ABRUZZO
ABRUZZO
 

PRESENZE ABRUZZESI IN GARE ULTRA 2019

AGGIORNAMENTO AL 14 DICEMBRE 2019 (6-24 di LAVELLO)

Ricordiamo che vengono conteggiate solo le gare in cui si è percorso ALMENO 45 KM  (Orientamento DUV) - No gare Trail -

 

2019

Pres 2019

PRES TOT

6 ORE

50 Km

100 Km

200 Km +/-

 

1

MAMMARELLA CESARE

Manoppello Sogeda

16

48

6

9

1

0

2

COSTA WALTER

Manoppello Sogeda

16

33

6

9

1

0

3

RAMUNDI ANTONIO

Manoppello Sogeda

15

36

7

7

1

0

4

ROMANO ETTORE

Runners Pescara

13

24

4

6

2

1

5

D'ANTEO PAOLA

Runners Pescara

12

23

4

6

1

1

6

DI GREGORIO PAMELA

Runners Pescara

11

45

3

6

0

2

7

DONATELLI ANTONIO

Passologico

9

42

2

5

1

1

8

LIBERATI ALESSANDRA

Passologico

9

39

2

5

1

1

9

SCHIAZZA FRANCO

Manoppello Sogeda

9

28

7

2

0

0

10

COSSALTER PIERO

Runners Pescara

8

45

3

2

0

3

11

FABRIZIO LUCA

Runners Pescara

8

21

1

6

1

0

12

ASTOLFI GIAMPAOLO

Runners Pescara

7

41

4

3

0

0

13

DI PAOLO MAURIZIO

Manoppello Sogeda

7

32

3

3

1

0

14

RAPAGNA ARMANDO

Lido delle Rose

7

19

0

4

2

1

15

MACCIONE ASCANIO

G.P. Amatori Teramo

7

12

0

6

1

0

16

SAMMARONE TERESA

Runners Pescara

6

29

2

4

0

0

17

MARTINA MARCO

Podisti Frentani

6

10

0

6

0

0

18

SAMUELE FABRIZIO

Passologico

5

66

1

3

1

0

19

NANNI VIRGINIA

Manoppello Sogeda

5

23

1

3

0

1

20

PATTARA ANTONELLO

Runners Pescara

5

10

1

3

1

0

21

DI CECCO ALBERICO

Vini Fantini

4

26

0

4

0

0

22

DI DAMASO LUIGI

Fidas Pescara

4

18

2

1

1

0

23

D'ONOFRIO DOMENICO

Runners Pescara

4

17

1

2

1

0

24

PETRILLI CRISTINA

Runners Pescara

4

15

1

2

1

0

25

LIBERATI BARBARA

Passologico

4

13

2

2

0

0

26

DICORATO MICHELE

Runners Pescara

4

12

0

3

1

0

27

DI PRIMIO GIUSEPPE

Manoppello Sogeda

4

12

2

2

0

0

28

RUFFINI IVAN

Passologico

4

4

3

0

0

1

29

CARBONELLI LUCA

I Lupi D'Abruzzo

3

18

0

3

0

0

30

BELLOBUONO MARIA LORETA

G.S. Celano

3

17

0

3

0

0

31

CARUSO GIUSEPPE

Runners Pescara

3

17

0

2

1

0

32

DEL SINDACO ELIDE

I Lupi D'Abruzzo

3

17

0

3

0

0

33

AMABRINI FABIO

Passologico

3

16

1

1

1

0

34

LATTANZI MARIO

Atl. Pineto

3

12

0

2

1

0

35

REMIDI LUIGI

Let's Run For Solidarity

3

10

2

0

1

0

36

LEONE ENRICO

Runners Pescara

3

8

1

2

0

0

37

CATALANO NICOLINO

I Lupi D'Abruzzo

3

8

1

2

0

0

38

CALDONE DONATO

Pretuzi Runners Teramo

3

8

0

3

0

0

39

DI LUCA MASSIMILIANO

Manoppello Sogeda

3

6

1

2

0

0

40

ALLEVA LORIS

Pod. New Castle

3

4

1

2

0

0

41

MANFRINI LEONARDO

Project Ultraman

2

62

0

1

1

0

42

LEONELLI NICOLA

Manoppello Sogeda

2

41

1

0

0

1

43

DI LUZIO ANTONIO

Runners Chieti

2

20

0

1

1

0

44

MAZZOCCHETTI AMEDEO

Runners Pescara

2

17

1

1

0

0

45

MASTRODICASA MARCELLO

Manoppello Sogeda

2

16

0

1

0

1

46

CALZETTA MAURIZIO

Passologico

2

15

0

2

0

0

47

DEL BALZO FRANCESCO

Runners Pescara

2

15

0

2

0

0

48

CICCHELLI CAMILLO

Manoppello Sogeda

2

15

1

1

0

0

49

ROMANELLI DANILO

Atl. Pineto

2

12

0

1

1

0

50

VALENTINI ANTONIO

Il Crampo

2

10

0

2

0

0

51

CASAGRANDE GIACOMO

Manoppello Sogeda

2

9

0

1

1

0

52

DI POMPONIO LUCA

Runners Chieti

2

9

1

1

0

0

53

STRIZZI PAOLA

Manoppello Sogeda

2

9

1

1

0

0

54

D'ANDREA MAURIZIO

Runners Sulmona

2

8

0

1

1

0

55

PAOLUCCI ANTONINO

Atl. Fossacesia

2

8

0

2

0

0

56

DE FELICE MARIO

Passologico

2

8

2

0

0

0

57

DI OTTAVIO GIANNI

Pretuzi Runners Teramo

2

7

0

1

1

0

58

DI GENNARO NORMANNO

G.P. Amatori Teramo

2

6

0

2

0

0

59

DE MARCO MAURO

Liberi Podisti Abruzzesi

2

6

1

1

0

0

60

SECCIA RENZO

Manoppello Sogeda

2

6

0

2

0

0

61

DI PERNA FRANCESCO

Pretuzi Runners Teramo

2

6

0

2

0

0

62

MARRONE ALESSANDRO

Runners Lanciano

2

5

0

1

1

0

63

STATI ANTONIO

Noi Pochi Intimi 

2

5

0

1

1

0

64

ROMANO GIANMARCO

Tocco Runner

2

5

0

1

1

0

65

RAMPINO MAURIZIO

Let's Run For Solidarity

2

5

2

0

0

0

66

DI BIASE DOMENICO

Manoppello Sogeda

2

5

1

1

0

0

67

VALENTINI EMILIANO

Adriatco Team

2

4

0

2

0

0

68

PICCININI LUCA

Runners Avezzano

2

4

0

2

0

0

69

TUCCI STEFANO

Manoppello Sogeda

2

3

0

2

0

0

70

D'AGOSTINO MAURIZIO

Let's Run For Solidarity

2

3

0

1

1

0

71

BALDASSARRE DAVIDE

Pod. Luco Dei Marsi

2

3

0

2

0

0

72

FELICE LUCA

Pod. San Salvo

2

3

0

2

0

0

73

PAOLONE FRANCESCO

Let'S Run For Solidarity

2

3

1

1

0

0

74

NATARELLI NICOLA

Manoppello Sogeda

2

3

1

1

0

0

75

PELLEGRINI JACOPO

Manoppello Sogeda

2

3

1

1

0

0

76

MALANO DONATELLO

Podisti Frentani

2

3

0

1

0

1

77

DI GIAMBERARDINO DARIO

Pod. Luco dei Marsi

2

2

0

1

1

0

78

FITTI ANNALISA

Pod. San Salvo

2

2

1

1

0

0

79

DI BENEDETTO DANIELE

Cologna Spiaggia

2

2

0

1

1

0

80

DELL'ISOLA FABRIZIO

Atl. Abruzzo

2

2

0

1

1

0

81

IULIANO FABIO

Atl. Abruzzo

2

2

0

1

1

0

82

ANTENUCCI FABIO

Pod. San Salvo

2

2

1

1

0

0

83

D'ASCANIO VALENTINA

Runners Pescara

2

2

1

1

0

0

84

SARRA VENERE

Runners Pescara

2

2

1

1

0

0

85

DONIA GIUSEPPE

Ortona For Runners

2

2

1

1

0

0

86

CATENA GIANFRANCO

Runners Pescara

2

2

1

1

0

0

87

FATTORE MARIO

Let'S Run For Solidarity

1

39

0

1

0

0

88

CHIAVAROLI FABIO

Let's Run For Solidarity

1

16

0

0

1

0

89

TRUBIANO MAURO

Passologico

1

14

0

1

0

0

90

MIRI MASSIMO

Pod. San Salvo

1

12

0

1

0

0

91

STACCHIOTTI MANUELA

Pretuzi Runners Teramo

1

11

0

1

0

0

92

COLANGELO ELVEZIA

Pod. Luco dei Marsi

1

10

0

1

0

0

93

LAUDADIO MIRKO

Maverick Team

1

9

0

1

0

0

94

CROGNALE DONATO

Podisti Frentani

1

9

0

1

0

0

95

DI DEO VALERIO

Passologico

1

9

0

1

0

0

96

BURDERI EDOARDO

Plus Ultra

1

9

0

1

0

0

97

FATTORE LUCIANO

Atl. Fossacesia

1

8

0

1

0

0

98

CARDINALE MARCO

Passologico

1

8

1

0

0

0

99

MACCHIAROLO GIOVANNI

Runners Pescara

1

7

0

1

0

0

100

RAPINO ANGELO

Runners Chieti

1

7

1

0

0

0

101

ARATARI GIOVANNI

Sporting Club Usa Avezzano

1

6

0

0

1

0

102

RANNI ANTONIO

Atl. Fossacesia

1

6

0

1

0

0

103

RIZIO FABRIZIO

Tocco Runner

1

6

0

1

0

0

104

CAPRIOTTI ROBERTO

Manoppello Sogeda

1

6

1

0

0

0

105

IADEMARCO ANGELO

Let'S Run For Solidarity

1

5

0

1

0

0

106

DI NALLO ROBERTO

Runners Chieti

1

5

0

1

0

0

107

DE CERCHIO GABRIELE

Podisti Frentani

1

5

0

1

0

0

108

SILVERII MASSIMO

Tocco Runner

1

5

0

1

0

0

109

SPOLTORE ROBERTA

Tocco Runner

1

5

0

1

0

0

110

MARIOTTI CINZIA

Vini Fantini

1

5

0

1

0

0

111

MARSILII GIANNI

Pretuzi Runners Teramo

1

5

0

1

0

0

112

CERASI WALTER

G.P. Amatori Teramo

1

4

0

1

0

0

113

SERAFINI CLAUDIO MICHELE

Pod. San Salvo

1

4

0

1

0

0

114

MAMMARELLA ROBERTO

Manoppello Sogeda

1

4

0

1

0

0

115

MAMMARELLA FEDERICO

Manoppello Sogeda

1

4

0

1

0

0

116

ROSINI SALVATORE

Cologna Spiaggia

1

4

0

1

0

0

117

DI DAVIDE KATIUSCIA

Runners Pescara

1

4

0

1

0

0

118

DI RENZO GIANLUCA

Let'S Run For Solidarity

1

4

1

0

0

0

119

TUCCI CLAUDIO

Il Crampo

1

3

1

0

0

0

120

TESONE GIUSEPPE

Tribu' Frentana

1

3

0

1

0

0

121

GIANSANTE FABRIZIO

Cologna Spiaggia

1

3

0

0

1

0

122

BARONE ANTONIO

Tocco Runner

1

3

0

1

0

0

123

RUCCI GIUSEPPE

I Lupi D'Abruzzo

1

3

0

1

0

0

124

ACETO SILVIO

Manoppello Sogeda

1

3

0

1

0

0

125

IACOBACCI MARIANO

Parks Trail Promotion

1

3

0

1

0

0

126

CIPOLLINI LUCIO

Atl. Pineto

1

3

0

1

0

0

127

CAVALLARO GIUSEPPE EMANUELE

Manoppello Sogeda

1

3

0

1

0

0

128

BASSANI PIERGIUSEPPE

Runners Chieti

1

3

0

1

0

0

129

COCCO NICOLINO

Il Crampo

1

3

0

1

0

0

130

POMANTE CINZIA

Nuova F.A.R.T. Sport

1

3

0

1

0

0

131

RONCACE' SARA

Ancaria Running

1

3

0

1

0

0

132

PALMUCCI GIANNI

Hat Atri

1

3

0

1

0

0

133

TRAINI DARIO

Adriatco Team

1

2

0

1

0

0

134

TRUBIANI NUNZIA

Pod. New Castle

1

2

0

1

0

0

135

DI GREGORIO MASSIMO

Cologna Spiaggia

1

2

0

0

1

0

136

D'ALFONSO ROBERTO

Pod. Alternativa

1

2

0

0

1

0

137

CAVALLARO GIUSEPPE

Manoppello Sogeda

1

2

0

1

0

0

138

ALBANI ROBERTO

Tocco Runner

1

2

0

1

0

0

139

SCIAMANDA DAVIDE

Atl. Pineto

1

2

0

1

0

0

140

FICORILLI DIEGO

Runners Sulmona

1

2

0

1

0

0

141

UCCI DAVIDE

Runners Lanciano

1

2

0

1

0

0

142

BRAVIN MASSIMILIANO

Runners Pescara

1

2

0

1

0

0

143

D'INTINO FEDERICO

Pod. Alternativa

1

2

0

1

0

0

144

ANTONELLI ERRICO

Hat Atri

1

2

0

1

0

0

145

CHIODITTI NUNZIO

Tocco Runner

1

2

0

1

0

0

146

MARINI MARINO

Podisti Pennesi

1

2

0

1

0

0

147

LA FARCIOLA OSCAR

Runners Lanciano

1

2

0

1

0

0

148

DE DONATIS FILIPPO

Acli Marathon Chieti

1

2

0

1

0

0

149

CARRINO GIORGIO

Let'S Run For Solidarity

1

2

0

1

0

0

150

SALVATORE FELICE

Il Crampo

1

2

0

1

0

0

151

CIPRIANI ELEONORA

Mountain Lab

1

2

0

1

0

0

152

CERICOLA RITA

Il Crampo

1

2

0

1

0

0

153

MANCINI LUCA

G.P. Amatori Teramo

1

1

0

1

0

0

154

SUSINI GIOVANNI

The Hurricane

1

1

0

1

0

0

155

DI NORO NICOLA

Podisti Frentani

1

1

0

1

0

0

156

MARINELLI ALESSIO

Tribu' Frentana

1

1

0

1

0

0

157

ROSSETTI ANTONIETTA

Tribu' Frentana

1

1

0

1

0

0

158

AIMOLA FRANCESCA

Tribu' Frentana

1

1

0

1

0

0

159

DAVOLI GIANLUCA

Vini Fantini

1

1

0

1

0

0

160

DANESIO ANTONIO

G.P. Avis Val Vibrata

1

1

0

1

0

0

161

D'ADDAZIO PAOLO

Pod. New Castle

1

1

0

1

0

0

162

FABIANO LUIGI

Pod. Dell'Adriatico

1

1

0

1

0

0

163

NATALE LUCA

Il Crampo

1

1

0

1

0

0

164

CUCORO SALVATORE

Pod. San Salvo

1

1

0

1

0

0

165

PRACILIO DOMENICO

Pod. Vasto

1

1

0

1

0

0

166

SENSI ADAMO

Ancaria Running

1

1

0

1

0

0

167

ABBONDANZA DOMENICO

Atl. Pineto

1

1

0

1

0

0

168

PASSAMONTI ALESSIO

Project Ultramen

1

1

0

1

0

0

169

PRETARA PIERLUIGI

Fidas Pescara

1

1

0

1

0

0

170

PETRONIO MASSIMO

I Lupi D'Abruzzo

1

1

0

1

0

0

171

GUALTIERI DOMENICO

Gap Pratola Peligna

1

1

0

1

0

0

172

DE CINQUE NICOLA

Pod. San Salvo

1

1

0

1

0

0

173

DI DIOMEDE DOMENICO

Atl. Lido Delle Rose

1

1

0

1

0

0

174

FERRETTI GABRIELE

Atl. Lido Delle Rose

1

1

0

1

0

0

175

WOLTER ELIO

De Sanctis Lab Tigers

1

1

0

1

0

0

176

MARCHIGIANO FABRIZIO

Podisti Frentani

1

1

0

1

0

0

177

OLIVIERI EUGENIO

Tocco Runner

1

1

0

1

0

0

178

PUZONE SALVATORE

Atl. Pineto

1

1

0

1

0

0

179

DE LUCA PINO GABRIELE

Pretuzi Runners Teramo

1

1

0

1

0

0

180

BORRELLI MARCO

Majella Sporting Team

1

1

0

1

0

0

181

BALDUCCI ALBERTO

Atl. Pineto

1

1

0

1

0

0

182

MALANDRA CARMINE

Fidas Pescara

1

1

0

1

0

0

183

MIANI PIERO

Tocco Runner

1

1

0

1

0

0

184

DEL CASALE PIERPAOLO

Pod. Vasto

1

1

0

1

0

0

185

DI MATTEO MARCO

Runners Pescara

1

1

0

1

0

0

186

D'AMARIO GIANLUCA

Pod. Cepagatti

1

1

0

1

0

0

187

FONTECCHIO STEFANO

Podisti Frentani

1

1

0

1

0

0

188

TRIPPITELLI ALBERTO

Pod. Cepagatti

1

1

0

1

0

0

189

DI TIZIO WILLIAM STEVE

G.P. Amatori Teramo

1

1

0

1

0

0

190

AMORE ALESSANDRO

Il Crampo

1

1

0

1

0

0

191

SARDI GIORGIA

Let'S Run For Solidarity

1

1

0

1

0

0

192

PERSICO ESMERALDA

Manoppello Sogeda

1

1

0

1

0

0

193

CORNACCHIA STEFANIA

Pod. Cepagatti

1

1

0

1

0

0

194

MACCARONE STEFANIA

Runners Chieti

1

1

0

1

0

0

195

D'ALONZO BARBARA

Pod. Alternativa

1

1

0

1

0

0

196

MORETTI SILVIA

Il Crampo

1

1

0

1

0

0

197

AGRICOLA MARIA ROSARIA

Tocco Runner

1

1

0

1

0

0

198

DI PIETRO MIRELLA

Let'S Run For Solidarity

1

1

0

1

0

0

199

BOMBA MARIO

Il Crampo

1

1

1

0

0

0

200

CATANI VALERIA

Passologico

1

1

1

0

0

0

201

MELATTI SONIA ROBERTA

Let'S Run For Solidarity

1

1

1

0

0

0

Stampa Stampa | Mappa del sito
© Abruzzodicorsa.it