ABRUZZO
ABRUZZO
STATISTICHE su GARE e ATLETI abruzzesi "COPPA RUNNER ABRUZZO"
STATISTICHE su GARE e ATLETI abruzzesi"COPPA RUNNER ABRUZZO"  

Classifiche Ultra 2016

12/2016
03.12.2016 6 Ore per Telethon, Lavello (ITA) 6h 32    
03.-04.12.2016 24 Ore per Telethon, Lavello (ITA) 24h 19  
11/2016
20.11.2016 Ultra K Marathon (ITA) 50km 219  
12.11.2016 6 ore dell'Adriatico (ITA) 6h 113  
10/2016
30.10.2016 6 Ore Capo d’Orlando (ITA) 6h 88  
15.10.2016 Ultramaratona del Tricolore - 6 ore (ITA) 6h 34 B
15.10.2016 Ultramaratona del Tricolore - 100km (ITA) 100km 7 B
15.10.2016 Ultramaratona del Tricolore - 12 ore (ITA) 12h 46 B
08.10.2016 La 100 km delle Alpi (ITA) 100km 113  
01.10.2016 8 ore di Campano (ITA) 8h 47  
01.10.2016 6 ore di Campano (ITA) 6h 8  
9/2016
17.09.2016 6 ore al mare (ITA) 6h 56  
11.09.2016 50 km del Vulcano (ITA) 50km 9  
11.09.2016 6 ore città di Buttrio (ITA) 6h 32  
11.09.2016 Scorrendo con il Liri (ITA) 65.7km 87  
11.09.2016 Etna Extreme 100 km del Vulcano (ITA) 100km 19  
04.09.2016 Lupa Urban Trail - La 8 ore di Castiglioni (ITA) 8h 33  
03.09.2016 6 ore di Teodorico (ITA) 6h 136  
8/2016
28.08.2016 6h Passons (ITA) 6h 6  
28.08.2016 12x1h Passons (ITA) 12h 6  
27.08.2016 6 ore Lavellese (ITA) 6h 62  
06.08.2016 6 Ore per le Vie di Curinga (ITA) 6h 48  
7/2016
31.07.2016 Ultramaratona del Gran Sasso (ITA) 50km 262  
30.-31.07.2016 24 ore Val Rendena (ITA) 24h 6  
30.07.2016 6 ore Val Rendena (ITA) 6h 14  
23.07.2016 6 ore di Barletta (ITA) 6h 139  
16.-17.07.2016 Asolo 100 km (ITA) 100km 184  
16.07.2016 Asolo 50 km (ITA) 50km 64  
16.07.2016 6 ore sotto le stelle (ITA) 6h 46  
09.07.2016 6H Run&Go Festival (ITA) 6h 19 B
09.-10.07.2016 12H Run&Go Festival (ITA) 12h 11 B
09.-10.07.2016 100 km Run&Go Festival (ITA) 100km 1 B
09.-10.07.2016 24H Run&Go Festival (ITA) 24h 38 B
09.-10.07.2016 100 miglia Run&Go Festival (ITA) 100mi 4 B
02.07.2016 Sei ore de Conti (ITA) 6h 131  
02.07.2016 12 ore podistica Costorio (ITA) 12h 26  
6/2016
26.06.2016 Pistoia-Abetone Ultramarathon (ITA) 50km 756  
18.06.2016 StRana Ultra Maratona (ITA) 50km 62  
18.06.2016 6 ore della birra (ITA) 6h 76  
10.-11.06.2016 24 ore del Pantano (ITA) 24h 7 S
09.-11.06.2016 48 ore del Pantano (ITA) 48h 8 S
09.-11.06.2016 100 miglia del Pantano (ITA) 100mi 1  
05.-11.06.2016 6 giorni del Pantano (ITA) 6d 25 S
05.06.2016 50° Anniversario AVIS Perugia (ITA) 50km 19  
5/2016
28.-29.05.2016 100 km del Passatore, Firenze-Faenza (ITA) 100km 2047  
21.-22.05.2016 Nove Colli Running (ITA) 202.4km 71  
14.05.2016 Sei ore del Donatore (ITA) 6h 109  
07.05.2016 50 km nei 3 comuni della Valle Santa (ITA) 50km 79  
07.-08.05.2016 La 100 e Lode, 100km (ITA) 100km 65  
07.-08.05.2016 La 100 e Lode, 50km (ITA) 50km 34  
07.05.2016 6 ore Parco delle Cascine (ITA) 6h 43  
07.05.2016 12 ore Parco delle Cascine (ITA) 12h 17  
01.05.2016 Sri Chinmoy Running Festival Milano 12 ore (ITA) 12h 47  
4/2016
30.04.-01.05.2016 Sri Chinmoy Running Festival Milano 24 ore (ITA) 24h 45  
30.04.2016 Sri Chinmoy Running Festival Milano 6 ore (ITA) 6h 59  
25.04.2016 50 km di Romagna (ITA) 50km 698  
25.04.2016 50 km lungo l'Adda (ITA) 47km 97  
23.04.2016 6 ore dei Templari Memorial Vito Frangione (ITA) 6h 204  
16.04.2016 6 ore di Torino (ITA) 6h 29 B
16.04.2016 100km di Torino (ITA) 100km 5 B
16.04.2016 Ultra Franciacorta - 12 ore di Franciacorta (ITA) 12h 29  
16.-17.04.2016 24 ore di Torino (ITA) 24h 29 B
10.04.2016 50 km di Seregno della Brianza (ITA) 50km 255  
10.04.2016 100 km di Seregno della Brianza (ITA) 100km 73  
08.-10.04.2016 UltraMilano-Sanremo 175 miles (ITA) 269km 25  
3/2016
19.03.2016 6 ore per le vie di Pianezza (ITA) 6h 103  
12.03.2016 6 ore di San Giuseppe (ITA) 6h 199 B
12.-13.03.2016 Progetto Università Urbino, CTR, IUTA, 24 ore Reggio Emilia (ITA) 24h 19  
06.03.2016 Recordando, 6 ore di Torino (ITA) 6h 91  
06.03.2016 Strasimeno, Ultramaratona del Trasimeno (ITA) 58km 327  
2/2016
28.02.2016 Terre di Siena Ultramarathon (ITA) 50km 430  
28.02.2016 6 ore con l'Abbraccio (ITA) 6h 34  

CLASSIFICHE AGGIORNATE al 08.12.17

I vincitori della COPPA RUNNER ABRUZZO 2017 sono ADUGNA BINIYAM e MANCINI MARCELLA.

Vedi qual'e' la tua posizione in Abruzzo cliccando sul pulsante.

La RUNNERS CHIETI, e' la prima societa' in Abruzzo, sia per presenze che per Valore dei suoi atleti.

PROSSIME GARE:

17.12.17 -  Civitella del Tronto (TE)

 Ecotrail della Speranza

Stampa Stampa | Mappa del sito
© Abruzzodicorsa.it