ABRUZZO
ABRUZZO
 

PRESENZE ABRUZZESI IN GARE ULTRA 2020

AGGIORNAMENTO AL 23 FEBBRAIO 2020 (6 Ore di Lucera)

Ricordiamo che vengono conteggiate solo le gare in cui si è percorso ALMENO 45 KM  (Orientamento DUV) - No gare Trail -

 

2020

Pres 2020

PRES TOT

6 ORE

50 Km

100 Km

200 Km +/-

 

1

MAMMARELLA CESARE

Manoppello Sogeda

3

51

3

0

0

0

2

RAMUNDI ANTONIO

Manoppello Sogeda

3

39

3

0

0

0

3

DI GREGORIO PAMELA

Runners Pescara

2

47

2

0

0

0

4

DONATELLI ANTONIO

Passologico

2

44

2

0

0

0

5

LIBERATI ALESSANDRA

Passologico

2

41

2

0

0

0

6

COSTA WALTER

Manoppello Sogeda

2

35

2

0

0

0

7

DI PAOLO MAURIZIO

Manoppello Sogeda

2

34

2

0

0

0

8

SCHIAZZA FRANCO

Manoppello Sogeda

2

30

2

0

0

0

9

ROMANO ETTORE

Runners Pescara

2

26

2

0

0

0

10

D'ANTEO PAOLA

Runners Pescara

2

25

2

0

0

0

11

VALENTINI ANTONIO

Il Crampo

2

12

2

0

0

0

12

D'AMARIO GIANLUCA

Pod. Cepagatti

2

3

2

0

0

0

13

COSSALTER PIERO

Runners Pescara

1

46

1

0

0

0

14

ASTOLFI GIAMPAOLO

Runners Pescara

1

42

1

0

0

0

15

SAMMARONE TERESA

Runners Pescara

1

30

1

0

0

0

16

DEL BALZO FRANCESCO

Runners Pescara

1

16

1

0

0

0

17

DI PRIMIO GIUSEPPE

Manoppello Sogeda

1

13

1

0

0

0

18

ROMANELLI DANILO

Atl. Pineto

1

13

0

1

0

0

19

ROMANO GIANMARCO

Tocco Runner

1

6

1

0

0

0

20

DI BIASE DOMENICO

Manoppello Sogeda

1

6

1

0

0

0

21

NATARELLI NICOLA

Manoppello Sogeda

1

3

1

0

0

0

22

AIMOLA FRANCESCA

Tribu' Frentana

1

2

0

1

0

0

23

MEDORI BERARDO

Atl. Pineto

1

1

0

1

0

0

24

CIMINO FABIO

Pod. dell'Adriatico

1

1

0

1

0

0

25

COGLIATTI MARCELLO

Adriatico Team

1

1

1

0

0

0

26

DEL BALZO FRANCESCO

Manoppello Sogeda

1

16

1

0

0

0

 

DETTAGLI PRESENZE ULTRA degli ABRUZZESI 2020

 

DATA

GARA

DISTANZA

ATLETA

SOCIETA'

 

RISULTATO

POS

Ultra 2020

TOT Ultra effettuate

1

12/01/2020

Ultra della Pace sul Lamone

45 KM

ROMANELLI DANILO

Atl. Pineto

M

4:08:21

71

1

13

2

12/01/2020

Ultra della Pace sul Lamone

45 KM

MEDORI BERARDO

Atl. Pineto

M

4:08:21

71

1

1

3

12/01/2020

Ultra della Pace sul Lamone

45 KM

CIMINO FABIO

Pod. dell'Adriatico

M

4:32:17

108

1

1

4

12/01/2020

Ultra della Pace sul Lamone

45 KM

AIMOLA FRANCESCA

Tribù Frentana

F

5:43:38

57

1

2

5

19/01/2020

6 Ore della Maremma

6 ORE

DI PAOLO MAURIZIO

Manoppello Sogeda

M

72,595

3

1

33

6

19/01/2020

6 Ore della Maremma

6 ORE

RAMUNDI ANTONIO

Manoppello Sogeda

M

60,513

21

1

37

7

19/01/2020

6 Ore della Maremma

6 ORE

DI PRIMIO GIUSEPPE

Manoppello Sogeda

M

59,742

24

1

13

8

19/01/2020

6 Ore della Maremma

6 ORE

MAMMARELLA CESARE

Manoppello Sogeda

M

51,487

57

1

49

9

09/02/2020

6 Ore di Fano

6 ORE

DI PAOLO MAURIZIO

Manoppello Sogeda

M

76,056

1

2

34

10

09/02/2020

6 Ore di Fano

6 ORE

DONATELLI ANTONIO

Passologico

M

61,648

15

1

43

11

09/02/2020

6 Ore di Fano

6 ORE

COGLIATTI MARCELLO

Adriatico Team

M

58,261

26

1

1

12

09/02/2020

6 Ore di Fano

6 ORE

RAMUNDI ANTONIO

Manoppello Sogeda

M

57,275

29

2

38

13

09/02/2020

6 Ore di Fano

6 ORE

VALENTINI ANTONIO

Manoppello Sogeda

M

55,159

39

1

11

14

09/02/2020

6 Ore di Fano

6 ORE

DEL BALZO FRANCESCO

Manoppello Sogeda

M

52,769

46

1

16

15

09/02/2020

6 Ore di Fano

6 ORE

MAMMARELLA CESARE

Manoppello Sogeda

M

51,441

59

2

50

16

09/02/2020

6 Ore di Fano

6 ORE

ROMANO ETTORE

Manoppello Sogeda

M

50,626

61

1

25

17

09/02/2020

6 Ore di Fano

6 ORE

ASTOLFI GIAMPAOLO

Runners Pescara

M

49,863

63

1

42

18

09/02/2020

6 Ore di Fano

6 ORE

DI BIASE DOMENICO

Manoppello Sogeda

M

48,360

67

1

6

19

09/02/2020

6 Ore di Fano

6 ORE

D'AMARIO GIANLUCA

Manoppello Sogeda

M

47,647

68

1

2

20

09/02/2020

6 Ore di Fano

6 ORE

COSTA WALTER

Manoppello Sogeda

M

47,402

71

1

34

21

09/02/2020

6 Ore di Fano

6 ORE

SCHIAZZA FRANCO

Manoppello Sogeda

M

45,330

77

1

29

22

09/02/2020

6 Ore di Fano

6 ORE

LIBERATI ALESSANDRA

Passologico

F

54,848

6

1

40

23

09/02/2020

6 Ore di Fano

6 ORE

D'ANTEO PAOLA

Manoppello Sogeda

F

50,475

12

1

24

24

09/02/2020

6 Ore di Fano

6 ORE

DI GREGORIO PAMELA

Manoppello Sogeda

F

48,360

17

1

46

25

09/02/2020

6 Ore di Fano

6 ORE

SAMMARONE TERESA

Runners Pescara

F

46,093

20

1

30

26

23/02/2020

6 Ore di Lucera

6 ORE

COSSALTER PIERO

Manoppello Sogeda

M

63,010

6

1

46

27

23/02/2020

6 Ore di Lucera

6 ORE

ROMANO GIANMARCO

Manoppello Sogeda

M

62,700

7

1

6

28

23/02/2020

6 Ore di Lucera

6 ORE

DONATELLI ANTONIO

Passologico

M

62,270

8

2

12

29

23/02/2020

6 Ore di Lucera

6 ORE

PELLICCIOTTA FILIPPO

Il Crampo

M

59,450

12

1

39

30

23/02/2020

6 Ore di Lucera

6 ORE

VALENTINI ANTONIO

Manoppello Sogeda

M

57,690

15

2

4

31

23/02/2020

6 Ore di Lucera

6 ORE

RAMUNDI ANTONIO

Manoppello Sogeda

M

56,500

19

3

25

32

23/02/2020

6 Ore di Lucera

6 ORE

NATARELLI NICOLA

Manoppello Sogeda

M

55,602

20

1

3

33

23/02/2020

6 Ore di Lucera

6 ORE

D'AMARIO GIANLUCA

Manoppello Sogeda

M

54,840

23

2

51

34

23/02/2020

6 Ore di Lucera

6 ORE

MAMMARELLA CESARE

Manoppello Sogeda

M

54,730

25

3

26

35

23/02/2020

6 Ore di Lucera

6 ORE

ROMANO ETTORE

Manoppello Sogeda

M

53,360

30

2

47

36

23/02/2020

6 Ore di Lucera

6 ORE

COSTA WALTER

Manoppello Sogeda

M

48,840

39

2

35

37

23/02/2020

6 Ore di Lucera

6 ORE

SCHIAZZA FRANCO

Manoppello Sogeda

M

48,223

41

2

30

38

23/02/2020

6 Ore di Lucera

6 ORE

LIBERATI ALESSANDRA

Passologico

F

56,870

2

2

44

39

23/02/2020

6 Ore di Lucera

6 ORE

D'ANTEO PAOLA

Manoppello Sogeda

F

55,500

4

2

41

40

23/02/2020

6 Ore di Lucera

6 ORE

DI GREGORIO PAMELA

Manoppello Sogeda

F

53,010

7

2

7

Stampa Stampa | Mappa del sito
© Abruzzodicorsa.it