti Frentani

1

1

152

DI LUCA MASSIMILIANO

Manoppello Sogeda

1

1

153

DI LULLO FRANCESCO

Runners Pescara

1

1

154

DI PRIMIO GIUSEPPE

Manoppello Sogeda

1

1

155

DI RUSCIO RITA

Team Pasta Young

1

1

156

DI SANTE DONATELLO

Parks Trail Promotion

1

1

157

DIOGUARDI RODOLFO

Runners Pescara

1

1

158

FERRINI PASQUALE

Runners Sulmona

1

1

159

FIADONE GIANNINO

I Lupi d'Abruzzo

1

1

160

GRADUATO FRANCESCO

Manoppello Sogeda

1

1

161

IACOBUCCI CONCEZIO

Com.Cit. Trovigliano

1

1

162

KACMOLI IRMA

Vini Fantini

1

1

163

LISCIANI GABRIELE

Usa Runners Avezzano

1

1

164

MACCIONE ASCANIO

G.P. Amatori Teramo

1

1

165

MAGGI GIOVANNI

G.S. Celano

1

1

166

MAIOLINI ANTONIO

Magic Runners Tagliacozzo

1

1

167

MARTINA MARCO

Vini Fantini

1

1

168

PELLICANO FRANCESCO

Runners Pescara

1

1

169

PICCININI LUCA

Usa Runners Avezzano

1

1

170

PIETRANTONI DOMENICO

G.S. Celano

1

1

171

RANALLO MARCO

Let's Run for Solidarity

1

1

172

ROMANO GIORDANO

Tocco Runners

1

1

173

RUCCI GIUSEPPE

I Lupi d'Abruzzo

1

1

174

RUGGIERI FABIO

Project Ultramen

1

1

175

SCATTOLINI MATTEO

Let's Run for Solidarity

1

1

176

SPERANDII FIORENZA

Let's Run for Solidarity

1

1

177

SPINOSA GIACOMO

Let's Run for Solidarity

1

1

178

TESONE GIUSEPPE

Tribu' Frentana

1

1

179

TUCCI CLAUDIO

Il Crampo

1

1

180

DI RENZO GIANLUCA

Libero

1

1

181

VALENTINI EMILIANO

Adriatico Team

1

1

182

RASTELLI CLARA

Runners Chieti

1

1

 

 

DETTAGLI PRESENZE ULTRA degli ABRUZZESI 2018

 

DATA

GARA

DISTANZA

ATLETA

 

 

RISULTATO

POS

Ultra 2017 

TOT Ultra effettuate

1

15/01/2017

Ultra della Pace sul Lamone

48 KM

CANIGLIA CAMILLO

Il Crampo

M

4.49.36

63

1

8

2

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

DI PAOLO MAURIZIO

Acli Marathon Chieti

M

76,391

4

1

8

3

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

FIADONE ANTONIO

Il Crampo

M

75,887

5

1

7

4

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

LAUDADIO MIRKO

La sorgente

M

70,488

6

1

4

5

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

CARBONELLI LUCA

Tribu' Frentana

M

69,330

8

1

8

6

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

COSSALTER PIERO

Runners Pescara

M

67,994

9

1

15

7

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

MASTRODICASA MARCELLO

Manoppello Sogeda

M

67,834

10

1

10

8

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

CASTELLANO UMBERTINO

Runners Pescara

M

61,521

18

1

6

9

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

DONATELLI ANTONIO

Passologico

M

60,665

19

1

15

10

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

ROMANO GIANMARCO

Tocco Runners

M

60,356

21

1

1

11

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

CASAGRANDE GIACOMO

Manoppello Sogeda

M

58,978

25

1

6

12

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

RAMUNDI ANTONIO

Runners Pescara

M

58,852

26

1

5

13

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

MENNA GINO PAOLO

I Lupi d'Abruzzo

M

58,751

27

1

1

14

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

FABRIZIO LUCA

Runners Pescara

M

58,462

28

1

3

15

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

REMIDI LUIGI

Play Run Ortona

M

56,406

30

1

3

16

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

FIADONE GIANNINO

I Lupi d'Abruzzo

M

54,980

33

1

1

17

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

DI DAMASO LUIGI

Fidas Pescara

M

53,683

36

1

4

18

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

IANNETTI ANTONIO

Runners Pescara

M

53,546

37

1

1

19

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

ASTOLFI GIAMPAOLO

Runners Pescara

M

52,832

38

1

21

20

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

CARDINALE MARCO

Renato D'Amario

M

51,462

39

1

3

21

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

SCHIAZZA FRANCO

Manoppello Sogeda

M

51,257

40

1

6

22

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

FORTUNATO NICOLA

Il Crampo

M

51,065

41

1

1

23

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

IACOBUCCI CONCEZIO

Com.Cit. Trovigliano

M

50,442

43

1

1

24

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

RAMPINO MAURIZIO

Atl. Abruzzo L'Aquila

M

50,028

44

1

2

25

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

DI POMPONIO LUCA

Runners Chieti

M

48,463

45

1

3

26

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

D'ANTEO ANGELO

Runners Pescara

M

47,339

48

1

2

27

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

RAPINO ANGELO

Runners Chieti

M

47,117

51

1

4

28

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

PELACCIA LUCA

Com.Cit. Trovigliano

M

48,116

46

1

2

29

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

DI BIASE DOMENICO

Manoppello Sogeda

M

46,033

54

1

1

30

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

ORO ANTONIO

Runners Pescara

M

45,965

55

1

6

31

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

ROMANO ETTORE

Runners Pescara

M

45,809

56

1

2

32

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

FILIBERTI CLAUDIO

Runners Pescara

M

45,727

57

1

3

33

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

DEL SINDACO ELIDE

Tribu' Frentana

F

67,917

1

1

8

34

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

MASSIMIANI FABIOLA

Usa Runners Avezzano

F

59,699

5

1

2

35

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

LIBERATI ALESSANDRA

Passologico

F

58,393

6

1

13

36

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

NANNI VIRGINIA

Runners Pescara

F

55,841

9

1

10

37

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

MARIOTTI CINZIA

Runners Pescara

F

48,374

11

1

2

38

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

SAMMARONE TERESA

Runners Pescara

F

46,033

13

1

4

39

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

DI GREGORIO PAMELA

Runners Pescara

F

46,033

14

1

14

40

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

D'ANTEO PAOLA

Runners Pescara

F

45,893

15

1

2

41

12/02/2017

ULTRA sulla SABBIA

50 KM

FIADONE ANTONIO

Tribu' Frentana

M

3.36.07

2

2

8

42

12/02/2017

ULTRA sulla SABBIA

50 KM

MIRI MASSIMO

Pod. San Salvo

M

3.44.09

3

1

9

43

12/02/2017

ULTRA sulla SABBIA

50 KM

COSSALTER PIERO

Runners Pescara

M

4.11.42

7

2

16

44

12/02/2017

ULTRA sulla SABBIA

50 KM

RAMUNDI ANTONIO

Runners Pescara

M

5.26.15

31

2

6

45

12/02/2017

ULTRA sulla SABBIA

50 KM

LUCENTE LUCA MARIA

Let's Run for Solidarity

M

5.35.22

33

1

4

46

12/02/2017

ULTRA sulla SABBIA

50 KM

ASTOLFI GIAMPAOLO

Runners Pescara

M

5.44.26

36

2

22

47

12/02/2017

ULTRA sulla SABBIA

50 KM

RAMUNDI MASSIMO

Runners Pescara

M

5.52.09

39

1

8

48

12/02/2017

ULTRA sulla SABBIA

50 KM

DI DAMASO LUIGI

Fidas Pescara

M

6.13.49

41

2

5

49

12/02/2017

ULTRA sulla SABBIA

50 KM

D'ANTEO ANGELO

Runners Pescara

M

6.56.32

44

2

3

50

12/02/2017

ULTRA sulla SABBIA

50 KM

FRANZONE GIUSEPPINA

Let's Run for Solidarity

F

6.01.20

3

1

4

51

26/02/2017

TERRE DI SIENA Ultramarathon

50 KM

DELLA ZIZZA ENRICO

Il Crampo

M

4.58.14

121

1

2

52

26/02/2017

TERRE DI SIENA Ultramarathon

50 KM

MASCIANGELO CARMINE

Il Crampo

M

4.58.58

124

1

8

53

05/03/2017

STRASIMENO

58 KM

DI CECCO ALBERICO

Vini Fantini

M

3.42.43

2

1

20

54

05/03/2017

STRASIMENO

58 KM

D'ANDREA MAURIZIO

Runners Sulmona

M

3.53.51

6

1

5

55

05/03/2017

STRASIMENO

58 KM

FIADONE ANTONIO

Il Crampo

M

4.01.56

8

3

9

56

05/03/2017

STRASIMENO

58 KM

DI PAOLO MAURIZIO

Acli Marathon Chieti

M

4.08.16

11

2

9

57

05/03/2017

STRASIMENO

58 KM

LIBERATORE LUIGI

Runners Sulmona

M

4.11.21

14

1

5

58

05/03/2017

STRASIMENO

58 KM

LAUDADIO MIRKO

La sorgente

M

4.41.41

37

2

5

59

05/03/2017

STRASIMENO

58 KM

ROMANO GIORDANO

Tocco Runners

M

4.56.40

52

1

1

60

05/03/2017

STRASIMENO

58 KM

COSSALTER PIERO

Runners Pescara

M

5.06.25

73

3

17

61

05/03/2017

STRASIMENO

58 KM

CASAGRANDE GIACOMO

Manoppello Sogeda

M

5.17.57

98

2

7

62

05/03/2017

STRASIMENO

58 KM

CASTELLANO UMBERTINO

Runners Pescara

M

5.27.50

128

2

7

63

05/03/2017

STRASIMENO

58 KM

IANNETTI ANTONIO

Runners Pescara

M

5.30.48

134

2

2

64

05/03/2017

STRASIMENO

58 KM

ROSSANO ANTONIO

Pod. Cupello

m

5.34.57

143

1

1

65

05/03/2017

STRASIMENO

58 KM

DI GIACOMO FRANCESCO

Pod. Cupello

M

5.34.57

144

1

1

66

05/03/2017

STRASIMENO

58 KM

FABRIZIO LUCA

Runners Pescara

M

5.49.44

167

2

4

67

05/03/2017

STRASIMENO

58 KM

RAMUNDI ANTONIO

Runners Pescara

M

5.58.48

183

3

7

68

05/03/2017

STRASIMENO

58 KM

VALENTINI ANTONIO

Il Crampo

M

6.19.50

213

1

2

69

05/03/2017

STRASIMENO

58 KM

RAMUNDI MASSIMO

Runners Pescara

M

6.21.41

216

2

9

70

05/03/2017

STRASIMENO

58 KM

MAMMARELLA CESARE

Manoppello Sogeda

M

6.45.09

253

1

10

71

05/03/2017

STRASIMENO

58 KM

DI LUZIO ANTONIO

Manoppello Sogeda

M

6.45.10

254

1

12

72

05/03/2017

STRASIMENO

58 KM

BIANCO MAURIZIO

Il Crampo

M

7.06.04

277

1

1

73

05/03/2017

STRASIMENO

58 KM

BELLABUONO MARIA LORETA

Plus Ultra

F

5.43.43

20

1

4

74

05/03/2017

STRASIMENO

58 KM

MASSIMIANI FABIOLA

Usa Runners Avezzano

F

6.00.12

27

2

3

75

05/03/2017

STRASIMENO

58 KM

PETRILLI CRISTINA

Runners Pescara

F

6.21.42

40

1

3

76

05/03/2017

STRASIMENO

58 KM

NANNI VIRGINIA

Runners Pescara

F

6.56.07

46

2

11

77

05/03/2017

STRASIMENO

58 KM

DI GREGORIO PAMELA

Runners Pescara

F

6.56.07

47

2

15

78

05/03/2017

STRASIMENO

58 KM

BOMBA ALESSANDRA

Il Crampo

F

7.05.30

52

1

1

79

05/03/2017

STRASIMENO

58 KM

MARIOTTI CINZIA

Runners Pescara

F

7.13.07

53

2

3

80

05/03/2017

STRASIMENO

58 KM

SAMMARONE TERESA

Runners Pescara

F

7.13.07

54

2

5

81

12/03/2017

24 ORE Cesano Boscone

24 ORE

SAMUELE FABRIZIO

Passologico

M

90,700

69

1

50

82

18/03/2017

6 ORE di PUTIGNANO

6 ORE

SAMUELE FABRIZIO

Passologico

M

71,602

3

2

51

83

18/03/2017

6 ORE di PUTIGNANO

6 ORE

PIERLUIGI GIANNI

Let's Run for Solidarity

M

66,048

13

1

11

84

18/03/2017

6 ORE di PUTIGNANO

6 ORE

TUCCI CLAUDIO

Il Crampo

M

65,191

14

1

1

85

18/03/2017

6 ORE di PUTIGNANO

6 ORE

COSSALTER PIERO

Runners Pescara

M

64,522

16

4

18

86

18/03/2017

6 ORE di PUTIGNANO

6 ORE

CASTELLANO UMBERTINO

Runners Pescara

M

63,727

20

3

8

87

18/03/2017

6 ORE di PUTIGNANO

6 ORE

DONATELLI ANTONIO

Pod. San Salvo

M

61,167

28

2

16

88

18/03/2017

6 ORE di PUTIGNANO

6 ORE

PELLICCIOTTA FILIPPO

Il Crampo

M

55,383

57

1

1

89

18/03/2017

6 ORE di PUTIGNANO

6 ORE

MAZZOCCHETTI AMEDEO

Runners Pescara

M

53,142

77

1

12

90

18/03/2017

6 ORE di PUTIGNANO

6 ORE

RAMUNDI MASSIMO

Runners Pescara

M

53,033

78

3

9

91

18/03/2017

6 ORE di PUTIGNANO

6 ORE

ASTOLFI GIAMPAOLO

Runners Pescara

M

52,689

80

3

23

92

18/03/2017

6 ORE di PUTIGNANO

6 ORE

SCHIAZZA FRANCO

Manoppello Sogeda

M

49,647

107

2

7

93

18/03/2017

6 ORE di PUTIGNANO

6 ORE

CHIAVAROLI FABIO

Let's Run for Solidarity

M

45,202

135

1

11

94

18/03/2017

6 ORE di PUTIGNANO

6 ORE

LIBERATI ALESSANDRA

Il Crampo

F

60,794

4

2

14

95

18/03/2017

6 ORE di PUTIGNANO

6 ORE

NANNI VIRGINIA

Runners Pescara

F

53,918

15

3

12

96

18/03/2017

6 ORE di PUTIGNANO

6 ORE

DI GREGORIO PAMELA

Runners Pescara

F

50,632

18

3

16

97

18/03/2017

6 ORE di PUTIGNANO

6 ORE

SAMMARONE TERESA

Runners Pescara

F

48,367

22

3

6

98

26/03/2017

100 Km di Seregno

100 KM

DI PAOLO MAURIZIO

Passologico

M

7.49.04

7

3

10

99

26/03/2017

100 Km di Seregno

100 KM

FIADONE ANTONIO

Passologico

M

7.51.42

8

4

10

100

25/04/2017

50 Km di CASTELBOLOGNESE

50 KM

ADUGNA BINIYAM

Atl. Vomano

M

3.24.11

13

1

1

101

25/04/2017

50 Km di CASTELBOLOGNESE

50 KM

DI PAOLO MAURIZIO

Passologico

M

3.33.26

20

4

11

102

25/04/2017

50 Km di CASTELBOLOGNESE

50 KM

EVANGELISTA MARCO

Podisti Pennesi

M

3.52.25

43

1

2

103

25/04/2017

50 Km di CASTELBOLOGNESE

50 KM

CARBONELLI LUCA

Tribu' Frentana

M

3.53.09

46

2

9

104

25/04/2017

50 Km di CASTELBOLOGNESE

50 KM

CATALANO NICOLINO

I Lupi d'Abruzzo

M

4.13.55

106

1

3

105

25/04/2017

50 Km di CASTELBOLOGNESE

50 KM

DONATELLI ANTONIO

Pod. San Salvo

M

4.13.56

108

3

17

106

25/04/2017

50 Km di CASTELBOLOGNESE

50 KM

DE MARCO MAURO

FART SPORT

M

4.57.51

311

1

5

107

25/04/2017

50 Km di CASTELBOLOGNESE

50 KM

TRUBIANO MAURO

Passologico

M

4.58.10

315

1

11

108

25/04/2017

50 Km di CASTELBOLOGNESE

50 KM

MANFRINI LEONARDO

Project Ultramen

M

5.46.19

538

1

56

109

25/04/2017

50 Km di CASTELBOLOGNESE

50 KM

MAMMARELLA CESARE

Manoppello Sogeda

M

5.51.43

557

2

11

110

25/04/2017

50 Km di CASTELBOLOGNESE

50 KM

TESONE GIUSEPPE

Tribu' Frentana

M

6.17.05

617

1

1

111

25/04/2017

50 Km di CASTELBOLOGNESE

50 KM

ZURLI CHIARA

Fart Sport

F

4.52.07

36

1

24

112

25/04/2017

50 Km di CASTELBOLOGNESE

50 KM

LIBERATI ALESSANDRA

Pod. San Salvo

F

5.10.22

57

3

15

113

30/04/2017

6 ORE CORATINA

6 ORE

CASTELLANO UMBERTINO

Runners Pescara

M

66,268

7

4

9

114

30/04/2017

6 ORE CORATINA

6 ORE

COSSALTER PIERO

Runners Pescara

M

64,310

9

5

19

115

30/04/2017

6 ORE CORATINA

6 ORE

IANNETTI ANTONIO

Runners Pescara

M

62,370

13

3

3

116

30/04/2017

6 ORE CORATINA

6 ORE

ASTOLFI GIAMPAOLO

Runners Pescara

M

52,666

57

4

24

117

30/04/2017

6 ORE CORATINA

6 ORE

RAPINO ANGELO

Runners Chieti

M

48,583

81

2

5

118

30/04/2017

6 ORE CORATINA

6 ORE

DI GREGORIO PAMELA

Runners Pescara

F

49,796

16

4

17

119

13/05/2017

6 ORE di BANZI

6 ORE

DI PAOLO MAURIZIO

Passologico

M

71,990

1

5

12

120

13/05/2017

6 ORE di BANZI

6 ORE

FIADONE ANTONIO

Passologico

M

68,849

2

5

11

121

13/05/2017

6 ORE di BANZI

6 ORE

SAMUELE FABRIZIO

Passologico

M

66,324

4

3

52

122

13/05/2017

6 ORE di BANZI

6 ORE

IANNETTI ANTONIO

Runners Pescara

M

62,498

7

4

4

123

13/05/2017

6 ORE di BANZI

6 ORE

D'ONOFRIO DOMENICO

Runners Pescara

M

53,837

24

1

7

124

13/05/2017

6 ORE di BANZI

6 ORE

FORTUNATO NICOLA

Il Crampo

M

51,806

36

2

2

125

13/05/2017

6 ORE di BANZI

6 ORE

DI GREGORIO PAMELA

Runners Pescara

F

49,351

6

5

18

126

13/05/2017

6 ORE di BANZI

6 ORE

PETRILLI CRISTINA

Runners Pescara

F

48,736

9