ABRUZZO
ABRUZZO
 

PRESENZE ABRUZZESI IN GARE ULTRA 2018

 

2018

2018

TOT

6 ORE

50 Km

100 Km

200 Km +/-

 

1

MAMMARELLA CESARE

Manoppello Sogeda

8

26

2

4

1

 

2

SAMMARONE TERESA

Runners Pescara

8

20

3

4

1

 

3

COSSALTER PIERO

Runners Pescara

7

34

2

5

 

 

4

DONATELLI ANTONIO

Passologico

7

30

3

3

1

 

5

DI GREGORIO PAMELA

Runners Pescara

7

30

3

4

 

 

6

COSTA WALTER

Manoppello Sogeda

7

12

2

4

1

 

7

BELLOBUONO MARIA LORETA

G.S. Celano

7

10

3

3

1

 

8

LIBERATI ALESSANDA

Passologico

6

27

3

2

1

 

9

RAMUNDI ANTONIO

Manoppello Sogeda

6

15

2

3

1

 

10

IANNETTI ANTONIO

Runners Pescara

6

14

3

3

 

 

11

COLANGELO ELVEZIA

Pod. Luco dei Marsi

6

9

1

4

1

 

12

ROMANELLI DANILO

Atl. Pineto

6

9

1

4

1

 

13

ASTOLFI GIAMPAOLO

Runners Pescara

5

33

3

1

1

 

14

DI PAOLO MAURIZIO

Passologico

5

23

3

 

2

 

15

MASSIMIANI FABIOLA

Usa Runners Avezzano

5

11

1

3

1

 

16

D'ANTEO PAOLA

Runners Pescara

5

9

1

4

 

 

17

ROMANO ETTORE

Runners Pescara

5

9

1

4

 

 

18

DI PRIMIO GIUSEPPE

Manoppello Sogeda

5

6

1

4

 

 

19

SCHIAZZA FRANCO

Manoppello Sogeda

4

14

2

2

 

 

20

RAMUNDI MASSIMO

Runners Pescara

4

14

1

2

1

 

21

RAPAGNA ARMANDO

Atl. Lido delle Rose

4

11

 

4

 

 

22

BOLOGNINI COSIMO

Runners Pescara

4

5

 

3

1

 

23

SAMUELE FABRIZIO

Passologico

3

60

2

 

1

 

24

DI LUZIO ANTONIO

Manoppello Sogeda

3

17

 

3

 

 

25

NANNI VIRGINIA

Runners Pescara

3

17

 

2

 

1

26

CHIAVAROLI FABIO

Let's Run For Solidarity

3

15

2

 

1

 

27

CARBONELLI LUCA

I Lupi D'Abruzzo

3

15

 

2

1

 

28

DEL SINDACO ELIDE

I Lupi D'Abruzzo

3

14

 

2

1

 

29

D'ONOFRIO DOMENICO

Runners Pescara

3

13

1

2

 

 

30

DEL BALZO FRANCESCO

Runners Pescara

3

13

1

2

 

 

31

PETRILLI CRISTINA

Runners Pescara

3

11

1

2

 

 

32

FABRIZIO LUCA

Runners Pescara

3

10

1

2

 

 

33

STACCHIOTTI MANUELA

Runners Tordino

3

9

 

3

 

 

34

LATTANZI MARIO

Atl. Pineto

3

8

 

2

1

 

35

DI NINO MORENO

Vini Fantini

3

7

2

1

 

 

36

LIBERATI BARBARA

Plus Ultra

3

7

2

1

 

 

37

LEONE ENRICO

Runners Pescara

3

5

1

2

 

 

38

MARTINA MARCO

Pod. Frentani

3

4

 

2

1

 

39

MACCIONE ASCANIO

G.P. Amatori Teramo

3

4

 

2

1

 

40

MANFRINI LEONARDO

Project Ultraman

2

60

 

1

1

 

41

DE LEONIBUS ANTONINO

Runners Chieti

2

15

 

2

 

 

42

CALZETTA MAURIZIO

Passologico

2

13

1

 

1

 

43

AMABRINI FABIO

Passologico

2

13

 

1

1

 

44

PIERSANTE OTELLO

Passologico

2

10

1

 

1

 

45

DI DAMASO LUIGI

Fidas Pescara

2

10

 

2

 

 

46

BURDERI EDOARDO

Plus Ultra

2

8

 

1

1

 

47

MICELI MARCO

Passologico

2

7

 

2

 

 

48

VALENTINI ANTONIO

Il Crampo

2

7

 

1

1

 

49

DICORATO MICHELE

Runners Pescara

2

7

 

2

 

 

50

PELLICCIOTTA FILIPPO

Il Crampo

2

6

1

 

1

 

51

DE FELICE MARIO

Passologico

2

6

1

1

 

 

52

MACCHIAROLO GIOVANNI

Runners Pescara

2

6

1

1

 

 

53

DI POMPONIO LUCA

Runners Chieti

2

6

1

1

 

 

54

ARATARI GIOVANNI

Sporting Club Avezzano

2

5

 

1

1

 

55

FASCIANI FABRIZIO

Runners Pescara

2

5

 

1

1

 

56

REMIDI LUIGI

Let's Run For Solidarity

2

5

 

1

1

 

57

CALDONE DONATO

Runners Tordino

2

4

 

2

 

 

58

SECCIA RENZO

Manoppello Sogeda

2

4

 

2

 

 

59

SILVERII MASSIMO

Tocco Runner

2

4

 

1

1

 

60

SPOLTORE ROBERTA

Tocco Runner

2

4

 

1

1

 

61

TUFANO GENNARO

Plus Ultra

2

2

 

1

1

 

62

MARRONE ALESSANDRO

Runners Lanciano

2

2

 

2

 

 

63

LEONELLI NICOLA

Libero

1

37

 

 

1

 

64

DI CECCO ALBERICO

Vini Fantini

1

22

 

1

 

 

65

MASTRODICASA MARCELLO

Manoppello Sogeda

1

14

 

 

 

1

66

MASCIANGELO CARMINE

Il Crampo

1

11

1

 

 

 

67

MIRI MASSIMO

Pod. San Salvo

1

11

 

1

 

 

68

RICCI MARIO

Filippide Montesilvano

1

11

 

1

 

 

69

PAVONE FABRIZIO

Pod. Dell'Adriatico

1

10

 

1

 

 

70

LAUDADIO MIRKO

La Sorgente

1

8

 

1

 

 

71

CROGNALE DONATO

Podisti Frentani

1

8

 

1

 

 

72

CARDINALE MARCO

Passologico

1

7

 

 

1

 

73

POMPA PAOLO

Passologico

1

7

 

1

 

 

74

ORO ANTONIO

Runners Pescara

1

7

 

1

 

 

75

D'ANTEO ANGELO

Runners Pescara

1

7

 

1

 

 

76

LIBERATORE LUIGI

Runners Sulmona

1

6

 

1

 

 

77

PAOLUCCI ANTONINO

Atl. Fossacesia

1

6

 

1

 

 

78

APPUGLIESE ANTONINO

Il Crampo

1

6

 

1

 

 

79

DI OTTAVIO GIANNI

Pretuzi Runners Teramo

1

5

 

 

1

 

80

GIULIANI PAOLA

Vini Fantini

1

5

 

 

1

 

81

RANNI ANTONIO

Atl. Fossacesia

1

5

 

1

 

 

82

RENZETTI MASSIMILIANO

Manoppello Sogeda

1

5

 

1

 

 

83

PATTARA ANTONELLO

Runners Pescara

1

5

 

1

 

 

84

CATALANO NICOLINO

I Lupi D'Abruzzo

1

5

 

1

 

 

85

CAPRIOTTI ROBERTO

Manoppello Sogeda

1

5

 

1

 

 

86

DE LUCA CARLO

Runners Pescara

1

5

 

1

 

 

87

DI MECO GIANNI

Pod. Dell'Adriatico

1

4

 

1

 

 

88

SULLI SANDRO

Fidas Pescara

1

4

 

1

 

 

89

GIULIANI STEFANIA

Libero

1

3

 

 

1

 

90

ROSSANO ANTONIO

Pod. San Salvo

1

3

 

1

 

 

91

SCIARRETTA CHRISTIAN

Fart Sport

1

3

 

1

 

 

92

PACE LUIGI

Runners Pescara

1

3

 

1

 

 

93

SERAFINI CLAUDIO MICHELE

Pod. San Salvo

1

3

 

1

 

 

94

DI PERNA FRANCESCO

Runners Tordino

1

3

 

1

 

 

95

CANACCI DIEGO

Runners Pescara

1

3

 

1

 

 

96

TUCCI STEFANO

Manoppello Sogeda

1

3

 

1

 

 

97

MAMMARELLA ROBERTO

Manoppello Sogeda

1

3

 

1

 

 

98

MAMMARELLA FEDERICO

Manoppello Sogeda

1

3

 

1

 

 

99

CONTINI LUIGI

Atl. Fossacesia

1

3

 

1

 

 

100

DI GENNARO NORMANNO

G.P. Amatori Teramo

1

3

 

1

 

 

101

ROSINI SALVATORE

Cologna Spiaggia

1

3

 

1

 

 

102

DI BIASE DOMENICO

Manoppello Sogeda

1

3

 

1

 

 

103

DI DAVIDE KATIUSCIA

Runners Pescara

1

3

 

1

 

 

104

ADUGNA BINIYAM

Usa Runners Avezzano

1

2

 

1

 

 

105

FATATO CARMINE

Pod. Luco dei Marsi

1

2

 

1

 

 

106

FERRINI PASQUALE

Runners Sulmona

1

2

 

1

 

 

107

TUCCI CLAUDIO

Il Crampo

1

2

1

 

 

 

108

DE PETRIS GIOVANNI

Manoppello Sogeda

1

2

 

1

 

 

109

AMMANNATI ANTONELLO

Fart Sport

1

2

 

1

 

 

110

RUCCI GIUSEPPE

I Lupi D'Abruzzo

1

2

 

1

 

 

111

GIANSANTE FABRIZIO

Cologna Spiaggia

1

2

 

1

 

 

112

ONELLI AUGUSTO

Runners Avezzano

1

2

 

1

 

 

113

VALENTINI EMILIANO

Adriatico Team

1

2

 

1

 

 

114

MARTELLA ANDREA

Atl. Pineto

1

2

 

1

 

 

115

DI RENZO GIANLUCA

Let'S Run For Solidarity

1

2

 

1

 

 

116

RANALLO MARCO

Let'S Run For Solidarity

1

2

 

1

 

 

117

DI CESARE GIACOMO

Tocco Runner

1

2

 

1

 

 

118

CIPOLLINI LUCIO

Atl. Pineto

1

2

 

1

 

 

119

SCATTOLINI MATTEO

Let'S Run For Solidarity

1

2

 

1

 

 

120

DI LUCA MASSIMILIANO

Manoppello Sogeda

1

2

 

1

 

 

121

DE LUCA DOMENICO

Podisti Frentani

1

2

 

1

 

 

122

COCCO NICOLINO

Il Crampo

1

2

 

1

 

 

123

BASSANI PIERGIUSEPPE

Runners Chieti

1

2

 

1

 

 

124

DI BIASE NICOLA

Il Crampo

1

1

1

 

 

 

125

CIPRIANI ELEONORA

Runners Sulmona

1

1

 

1

 

 

126

DE PATRE GIUSEPPE

Pod. New Castle

1

1

 

1

 

 

127

CERRETANI GUERINO

Atl. Val Tavo

1

1

 

1

 

 

128

ANTONELLI ERRICO

Hat Atri

1

1

 

1

 

 

129

D'INTINO FEDERICO

Pod. Alternativa

1

1

 

1

 

 

130

CERASI VALTER

G.P. Amatori Teramo

1

1

 

1

 

 

131

ALLEVA LORIS

Pod. New Castle

1

1

 

1

 

 

132

DI GREGORIO CLAUDIO

Liberi Podisti Abruzzesi

1

1

 

1

 

 

133

LANDOLFA ALESSIO

E' Fit Multisport

1

1

 

1

 

 

134

UCCI DAVIDE

Runners Lanciano

1

1

 

1

 

 

135

SCIAMANDA DAVIDE

Atl. Pineto

1

1

 

1

 

 

136

TRAINI DARIO

Adriatico Team

1

1

 

1

 

 

137

PROFETA ANDREA CORRADO

G.P. Amatori Teramo

1

1

 

1

 

 

138

RUGGIERI FRANCESCO

Cologna Spiaggia

1

1

 

1

 

 

139

DI GREGORIO MASSIMO

Cologna Spiaggia

1

1

 

1

 

 

140

NATARELLI NICOLA

Manoppello Sogeda

1

1

 

1

 

 

141

LUPI PIETRO

Adriatico Team

1

1

 

1

 

 

142

GIAMPAGLIA EDMONDO

Vini Fantini

1

1

 

1

 

 

143

DI GIOVANNI FEDERICO

Runners Cepagatti

1

1

 

1

 

 

144

LANFRANCO LUISITO

Francavilla Jogging

1

1

 

1

 

 

145

D'ANGELO ANTONIO

Pod. Dell'Adriatico

1

1

 

1

 

 

146

D'ANGELANTONIO MARIO

Bussi Runner

1

1

 

1

 

 

147

DI CARLO GIULIO

Bussi Runner

1

1

 

1

 

 

148

PELLEGRINI JACOPO

Manoppello Sogeda

1

1

 

1

 

 

149

D'AGOSTINO MAURIZIO

Let'S Run For Solidarity

1

1

 

1

 

 

150

MARINI MARINO

Podisti Pennesi

1

1

 

1

 

 

151

ANNECCHINI ANTONINO

Il Crampo

1

1

 

1

 

 

152

HVARING GIACOMO

Podisti Frentani

1

1

 

1

 

 

153

CAVALLARO GIUSEPPE

Manoppello Sogeda

1

1

 

1

 

 

154

TENAGLIA CARLO

Podisti Frentani

1

1

 

1

 

 

155

PAGLIARELLA GIUSEPPE

Let'S Run For Solidarity

1

1

 

1

 

 

156

D'ALESSANDRO ADAMO

Runners San Valentino

1

1

 

1

 

 

157

PRESUTTO FABRIZIO

Runners San Valentino

1

1

 

1

 

 

158

BALDASSARRE DAVIDE

Pod. Luco Dei Marsi

1

1

 

1

 

 

159

DE VINCENTIIS DANTE

Il Crampo

1

1

 

1

 

 

160

PASSERI MARCO

Podisti Pennesi

1

1

 

1

 

 

161

LA FARCIOLA OSCAR

Runners Lanciano

1

1

 

1

 

 

162

SALVATORE FELICE

Il Crampo

1

1

 

1

 

 

163

ASCIONE EUGENIO

Runners Cepagatti

1

1

 

1

 

 

164

DI GIOVANNI LEONARDO

Runners Pescara

1

1

 

1

 

 

165

TRUBIANI NUNZIA

Pod. New Castle

1

1

 

1

 

 

166

MARCONI BARBARA

Adriatico Team

1

1

 

1

 

 

167

IODICE CARMEN

Let'S Run For Solidarity

1

1

 

1

 

 

168

VOLPI ALESSANDRA

Runcard

1

1

 

1

 

 

169

PICCININI URSULA

Pod. Luco Dei Marsi

1

1

 

1

 

 

170

COSTANTINI PIERA

Il Crampo

1

1

 

1

 

 

171

LANARO CHIOLA CATIUSCIA

Runners Chieti

1

1

 

1

 

 

172

FELICETTI DEBORA

Let'S Run For Solidarity

1

1

 

1

 

 

173

BUZZELLI TONIA

Il Crampo

1

1

 

1

 

 

 

DETTAGLI PRESENZE ULTRA degli ABRUZZESI 2018

 

DATA

GARA

DISTANZA

ATLETA

SOCIETA'

 

RISULTATO

POS

Ultra 2018 

TOT Ultra effettuate

1

28/01/2017

ULTRA SULLA SABBIA

50 KM

DI PRIMIO GIUSEPPE

Manoppello Sogeda

M

4.19.28

7

1

2

2

28/01/2017

ULTRA SULLA SABBIA

50 KM

DONATELLI ANTONIO

Passologico

M

4.27.53

10

1

24

3

28/01/2017

ULTRA SULLA SABBIA

50 KM

COSSALTER PIERO

Runners Pescara

M

4.32.57

12

1

28

4

28/01/2017

ULTRA SULLA SABBIA

50 KM

COLANGELO ELVEZIA

Pod. Luco dei Marsi

F

6.00.53

8

1

4

5

28/01/2017

ULTRA SULLA SABBIA

50 KM

MASSIMIANI FABIOLA

Usa Runners Avezzano

F

6.00.53

9

1

7

6

28/01/2017

ULTRA SULLA SABBIA

50 KM

DI DAMASO LUIGI

Fidas Pescara

M

6.34.07

44

1

9

7

25/02/2018

Terre di Siena Ultramarathon

50 KM

MARTINA MARCO

Pod. Frentani

M

4.37.07

72

1

2

8

25/02/2018

Terre di Siena Ultramarathon

50 KM

RAPAGNA ARMANDO

Atl. Lido delle Rose

M

4.58.55

136

1

8

9

25/02/2018

Terre di Siena Ultramarathon

50 KM

ROMANELLI DANILO

Atl. Pineto

M

5.02.44

153

1

4

10

25/02/2018

Terre di Siena Ultramarathon

50 KM

LATTANZI MARIO

Atl. Pineto

M

6.04.39

354

1

6

11

04/03/2018

6H Castello D'Aquino

6 ORE

RAMUNDI ANTONIO

Manoppello Sogeda

M

58,920

6

1

10

12

04/03/2018

6H Castello D'Aquino

6 ORE

IANNETTI ANTONIO

Runners Pescara

M

55,527

14

1

9

13

04/03/2018

6H Castello D'Aquino

6 ORE

MAMMARELLA CESARE

Manoppello Sogeda

M

50,992

29

1

19

14

04/03/2018

6H Castello D'Aquino

6 ORE

COSTA WALTER

Manoppello Sogeda

M

50,979

30

1

6

15

04/03/2018

6H Castello D'Aquino

6 ORE

ASTOLFI GIAMPAOLO

Runners Pescara

M

50,574

35

1

29

16

04/03/2018

6H Castello D'Aquino

6 ORE

DI NINO MORENO

Vini Fantini

M

49,680

38

1

5

17

04/03/2018

6H Castello D'Aquino

6 ORE

SCHIAZZA FRANCO

Manoppello Sogeda

M

46,472

47

1

11

18

11/03/2018

6H della Reggia

6 ORE

BELLOBUONO MARIA LORETA

G.S. Celano

F

62,544

2

1

4

19

11/03/2018

6H della Reggia

6 ORE

COLANGELO ELVEZIA

Pod. Luco dei Marsi

F

57,330

5

2

5

20

11/03/2018

6H della Reggia

6 ORE

MASSIMIANI FABIOLA

Usa Runners Avezzano

F

57,330

6

2

8

21

17/03/2018

6H Putignano

6 ORE

DI PAOLO MAURIZIO

Passologico

M

76,306

1

1

19

22

17/03/2018

6H Putignano

6 ORE

SAMUELE FABRIZIO

Passologico

M

68,850

7

1

58

23

17/03/2018

6H Putignano

6 ORE

TUCCI CLAUDIO

Il Crampo

M

67,129

9

1

2

24

17/03/2018

6H Putignano

6 ORE

DONATELLI ANTONIO

Passologico

M

61,871

16

2

25

25

17/03/2018

6H Putignano

6 ORE

CHIAVAROLI FABIO

Let's Run For Solidarity

M

57,058

33

1

13

26

17/03/2018

6H Putignano

6 ORE

PELLICCIOTTA FILIPPO

Il Crampo

M

55,780

45

1

5

27

17/03/2018

6H Putignano

6 ORE

CALZETTA MAURIZIO

Passologico

M

55,696

46

1

12

28

17/03/2018

6H Putignano

6 ORE

MASCIANGELO CARMINE

Il Crampo

M

54,516

56

1

11

29

17/03/2018

6H Putignano

6 ORE

DI BIASE NICOLA

Il Crampo

M

53,710

64

1

1

30

17/03/2018

6H Putignano

6 ORE

PIERSANTE OTELLO

Passologico

M

52,550

75

1

9

31

17/03/2018

6H Putignano

6 ORE

LIBERATI BARBARA

Plus Ultra

F

51,217

24

1

5

32

17/03/2018

6H Putignano

6 ORE

LIBERATI ALESSANDRA

Passologico

F

51,217

25

1

22

33

18/03/2018

Strasimero

58 KM

LAUDADIO MIRKO

La Sorgente

M

4.33.47

16

1

8

34

18/03/2018

Strasimero

58 KM

DI PRIMIO GIUSEPPE

Manoppello Sogeda

M

4.59.38

38

2

3

35

18/03/2018

Strasimero

58 KM

COSSALTER PIERO

Runners Pescara

M

5.04.41

48

2

29

36

18/03/2018

Strasimero

58 KM

CALDONE DONATO

Runners Tordino

M

5.05.17

49

1

3

37

18/03/2018

Strasimero

58 KM

MACCIONE ASCANIO

G.P. Amatori Teramo

M

5.16.58

72

1

2

38

18/03/2018

Strasimero

58 KM

FERRINI PASQUALE

Runners Sulmona

M

5.26.20

93

1

2

39

18/03/2018

Strasimero

58 KM

FABRIZIO LUCA

Runners Pescara

M

5.29.33

99

1

8

40

18/03/2018

Strasimero

58 KM

RAPAGNA ARMANDO

Atl. Lido delle Rose

M

5.30.11

100

2

9

41

18/03/2018

Strasimero

58 KM

MARRONE ALESSANDRO

Runners Lanciano

M

5.30.39

102

1

1

42

18/03/2018

Strasimero

58 KM

IANNETTI ANTONIO

Runners Pescara

M

5.34.36

111

2

10

43

18/03/2018

Strasimero

58 KM

ROSSANO ANTONIO

Pod. San Salvo

M

5.36.36

114

1

3

44

18/03/2018

Strasimero

58 KM

ARATARI GIOVANNI

Sporting Club Avezzano

M

5.41.47

120

1

4

45

18/03/2018

Strasimero

58 KM

ROMANELLI DANILO

Atl. Pineto

M

5.45.34

128

2

5

46

18/03/2018

Strasimero

58 KM

MICELI MARCO

Passologico

M

5.57.14

154

1

6

47

18/03/2018

Strasimero

58 KM

FATATO CARMINE

Pod. Luco dei Marsi

M

5.57.15

155

1

2

48

18/03/2018

Strasimero

58 KM

BOLOGNINI COSIMO

Runners Pescara

M

5.57.27

156

1

2

49

18/03/2018

Strasimero

58 KM

LEONE ENRICO

Runners Pescara

M

6.17.12

181

1

3

50

18/03/2018

Strasimero

58 KM

D'ONOFRIO DOMENICO

Runners Pescara

M

6.30.23

202

1

11

51

18/03/2018

Strasimero

58 KM

MAMMARELLA CESARE

Manoppello Sogeda

M

6.41.50

210

2

20

52

18/03/2018

Strasimero

58 KM

COSTA WALTER

Manoppello Sogeda

M

6.41.52

211

2

7

53

18/03/2018

Strasimero

58 KM

TUFANO GENNARO

Plus Ultra

M

6.44.41

214

1

1

54

18/03/2018

Strasimero

58 KM

ROMANO ETTORE

Runners Pescara

M

6.54.16

230

1

5

55

18/03/2018

Strasimero

58 KM

FASCIANI FABRIZIO

Runners Pescara

M

7.00.53

238

1

4

56

18/03/2018

Strasimero

58 KM

NANNI VIRGINIA

Runners Pescara

F

5.39.33

17

1

15

57

18/03/2018

Strasimero

58 KM

STACCHIOTTI MANUELA

Runners Tordino

F

5.45.06

20

1

7

58

18/03/2018

Strasimero

58 KM

PETRILLI CRISTINA

Runners Pescara

F

6.30.15

36

1

9

59

18/03/2018

Strasimero

58 KM

D'ANTEO PAOLA

Runners Pescara

F

6.32.29

38

1

5

60

18/03/2018

Strasimero

58 KM

DI GREGORIO PAMELA

Runners Pescara

F

7.16.31

49

1

24

61

18/03/2018

Strasimero

58 KM

SAMMARONE TERESA

Runners Pescara

F

7.22.33

50

1

13

62

15/04/2018

50 Km del Centro Italia

50 KM

BELLOBUONO MARIA LORETA

G.S. Celano

F

5.33.43

3

2

5

63

15/04/2018

50 Km del Centro Italia

50 KM

COLANGELO ELVEZIA

Pod. Luco dei Marsi

F

5.47.48

6

3

6

64

15/04/2018

100 Km di Seregno

100 KM

DI PAOLO MAURIZIO

Passologico

M

7.54.20

10

2

20

65

15/04/2018

100 Km di Seregno

100 KM

SAMUELE FABRIZIO

Passologico

M

9.11.47

26

2

59

66

15/04/2018

100 Km di Seregno

100 KM

CALZETTA MAURIZIO

Passologico

M

13.38.29

103

2

13

67

25/04/2018

50 Km di Romagna

50 KM

ADUGNA BINIYAM

Usa Runners Avezzano

M

3.17.01

8

1

2

68

25/04/2018

50 Km di Romagna

50 KM

CARBONELLI LUCA

I Lupi D'Abruzzo

M

4.15.36

76

1

13

69

25/04/2018

50 Km di Romagna

50 KM

COSSALTER PIERO

Runners Pescara

M

4.18.25

86

3

30

70

25/04/2018

50 Km di Romagna

50 KM

SECCIA RENZO

Manoppello Sogeda

M

4.55.35

219

1

3

71

25/04/2018

50 Km di Romagna

50 KM

RAMUNDI ANTONIO

Manoppello Sogeda

M

5.02.08

248

2

11

72

25/04/2018

50 Km di Romagna

50 KM

RAPAGNA ARMANDO

Atl. Lido delle Rose

M

5.05.02

259

3

10

73

25/04/2018

50 Km di Romagna

50 KM

IANNETTI ANTONIO

Runners Pescara

M

5.12.59

298

3

11

74

25/04/2018

50 Km di Romagna

50 KM

BOLOGNINI COSIMO

Runners Pescara

M

5.14.56

309

2

3

75

25/04/2018

50 Km di Romagna

50 KM

RAMUNDI MASSIMO

Runners Pescara

M

6.07.34

550

1

11

76

25/04/2018

50 Km di Romagna

50 KM

SCHIAZZA FRANCO

Manoppello Sogeda

M

6.14.47

574

2

12

77

25/04/2018

50 Km di Romagna

50 KM

ROMANO ETTORE

Runners Pescara

M

6.16.39

579

2

6

78

25/04/2018

50 Km di Romagna

50 KM

COSTA WALTER

Manoppello Sogeda

M

6.25.51

615

3

8

79

25/04/2018

50 Km di Romagna

50 KM

MAMMARELLA CESARE

Manoppello Sogeda

M

6.25.51

616

3

21

80

25/04/2018

50 Km di Romagna

50 KM

DI LUZIO ANTONIO

Manoppello Sogeda

M

7.14.34

689

1

15

81

25/04/2018

50 Km di Romagna

50 KM

DEL SINDACO ELIDE

I Lupi D'Abruzzo

F

4.10.43

10

1

12

82

25/04/2018

50 Km di Romagna

50 KM

D'ANTEO PAOLA

Runners Pescara

F

5.55.23

114

2

6

83

25/04/2018

50 Km di Romagna

50 KM

DI GREGORIO PAMELA

Runners Pescara

F

6.00.34

127

2

25

84

25/04/2018

50 Km di Romagna

50 KM

SAMMARONE TERESA

Runners Pescara

F

6.38.18

176

2

14

85

28/04/2018

UltraMilano-Sanremo

285 KM

MASTRODICASA MARCELLO

Manoppello Sogeda

M

47.59.00

30

1

14

86

13/05/2018

6 Ore Coratina

6 ORE

DI PAOLO MAURIZIO

Passologico

M

75,131

2

3

21

87

13/05/2018

6 Ore Coratina

6 ORE

FABRIZIO LUCA

Runners Pescara

M

62,702

6

2

9

88

13/05/2018

6 Ore Coratina

6 ORE

IANNETTI ANTONIO

Runners Pescara

M

61,527

10

4

12

89

13/05/2018

6 Ore Coratina

6 ORE

DONATELLI ANTONIO

Passologico

M

61,508

11

3

26

90

13/05/2018

6 Ore Coratina

6 ORE

ASTOLFI GIAMPAOLO

Runners Pescara

M

54,230

37

2

30

91

13/05/2018

6 Ore Coratina

6 ORE

CHIAVAROLI FABIO

Let's Run For Solidarity

M

47,334

70

2

14

92

13/05/2018

6 Ore Coratina

6 ORE

BELLOBUONO MARIA LORETA

G.S. Celano

F

60,190

3

3

6

93

13/05/2018

6 Ore Coratina

6 ORE

LIBERATI ALESSANDRA

Passologico

F

55,831

5

2

23

94

13/05/2018

6 Ore Coratina

6 ORE

DI GREGORIO PAMELA

Runners Pescara

F

53,652

8

3

26

95

13/05/2018

6 Ore Coratina

6 ORE

SAMMARONE TERESA

Runners Pescara

F

46,141

19

3

15

96

19/05/2018

Novecolli

202 KM

NANNI VIRGINIA

Runners Pescara

F

30.09.32

9

2

16

97

26/05/2018

Passatore

100 KM

DI PAOLO MAURIZIO

Passologico

M

8.47.47

20

4

22

98

26/05/2018

Passatore

100 KM

AMABRINI FABIO

Passologico

M

8.59.08

27

1

12

99

26/05/2018

Passatore

100 KM

CARBONELLI LUCA

I Lupi D'Abruzzo

M

10.44.42

125

2

14

100

26/05/2018