ABRUZZO
ABRUZZO
 

PRESENZE ABRUZZESI IN GARE ULTRA 2018

 

2018

2018

TOT

6 ORE

50 Km

100 Km

200 Km +/-

 

1

DI PRIMIO GIUSEPPE

Manoppello Sogeda

1

2

 

1

 

 

2

DONATELLI ANTONIO

Passologico

1

24

 

1

 

 

3

COSSALTER PIERO

Runner Pescara

1

28

 

1

 

 

4

COLANGELO ELVEZIA

Pod. Luco dei Marsi

2

5

1

1

 

 

5

MASSIMIANI FABIOLA

Usa Runners Avezzano

2

8

1

1

 

 

6

DI DAMASO LUIGI

Fidas Pescara

1

9

 

1

 

 

7

RAMUNDI ANTONIO

Manoppello Sogeda

1

10

1

 

 

 

8

IANNETTI ANTONIO

Runners Pescara

1

9

1

 

 

 

9

MAMMARRELLA CESARE

Manoppello Sogeda

1

19

1

 

 

 

10

COSTA WALTER

Manoppello Sogeda

1

6

1

 

 

 

11

ASTOLFI GIAMPAOLO

Runners Pescara

1

29

1

 

 

 

12

DI NINO MORENO

Vini Fantini

1

5

1

 

 

 

13

SCHIAZZA FRANCO

Manoppello Sogeda

1

11

1

 

 

 

14

ROMANELLI DANILO

Atl. Pineto

1

4

 

1

 

 

15

LATTTANZI MARIO

Atl. Pineto

1

6

 

1

 

 

16 BELLOBUONO M.LORETA G.S. Celano 1 5 1      

 

DETTAGLI PRESENZE ULTRA degli ABRUZZESI 2018

 

DATA

GARA

DISTANZA

ATLETA

SOCIETA'

 

RISULTATO

POS

Ultra 2018 

TOT Ultra effettuate

1

28/01/2017

ULTRA SULLA SABBIA

50 KM

DI PRIMIO GIUSEPPE

Manoppello Sogeda

M

4.19.28

7

1

2

2

28/01/2017

ULTRA SULLA SABBIA

50 KM

DONATELLI ANTONIO

Passologico

M

4.27.53

10

1

24

3

28/01/2017

ULTRA SULLA SABBIA

50 KM

COSSALTER PIERO

Runners Pescara

M

4.32.57

12

1

28

4

28/01/2017

ULTRA SULLA SABBIA

50 KM

COLANGELO ELVEZIA

Pod. Luco dei Marsi

F

6.00.53

8

1

4

5

28/01/2017

ULTRA SULLA SABBIA

50 KM

MASSIMIANI FABIOLA

Usa Runners Avezzano

F

6.00.53

9

1

7

6

28/01/2017

ULTRA SULLA SABBIA

50 KM

DI DAMASO LUIGI

Fidas Pescara

M

6.34.07

44

1

9

14

25/02/2018

Terre di Siena Ultramarathon

50 KM

ROMANELLI DANILO

Atl. Pineto

M

5.02.44

153

1

4

15

25/02/2018

Terre di Siena Ultramarathon

50 KM

LATTANZI MARIO

Atl. Pineto

M

6.04.39

354

1

6

7

04/03/2018

6H Castello D'Aquino

6 ORE

RAMUNDI ANTONIO

Manoppello Sogeda

M

58,920

6

1

10

8

04/03/2018

6H Castello D'Aquino

6 ORE

IANNETTI ANTONIO

Runners Pescara

M

55,527

14

1

9

9

04/03/2018

6H Castello D'Aquino

6 ORE

MAMMARRELLA CESARE

Manoppello Sogeda

M

50,992

29

1

19

10

04/03/2018

6H Castello D'Aquino

6 ORE

COSTA WALTER

Manoppello Sogeda

M

50,979

30

1

6

11

04/03/2018

6H Castello D'Aquino

6 ORE

ASTOLFI GIAMPAOLO

Runners Pescara

M

50,574

35

1

29

12

04/03/2018

6H Castello D'Aquino

6 ORE

DI NINO MORENO

Vini Fantini

M

49,680

38

1

5

13

04/03/2018

6H Castello D'Aquino

6 ORE

SCHIAZZA FRANCO

Manoppello Sogeda

M

46,472

47

1

11

14

11/03/2018

6hH della Reggia

6 ORE

BELLOBUONO MARIA LORETA

G.S. Celano

F

62,544

2

1

5

15

11/03/2018

6hH della Reggia

6 ORE

COLANGELO ELVEZIA

Pod. Luco dei Marsi

F

57,330

5

2

5

16

11/03/2018

6hH della Reggia

6 ORE

MASSIMIANI FABIOLA

Usa Runners Avezzano

F

57,330

6

2

8

Stampa Stampa | Mappa del sito
© Abruzzodicorsa.it