ABRUZZO
ABRUZZO
 

PRESENZE ABRUZZESI IN GARE ULTRA 2018

 

2018

2018

TOT

6 ORE

50 Km

100 Km

200 Km +/-

 

1

DONATELLI ANTONIO

Passologico

4

27

2

1

1

 

2

DI PAOLO MAURIZIO

Passologico

4

22

2

 

2

 

3

MAMMARRELLA CESARE

Manoppello Sogeda

4

22

1

2

1

 

4

SAMMARONE TERESA

Runners Pescara

4

16

1

2

1

 

5

IANNETTI ANTONIO

Runners Pescara

4

12

2

2

 

 

6

COSTA WALTER

Manoppello Sogeda

4

9

1

2

1

 

7

BELLOBUONO MARIA LORETA

G.S. Celano

4

8

2

1

1

 

8

COLANGELO ELVEZIA

Pod. Luco dei Marsi

4

7

1

2

1

 

9

ASTOLFI GIAMPAOLO

Runners Pescara

3

31

2

 

1

 

10

COSSALTER PIERO

Runners Pescara

3

30

 

3

 

 

11

DI GREGORIO PAMELA

Runners Pescara

3

26

1

2

 

 

12

LIBERATI ALESSANDA

Passologico

3

24

2

 

1

 

13

CHIAVAROLI FABIO

Let's Run For Solidarity

3

15

2

 

1

 

14

RAMUNDI ANTONIO

Manoppello Sogeda

3

12

1

1

1

 

15

RAPAGNA ARMANDO

Atl. Lido delle Rose

3

10

 

3

 

 

16

MASSIMIANI FABIOLA

Usa Runners Avezzano

3

9

1

1

1

 

17

ROMANELLI DANILO

Atl. Pineto

3

6

 

2

1

 

18

BOLOGNINI COSIMO

Runners Pescara

3

4

 

2

1

 

19

SAMUELE FABRIZIO

Passologico

2

59

1

 

1

 

20

NANNI VIRGINIA

Runners Pescara

2

16

 

1

 

1

21

CARBONELLI LUCA

I Lupi D'Abruzzo

2

14

 

1

1

 

22

CALZETTA MAURIZIO

Passologico

2

13

1

 

1

 

23

DEL SINDACO ELIDE

I Lupi D'Abruzzo

2

13

 

1

1

 

24

RAMUNDI MASSIMO

Runners Pescara

2

12

 

1

1

 

25

SCHIAZZA FRANCO

Manoppello Sogeda

2

12

1

1

 

 

26

PIERSANTE OTELLO

Passologico

2

10

1

 

1

 

27

FABRIZIO LUCA

Runners Pescara

2

9

1

1

 

 

28

LATTANZI MARIO

Atl. Pineto

2

7

 

1

1

 

29

D'ANTEO PAOLA

Runners Pescara

2

6

 

2

 

 

30

PELLICCIOTTA FILIPPO

Il Crampo

2

6

1

 

1

 

31

ROMANO ETTORE

Runners Pescara

2

6

 

2

 

 

32

ARATARI GIOVANNI

Sporting Club Avezzano

2

5

 

1

1

 

33

FASCIANI FABRIZIO

Runners Pescara

2

5

 

1

1

 

34

DI PRIMIO GIUSEPPE

Manoppello Sogeda

2

3

 

2

 

 

35

TUFANO GENNARO

Plus Ultra

2

2

 

1

1

 

36

MANFRINI LEONARDO

Project Ultraman

1

59

 

 

1

 

37

DI LUZIO ANTONIO

Manoppello Sogeda

1

15

 

1

 

 

38

MASTRODICASA MARCELLO

Manoppello Sogeda

1

14

 

 

 

1

39

AMABRINI FABIO

Passologico

1

12

 

 

1

 

40

D'ONOFRIO DOMENICO

Runners Pescara

1

11

 

1

 

 

41

MASCIANGELO CARMINE

Il Crampo

1

11

1

 

 

 

42

DI DAMASO LUIGI

Fidas Pescara

1

9

 

1

 

 

43

PETRILLI CRISTINA

Runners Pescara

1

9

 

1

 

 

44

LAUDADIO MIRKO

La Sorgente

1

8

 

1

 

 

45

BURDERI EDOARDO

Plus Ultra

1

7

 

 

1

 

46

CARDINALE MARCO

Passologico

1

7

 

 

1

 

47

STACCHIOTTI MANUELA

Runners Tordino

1

7

 

1

 

 

48

MICELI MARCO

Passologico

1

6

 

1

 

 

49

VALENTINI ANTONIO

Il Crampo

1

6

 

 

1

 

50

DI NINO MORENO

Vini Fantini

1

5

1

 

 

 

51

DI OTTAVIO GIANNI

Pretuzi Runners Teramo

1

5

 

 

1

 

52

GIULIANI PAOLA

Vini Fantini

1

5

 

 

1

 

53

LIBERATI BARBARA

Plus Ultra

1

5

1

 

 

 

54

REMIDI LUIGI

Let's Run For Solidarity

1

4

 

 

1

 

55

CALDONE DONATO

Runners Tordino

1

3

 

1

 

 

56

GIULIANI STEFANIA

Libero

1

3

 

 

1

 

57

LEONE ENRICO

Runners Pescara

1

3

 

1

 

 

58

ROSSANO ANTONIO

Pod. San Salvo

1

3

 

1

 

 

59

SECCIA RENZO

Manoppello Sogeda

1

3

 

1

 

 

60

SILVERII MASSIMO

Tocco Runner

1

3

 

 

1

 

61

SPOLTORE ROBERTA

Tocco Runner

1

3

 

 

1

 

62

ADUGNA BINIYAM

Usa Runners Avezzano

1

2

 

1

 

 

63

FATATO CARMINE

Pod. Luco dei Marsi

1

2

 

1

 

 

64

FERRINI PASQUALE

Runners Sulmona

1

2

 

1

 

 

65

TUCCI CLAUDIO

Il Crampo

1

2

1

 

 

 

66

DI BIASE NICOLA

Il Crampo

1

1

1

 

 

 

67

MARRONE ALESSANDRO

Runners Lanciano

1

1

 

1

 

 

68

LEONELLI NICOLA

Libero

1

37

 

 

1

 

 

DETTAGLI PRESENZE ULTRA degli ABRUZZESI 2018

 

DATA

GARA

DISTANZA

ATLETA

SOCIETA'

 

RISULTATO

POS

Ultra 2018 

TOT Ultra effettuate

1

28/01/2017

ULTRA SULLA SABBIA

50 KM

DI PRIMIO GIUSEPPE

Manoppello Sogeda

M

4.19.28

7

1

2

2

28/01/2017

ULTRA SULLA SABBIA

50 KM

DONATELLI ANTONIO

Passologico

M

4.27.53

10

1

24

3

28/01/2017

ULTRA SULLA SABBIA

50 KM

COSSALTER PIERO

Runners Pescara

M

4.32.57

12

1

28

4

28/01/2017

ULTRA SULLA SABBIA

50 KM

COLANGELO ELVEZIA

Pod. Luco dei Marsi

F

6.00.53

8

1

4

5

28/01/2017

ULTRA SULLA SABBIA

50 KM

MASSIMIANI FABIOLA

Usa Runners Avezzano

F

6.00.53

9

1

7

6

28/01/2017

ULTRA SULLA SABBIA

50 KM

DI DAMASO LUIGI

Fidas Pescara

M

6.34.07

44

1

9

7

25/02/2018

Terre di Siena Ultramarathon

50 KM

RAPAGNA ARMANDO

Atl. Lido delle Rose

M

4.58.55

136

1

8

8

25/02/2018

Terre di Siena Ultramarathon

50 KM

ROMANELLI DANILO

Atl. Pineto

M

5.02.44

153

1

4

9

25/02/2018

Terre di Siena Ultramarathon

50 KM

LATTANZI MARIO

Atl. Pineto

M

6.04.39

354

1

6

10

04/03/2018

6H Castello D'Aquino

6 ORE

RAMUNDI ANTONIO

Manoppello Sogeda

M

58,920

6

1

10

11

04/03/2018

6H Castello D'Aquino

6 ORE

IANNETTI ANTONIO

Runners Pescara

M

55,527

14

1

9

12

04/03/2018

6H Castello D'Aquino

6 ORE

MAMMARRELLA CESARE

Manoppello Sogeda

M

50,992

29

1

19

13

04/03/2018

6H Castello D'Aquino

6 ORE

COSTA WALTER

Manoppello Sogeda

M

50,979

30

1

6

14

04/03/2018

6H Castello D'Aquino

6 ORE

ASTOLFI GIAMPAOLO

Runners Pescara

M

50,574

35

1

29

15

04/03/2018

6H Castello D'Aquino

6 ORE

DI NINO MORENO

Vini Fantini

M

49,680

38

1

5

16

04/03/2018

6H Castello D'Aquino

6 ORE

SCHIAZZA FRANCO

Manoppello Sogeda

M

46,472

47

1

11

17

11/03/2018

6H della Reggia

6 ORE

BELLOBUONO MARIA LORETA

G.S. Celano

F

62,544

2

1

5

18

11/03/2018

6H della Reggia

6 ORE

COLANGELO ELVEZIA

Pod. Luco dei Marsi

F

57,330

5

2

5

19

11/03/2018

6H della Reggia

6 ORE

MASSIMIANI FABIOLA

Usa Runners Avezzano

F

57,330

6

2

8

20

17/03/2018

6H Putignano

6 ORE

DI PAOLO MAURIZIO

Passologico

M

76,306

1

1

19

21

17/03/2018

6H Putignano

6 ORE

SAMUELE FABRIZIO

Passologico

M

68,850

7

1

58

22

17/03/2018

6H Putignano

6 ORE

TUCCI CLAUDIO

Il Crampo

M

67,129

9

1

2

23

17/03/2018

6H Putignano

6 ORE

DONATELLI ANTONIO

Passologico

M

61,871

16

2

25

24

17/03/2018

6H Putignano

6 ORE

CHIAVAROLI FABIO

Let's Run For Solidarity

M

57,058

33

1

13

25

17/03/2018

6H Putignano

6 ORE

PELLICCIOTTA FILIPPO

Il Crampo

M

55,780

45

1

5

26

17/03/2018

6H Putignano

6 ORE

CALZETTA MAURIZIO

Passologico

M

55,696

46

1

12

27

17/03/2018

6H Putignano

6 ORE

MASCIANGELO CARMINE

Il Crampo

M

54,516

56

1

11

28

17/03/2018

6H Putignano

6 ORE

DI BIASE NICOLA

Il Crampo

M

53,710

64

1

1

29

17/03/2018

6H Putignano

6 ORE

PIERSANTE OTELLO

Passologico

M

52,550

75

1

9

30

17/03/2018

6H Putignano

6 ORE

LIBERATI BARBARA

Plus Ultra

F

51,217

24

1

5

31

17/03/2018

6H Putignano

6 ORE

LIBERATI ALESSANDA

Passologico

F

51,217

25

1

22

32

18/03/2018

Strasimero

58 KM

LAUDADIO MIRKO

La Sorgente

M

4.33.47

16

1

8

33

18/03/2018

Strasimero

58 KM

DI PRIMIO GIUSEPPE

Manoppello Sogeda

M

4.59.38

38

2

3

34

18/03/2018

Strasimero

58 KM

COSSALTER PIERO

Runners Pescara

M

5.04.41

48

2

29

35

18/03/2018

Strasimero

58 KM

CALDONE DONATO

Runners Tordino

M

5.05.17

49

1

3

36

18/03/2018

Strasimero

58 KM

FERRINI PASQUALE

Runners Sulmona

M

5.26.20

93

1

2

37

18/03/2018

Strasimero

58 KM

FABRIZIO LUCA

Runners Pescara

M

5.29.33

99

1

8

38

18/03/2018

Strasimero

58 KM

RAPAGNA ARMANDO

Atl. Lido delle Rose

M

5.30.11

100

2

9

39

18/03/2018

Strasimero

58 KM

MARRONE ALESSANDRO

Runners Lanciano

M

5.30.39

102

1

1

40

18/03/2018

Strasimero

58 KM

IANNETTI ANTONIO

Runners Pescara

M

5.34.36

111

2

10

41

18/03/2018

Strasimero

58 KM

ROSSANO ANTONIO

Pod. San Salvo

M

5.36.36

114

1

3

42

18/03/2018

Strasimero

58 KM

ARATARI GIOVANNI

Sporting Club Avezzano

M

5.41.47

120

1

4

43

18/03/2018

Strasimero

58 KM

ROMANELLI DANILO

Atl. Pineto

M

5.45.34

128

2

5

44

18/03/2018

Strasimero

58 KM

MICELI MARCO

Passologico

M

5.57.14

154

1

6

45

18/03/2018

Strasimero

58 KM

FATATO CARMINE

Pod. Luco dei Marsi

M

5.57.15

155

1

2

46

18/03/2018

Strasimero

58 KM

BOLOGNINI COSIMO

Runners Pescara

M

5.57.27

156

1

2

47

18/03/2018

Strasimero

58 KM

LEONE ENRICO

Runners Pescara

M

6.17.12

181

1

3

48

18/03/2018

Strasimero

58 KM

D'ONOFRIO DOMENICO

Runners Pescara

M

6.30.23

202

1

11

49

18/03/2018

Strasimero

58 KM

MAMMARRELLA CESARE

Manoppello Sogeda

M

6.41.50

210

2

20

50

18/03/2018

Strasimero

58 KM

COSTA WALTER

Manoppello Sogeda

M

6.41.52

211

2

7

51

18/03/2018

Strasimero

58 KM

TUFANO GENNARO

Plus Ultra

M

6.44.41

214

1

1

52

18/03/2018

Strasimero

58 KM

ROMANO ETTORE

Runners Pescara

M

6.54.16

230

1

5

53

18/03/2018

Strasimero

58 KM

FASCIANI FABRIZIO

Runners Pescara

M

7.00.53

238

1

4

54

18/03/2018

Strasimero

58 KM

NANNI VIRGINIA

Runners Pescara

F

5.39.33

17

1

15

55

18/03/2018

Strasimero

58 KM

STACCHIOTTI MANUELA

Runners Tordino

F

5.45.06

20

1

7

56

18/03/2018

Strasimero

58 KM

PETRILLI CRISTINA

Runners Pescara

F

6.30.15

36

1

9

57

18/03/2018

Strasimero

58 KM

D'ANTEO PAOLA

Runners Pescara

F

6.32.29

38

1

5

58

18/03/2018

Strasimero

58 KM

DI GREGORIO PAMELA

Runners Pescara

F

7.16.31

49

1

24

59

18/03/2018

Strasimero

58 KM

SAMMARONE TERESA

Runners Pescara

F

7.22.33

50

1

13

60

15/04/2018

50 Km del Centro Italia

50 KM

BELLOBUONO MARIA LORETA

G.S. Celano

F

5.33.43

3

2

6

61

15/04/2018

50 Km del Centro Italia

50 KM

COLANGELO ELVEZIA

Pod. Luco dei Marsi

F

5.47.48

6

3

6

62

15/04/2018

100 Km di Seregno

100 KM

DI PAOLO MAURIZIO

Passologico

M

7.54.20

10

2

20

63

15/04/2018

100 Km di Seregno

100 KM

SAMUELE FABRIZIO

Passologico

M

9.11.47

26

2

59

64

15/04/2018

100 Km di Seregno

100 KM

CALZETTA MAURIZIO

Passologico

M

13.38.29

103

2

13

65

25/04/2018

50 Km di Romagna

50 KM

ADUGNA BINIYAM

Usa Runners Avezzano

M

3.17.01

8

1

2

66

25/04/2018

50 Km di Romagna

50 KM

CARBONELLI LUCA

I Lupi D'Abruzzo

M

4.15.36

76

1

13

67

25/04/2018

50 Km di Romagna

50 KM

COSSALTER PIERO

Runners Pescara

M

4.18.25

86

3

30

68

25/04/2018

50 Km di Romagna

50 KM

SECCIA RENZO

Manoppello Sogeda

M

4.55.35

219

1

3

69

25/04/2018

50 Km di Romagna

50 KM

RAMUNDI ANTONIO

Manoppello Sogeda

M

5.02.08

248

2

11

70

25/04/2018

50 Km di Romagna

50 KM

RAPAGNA ARMANDO

Atl. Lido delle Rose

M

5.05.02

259

3

10

71

25/04/2018

50 Km di Romagna

50 KM

IANNETTI ANTONIO

Runners Pescara

M

5.12.59

298

3

11

72

25/04/2018

50 Km di Romagna

50 KM

BOLOGNINI COSIMO

Runners Pescara

M

5.14.56

309

2

3

73

25/04/2018

50 Km di Romagna

50 KM

RAMUNDI MASSIMO

Runners Pescara

M

6.07.34

550

1

11

74

25/04/2018

50 Km di Romagna

50 KM

SCHIAZZA FRANCO

Manoppello Sogeda

M

6.14.47

574

2

12

75

25/04/2018

50 Km di Romagna

50 KM

ROMANO ETTORE

Runners Pescara

M

6.16.39

579

2

6

76

25/04/2018

50 Km di Romagna

50 KM

COSTA WALTER

Manoppello Sogeda

M

6.25.51

615

3

8

77

25/04/2018

50 Km di Romagna

50 KM

MAMMARRELLA CESARE

Manoppello Sogeda

M

6.25.51

616

3

21

78

25/04/2018

50 Km di Romagna

50 KM

DI LUZIO ANTONIO

Manoppello Sogeda

M

7.14.34

689

1

15

79

25/04/2018

50 Km di Romagna

50 KM

DEL SINDACO ELIDE

I Lupi D'Abruzzo

F

4.10.43

10

1

12

80

25/04/2018

50 Km di Romagna

50 KM

D'ANTEO PAOLA

Runners Pescara

F

5.55.23

114

2

6

81

25/04/2018

50 Km di Romagna

50 KM

DI GREGORIO PAMELA

Runners Pescara

F

6.00.34

127

2

25

82

25/04/2018

50 Km di Romagna

50 KM

SAMMARONE TERESA

Runners Pescara

F

6.38.18

176

2

14

83

28/04/2018

UltraMilano-Sanremo

285 KM

MASTRODICASA MARCELLO

Manoppello Sogeda

M

47.59.00

30

1

14

84

13/05/2018

6 Ore Coratina

6 ORE

DI PAOLO MAURIZIO

Passologico

M

75,131

2

3

21

85

13/05/2018

6 Ore Coratina

6 ORE

FABRIZIO LUCA

Runners Pescara

M

62,702

6

2

9

86

13/05/2018

6 Ore Coratina

6 ORE

IANNETTI ANTONIO

Runners Pescara

M

61,527

10

4

12

87

13/05/2018

6 Ore Coratina

6 ORE

DONATELLI ANTONIO

Passologico

M

61,508

11

3

26

88

13/05/2018

6 Ore Coratina

6 ORE

ASTOLFI GIAMPAOLO

Runners Pescara

M

54,230

37

2

30

89

13/05/2018

6 Ore Coratina

6 ORE

CHIAVAROLI FABIO

Let's Run For Solidarity

M

47,334

70

2

14

90

13/05/2018

6 Ore Coratina

6 ORE

BELLOBUONO MARIA LORETA

G.S. Celano

F

60,190

3

3

7

91

13/05/2018

6 Ore Coratina

6 ORE

LIBERATI ALESSANDA

Passologico

F

55,831

5

2

23

92

13/05/2018

6 Ore Coratina

6 ORE

DI GREGORIO PAMELA

Runners Pescara

F

53,652

8

3

26

93

13/05/2018

6 Ore Coratina

6 ORE

SAMMARONE TERESA

Runners Pescara

F

46,141

19

3

15

94

19/05/2018

Novecolli

202 KM

NANNI VIRGINIA

Runners Pescara

F

30.09.32

9

2

16

95

26/05/2018

Passatore

100 KM

DI PAOLO MAURIZIO

Passologico

M

8.47.47

20

4

22

96

26/05/2018

Passatore

100 KM

AMABRINI FABIO

Passologico

M

8.59.08

27

1

12

97

26/05/2018

Passatore

100 KM

CARBONELLI LUCA

I Lupi D'Abruzzo

M

10.44.42

125

2

14

98

26/05/2018

Passatore

100 KM

ARATARI GIOVANNI

Sporting Club Avezzano

M

12.10.03

354

2

5

99

26/05/2018

Passatore

100 KM

REMIDI LUIGI

Let's Run For Solidarity

M

12.24.45

414

1

4

100

26/05/2018

Passatore

100 KM

ASTOLFI GIAMPAOLO

Runners Pescara

M

13.33.45

419

3

31

101

26/05/2018

Passatore

100 KM

VALENTINI ANTONIO

Il Crampo

M

12.44.12

494

1

6

102

26/05/2018

Passatore

100 KM

RAMUNDI ANTONIO

Manoppello Sogeda

M

12.54.07

544

3

12

103

26/05/2018

Passatore

100 KM

DONATELLI ANTONIO

Passologico

M

12.54.07

545

4

27

104

26/05/2018

Passatore

100 KM

TUFANO GENNARO

Plus Ultra

M

13.11.38

610

2

2

105

26/05/2018

Passatore

100 KM

BOLOGNINI COSIMO

Runners Pescara

M

13.13.13

614

3

4

106

26/05/2018

Passatore

100 KM

ROMANELLI DANILO

Atl. Pineto

M

13.29.22

692

3

6

107

26/05/2018

Passatore

100 KM

CHIAVAROLI FABIO

Let's Run For Solidarity

M

13.43.04

763

3

15

108

26/05/2018

Passatore

100 KM

PELLICCIOTTA FILIPPO

Il Crampo

M

13.43.10

764

2

6

109

26/05/2018

Passatore

100 KM

BURDERI EDOARDO

Plus Ultra

M

14.04.43

878

1

7

110

26/05/2018

Passatore

100 KM

PIERSANTE OTELLO

Passologico

M

14.19.27

950

2

10

111

26/05/2018

Passatore

100 KM

DI OTTAVIO GIANNI

Pretuzi Runners Teramo

M

14.23.10

967

1

5

112

26/05/2018

Passatore

100 KM

SILVERII MASSIMO

Tocco Runner

M

14.40.56

1046

1

3

113

26/05/2018

Passatore

100 KM

CARDINALE MARCO

Passologico

M

16.58.00

1587

1

7

114

26/05/2018

Passatore

100 KM

MAMMARRELLA CESARE

Manoppello Sogeda

M

17.11.02

1628

4

22

115

26/05/2018

Passatore

100 KM

COSTA WALTER

Manoppello Sogeda

M

17.11.02

1629

4

9

116

26/05/2018

Passatore

100 KM

MANFRINI LEONARDO

Project Ultraman

M

17.29.16

1680

1

59

117

26/05/2018

Passatore

100 KM

FASCIANI FABRIZIO

Runners Pescara

M

17.41.44

1701

2

5

118

26/05/2018

Passatore

100 KM

RAMUNDI MASSIMO

Runners Pescara

M

17.44.01

1710

2

12

119

26/05/2018

Passatore

100 KM

LATTANZI MARIO

Atl. Pineto

M

17.56.22

1745

2

7

120

26/05/2018

Passatore

100 KM

DEL SINDACO ELIDE

I Lupi D'Abruzzo

F

10.43.10

19

2

13

121

26/05/2018

Passatore

100 KM

BELLOBUONO MARIA LORETA

G.S. Celano

F

12.24.45

67

4

8

122

26/05/2018

Passatore

100 KM

SAMMARONE TERESA

Runners Pescara

F

13.43.04

121

4

16

123

26/05/2018

Passatore

100 KM

GIULIANI PAOLA

Vini Fantini

F

13.47.57

127

1

5

124

26/05/2018

Passatore

100 KM

COLANGELO ELVEZIA

Pod. Luco dei Marsi

F

14.21.16

157

4

7

125

26/05/2018

Passatore

100 KM

MASSIMIANI FABIOLA

Usa Runners Avezzano

F

14.21.16

158

3

7

126

26/05/2018

Passatore

100 KM

LIBERATI ALESSANDA

Passologico

F

14.31.49

171

3

24

127

26/05/2018

Passatore

100 KM

SPOLTORE ROBERTA

Tocco Runner

F

14.40.56

179

1

3

128

26/05/2018

Passatore

100 KM

GIULIANI STEFANIA

Libero

F

15.49.18

260

1

3

129

26/05/2018

Europei Romania 22H

24 ORE

LEONELLI NICOLA

Libero

M

112,000

90

1

37

Stampa Stampa | Mappa del sito
© Abruzzodicorsa.it