ABRUZZO
ABRUZZO
STATISTICHE su GARE e ATLETI abruzzesi "COPPA RUNNER ABRUZZO"
STATISTICHE su GARE e ATLETI abruzzesi"COPPA RUNNER ABRUZZO"  

TUTTE LE STATISTICHE del 2016

TOTALE GARE in ABRUZZO 2016

113

Tutte le Gare 

GARE Valevoli per la COPPA RUNNER ABRUZZO

101

Solo le GARE  su Strada, superiori ai 6 km con almeno 100 Partecipanti.

Gare non considerate, in quanto inferiori ai 100 Partecipanti

12

Nelle GARE con meno di 100 iscritti non vengono considerati i risultati sportivi o elaborate classifiche specifiche o di COPPA. Vengono conteggiati solo le Presenze degli Atleti, per la Classifica di PRESENZE Individuale e di Società

 

 

 

 

 

 

 

 

FINISHER

ATLETI

 

 

 

 

SOCIETA ABRUZZESI

115

24.412

3.467

78%

47%

 

 

SOCIETA' FUORI REGIONE

5.560

2.968

18%

40%

 

 

LIBERI

1.216

894

4%

12%

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FINISHER

31.188

 

ATLETI TOTALI

7.329

Finisher UOMINI

25.079

 

ATLETI Uomini

5.886

80%

Finisher DONNE

6.109

 

ATLETI Donne

1.443

20%

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ATLETI e FINISHER per CATEGORIE

 

 

ATLETI

 

FINISHER

 

 

 

 

ATLETI

 

FINISHER

 

M16

151

3%

545

 

 

F16

64

4%

298

 

M23

336

6%

1.235

 

 

F23

108

7%

391

 

M30

379

6%

1.514

 

 

F30

109

8%

395

 

M35

672

11%

2.351

 

 

F35

222

15%

913

 

M40

1.118

19%

4.398

 

 

F40

299

21%

1.098

 

M45

1.033

18%

4.259

 

 

F45

284

20%

1.120

 

M50

926

16%

4.131

 

 

F50

195

14%

1.027

 

M55

598

10%

2.636

 

 

F55

93

6%

440

 

M60

358

6%

2.067

 

 

F60

42

3%

282

 

M65

202

3%

1.157

 

 

F65

17

1%

112

 

M70

81

1%

565

 

 

F70

10

1%

33

 

M75

31

1%

186

 

 

F75

0

0%

0

 

M80

1

0%

35

 

 

F80

0

0%

0

 

 STATISTICHE sulle GARE e sulle Fasce di PRESENZE degli Atleti

 

 

 

 

 

 

 

ATLETI

 

FINISHER

 

ATLETI con 1 sola presenza

3.708

51%

3.708

 

ATLETI da 2 a 10 presenze

2.802

38%

11.873

 

ATLETI da 11 a 19 presenze

542

7%

7.671

 

ATLETI da 20 a 29 presenze

178

2%

4.180

 

ATLETI da 30 a 39 presenze

64

1%

2.151

 

ATLETI da 40 a 49 presenze

26

0%

1.122

 

ATLETI Oltre 50

9

0%

483

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GARE con meno 100 Finisher

12

 

 

 

GARE da 100 a 199 Finisher

38

 

 

 

GARE da 200 a 299 Finisher

24

 

 

 

GARE da 300 a 399 Finisher

18

 

 

 

GARE da 400 a 499 Finisher

13

 

 

 

GARE da 500 a 999 Finisher

6

 

 

 

GARE oltre 1000 Finisher

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GARE Fino a 8 KM

33

6.916

 

 

GARE da 9 KM

17

4.371

 

 

GARE da 10 KM

32

8.282

 

 

GARE da 11 a 12 KM

9

3.272

 

 

GARE da 13 a 15 KM

8

3.257

 

 

GARE da 16 a 18 KM

2

643

 

 

GARE MEZZE MARATONE

7

3.477

 

 

GARE da 22 a 30 KM

1

285

 

 

GARE MARATONE

2

302

 

 

GARE ULTRA

2

383

 

 

                     

 

 

GARE nella Provincia di CHIETI

43

10.619

GARE nella Provincia di PESCARA

27

8.578

GARE nella Provincia di L'AQUILA

27

5.836

GARE nella Provincia di TERAMO

16

6.155

PRESENZE, ATLETI E PODI delle SOCIETA' ABRUZZESI 

 

 

 

 

ATLETI e PODI TOTALI Totali 1'Posti e 2'-3'

 

ATLETI e PODI Uomini

ATLETI e PODI Donne

 

 

Presenze

Tesserati*

ATL

TOT Podi

1°P

2'-3'

 

Atl

1°P

2'-3'

Atl

1°P

2'-3'

1

RUNNERS CHIETI

2.482

195

18

118

40

78

 

6

5

19

12

35

59

2

RUNNERS PESCARA

1.662

191

2

5

 

5

 

 

 

 

2

 

5

3

TOCCO RUNNERS

1.544

172

6

45

10

35

 

5

10

33

1

 

2

4

PODISTICA SAN SALVO

1.044

134

4

11

0

11

 

3

 

10

1

 

1

5

TRIBU FRENTANA

863

70

2

4

 

4

 

 

 

 

2

 

4

6

USA RUNNERS AVEZZANO

729

92

8

41

9

32

 

6

5

20

2

4

12

7

IL CRAMPO

677

85

1

2

 

2

 

1

 

2

 

 

 

8

PODISTICA CEPAGATTI

578

47

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9

PLUS ULTRA TRASACCO

571

101

4

18

6

12

 

1

6

5

3

 

7

10

PODISTI FRENTANI

571

93

2

12

5

7

 

 

 

 

2

5

7

11

I LUPI D'ABRUZZO

530

79

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12

F.A.R.T. SPORT

502

80

4

10

 

10

 

1

 

1

3

 

9

13

NUOVA ATL. MONTESILVANO

488

39

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14

LET'S RUN FOR SOLIDARITY

484

52

3

7

1

6

 

 

 

 

3

1

6

15

PODISTICA LUCO DEI MARSI

473

74

1

2

 

2

 

 

 

 

1

 

2

16

PODISTICA DELL'ADRIATICO

468

53

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17

ATL. RAPINO

447

37

3

4

1

3

 

3

1

3

 

 

 

18

VINI FANTINI

378

82

3

16

6

10

 

3

6

10

 

 

 

19

MANOPPELLO SOGEDA

373

62

4

8

1

7

 

2

 

2

2

1

5

20

G.P. AMATORI TERAMO

368

42

2

5

 

5

 

1

 

2

1

 

3

21

PODISTI PENNESI

358

33

2

2

0

2

 

1

 

1

1

 

1

22

ATL. ABRUZZO L'AQUILA

333

55

1

2

1

1

 

1

1

1

 

 

 

23

ORTONA FOR RUNNERS

305

45

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24

G.S. BERSAGLIERI

302

25

1

3

1

2

 

1

1

2

 

 

 

25

PODISTICA VASTO

297

53

3

3

 

3

 

1

1

1

2

1

2

26

FILIPPIDE MONTESILVANO

288

68

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

27

ACLI MARATHON CHIETI

274

45

2

4

1

3

 

2

1

3

 

 

 

28

RUNNERS LANCIANO

250

30

1

1

0

1

 

 

 

 

1

 

1

29

LA SORGENTE

244

29

1

1

0

1

 

1

 

1

 

 

 

30

DE SANCTIS LAB TIGERS

243

45

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

31

FRANCAVILLA JOGGING

238

19

1

1

 

1

 

1

 

1

 

 

 

32

BUSSI RUNNERS

237

37

1

1

 

1

 

1

 

1

 

 

 

33

PODISTICA NEW CASTLE

227

35

1

12

2

10

 

1

2

10

 

 

 

34

G.S. AVEZZANO

202

71

1

2

 

2

 

 

 

 

1

 

2

35

PODISTICA VACRI

190

21

1

1

1

0

 

 

 

 

1

1

 

36

FIT PROGRAM NAIADI

178

69

2

4

2

2

 

 

 

 

2

2

2

37

PODISTICA CUPELLO

178

39

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

38

PROJECT ULTRAMAN

164

31

1

2

1

1

 

 

 

 

1

1

1

39

MISTERCAMP

161

24

2

2

 

2

 

2

 

2

 

 

 

40

PROGETTO SALUTE CANOSA

158

15

1

1

1

0

 

 

 

 

1

1

 

41

IO CAMMINO IO CORRO

154

18

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

42

MAGIC RUNNERS TAGLIACOZZO

152

39

1

15

6

9

 

 

 

 

1

6

9

43

FIDAS PESCARA

147

35

1

1

1

0

 

 

 

 

1

1

 

44

GAP PRATOLA PELIGNA

145

21

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

45

ADRIATICO TEAM

141

30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

46

RUNNERS SULMONA

140

36

2

2

0

2

 

 

 

 

2

 

2

47

ATL. VAL TAVO

137

14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

48

G.P. MONTORIO

129

25

2

3

 

3

 

1

 

2

1

 

1

49

AVIS VAL VIBRATA

127

19

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

50

G.P. ANGOLANO

127

19

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

51

SCOPPANZONI TEAM

122

21

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

52

ATL. SOLIDALE SAN SALVO

119

13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

53

MAJELLA SPORTING TEAM

118

17

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

54

PRETUZI RUNNERS TERAMO

109

25

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

55

RUNNERS TORDINO

108

26

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

56

RICCI SPORT

107

27

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

57

ATL. VOMANO GRAN SASSO

106

14

5

54

35

19

 

4

31

16

1

4

3

58

ATL. LIDO DELLE ROSE

101

18

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

59

BRIGANTI D'ABRUZZO

100

30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

60

COLOGNA SPIAGGIA

100

21

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

61

SILVI ROAD RUNNERS

94

12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

62

RUNNERS RIPA

92

12

1

3

 

3

 

 

 

 

1

 

3

63

INIX SPORT

90

26

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

64

ECOLOGICA "G" GIULIANOVA

90

25

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

65

RUNNERS MONTESILVANO

89

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

66

RUNNERS CEPAGATTI

83

20

1

1

 

1

 

1

 

1

 

 

 

67

AMICI DELLO SPORT MIGLIANICO

79

29

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

68

ATL. ANGINZIA

79

13

1

1

 

1

 

 

 

 

1

 

1

69

NOI POCHI INTIMI

76

9

2

5

 

5

 

2

 

5

 

 

 

70

E' FIT MULTISPORT

71

24

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

71

RUNNING FREE PESCARA

71

15

3

11

3

8

 

2

 

2

1

3

6

72

ATL. VASTO

69

25

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

73

PASSOLOGICO

68

23

1

6

 

6

 

1

 

6

 

 

 

74

CURI PESCARA

53

17

1

1

 

1

 

 

 

 

1

 

1

75

UISP RAIANO

52

11

1

4

2

2

 

 

 

 

1

2

2

76

ATL. LAGOS DEI MARSI

49

16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

77

ECOMARATONA DEI MARSI

49

11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

78

ATL. PINETO

46

13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

79

MAIELLA TRIATHLON

41

16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

80

G.S. CELANO

37

20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

81

NUOVA ATL. LANCIANO

36

16

1

1

0

1

 

 

 

 

1

 

1

82

RENATO D' AMARIO

35

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

83

POD. 2000 ALTO SANGRO

33

12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

84

ATL. FOSSACESIA

30

11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

85

PODISTICA AVIS ALBA ADRIATICA

29

5

1

1

1

0

 

1

1

 

 

 

 

86

ATERNO PESCARA

28

11

3

8

3

5

 

3

3

5

 

 

 

87

ATL. GUARDIAGRELE

25

11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

88

ATL. GRAN SASSO TERAMO

22

6

2

10

7

3

 

 

 

 

2

7

3

89

MOUNTAIN LAB

21

11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

90

CLUB AZZURRO ROSETO

20

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

91

PIETRO MENNEA ATLETICA

19

5

3

7

2

5

 

1

 

1

2

2

4

92

PLAY RUN

18

9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

93

ATL. SEVEL

17

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

94

ATHLETICS PROMOTION AQ

16

8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

95

ATL. CARSOLI

14

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

96

LIBERTAS VINI CITRA

14

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

97

LIBERI PODISTI ABRUZZESI

13

10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

98

POL.PEN. VASTO

11

9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

99

LEGIONARI TERAMO

9

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

100

PESCASSEROLI

8

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

101

CANTINA TOLLO

7

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

102

MAJA FITNESS

6

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

103

ATL. L'AQUILA

6

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

104

WE RUN LANCIANO

5

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

105

POLISPORTIVA TETHYS CHIETI

4

4

1

1

 

1

 

 

 

 

1

 

1

106

ATL. CAPISTRELLO

4

2

1

2

 

2

 

1

 

2

 

 

 

107

BUGARD PURE NATURE

4

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

108

SDS L'AQUILA

3

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

109

SERAFINI SULMONA

3

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

110

C.S.K.S. LANCIANO

2

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

111

HADRIA PESCARA

2

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

112

MAJELLA'S WAY

2

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

113

TORRESE RUNNERS

2

1

1

2

1

1

 

 

 

 

1

1

1

114

ATL. PRATOLA

2

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

115

CICLO CROAL L'AQUILA

2

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                             
 

SOCIETA Fuori Regione

 

 

100

151

51

100

 

42

16

43

58

35

57

 ATLETI con piu' di 40 PRESENZE

1

RAPINO ANGELO

M60

RUNNERS CHIETI

58

2

TESONE GIUSEPPE

M55

TRIBU' FRENTANA

58

3

SPADACCINI BARBARA

F45

RUNNERS CHIETI

55

4

BUCCI ANTONIO

M35

TOCCO RUNNER

53

5

FARINACCI MARCO

M45

RUNNERS CHIETI

53

6

ROSSETTI ANTONIETTA

F50

TRIBU' FRENTANA

52

7

FAIETA DARIO

M55

PODISTICA CEPAGATTI

52

8

LUFRANO GIANLUCA

M45

RUNNERS CHIETI

51

9

RAMUNDI ANTONIO

M50

RUNNERS PESCARA

51

10

D'ANTEO ANGELO

M50

G.P. ANGOLANO

49

11

LUFRANO GLORIA

F16

RUNNERS CHIETI

49

12

PACE ENZO

M70

RUNNERS CHIETI

48

13

CERRONI ANTONIO

M65

RUNNERS CHIETI

47

14

MELCHIORRE NUNZIA

F55

TRIBU' FRENTANA

47

15

CASASANTA MARCELLO

M50

ATL. SOLIDALE SAN SALVO

47

16

MELCHIORRE DANTE

M60

TOCCO RUNNER

46

17

MELCHIORRE MARIKA

F30

TOCCO RUNNER

46

18

BASCELLI MASSIMO

M55

PODISTICA CEPAGATTI

45

19

DE CERCHIO GABRIELE

M45

PODISTICA VACRI

44

20

FECONDO LUIGI

M60

NUOVA ATL. MONTESILVANO

44

21

DI CARLO LIDIA

F35

USA RUNNERS AVEZZANO

42

22

DI PRIMIO PATRIZIA

F55

TRIBU' FRENTANA

42

23

NOBILIO WALTER

M60

PODISTI PENNESI

42

24

GIURASTANTE FRANCO

M40

PROGETTO SALUTE CANOSA

41

25

NASUTI MASSIMO

M55

TRIBU' FRENTANA

41

26

PICCIANI MARIO

M50

PODISTICA CEPAGATTI

41

27

VALENTINI ANTONIO

M50

IL CRAMPO

41

28

D'AGOSTINO UMBERTO

M23

POD. SAN SALVO

40

29

RUGO RENATO

M70

TRIBU' FRENTANA

40

30

CELESTE ANTONIO

M65

F.A.R.T. SPORT

40

31

DI BIASE DOMENICO

M45

MANOPPELLO SOGEDA

40

32

DI FABIO SERGIO PIO

M45

TOCCO RUNNER

40

33

MARRONECLAUDIO

M60

RUNNERS CHIETI

40

34

MIANIADELCHI

M60

ATL. VAL TAVO

40

35

SAMMARONETERESA

F35

RUNNERS PESCARA

40

 NUMERO DEI PARTECIPANTI DELLE VARIE GARE (Sono indicati solo i finisher della gara competitiva)

1

15/05/16

PESCARA HALF MARATHON

21,097

1.423

2

13/11/16

CONTROGUERRA Corsa di San Martino

15,400

1.124

3

01/04/16

PESCARA Vivicittà

12,000

939

4

16/10/16

PESCARA Mezza Maratona D'annunziana

21,097

850

5

16/10/16

PESCOCOSTANZO I Tre Comuni

15,200

638

6

16/07/16

NOTTURNA TOCCOLANA

10,000

596

7

02/06/16

CEPAGATTI Marcialonga Contrade

11,000

545

8

20/07/16

NOTTURNA DI ROSETO

10,000

517

9

09/07/16

NOTTURNA DI SCERNE

9,400

493

10

25/06/16

SAN SALVO Trofeo Potalivo

10,600

490

11

26/08/16

CRECCHIO Memorial Sciotti

7,000

484

12

09/07/16

PESCASSEROLI Ecolonga

13,000

483

13

11/06/16

NOTTURNA DI CHIETI

11,500

476

14

14/08/16

MIGLIANICO TOUR km 9

9,000

460

15

09/10/16

STRALANCIANO

10,200

435

16

14/08/16

MIGLIANICO TOUR km 18

17,500

427

17

20/03/16

TORRE DEI PASSERI Corsa della Memoria

7,500

426

18

18/09/16

PRATOLA PELIGNA Mezza Maratona

21,097

426

19

01/05/16

TERAMO Pretuziana

10,000

423

20

29/05/16

PRATOLA PELIGNA  Corsa Valle Peligna

11,200

418

21

18/06/16

NOTTURNA LANCIANESE

8,400

400

22

15/05/16

PESCARA HALF MARATHON km 10

10,000

386

23

27/03/16

MARINA DI SAN SALVO Corriamo per loro

14,000

385

24

07/08/16

PIANO D' ARCHI

8,500

383

25

22/05/16

AVEZZANO

10,000

382

26

03/08/16

TAGLIACOZZO Night Race

9,200

382

27

06/08/16

SCERNE TOUR

10,000

372

28

05/05/16

GIULIANOVA Su e Giu'

9,600

371

29

20/11/16

CASTELNUOVO

10,000

348

30

21/08/16

FARA SAN MARTINO Scarpinata Farese

8,000

341

31

03/09/16

ALBA ADRIATICA

12,000

336

32

02/10/16

COLOGNA SPIAGGIA

10,000

334

33

28/08/16

ORTONA

9,000

332

34

22/08/16

ATRI Notturna

11,000

324

35

24/04/16

MANOPPELLO Scarpinata delle Abbazie

12,000

318

36

18/08/16

MARTINSICURO Chalet Nemo

8,000

308

37

21/05/16

GUARDIAGRELE Notturna

8,000

304

38

10/08/16

NOTARESCO Notturna

9,000

300

39

11/09/16

CANOSA SANNITA

10,000

300

40

22/05/16

ANCARANO Dea Ancaria

5,600

299

41

06/11/16

MIGLIANICO Maratonina del Foro

21,000

298

42

04/12/16

FRANCAVILLA Corsa del Panettone

6,000

291

43

12/08/16

CITTA SANT'ANGELO Trofeo dell' Angelo

9,000

290

44

02/10/16

VASTO

9,200

289

45

27/11/16

ATESSA Duilo Run

8,000

288

46

16/10/16

MARATONA di PESCARA

42,195

287

47

04/06/16

BUSSI Correndo Valle del Tirino

13,500

285

48

25/06/16

CAMPOTOSTO Giro del Lago

25,200

285

49

27/07/16

MOZZAGROGNA Tra Ville e Valli

10,200

285

50

23/04/16

VASTO Correre per Vivere

8,100

277

51

26/12/16

LANCIANO We Run

7,900

271

52

12/06/16

ORTONA (VILLA S.TOMMASO)

9,000

265

53

31/07/16

S.STEFANO SESSANIO

50,000

261

54

18/08/16

ALANNO

8,000

243

55

11/12/16

MONTESILVANO km lanciato km 21,1

21,097

233

56

05/06/16

MOSCIANO SAMT'ANGELO Corsa Amicizia

9,000

228

57

28/03/16

CITTA SANT'ANGELO Marcialonga km 18

18,000

216

58

25/04/16

MONTEMARCONE Marcialonga Contrade

9,500

214

59

20/05/16

PESCARA Don Orione

10,000

214

60

28/07/16

TOLLO sotto le Stelle

8,500

210

61

21/07/16

LETTOMANOPPELLO Città della Pietra

9,100

208

62

23/04/16

ROSETO Passeggiata di Primavera

11,000

207

63

23/10/16

AVEZZANO Mezza Maratona del Fucino

21,097

206

64

24/07/16

RAPINO Stracittadina Rapinese

8,200

195

65

13/08/16

LUCO DEI MARSI Notturna Lucchese

10,200

194

66

01/07/16

FRANCAVILLA Festival Sport Festival

8,000

189

67

24/07/16

FRANCAVILLA Magia del Mezzofondo

8,000

189

68

29/05/16

COMINO Trofeo delle Contrade

10,200

181

69

11/12/16

MONTESILVANO km lanciato km 10

10,000

179

70

25/08/16

TRASACCO Notturna

7,900

174

71

04/09/16

GUESTAMEROLI Trofeo Libertas

10,300

174

72

17/09/16

L'AQUILA Corsa Miguel e Michela

8,900

172

73

18/09/16

PETRICCIONE CASTELALTO Val Tordino

10,000

172

74

04/09/16

TAGLIACOZZO Gara di Solidarietà

10,000

163

75

13/08/16

BORRELLO Cascate del Verde

10,500

162

76

07/07/16

PESCARA Notturna Spartana

10,000

158

77

02/09/16

VILLAVALLELONGA Marcialonga Cerbiatto

10,000

152

78

31/05/16

AVEZZANO Madonna del Passo

10,000

151

79

05/06/16

SAN BENEDETTO DEI MARSI Morruvium

9,000

150

80

07/05/16

SULMONA Ovidio Running

9,000

149

81

14/07/16

FRANCAVILLA Vista Mare

9,000

145

82

17/07/16

VACRI Notturna

9,600

145

83

31/07/16

AVEZZANO Settimana Avezzanese

8,500

144

84

09/08/16

VILLA SANTA MARIA Stravilla

8,000

144

85

06/08/16

GIOIA DEI MARSI Stramanaforno

10,000

140

86

01/05/16

LAMA DEI PELIGNI Corri per la Majella

13,300

138

87

02/07/16

SPOLTORE Su e Giu' per Spoltore

11,300

138

88

04/08/16

CUPELLO Notturna

8,000

137

89

16/08/16

CIVITELLA CASANOVA Passeggiata Ecolog

7,000

132

90

11/08/16

GAMBERALE Sgambarellata

8,000

131

91

10/09/16

RAIANO Ecotrail San Venanzio

14,000

127

92

03/09/16

FRANCAVILLA Fontechiaro Tour

8,000

126

93

19/06/16

PETTORANO SUL GIZO Notturna

8,500

123

94

16/01/16

TRASACCO Cottore sotto le Stelle

8,500

122

95

12/11/16

6 ORE DELL' ADRIATICO

6 Ore

122

96

19/08/16

ROSELLO Tratturello

9,200

118

97

19/06/16

BADIA DI FRISA

8,800

113

98

05/08/16

ROIO DEL SANGRO

7,500

109

99

30/09/16

CASTELLAFIUME Incatesimo d'Autunno

10,000

108

100

26/09/16

FARA FILIORUM PETRI

8,000

105

101

25/09/16