ABRUZZO
ABRUZZO
 

PRESENZE ABRUZZESI IN GARE ULTRA 2019

Ricordiamo che vengono conteggiate solo le gare in cui si è percorso ALMENO 45 KM  (Orientamento DUV) - No gare Trail -

 

2019

Pres 2019

PRES TOT

6 ORE

50 Km

100 Km

200 Km +/-

 

1

COSTA WALTER

Manoppello Sogeda

11

28

4

6

1

0

2

MAMMARELLA CESARE

Manoppello Sogeda

10

42

3

6

1

0

3

RAMUNDI ANTONIO

Manoppello Sogeda

10

31

4

5

1

0

4

D'ANTEO PAOLA

Runners Pescara

8

19

3

4

1

0

5

ROMANO ETTORE

Runners Pescara

8

19

3

4

1

0

6

DONATELLI ANTONIO

Passologico

6

39

2

4

0

0

7

LIBERATI ALESSANDRA

Passologico

6

36

2

4

0

0

8

DI PAOLO MAURIZIO

Manoppello Sogeda

6

31

3

2

1

0

9

FABRIZIO LUCA

Runners Pescara

6

19

1

4

1

0

10

RAPAGNA ARMANDO

Lido delle Rose

6

18

0

4

1

1

11

SAMUELE FABRIZIO

Passologico

5

66

1

3

1

0

12

COSSALTER PIERO

Runners Pescara

5

42

2

2

0

1

13

SAMMARONE TERESA

Runners Pescara

5

28

1

4

0

0

14

SCHIAZZA FRANCO

Manoppello Sogeda

5

24

3

2

0

0

15

MACCIONE ASCANIO

G.P. Amatori Teramo

5

10

0

4

1

0

16

MARTINA MARCO

Podisti Frentani

5

9

0

5

0

0

17

ASTOLFI GIAMPAOLO

Runners Pescara

4

38

2

2

0

0

18

DI GREGORIO PAMELA

Runners Pescara

4

38

1

3

0

0

19

NANNI VIRGINIA

Manoppello Sogeda

4

22

0

3

0

1

20

D'ONOFRIO DOMENICO

Runners Pescara

4

17

1

2

1

0

21

PETRILLI CRISTINA

Runners Pescara

4

15

1

2

1

0

22

DICORATO MICHELE

Runners Pescara

4

12

0

3

1

0

23

PATTARA ANTONELLO

Runners Pescara

4

9

1

2

1

0

24

DI CECCO ALBERICO

Vini Fantini

3

25

0

3

0

0

25

DI DAMASO LUIGI

Fidas

3

17

1

1

1

0

26

BELLOBUONO MARIA LORETA

G.S. Celano

3

17

0

3

0

0

27

CARUSO GIUSEPPE

Runners Pescara

3

17

0

2

1

0

28

AMABRINI FABIO

Passologico

3

16

1

1

1

0

29

LIBERATI BARBARA

Passologico

3

12

2

1

0

0

30

LATTANZI MARIO

Atl. Pineto

3

12

0

2

1

0

31

LEONE ENRICO

Runners Pescara

3

8

1

2

0

0

32

DI LUCA MASSIMILIANO

Manoppello Sogeda

3

6

1

2

0

0

33

MANFRINI LEONARDO

Project Ultraman

2

62

0

1

1

0

34

DI LUZIO ANTONIO

Runners Chieti

2

20

0

1

1

0

35

MAZZOCCHETTI AMEDEO

Runners Pescara

2

17

1

1

0

0

36

CARBONELLI LUCA

I Lupi D'Abruzzo

2

17

0

2

0

0

37

DEL SINDACO ELIDE

I Lupi D'Abruzzo

2

16

0

2

0

0

38

CALZETTA MAURIZIO

Passologico

2

15

0

2

0

0

39

DEL BALZO FRANCESCO

Runners Pescara

2

15

0

2

0

0

40

ROMANELLI DANILO

Atl. Pineto

2

12

0

1

1

0

41

VALENTINI ANTONIO

Il Crampo

2

10

0

2

0

0

42

CASAGRANDE GIACOMO

Manoppello Sogeda

2

9

0

1

1

0

43

REMIDI LUIGI

Let's Run For Solidarity

2

9

1

0

1

0

44

DI POMPONIO LUCA

Runners Chieti

2

9

1

1

0

0

45

D'ANDREA MAURIZIO

Runners Sulmona

2

8

0

1

1

0

46

PAOLUCCI ANTONINO

Atl. Fossacesia

2

8

0

2

0

0

47

CALDONE DONATO

Pretuzi Runners Teramo

2

7

0

2

0

0

48

DI OTTAVIO GIANNI

Pretuzi Runners Teramo

2

7

0

1

1

0

49

CATALANO NICOLINO

I Lupi D'Abruzzo

2

7

1

1

0

0

50

DI GENNARO NORMANNO

G.P. Amatori Teramo

2

6

0

2

0

0

51

DE MARCO MAURO

Liberi Podisti Abruzzesi

2

6

1

1

0

0

52

SECCIA RENZO

Manoppello Sogeda

2

6

0

2

0

0

53

MARRONE ALESSANDRO

Runners Lanciano

2

5

0

1

1

0

54

STATI ANTONIO

Noi Pochi Intimi 

2

5

0

1

1

0

55

VALENTINI EMILIANO

Adriatco Team

2

4

0

2

0

0

56

ALLEVA LORIS

Pod. New Castle

2

3

0

2

0

0

57

TUCCI STEFANO

Manoppello Sogeda

2

3

0

2

0

0

58

D'AGOSTINO MAURIZIO

Let's Run For Solidarity

2

3

0

1

1

0

59

DI GIAMBERARDINO DARIO

Pod. Luco dei Marsi

2

2

0

1

1

0

60

FITTI ANNALISA

Pod. San Salvo

2

2

1

1

0

0

61

DI BENEDETTO DANIELE

Cologna Spiaggia

2

2

0

1

1

0

62

DELL'ISOLA FABRIZIO

Atl. Abruzzo

2

2

0

1

1

0

63

IULIANO FABIO

Atl. Abruzzo

2

2

0

1

1

0

64

ANTENUCCI FABIO

Pod. San Salvo

2

2

1

1

0

0

65

D'ASCANIO VALENTINA

Runners Pescara

2

2

1

1

0

0

66

SARRA VENERE

Runners Pescara

2

2

1

1

0

0

67

FATTORE MARIO

Let'S Run For Solidarity

1

39

0

1

0

0

68

CHIAVAROLI FABIO

Let's Run For Solidarity

1

16

0

0

1

0

69

MASTRODICASA MARCELLO

Manoppello Sogeda

1

15

0

1

0

0

70

TRUBIANO MAURO

Passologico

1

14

0

1

0

0

71

CICCHELLI CAMILLO

Manoppello Sogeda

1

14

0

1

0

0

72

MIRI MASSIMO

Pod. San Salvo

1

12

0

1

0

0

73

STACCHIOTTI MANUELA

Pretuzi Runners Teramo

1

11

0

1

0

0

74

LAUDADIO MIRKO

Maverick Team

1

9

0

1

0

0

75

DI PRIMIO GIUSEPPE

Manoppello Sogeda

1

9

0

1

0

0

76

CROGNALE DONATO

Podisti Frentani

1

9

0

1

0

0

77

DI DEO VALERIO

Passologico

1

9

0

1

0

0

78

BURDERI EDOARDO

Plus Ultra

1

9

0

1

0

0

79

MAGGI ANTONIO

Ancaria Running

1

8

0

1

0

0

80

FATTORE LUCIANO

Atl. Fossacesia

1

8

0

1

0

0

81

MAGGI SANDRO

Ancaria Running

1

8

0

1

0

0

82

STRIZZI PAOLA

Manoppello Sogeda

1

8

0

1

0

0

83

DE FELICE MARIO

Passologico

1

7

1

0

0

0

84

MACCHIAROLO GIOVANNI

Runners Pescara

1

7

0

1

0

0

85

ARATARI GIOVANNI

Sporting Club Usa Avezzano

1

6

0

0

1

0

86

RANNI ANTONIO

Atl. Fossacesia

1

6

0

1

0

0

87

RIZIO FABRIZIO

Tocco Runner

1

6

0

1

0

0

88

IADEMARCO ANGELO

Let'S Run For Solidarity

1

5

0

1

0

0

89

DI PERNA FRANCESCO

Pretuzi Runners Teramo

1

5

0

1

0

0

90

ROMANO GIAMMARCO

Tocco Runner

1

5

0

1

0

0

91

DI NALLO ROBERTO

Runners Chieti

1

5

0

1

0

0

92

DE CERCHIO GABRIELE

Podisti Frentani

1

5

0

1

0

0

93

SILVERII MASSIMO

Tocco Runner

1

5

0

1

0

0

94

SPOLTORE ROBERTA

Tocco Runner

1

5

0

1

0

0

95

MARIOTTI CINZIA

Vini Fantini

1

5

0

1

0

0

96

CERASI WALTER

G.P. Amatori Teramo

1

4

0

1

0

0

97

RAMPINO MAURIZIO

Let's Run For Solidarity

1

4

1

0

0

0

98

SERAFINI CLAUDIO MICHELE

Pod. San Salvo

1

4

0

1

0

0

99

MAMMARELLA ROBERTO

Manoppello Sogeda

1

4

0

1

0

0

100

MAMMARELLA FEDERICO

Manoppello Sogeda

1

4

0

1

0

0

101

ROSINI SALVATORE

Cologna Spiaggia

1

4

0

1

0

0

102

DI BIASE DOMENICO

Manoppello Sogeda

1

4

0

1

0

0

103

DI DAVIDE KATIUSCIA

Runners Pescara

1

4

0

1

0

0

104

TUCCI CLAUDIO

Il Crampo

1

3

1

0

0

0

105

TESONE GIUSEPPE

Tribu' Frentana

1

3

0

1

0

0

106

ROMANO GIANMARCO

Tocco Runner

1

3

0

0

1

0

107

GIANSANTE FABRIZIO

Cologna Spiaggia

1

3

0

0

1

0

108

BARONE ANTONIO

Tocco Runner

1

3

0

1

0

0

109

RUCCI GIUSEPPE

I Lupi D'Abruzzo

1

3

0

1

0

0

110

ACETO SILVIO

Manoppello Sogeda

1

3

0

1

0

0

111

PICCININI LUCA

Runners Avezzano

1

3

0

1

0

0

112

IACOBACCI MARIANO

Parks Trail Promotion

1

3

0

1

0

0

113

CIPOLLINI LUCIO

Atl. Pineto

1

3

0

1

0

0

114

CAVALLARO GIUSEPPE EMANUELE

Manoppello Sogeda

1

3

0

1

0

0

115

BASSANI PIERGIUSEPPE

Runners Chieti

1

3

0

1

0

0

116

COCCO NICOLINO

Il Crampo

1

3

0

1

0

0

117

POMANTE CINZIA

Nuova F.A.R.T. Sport

1

3

0

1

0

0

118

RONCACE' SARA

Ancaria Running

1

3

0

1

0

0

119

TRAINI DARIO

Adriatco Team

1

2

0

1

0

0

120

RUFFINI IVAN

Passologico

1

2

1

0

0

0

121

TRUBIANI NUNZIA

Pod. New Castle

1

2

0

1

0

0

122

DI GREGORIO MASSIMO

Cologna Spiaggia

1

2

0

0

1

0

123

D'ALFONSO ROBERTO

Pod. Alternativa

1

2

0

0

1

0

124

CAVALLARO GIUSEPPE

Manoppello Sogeda

1

2

0

1

0

0

125

ALBANI ROBERTO

Tocco Runner

1

2

0

1

0

0

126

SCIAMANDA DAVIDE

Atl. Pineto

1

2

0

1

0

0

127

FICORILLI DIEGO

Runners Sulmona

1

2

0

1

0

0

128

UCCI DAVIDE

Runners Lanciano

1

2

0

1

0

0

129

BRAVIN MASSIMILIANO

Runners Pescara

1

2

0

1

0

0

130

D'INTINO FEDERICO

Pod. Alternativa

1

2

0

1

0

0

131

PALMUCCI GIANNI

Hat Atri

1

2

0

1

0

0

132

ANTONELLI ERRICO

Hat Atri

1

2

0

1

0

0

133

BALDASSARRE DAVIDE

Pod. Luco Dei Marsi

1

2

0

1

0

0

134

FELICE LUCA

Pod. San Salvo

1

2

0

1

0

0

135

NATARELLI NICOLA

Manoppello Sogeda

1

2

0

1

0

0

136

PELLEGRINI JACOPO

Manoppello Sogeda

1

2

0

1

0

0

137

CHIODITTI NUNZIO

Tocco Runner

1

2

0

1

0

0

138

MARINI MARINO

Podisti Pennesi

1

2

0

1

0

0

139

PAOLONE FRANCESCO

Let'S Run For Solidarity

1

2

0

1

0

0

140

LA FARCIOLA OSCAR

Runners Lanciano

1

2

0

1

0

0

141

MALANO DONATELLO

Podisti Frentani

1

2

0

1

0

0

142

DE DONATIS FILIPPO

Acli Marathon Chieti

1

2

0

1

0

0

143

CARRINO GIORGIO

Let'S Run For Solidarity

1

2

0

1

0

0

144

SALVATORE FELICE

Il Crampo

1

2

0

1

0

0

145

CIPRIANI ELEONORA

Mountain Lab

1

2

0

1

0

0

146

CERICOLA RITA

Il Crampo

1

2

0

1

0

0

147

MANCINI LUCA

G.P. Amatori Teramo

1

1

0

1

0

0

148

SUSINI GIOVANNI

The Hurricane

1

1

0

1

0

0

149

DI NORO NICOLA

Podisti Frentani

1

1

0

1

0

0

150

MARINELLI ALESSIO

Tribu' Frentana

1

1

0

1

0

0

151

ROSSETTI ANTONIETTA

Tribu' Frentana

1

1

0

1

0

0

152

AIMOLA FRANCESCA

Tribu' Frentana

1

1

0

1

0

0

153

DAVOLI GIANLUCA

Vini Fantini

1

1

0

1

0

0

154

DANESIO ANTONIO

G.P. Avis Val Vibrata

1

1

0

1

0

0

155

D'ADDAZIO PAOLO

Pod. New Castle

1

1

0

1

0

0

156

FABIANO LUIGI

Pod. Dell'Adriatico

1

1

0

1

0

0

157

NATALE LUCA

Il Crampo

1

1

0

1

0

0

158

CUCORO SALVATORE

Pod. San Salvo

1

1

0

1

0

0

159

PRACILIO DOMENICO

Pod. Vasto

1

1

0

1

0

0

160

SENSI ADAMO

Ancaria Running

1

1

0

1

0

0

161

ABBONDANZA DOMENICO

Atl. Pineto

1

1

0

1

0

0

162

PASSAMONTI ALESSIO

Project Ultramen

1

1

0

1

0

0

163

PRETARA PIERLUIGI

Fidas Pescara

1

1

0

1

0

0

164

PETRONIO MASSIMO

I Lupi D'Abruzzo

1

1

0

1

0

0

165

GUALTIERI DOMENICO

Gap Pratola Peligna

1

1

0

1

0

0

166

DE CINQUE NICOLA

Pod. San Salvo

1

1

0

1

0

0

167

DI DIOMEDE DOMENICO

Atl. Lido Delle Rose

1

1

0

1

0

0

168

FERRETTI GABRIELE

Atl. Lido Delle Rose

1

1

0

1

0

0

169

WOLTER ELIO

De Sanctis Lab Tigers

1

1

0

1

0

0

170

MARCHIGIANO FABRIZIO

Podisti Frentani

1

1

0

1

0

0

171

OLIVIERI EUGENIO

Tocco Runner

1

1

0

1

0

0

172

PUZONE SALVATORE

Atl. Pineto

1

1

0

1

0

0

173

DONIA GIUSEPPE

Ortona For Runners

1

1

0

1

0

0

174

DE LUCA PINO GABRIELE

Pretuzi Runners Teramo

1

1

0

1

0

0

175

BORRELLI MARCO

Majella Sporting Team

1

1

0

1

0

0

176

BALDUCCI ALBERTO

Atl. Pineto

1

1

0

1

0

0

177

CATENA GIANFRANCO

Runners Pescara

1

1

0

1

0

0

178

MALANDRA CARMINE

Fidas Pescara

1

1

0

1

0

0

179

MIANI PIERO

Tocco Runner

1

1

0

1

0

0

180

DEL CASALE PIERPAOLO

Pod. Vasto

1

1

0

1

0

0

181

DI MATTEO MARCO

Runners Pescara

1

1

0

1

0

0

182

D'AMARIO GIANLUCA

Pod. Cepagatti

1

1

0

1

0

0

183

FONTECCHIO STEFANO

Podisti Frentani

1

1

0

1

0

0

184

TRIPPITELLI ALBERTO

Pod. Cepagatti

1

1

0

1

0

0

185

DI TIZIO WILLIAM STEVE

G.P. Amatori Teramo

1

1

0

1

0

0

186

AMORE ALESSANDRO

Il Crampo

1

1

0

1

0

0

187

SARDI GIORGIA

Let'S Run For Solidarity

1

1

0

1

0

0

188

PERSICO ESMERALDA

Manoppello Sogeda

1

1

0

1

0

0

189

CORNACCHIA STEFANIA

Pod. Cepagatti

1

1

0

1

0

0

190

MACCARONE STEFANIA

Runners Chieti

1

1

0

1

0

0

191

D'ALONZO BARBARA

Pod. Alternativa

1

1

0

1

0

0

192

MORETTI SILVIA

Il Crampo

1

1

0

1

0

0

193

AGRICOLA MARIA ROSARIA

Tocco Runner

1

1

0

1

0

0

194

DI PIETRO MIRELLA

Let'S Run For Solidarity

1

1

0

1

0

0

 

DETTAGLI PRESENZE ULTRA degli ABRUZZESI 2019

 

DATA

GARA

DISTANZA

ATLETA

SOCIETA'

 

RISULTATO

POS

Ultra 2019

TOT Ultra effettuate

1

13/01/2019

Ulta della Pace sul Lamone

45 KM

LATTANZI MARIO

Atl. Pineto

M

5.15.46

142

1

10

2

03/02/2019

ULTRA SULLA SABBIA

50 KM

SAMUELE FABRIZIO

Passologico

M

3,56,08

6

1

62

3

03/02/2019

ULTRA SULLA SABBIA

50 KM

DONATELLI ANTONIO

Passologico

M

4,21,37

13

1

34

4

03/02/2019

ULTRA SULLA SABBIA

50 KM

ASTOLFI GIAMPAOLO

Runners Pescara

M

5.20,43

28

1

35

5

03/02/2019

ULTRA SULLA SABBIA

50 KM

MAMMARELLA CESARE

Manoppello Sogeda

M

5.43,30

35

1

33

6

03/02/2019

ULTRA SULLA SABBIA

50 KM

COSTA WALTER

Manoppello Sogeda

M

6,28,13

39

1

18

7

03/02/2019

ULTRA SULLA SABBIA

50 KM

LIBERATI ALESSANDRA

Passologico

F

5,11,08

3

1

31

8

10/02/2019

6 Ore di FANO

6 ORE

DI PAOLO MAURIZIO

Manoppello Sogeda

M

78,038

1

1

26

9

10/02/2019

6 Ore di FANO

6 ORE

FABRIZIO LUCA

Runners Pescara

M

59,812

14

1

14

10

10/02/2019

6 Ore di FANO

6 ORE

MAMMARELLA CESARE

Manoppello Sogeda

M

52,102

40

2

34

11

10/02/2019

6 Ore di FANO

6 ORE

ROMANO ETTORE

Runners Pescara

M

50,456

44

1

12

12

10/02/2019

6 Ore di FANO

6 ORE

DI DAMASO LUIGI

Libero

M

50,089

48

1

15

13

10/02/2019

6 Ore di FANO

6 ORE

COSTA WALTER

Manoppello Sogeda

M

50,045

49

2

19

14

10/02/2019

6 Ore di FANO

6 ORE

DI LUCA MASSIMILIANO

Manoppello Sogeda

M

47,596

58

1

4

15

10/02/2019

6 Ore di FANO

6 ORE

SCHIAZZA FRANCO

Manoppello Sogeda

M

46,213

60

1

20

16

10/02/2019

6 Ore di FANO

6 ORE

D'ANTEO PAOLA

Runners Pescara

F

51,602

8

1

12

17

24/02/2019

TERRE DI SIENA

50 KM

CERASI WALTER

G.P. Amatori Teramo

M

4.16.44

38

1

4

18

24/02/2019

TERRE DI SIENA

50 KM

MANCINI LUCA

G.P. Amatori Teramo

M

4.19.21

43

1

1

19

24/02/2019

TERRE DI SIENA

50 KM

TRAINI DARIO

Adriatco Team

M

4.46.13

99

1

2

20

24/02/2019

TERRE DI SIENA

50 KM

VALENTINI EMILIANO

Adriatco Team

M

4.49.54

108

1

3

21

24/02/2019

TERRE DI SIENA

50 KM

MACCIONE ASCANIO

G.P. Amatori Teramo

M

4.54.27

124

1

6

22

24/02/2019

TERRE DI SIENA

50 KM

RAPAGNA ARMANDO

Lido delle Rose

M

5.18.27

188

1

13

23

03/03/2019

6 Ore di LUCERA

6 ORE

TUCCI CLAUDIO

Il Crampo

M

68,724

5

1

3

24

03/03/2019

6 Ore di LUCERA

6 ORE

COSSALTER PIERO

Runners Pescara

M

62,380

17

1

38

25

03/03/2019

6 Ore di LUCERA

6 ORE

RAMUNDI ANTONIO

Manoppello Sogeda

M

62,000

19

1

22

26

03/03/2019

6 Ore di LUCERA

6 ORE

DI PAOLO MAURIZIO

Manoppello Sogeda

M

58,532

28

2

27

27

03/03/2019

6 Ore di LUCERA

6 ORE

RUFFINI IVAN

Passologico

M

57,659

34

1

2

28

03/03/2019

6 Ore di LUCERA

6 ORE

D'ONOFRIO DOMENICO

Runners Pescara

M

57,548

36

1

14

29

03/03/2019

6 Ore di LUCERA

6 ORE

ROMANO ETTORE

Runners Pescara

M

54,232

54

2

13

30

03/03/2019

6 Ore di LUCERA

6 ORE

DONATELLI ANTONIO

Passologico

M

52,171

65

2

35

31

03/03/2019

6 Ore di LUCERA

6 ORE

SCHIAZZA FRANCO

Manoppello Sogeda

M

51,380

71

2

21

32

03/03/2019

6 Ore di LUCERA

6 ORE

ASTOLFI GIAMPAOLO

Runners Pescara

M

51,172

73

2

36

33

03/03/2019

6 Ore di LUCERA

6 ORE

MAMMARELLA CESARE

Manoppello Sogeda

M

50,831

75

3

35

34

03/03/2019

6 Ore di LUCERA

6 ORE

COSTA WALTER

Manoppello Sogeda

M

50,624

77

3

20

35

03/03/2019

6 Ore di LUCERA

6 ORE

MAZZOCCHETTI AMEDEO

Runners Pescara

M

45,000

101

1

16

36

03/03/2019

6 Ore di LUCERA

6 ORE

LIBERATI ALESSANDRA

Passologico

F

57,172

5

2

32

37

03/03/2019

6 Ore di LUCERA

6 ORE

D'ANTEO PAOLA

Runners Pescara

F

56,499

6

2

13

38

03/03/2019

6 Ore di LUCERA

6 ORE

FITTI ANNALISA

Pod. San Salvo

F

55,356

8

1

1

39

03/03/2019

6 Ore di LUCERA

6 ORE

PETRILLI CRISTINA

Runners Pescara

F

55,158

9

1

12

40

03/03/2019

6 Ore di LUCERA

6 ORE

LIBERATI BARBARA

Passologico

F

52,172

17

1

10

41

03/03/2019

6 Ore di LUCERA

6 ORE

SAMMARONE TERESA

Runners Pescara

F

49,158

22

1

24

42

17/03/2019

Strasimero

58 KM

DI PAOLO MAURIZIO

Manoppello Sogeda

M

4.17.47

14

3

28

43

17/03/2019

Strasimero

58 KM

LAUDADIO MIRKO

Maverick Team

M

4.33.00

28

1

9

44

17/03/2019

Strasimero

58 KM

DICORATO MICHELE

Runners Pescara

M

4.42.12

33

1

9

45

17/03/2019

Strasimero

58 KM

MARRONE ALESSANDRO

Runners Lanciano

M

4.48.50

42

1

4

46

17/03/2019

Strasimero

58 KM

SUSINI GIOVANNI

The Hurricane

M

4.58.54

53

1

1

47

17/03/2019

Strasimero

58 KM

ALLEVA LORIS

Pod. New Castle

M

5.02.48

59

1

2

48

17/03/2019

Strasimero

58 KM

SECCIA RENZO

Manoppello Sogeda

M

5.03.07

60

1

5

49

17/03/2019

Strasimero

58 KM

TUCCI STEFANO

Manoppello Sogeda

M

5.04.08

62

1

2

50

17/03/2019

Strasimero

58 KM

CARBONELLI LUCA

I Lupi D'Abruzzo

M

5.11.28

82

1

16

51

17/03/2019

Strasimero

58 KM

DI NORO NICOLA

Podisti Frentani

M

5.13.44

85

1

1

52

17/03/2019

Strasimero

58 KM

CASAGRANDE GIACOMO

Manoppello Sogeda

M

5.16.03

92

1

8

53

17/03/2019

Strasimero

58 KM

STATI ANTONIO

Noi Pochi Intimi 

M

5.20.35

102

1

4

54

17/03/2019

Strasimero

58 KM

FABRIZIO LUCA

Runners Pescara

M

5.22.10

104

2

15

55

17/03/2019

Strasimero

58 KM

RAMUNDI ANTONIO

Manoppello Sogeda

M

5.28.18

119

2

23

56

17/03/2019

Strasimero

58 KM

PAOLUCCI ANTONINO

Atl. Fossacesia

M

5.31.50

128

1

7

57

17/03/2019

Strasimero

58 KM

VALENTINI ANTONIO

Il Crampo

M

5.38.56

141

1

9

58

17/03/2019

Strasimero

58 KM

RAPAGNA ARMANDO

Lido Delle Rose

M

5.40.21

144

2

14

59

17/03/2019

Strasimero

58 KM

DI GIAMBERARDINO DARIO

Pod. Luco dei Marsi

M

5.40.31

145

1

1

60

17/03/2019

Strasimero

58 KM

CALZETTA MAURIZIO

Passologico

M

6.09.11

192

1

14

61

17/03/2019

Strasimero

58 KM

D'ONOFRIO DOMENICO

Runners Pescara

M

6.09.46

197

2

15

62

17/03/2019

Strasimero

58 KM

LEONE ENRICO

Runners Pescara

M

6.22.30

228

1

6

63

17/03/2019

Strasimero

58 KM

ROMANO ETTORE

Runners Pescara

M

6.48.12

271

3

14

64

17/03/2019

Strasimero

58 KM

MAMMARELLA CESARE

Manoppello Sogeda

M

6.57.48

285

4

36

65

17/03/2019

Strasimero

58 KM

COSTA WALTER

Manoppello Sogeda

M

6.57.48

286

4

21

66

17/03/2019

Strasimero

58 KM

TESONE GIUSEPPE

Tribu' Frentana

M

8.18.06

326

1

3

67

17/03/2019

Strasimero

58 KM

MARINELLI ALESSIO

Tribu' Frentana

M

8.18.07

327

1

1

68

17/03/2019

Strasimero

58 KM

DEL SINDACO ELIDE

I Lupi D'Abruzzo

F

5.11.25

11

1

15

69

17/03/2019

Strasimero

58 KM

NANNI VIRGINIA

Manoppello Sogeda

F

5.45.20

27

1

19

70

17/03/2019

Strasimero

58 KM

D'ANTEO PAOLA

Runners Pescara

F

6.29.42

53

3

14

71

17/03/2019

Strasimero

58 KM

PETRILLI CRISTINA

Runners Pescara

F

6.29.42

54

2

13

72

17/03/2019

Strasimero

58 KM

SAMMARONE TERESA

Runners Pescara

F

7.04.19

63

2

25

73

17/03/2019

Strasimero

58 KM

ROSSETTI ANTONIETTA

Tribu' Frentana

F

8.18.06

75

1

1

74

17/03/2019

Strasimero

58 KM

AIMOLA FRANCESCA

Tribu' Frentana

F

8.18.07

76

1

1

75

23/03/2019

6 Ore di PUTIGNANO

6 ORE

DI PAOLO MAURIZIO

Acli Marathon Chieti

M

75,579

1

4

29

76

23/03/2019

6 Ore di PUTIGNANO

6 ORE

SAMUELE FABRIZIO

Passologico

M

71,718

3

2

63

77

23/03/2019

6 Ore di PUTIGNANO

6 ORE

AMABRINI FABIO

Passologico

M

68,831

7

1

14

78

23/03/2019

6 Ore di PUTIGNANO

6 ORE

RAMUNDI ANTONIO

Manoppello Sogeda

M

59,725

36

3

24

79

23/03/2019

6 Ore di PUTIGNANO

6 ORE

DONATELLI ANTONIO

Passologico

M

58,595

42

3

36

80

23/03/2019

6 Ore di PUTIGNANO

6 ORE

DE FELICE MARIO

Passologico

M

53,702

71

1

7

81

23/03/2019

6 Ore di PUTIGNANO

6 ORE

MAMMARELLA CESARE

Manoppello Sogeda

M

48,746

122

5

37

82

23/03/2019

6 Ore di PUTIGNANO

6 ORE

COSTA WALTER

Manoppello Sogeda

M

47,481

132

5

22

83

23/03/2019

6 Ore di PUTIGNANO

6 ORE

LIBERATI ALESSANDRA

Passologico

F

54,750

8

3

33

84

23/03/2019

6 Ore di PUTIGNANO

6 ORE

LIBERATI BARBARA

Passologico

F

51,067

15

2

11

85

31/03/2019

Corsa Geniale

45 KM

RAMUNDI ANTONIO

Manoppello Sogeda