ABRUZZO
ABRUZZO
STATISTICHE su GARE e ATLETI abruzzesi "COPPA RUNNER ABRUZZO"
STATISTICHE su GARE e ATLETI abruzzesi"COPPA RUNNER ABRUZZO"  

ULTRAMARATONA

       

FINISHER

Gare

 

ATLETI che hanno partecipato a gare ULTRA nel 2017

87

 

50 KM

51

4

 

FINISHER Totali alle ULTRA nel 2017

154

 

100 KM

31

2

 

 

 

 

6 ORE

68

4

 

ATLETI con 1 Presenza

48

 

12 ORE

0

 

 

ATLETI con 2 Presenze

21

 

24 ORE

2

2

 

ATLETI con 3 Presenze

5

 

Altre Gare oltre 100 km

0

0

 

ATLETI con 4 Presenze

4

 

Altre Gare oltre 200 km

2

2

 

ATLETI con 5 Presenza

3

 

       
ATLETI con 6 Presenza 3          

 

 

 

1° CLASSIFICATI

1

   

ESORDIENTI nelle ULTRA

17

 

DI PAOLO MAURIZIO

6 Ore di BANZI

   

 

2° e 3° classificati

4

   
   

 

FIADONE ANTONIO

Ultra sulla Sabbia

   

 

MIRI MASSIMO

Ultra sulla Sabbia

   

 

SAMUELE FABRIZIO

6 Ore di Putignano

   

 

FIADONE ANTONIO

6 Ore di BANZI

Ultramaratoneti Abruzzesi

Per conoscere un po' meglio i vari atleti abruzzesi che si dedicano alle Ultramaratone

FATTORE MARIO

VEDILEI ENRICO

DI CECCO ALBERICO

LEONELLI NICO

Le MIGLIORI PRESTAZIONI ABRUZZESI di TUTTI I TEMPI

GARA ATLETA RISULTATO Data      
50 KM FATTORE MARIO 2h 57' 47" 20/10/2002 DEL SINDACO ELIDE 4h 16' 18" 25/04/2016
100 KM  DI CECCO ALBERICO 6h 28' 47" 28/05/2011 DEL SINDACO ELIDE 9h 14' 39" 30/05/2015
100 MIGLIA LEONELLI NICOLA 15h 10' 34" 21/10/2016 ---------------------------------------- ------------ ------------
6 ORE CARAVAGGIO VALENTINO 86,788 km 30/03/2003 DEL SINDACO ELIDE 67,917 km 21/01/2017
12 ORE LEONELLI NICOLA 132,687 km 22/10/2016 ZURLI CHIARA 90,934 km 12/06/2010
24 ORE LEONELLI NICOLA 240,741 km 12/03/2016  ZAPPITELLI GIOVANNA  147,868 km 19/04/2008
48 ORE

AGUILAR EDUARDO

302,798 km 02/07/2015 ---------------------------------------- ------------ ------------
NOVEVOLLI (202 km) LEONELLI NICOLA 22h 18' 22" 23/05/2015 ---------------------------------------- ------------ ------------
SPARTATHLON LEONELLI NICOLA 30h 19' 13" 25/09/2015 ---------------------------------------- ------------ ------------

 

NUMERO di PARTECIPAZIONI alle ULTRAMARATONE

 Vengono conteggiate solo le gare in cui si è percorso ALMENO 45 KM (no Trail)  (Orientamento DUV)

 

NOME

CLASSE

GARE ULTRA TOT

Gare di 100 KM

Gare da 101 a 199 km

Gare OLTRE 200 km

VITTORIE

2° e 3° POSTO

Ultima Gara Disputata

1

VEDILEI ENRICO

1964

107

28

10

0

4

5

21/01/2017

2

MANFRINI LEONARDO

1958

57

14

0

0

 

 

27/05/2017

3

SAMUELE FABRIZIO

1971

53

7

9

3

2

4

27/05/2017

4

AGUILAR EDUARDO

1969

44

6

8

5

1

3

25/09/2015

5

FATTORE MARIO

1975

38

14

0

0

8

7

02/05/2015

6

SFARRA FRANCO

1933

37

25

0

0

 

 

15/07/2007

7

LEONELLI NICOLA

1969

34

7

3

7

4

4

22/10/2016

8

LUSI DENIS

1968

34

9

5

2

 

3

12/11/2016

9

MASSARO ANGELO

1963

34

4

2

0

 

 

08/03/2015

10

MASCI RANIERI

1953

30

7

0

0

 

 

25/04/2016

11

ZURLI CHIARA

1965

24

5

0

0

1

3

25/04/2017

12

CARAVAGGIO VALENTINO

1964

24

3

2

0

1

1

15/07/2007

13

ASTOLFI GIAMPAOLO

1972

24

4

1

0

 

2

30/04/2017

14

BELLISARIO CLAUDIO

1971

21

7

1

0

 

 

02/05/2015

15

DI CECCO ALBERICO

1974

20

4

0

0

8

8

05/03/2017

16

COSSALTER PIERO

1974

20

2

1

2

1

1

09/06/2017

17

DI GREGORIO PAMELA

1974

19

1

0

0

 

3

09/06/2017

18

BRANDOLINI ANGELO

1946

18

14

0

0

 

 

25/05/2013

19

DONATELLI ANTONIO

1972

18

6

0

0

 

 

27/05/2017

20

LIBERATI ALESSANDRA

1977

16

5

0

0

1

1

27/05/2017

21

ZULLI MARCO

1972

15

3

1

0

3

2

11/05/2013

22

D'AMICO ANTONIO

1965

14

3

0

0

 

 

30/07/2011

23

DI PAOLO MAURIZIO

1972

13

4

0

0

1

2

27/05/2017

24

CHIAVAROLI FABIO

1972

12

3

0

0

 

1

27/05/2017

25

NANNI VIRGINIA

1986

12

2

0

0

 

1

18/03/2017

26

TRUBBIANO MAURO

1966

12

3

1

0

 

 

27/05/2017

27

DI LUZIO ANTONIO

1953

12

2

0

0

 

 

05/03/2017

28

MAZZOCCHETTI AMEDEO

1959

12

1

0

0

 

 

18/03/2017

29

FIADONE ANTONIO

1975

11

2

0

0

2

3

26/03/2017

30

PIERLUIGI GIANNI

1971

11

1

0

0

1

1

18/03/2017

31

MASTRODICASA MARCELLO

1967

11

0

0

1

 

2

20/05/2017

32

MAMMARELLA CESARE

1952

11

1

0

0

 

 

27/05/2017

33

CARBONELLI LUCA

1980

10

5

0

0

1

 

27/05/2017

34

AMABRINI FABIO

1972

10

5

0

0

 

 

27/05/2017

35

CASTELLANO UMBERTINO

1968

10

1

0

0

 

 

27/05/2017

36

RAMUNDI MASSIMO

1962

10

0

0

0

 

 

18/03/2017

37

DEL SINDACO ELIDE

1980

9

5

0

0

1

1

27/05/2017

38

MIRI MASSIMO

1963

9

2

0

0

 

 

12/02/2017

39

DEL BALZO FRANCESCO

1971

8

1

0

0

 

 

11/09/2016

40

DI DEO VALERIO

1973

8

1

0

0

 

 

12/11/2016

41

MASCIANGELO CARMINE

1969

8

1

0

0

 

 

26/02/2017

42

CROGNALE DONATO

1957

7

3

0

0

 

 

27/05/2017

43

FATTORE LUCIANO

1964

7

2

0

0

 

 

31/07/2016

44

CASAGRANDE GIACOMO

1969

7

2

0

0

 

 

05/03/2017

45

SCHIAZZA FRANCO

1959

7

2

0

0

 

 

18/03/2017

46

RAMUNDI ANTONIO

1966

7

0

0

0

 

 

05/03/2017

47

D'ONOFRIO DOMENICO

1967

7

0

0

0

 

 

13/05/2017

48

CALZETTA MAURIZIO

1974

6

5

0

0

 

 

27/05/2017

49

GIULIANI STEFANIA

1967

6

2

0

0

 

 

27/05/2017

50

ORO ANTONIO

1970

6

0

0

0

 

 

21/01/2017

51

SAMMARONE TERESA

1978

6

0

0

0

 

 

18/03/2017

52

BURDERI EDOARDO

1963

5

4

0

0

 

 

27/05/2017

53

LAUDADIO MIRKO

1983

5

2

0

0

 

 

05/03/2017

54

D'ANDREA MAURIZIO

1978

5

0

0

0

 

 

05/03/2017

Tutti i dati Statistici presenti in questa ed altre sezioni, sono stati elaborati da www.abruzzodicorsa.it ed ENRICO VEDILEI, sono quindi di loro proprietà. Pertanto non possono essere utilizzate in altri siti, se non dopo il loro esplicito consenso.

ATLETI ABRUZZESI PRESENTI NELLE ULTRAMARATONE nel 2017

 vengono riportate in Statistica solo le prestazioni con almeno 45 km percorsi (No Trail) (orientamento DUV)

 

DATA

GARA

DISTANZA

ATLETA

 

 

RISULTATO

POS

Ultra 2017 

TOT Ultra effettuate

1

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

DI PAOLO MAURIZIO

Acli Marathon Chieti

M

76,391

4

1

8

2

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

FIADONE ANTONIO

Il Crampo

M

75,887

5

1

7

3

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

LAUDADIO MIRKO

La sorgente

M

70,488

6

1

4

4

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

CARBONELLI LUCA

Tribu' Frentana

M

69,330

8

1

8

5

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

COSSALTER PIERO

Runners Pescara

M

67,994

9

1

15

6

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

MASTRODICASA MARCELLO

Manoppello Sogeda

M

67,834

10

1

10

7

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

CASTELLANO UMBERTINO

Runners Pescara

M

61,521

18

1

6

8

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

DONATELLI ANTONIO

Passologico

M

60,665

19

1

15

9

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

ROMANO GIANMARCO

Tocco Runners

M

60,356

21

1

1

10

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

CASAGRANDE GIACOMO

Manoppello Sogeda

M

58,978

25

1

6

11

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

RAMUNDI ANTONIO

Runners Pescara

M

58,852

26

1

5

12

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

MENNA GINO PAOLO

I Lupi d'Abruzzo

M

58,751

27

1

1

13

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

FABRIZIO LUCA

Runners Pescara

M

58,462

28

1

3

14

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

REMIDI LUIGI

Play Run Ortona

M

56,406

30

1

3

15

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

FIADONE GIANNINO

I Lupi d'Abruzzo

M

54,980

33

1

1

16

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

DI DAMASO LUIGI

Fidas Pescara

M

53,683

36

1

4

17

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

IANNETTI ANTONIO

Runners Pescara

M

53,546

37

1

1

18

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

ASTOLFI GIAMPAOLO

Runners Pescara

M

52,832

38

1

21

19

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

SCHIAZZA FRANCO

Manoppello Sogeda

M

51,257

40

1

6

20

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

FORTUNATO NICOLA

Il Crampo

M

51,065

41

1

1

21

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

IACOBUCCI CONCEZIO

Com.Cit. Trovigliano

M

50,442

44

1

1

22

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

RAMPINO MAURIZIO

Atl. Abruzzo L'Aquila

M

50,028

45

1

2

23

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

DI POMPONIO LUCA

Runners Chieti

M

48,463

46

1

3

24

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

D'ANTEO ANGELO

Runners Pescara

M

47,339

48

1

2

25

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

RAPINO ANGELO

Runners Chieti

M

47,117

51

1

4

26

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

PELACCIA LUCA

Com.Cit. Trovigliano

M

47,016

52

1

2

27

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

DI BIASE DOMENICO

Manoppello Sogeda

M

46,033

54

1

1

28

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

ORO ANTONIO

Runners Pescara

M

45,965

55

1

6

29

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

ROMANO ETTORE

Runners Pescara

M

45,809

56

1

2

30

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

FILIBERTI CLAUDIO

Runners Pescara

M

45,727

57

1

3

31

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

DEL SINDACO ELIDE

Tribu' Frentana

F

67,917

1

1

8

32

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

MASSIMIANI FABIOLA

Usa Runners Avezzano

F

59,699

5

1

3

33

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

LIBERATI ALESSANDRA

Passologico

F

58,393

6

1

13

34

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

NANNI VIRGINIA

Runners Pescara

F

55,841

9

1

10

35

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

MARIOTTI CINZIA

Runners Pescara

F

48,374

11

1

2

36

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

SAMMARONE TERESA

Runners Pescara

F

46,033

13

1

4

37

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

DI GREGORIO PAMELA

Runners Pescara

F

46,033

14

1

14

38

21/01/2017

6 ORE di MONTESILVANO

6 ORE

D'ANTEO PAOLA

Runners Pescara

F

45,893

15

1

2

39

12/02/2017

ULTRA sulla SABBIA

50 KM

FIADONE ANTONIO

Tribu' Frentana

M

3.36.07

2

2

8

40

12/02/2017

ULTRA sulla SABBIA

50 KM

MIRI MASSIMO

Pod. San Salvo

M

3.44.09

3

1

9

41

12/02/2017

ULTRA sulla SABBIA

50 KM

COSSALTER PIERO

Runners Pescara

M

4.11.42

7

2

16

42

12/02/2017

ULTRA sulla SABBIA

50 KM

RAMUNDI ANTONIO

Runners Pescara

M

5.26.15

31

2

6

43

12/02/2017

ULTRA sulla SABBIA

50 KM

LUCENTE LUCA MARIA

Let's Run for Solidarity

M

5.35.22

33

1

4

44

12/02/2017

ULTRA sulla SABBIA

50 KM

ASTOLFI GIAMPAOLO

Runners Pescara

M

5.44.26

36

2

22

45

12/02/2017

ULTRA sulla SABBIA

50 KM

RAMUNDI MASSIMO

Runners Pescara

M

5.52.09

39

1

8

46

12/02/2017

ULTRA sulla SABBIA

50 KM

DI DAMASO LUIGI

Fidas Pescara

M

6.13.49

41

2

5

47

12/02/2017

ULTRA sulla SABBIA

50 KM

D'ANTEO ANGELO

Runners Pescara

M

6.56.32

44

2

3

48

12/02/2017

ULTRA sulla SABBIA

50 KM

FRANZONE GIUSEPPINA

Let's Run for Solidarity

F

6.01.20

3

1

4

49

26/02/2017

TERRE DI SIENA Ultramarathon

50 KM

DELLA ZIZZA ENRICO

Il Crampo

M

4.58.14

121

1

2

50

26/02/2017

TERRE DI SIENA Ultramarathon

50 KM

MASCIANGELO CARMINE

Il Crampo

M

4.58.58

124

1

8

51

05/03/2017

STRASIMENO

58 KM

DI CECCO ALBERICO

Vini Fantini

M

3.42.43

2

1

20

52

05/03/2017

STRASIMENO

58 KM

D'ANDREA MAURIZIO

Runners Sulmona

M

3.53.51

6

1

5

53

05/03/2017

STRASIMENO

58 KM

FIADONE ANTONIO

Il Crampo

M

4.01.56

8

3

9

54

05/03/2017

STRASIMENO

58 KM

DI PAOLO MAURIZIO

Acli Marathon Chieti

M

4.08.16

11

2

9

55

05/03/2017

STRASIMENO

58 KM

LIBERATORE LUIGI

Runners Sulmona

M

4.11.21

14

1

5

56

05/03/2017

STRASIMENO

58 KM

LAUDADIO MIRKO

La sorgente

M

4.41.41

37

2

5

57

05/03/2017

STRASIMENO

58 KM

ROMANO GIORDANO

Tocco Runners

M

4.56.40

52

1

1

58

05/03/2017

STRASIMENO

58 KM

COSSALTER PIERO

Runners Pescara

M

5.06.25

73

3

17

59

05/03/2017

STRASIMENO

58 KM

CASAGRANDE GIACOMO

Manoppello Sogeda

M

5.17.57

98

2

7

60

05/03/2017

STRASIMENO

58 KM

CASTELLANO UMBERTINO

Runners Pescara

M

5.27.50

128

2

7

61

05/03/2017

STRASIMENO

58 KM

IANNETTI ANTONIO

Runners Pescara

M

5.30.48

134

2

2

62

05/03/2017

STRASIMENO

58 KM

FABRIZIO LUCA

Runners Pescara

M

5.49.44

167

2

4

63

05/03/2017

STRASIMENO

58 KM

RAMUNDI ANTONIO

Runners Pescara

M

5.58.48

183

3

7

64

05/03/2017

STRASIMENO

58 KM

VALENTINI ANTONIO

Il Crampo

M

6.19.50

213

1

2

65

05/03/2017

STRASIMENO

58 KM

RAMUNDI MASSIMO

Runners Pescara

M

6.21.41

216

2

9

66

05/03/2017

STRASIMENO

58 KM

MAMMARELLA CESARE

Manoppello Sogeda

M

6.45.09

253

1

9

67

05/03/2017

STRASIMENO

58 KM

DI LUZIO ANTONIO

Manoppello Sogeda

M

6.45.10

254

1

12

68

05/03/2017

STRASIMENO

58 KM

BIANCO MAURIZIO

Il Crampo

M

7.06.04

277

1

1

69

05/03/2017

STRASIMENO

58 KM

BELLABUONO MARIA LORETA

Plus Ultra

F

5.43.43

20

1

4

70

05/03/2017

STRASIMENO

58 KM

MASSIMIANI FABIOLA

Usa Runners Avezzano

F

6.00.12

27

2

4

71

05/03/2017

STRASIMENO

58 KM

PETRILLI CRISTINA

Runners Pescara

F

6.21.42

40

1

3

72

05/03/2017

STRASIMENO

58 KM

NANNI VIRGINIA

Runners Pescara

F

6.56.07

46

2

11

73

05/03/2017

STRASIMENO

58 KM

DI GREGORIO PAMELA

Runners Pescara

F

6.56.07

47

2

15

74

05/03/2017

STRASIMENO

58 KM

BOMBA ALESSANDRA

Il Crampo

F

7.05.30

52

1

1

75

05/03/2017

STRASIMENO

58 KM

MARIOTTI CINZIA

Runners Pescara

F

7.13.07

53

2

3

76

05/03/2017

STRASIMENO

58 KM

SAMMARONE TERESA

Runners Pescara

F

7.13.07

54

2

5

77

12/03/2017

24 ORE Cesano Boscone

24 ORE

SAMUELE FABRIZIO

Passologico

M

90,700

69

1

50

78

18/03/2017

6 ORE di PUTIGNANO

6 ORE

SAMUELE FABRIZIO

Passologico

M

71,602

3

2

51

79

18/03/2017

6 ORE di PUTIGNANO

6 ORE

PIERLUIGI GIANNI

Let's Run for Solidarity

M

66,048

13

1

11

80

18/03/2017

6 ORE di PUTIGNANO

6 ORE

TUCCI CLAUDIO

Il Crampo

M

65,191

14

1

1

81

18/03/2017

6 ORE di PUTIGNANO

6 ORE

COSSALTER PIERO

Runners Pescara

M

64,522

16

4

18

82

18/03/2017

6 ORE di PUTIGNANO

6 ORE

CASTELLANO UMBERTINO

Runners Pescara

M

63,727

20

3

8

83

18/03/2017

6 ORE di PUTIGNANO

6 ORE

DONATELLI ANTONIO

Pod. San Salvo

M

61,167

28

2

16

84

18/03/2017

6 ORE di PUTIGNANO

6 ORE

PELLICCIOTTA FILIPPO

Il Crampo

M

55,383

57

1

1

85

18/03/2017

6 ORE di PUTIGNANO

6 ORE

MAZZOCCHETTI AMEDEO

Runners Pescara

M

53,142

77

1

12

86

18/03/2017

6 ORE di PUTIGNANO

6 ORE

RAMUNDI MASSIMO

Runners Pescara

M

53,033

78

3

9

87

18/03/2017

6 ORE di PUTIGNANO

6 ORE

ASTOLFI GIAMPAOLO

Runners Pescara

M

52,689

80

3

23

88

18/03/2017

6 ORE di PUTIGNANO

6 ORE

SCHIAZZA FRANCO

Manoppello Sogeda

M

49,647

107

2

7

89

18/03/2017

6 ORE di PUTIGNANO

6 ORE

CHIAVAROLI FABIO

Let's Run for Solidarity

M

45,202

135

1

11

90

18/03/2017

6 ORE di PUTIGNANO

6 ORE

LIBERATI ALESSANDRA

Il Crampo

F

60,794

4

2

14

91

18/03/2017

6 ORE di PUTIGNANO

6 ORE

NANNI VIRGINIA

Runners Pescara

F

53,918

15

3

12

92

18/03/2017

6 ORE di PUTIGNANO

6 ORE

DI GREGORIO PAMELA

Runners Pescara

F

50,632

18

3

16

93

18/03/2017

6 ORE di PUTIGNANO

6 ORE

SAMMARONE TERESA

Runners Pescara

F

48,367

22

3

6

94

26/03/2017

100 Km di Seregno

100 KM

DI PAOLO MAURIZIO

Passologico

M

7.49.04

7

3

10

95

26/03/2017

100 Km di Seregno

100 KM

FIADONE ANTONIO

Passologico

M

7.51.42

8

4

10

96

25/04/2017

50 Km di CASTELBOLOGNESE

50 KM

ADUGNA BINIYAM

Atl. Vomano

M

3.24.11

13

1

1

97

25/04/2017

50 Km di CASTELBOLOGNESE

50 KM

DI PAOLO MAURIZIO

Passologico

M

3.33.26

20

4

11

98

25/04/2017

50 Km di CASTELBOLOGNESE

50 KM

EVANGELISTA MARCO

Podisti Pennesi

M

3.52.25

43

1

2

99

25/04/2017

50 Km di CASTELBOLOGNESE

50 KM

CARBONELLI LUCA

Tribu' Frentana

M

3.53.09

46

2

9

100

25/04/2017

50 Km di CASTELBOLOGNESE

50 KM

CATALANO NICOLINO

I Lupi d'Abruzzo

M

4.13.55

106

1

3

101

25/04/2017

50 Km di CASTELBOLOGNESE

50 KM

DONATELLI ANTONIO

Pod. San Salvo

M

4.13.56

108

3

17

102

25/04/2017

50 Km di CASTELBOLOGNESE

50 KM

ZURLI CHIARA

FART SPORT

F

4.52.07

36

1

24

103

25/04/2017

50 Km di CASTELBOLOGNESE

50 KM

DE MARCO MAURO

FART SPORT

M

4.57.51

311

1

5

104

25/04/2017

50 Km di CASTELBOLOGNESE

50 KM

TRUBBIANO MAURO

Passologico

M

4.58.10

315

1

11

105

25/04/2017

50 Km di CASTELBOLOGNESE

50 KM

LIBERATI ALESSANDRA

Pod. San Salvo

F

5.10.22

57

3

15

106

25/04/2017

50 Km di CASTELBOLOGNESE

50 KM

MANFRINI LEONARDO

Project Ultramen

M

5.46.19

538

1

56

107

25/04/2017

50 Km di CASTELBOLOGNESE

50 KM

MAMMARELLA CESARE

Manoppello Sogeda

M

5.51.43

557

2

10

108

25/04/2017

50 Km di CASTELBOLOGNESE

50 KM

TESONE GIUSEPPE

Tribu' Frentana

M

6.17.05

617

1

1

109

30/04/2017

6 ORE CORATINA

6 ORE

CASTELLANO UMBERTINO

Runners Pescara

M

66,268

7

4

9

110

30/04/2017

6 ORE CORATINA

6 ORE

COSSALTER PIERO

Runners Pescara

M

64,310

9

5

19

111

30/04/2017

6 ORE CORATINA

6 ORE

IANNETTI ANTONIO

Runners Pescara

M

62,370

13

3

3

112

30/04/2017

6 ORE CORATINA

6 ORE

ASTOLFI GIAMPAOLO

Runners Pescara

M

52,666

57

4

24

113

30/04/2017

6 ORE CORATINA

6 ORE

DI GREGORIO PAMELA

Runners Pescara

F

49,796

16

4

17

114

30/04/2017

6 ORE CORATINA

6 ORE

RAPINO ANGELO

Runners Chieti

M

48,583

81

2

5

115

13/05/2017

6 ORE di BANZI

6 ORE

DI PAOLO MAURIZIO

Passologico

M

71,990

1

5

12

116

13/05/2017

6 ORE di BANZI

6 ORE

IANNETTI ANTONIO

Runners Pescara

M

62,498

7

4

4

117

13/05/2017

6 ORE di BANZI

6 ORE

D'ONOFRIO DOMENICO

Runners Pescara

M

53,837

24

1

7

118

13/05/2017

6 ORE di BANZI

6 ORE

PETRILLI CRISTINA

Runners Pescara

F

48,736

9

2

4

119

13/05/2017

6 ORE di BANZI

6 ORE

DI GREGORIO PAMELA

Runners Pescara

F

49,351

6

5

18

120

13/05/2017

6 ORE di BANZI

6 ORE

FIADONE ANTONIO

Passologico

M

68,849

2

5

11

121

13/05/2017

6 ORE di BANZI

6 ORE

FORTUNATO NICOLA

Il Crampo

M

51,806

36

2

2

122

13/05/2017

6 ORE di BANZI

6 ORE

SAMUELE FABRIZIO

Passologico

M

66,324

4

4

52

123

20/05/2017

NOVECOLLI

202 KM

MASTRODICASA MARCELLO

Manoppello Sogeda

M

27.01.15

11

2

11

124

27/05/2017

100 km del PASSATORE

100 KM

DI PAOLO MAURIZIO

Passologico

M

8.07.03

8

6

13

125

27/05/2017

100 km del PASSATORE

100 KM

AMABRINI FABIO

Passologico

M

8.52.02

25

1

10

126

27/05/2017

100 km del PASSATORE

100 KM

SAMUELE FABRIZIO

Passologico

M

9.43.55

70

5

53

127

27/05/2017

100 km del PASSATORE

100 KM

CARBONELLI LUCA

Tribu' Frentana

M

10.45.17

179

3

10

128

27/05/2017

100 km del PASSATORE

100 KM

DEL SINDACO ELIDE

Tribu' Frentana

F

10.45.24

24

2

9

129

27/05/2017

100 km del PASSATORE

100 KM

CASTELLANO UMBERTINO

Runners Pescara

M

11.00.42

232

5

10

130

27/05/2017

100 km del PASSATORE

100 KM

BURDERI EDOARDO

Plus Ultra

M

11.36.06

330

1

5

131

27/05/2017

100 km del PASSATORE

100 KM

DONATELLI ANTONIO

Pod. San Salvo

M

11.54.12

419

4

18

132

27/05/2017

100 km del PASSATORE

100 KM

ARATARI GIOVANNI

Sporting Club Avezzano

M

11.57.32

437

1

3

133

27/05/2017

100 km del PASSATORE

100 KM

PAOLUCCI ANTONINO

Atl. Fossacesia

M

12.23.33

547

1

4

134

27/05/2017

100 km del PASSATORE

100 KM

GIANNANDREA FABIO

Team Pasta Young

M

12.27.28

569

1

2

135

27/05/2017

100 km del PASSATORE

100 KM

DI GIULIO GUIDO

Podisti Frentani

M

12.28.24

575

1

1

136

27/05/2017

100 km del PASSATORE

100 KM

CROGNALE DONATO

Podisti Frentani

M

12.28.25

576

1

7

137

27/05/2017

100 km del PASSATORE

100 KM

CHIAVAROLI FABIO

Let's Run for Solidarity

M

12.52.48

690

2

12

138

27/05/2017

100 km del PASSATORE

100 KM

ROSSANO ANTONIO

Pod. Cupello

M

12.54.07

699

2

2

139

27/05/2017

100 km del PASSATORE

100 KM

DE LUCA CLAUDIO

Il Crampo

M

13.08.43

764

1

2

140

27/05/2017

100 km del PASSATORE

100 KM

VALENTINI ANTONIO

Il Crampo

M

13.12.13

781

2

3

141

27/05/2017

100 km del PASSATORE

100 KM

CLINI DIEGO

Tocco Runner

M

13.18.19

813

1

4

142

27/05/2017

100 km del PASSATORE

100 KM

CARISSIMO DANIELA

Pod. San Salvo

F

13.29.49

120

1

2

143

27/05/2017

100 km del PASSATORE

100 KM

LIBERATI ALESSANDRA

Pod. San Salvo

F

13.55.50

149

4

16

144

27/05/2017

100 km del PASSATORE

100 KM

TRUBIANO MAURO

Passologico

M

13.55.50

987

2

12

145

27/05/2017

100 km del PASSATORE

100 KM

CALZETTA MAURIZIO

Passologico

M

13.55.52

988

1

6

146

27/05/2017

100 km del PASSATORE

100 KM

DI GIACOMO FRANCESCO

Pod. Cupello

M

14.06.48

1027

2

2

147

27/05/2017

100 km del PASSATORE

100 KM

CARDINALE MARCO

Passologico

M

14.15.23

1062

2

4

148

27/05/2017

100 km del PASSATORE

100 KM

MAMMARELLA CESARE

Manoppello Sogeda

M

15.35.01

1351

3

11

149

27/05/2017

100 km del PASSATORE

100 KM

PONZIANI FABIO

Pod. Cepagatti

M

15.56.29

1440

1

2

150

27/05/2017

100 km del PASSATORE

100 KM

MANFRINI LEONARDO

Project Ultramen

M

16.25.30

1523

2

57

151

27/05/2017

100 km del PASSATORE

100 KM

GIULIANI STEFANIA

Tocco Runner

F

17.53.02

319

1

6

152

27/05/2017

100 km del PASSATORE

100 KM

GIULIANI PAOLA

Vini Fantini

F

17.53.02

320

1

4

153

09/06/2017

24 Ore PANTANO

24 ORE

DI GREGORIO PAMELA

Runners Pescara

F

100,905

2

6

19

154

09/06/2017

48 Ore PANTANO

48 ORE

COSSALTER PIERO

Runners Pescara

M

250,635

4

6

20

 

 

Segnalateci qualsiasi Aggiornamento o Errore   info@abruzzodicorsa.it

Stampa Stampa | Mappa del sito
© Abruzzodicorsa.it