ABRUZZO
ABRUZZO
STATISTICHE su GARE e ATLETI abruzzesi "COPPA RUNNER ABRUZZO"
STATISTICHE su GARE e ATLETI abruzzesi"COPPA RUNNER ABRUZZO"  

SCHEDE RISULTATI GARE

Nelle schede sono indicate tutte le informazioni ed i risultati degli ATLETI e delle SOCIETA', delle varie Gare.

ULTIME GARE:

SCHEDA RISULTATI GARA

1) La classifica VALORE viene redatta sommando i punteggi dei migliori 3 Uomini e 2 Donne, di ogni Società.

 

 

2) Il numero dei partecipanti nelle varie Categorie, sono indicati a sinistra di ciascuna intestazione

 

 

40

16.07.17 - NOTTURNA DI VACRI

 

FINISHER:

121

 

COPPA RUNNER:

SI

 

 

ASSOLUTI UOMO

ASSOLUTE DONNE

Classifica di VALORE SOCIETA'

Societa' con più PRESENZE

 

 

BUCCI ANTONIO

DI PRINZIO SARA

RUNNERS CHIETI

416

RUNNERS CHIETI

24

 

 

SCARINCI ANTHONY

SPADACCINI BARBARA

RUNNERS PESCARA

301

RUNNERS PESCARA

17

 

 

DE GRANDIS TERENZIO

BASSANI LORELLA

VINI FANTINI

247

PODISTI FRENTANI

9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

M16

10

M23

6

M30

8

M35

 

 

DI CRESCENZO SILVIO

OTTAVIANO GABRIELE

DI BIASE ALESSANDRO

DI UBALDO NICOLA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

M40

16

M45

16

M50

10

M55

 

 

MARCHEGIANO SALVATORE

CACCIAGRANO MAURILIO

CANACCI DIEGO

DEL PIZZO ANTONIO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13

M60

4

M65

6

M70

0

M75

 

UOM

ORLANDI GIULIO

ZINNI LUIGI

RUGO RENATO

0

 

100

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

F16

0

F23

1

F30

3

F35

 

 

FERMI VERONICA

0

MARCUCCI SERENA

DI LANZO NATALIE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

F40

4

F45

3

F50

1

F55

 

 

SACRAMONE PATRIZIA

MARIOTTI CINZIA

ACETO MARILENA

MELCHIORRE NUNZIA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

F60

1

F65

0

F70

0

F75

 

DON

CERQUONE ANNAMARIA

SARRA VENERE

0

0

 

21

I migliori 5 ATLETI della SOCIETA' Vincente per VALORE

 

 

 

 

 

 

 

 

17%

 

PODI DI CATEGORIA

Podi TOT

1° di CAT.

 

 

 

 

RUNNERS CHIETI

 

 

(Prime 3 posizioni, dopo gli Assoluti)

 

 

 

 

M

MARCHEGIANO SALVATORE

105,00

1

RUNNERS CHIETI

14

5

 

 

 

 

M

OTTAVIANO GABRIELE

89,99

2

RUNNERS PESCARA

7

3

 

 

 

 

M

CENTINI GIOVANNI

87,69

3

PODISTI FRENTANI

3

0

 

 

 

 

F

SPADACCINI BARBARA

78,46

2^

4

MAJELLA SPORTING TEAM

2

2

 

 

 

 

F

BASSANI LORELLA

69,38

3^

5

TRIBU FRENTANA

2

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SCHEDA RISULTATI GARA

1) La classifica VALORE viene redatta sommando i punteggi dei migliori 3 Uomini e 2 Donne, di ogni Società.

 

 

2) Il numero dei partecipanti nelle varie Categorie, sono indicati a sinistra di ciascuna intestazione

 

 

41

19.07.17 - NOTTURNA ROSETANA

 

FINISHER:

613

 

COPPA RUNNER:

SI

 

 

ASSOLUTI UOMO

ASSOLUTE DONNE

Classifica di VALORE SOCIETA'

Societa' con più PRESENZE

 

 

ADUGNA BINIYAM

MANCINI MARCELLA

RUNNERS CHIETI

456

RUNNERS PESCARA

39

 

 

DI CECCO ALBERICO

CICCOTELLI GLORIA

MARA' AVIS MARATHON

413

RUNNERS CHIETI

36

 

 

RAIA FRANCESCO

BIGHETTI MARIAROSA

RUNNERS PESCARA

394

POD. DELL’ADRIATICO

26

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

M16

20

M23

32

M30

62

M35

 

 

MARRONGELLI ALESSIO

TRULLI PARIDE

PAVONE FABIO

DI FRANCESCO NINO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

76

M40

92

M45

90

M50

60

M55

 

 

BUCCI ANTONIO

MACRINI DOMENICO

CANACCI DIEGO

ANDRENACCI GIOVANNI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

41

M60

12

M65

11

M70

1

M75

 

UOM

GRANITO MARIO

CHIAVATTI REMO

GRAVINA ANGELO

D'ALANNO GABRIELE

 

503

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

F16

3

F23

11

F30

18

F35

 

 

LUFRANO GLORIA

DI SIMONE LIA

MARCUCCI SERENA

BARTOLACCI MARCELLA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18

F40

25

F45

20

F50

4

F55

 

 

DI FULVIO KATIA

SPADACCINI BARBARA

FALGIANI MARIA RITA

DI CARLANTONIO ADELINA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

F60

5

F65

0

F70

1

F75

 

DON

MANTINI DORIANA

COSTANTINI FRANCA

0

DI CARLO TERESA

 

110

I migliori 5 ATLETI della SOCIETA' Vincente per VALORE

 

 

 

 

 

 

 

 

18%

 

PODI DI CATEGORIA

Podi TOT

1° di CAT.

 

 

 

 

RUNNERS CHIETI

455,90

(Prime 3 posizioni, dopo gli Assoluti)

 

 

 

 

M

TRULLI PARIDE

97,19

1

RUNNERS PESCARA

5

2

 

 

 

 

M

TRACANNA ANGELO

95,75

15°

2

RUNNERS CHIETI

4

4

 

 

 

 

M

GASBARRE MASSIMO

91,12

44°

3

G.P. MONTORIO

4

3

 

 

 

 

F

CICCOTELLI GLORIA

100,71

2^

4

MARA' AVIS MARATHON

4

0

 

 

 

 

F

SPADACCINI BARBARA

71,13

6^

5

PRETUZI RUNNERS TERAMO

3

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SCHEDA RISULTATI GARA

1) La classifica VALORE viene redatta sommando i punteggi dei migliori 3 Uomini e 2 Donne, di ogni Società.

 

 

2) Il numero dei partecipanti nelle varie Categorie, sono indicati a sinistra di ciascuna intestazione

 

 

42

21.07.17 - ROCCA SAN GIOVANNI

 

FINISHER:

217

 

COPPA RUNNER:

SI

 

 

ASSOLUTI UOMO

ASSOLUTE DONNE

Classifica di VALORE SOCIETA'

Societa' con più PRESENZE

 

 

GIOVANNANGELO TOM.

D'ORTONA ADALGISA

PODISTI FRENTANI

410

PODISTI FRENTANI

38

 

 

LIBERATORE DOMENICO

ZULLI FRANCESCA

RUNNERS CHIETI

406

TRIBU FRENTANA

28

 

 

MARCHETTI FRANCESCO

CAPODICASA STEFANIA

LA SORGENTE

352

IL CRAMPO

20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

M16

12

M23

11

M30

18

M35

 

 

MANCINI MARCO

D'AGOSTINO UMBERTO

SILVERII DINO

BATTISTELLA MATTEO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

34

M40

35

M45

23

M50

15

M55

 

 

BUCCI ANTONIO

LIZZA MASSIMO

CAPORALE DOMENICO

NASUTI MASSIMO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

M60

8

M65

4

M70

1

M75

 

UOM

DI BENEDETTO VINCENZO

ZINNI LUIGI

MAGNACCA ANTONIO

MICOLUCCI ORESTE

 

175

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

F16

1

F23

3

F30

8

F35

 

 

ACETO DEBORAH

MANCINI MICHELA

TROILO FELICETTA

MUCCI MONICA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11

F40

9

F45

4

F50

5

F55

 

 

D'URBANO VALENTINA

NOLANI NICOLETTA

RULLI MARIALUISA

MELCHIORRE NUNZIA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

F60

0

F65

0

F70

0

F75

 

DON

0

0

0

0

 

42

I migliori 5 ATLETI della SOCIETA' Vincente per VALORE

 

 

 

 

 

 

 

 

19%

 

PODI DI CATEGORIA

Podi TOT

1° di CAT.

 

 

 

 

PODISTI FRENTANI

409,75

(Prime 3 posizioni, dopo gli Assoluti)

 

 

 

 

M

SPADANO ANGELO

87,53

16°

1

TRIBU FRENTANA

8

5

 

 

 

 

M

SERRAIOCCO FABIO

87,10

17°

2

RUNNERS CHIETI

7

5

 

 

 

 

M

DI VINCENZO MARCO

85,80

20°

3

PODISTI FRENTANI

7

1

 

 

 

 

F

ZULLI FRANCESCA

89,96

2^

4

I LUPI D'ABRUZZO

5

1

 

 

 

 

F

CIANFLOCCA LORETTA

59,36

7^

5

IL CRAMPO

4

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SCHEDA RISULTATI GARA

1) La classifica VALORE viene redatta sommando i punteggi dei migliori 3 Uomini e 2 Donne, di ogni Società.

 

 

2) Il numero dei partecipanti nelle varie Categorie, sono indicati a sinistra di ciascuna intestazione

 

 

43

22.07.17 - RAPINO Tre Giri Rapinesi

 

FINISHER:

215

 

COPPA RUNNER:

SI

 

 

ASSOLUTI UOMO

ASSOLUTE DONNE

Classifica di VALORE SOCIETA'

Societa' con più PRESENZE

 

 

DI CECCO ALBERICO

DI DONATO SIMONA

RUNNERS CHIETI

475

RUNNERS CHIETI

40

 

 

BISOGNO ALESSIO

SPADACCINI BARBARA

RUNNERS PESCARA

355

RUNNERS PESCARA

25

 

 

D'ALBERTO DIEGO

DI PRINZIO SARA

I LUPI D'ABRUZZO

328

TOCCO RUNNER

10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

M16

7

M23

6

M30

9

M35

 

 

DI CRESCENZO SILVIO

CORVINO LORENZO

MICCO GRAZIANO

DI UBALDO NICOLA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19

M40

21

M45

35

M50

22

M55

 

 

BUCCI ANTONIO

MARCHIONNE ANTONIO

CAPORALE DOMENICO

FIADONE GIANNINO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25

M60

8

M65

7

M70

6

M75

 

UOM

CAPANNA PINO

DI TOMMASO FRANCO

MAGNACCA ANTONIO

NADDEO ANTONIO

 

170

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

F16

0

F23

3

F30

8

F35

 

 

LUFRANO GLORIA

0

MARCUCCI SERENA

SABATINI ANTONELLA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

F40

9

F45

6

F50

3

F55

 

 

D'URBANO VALENTINA

CIARLATANI MARIA

ACETO MARILENA

NUBIA STELLA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

F60

2

F65

2

F70

1

F75

 

DON

D'ARTISTA DANIELA

SARRA VENERE

COLANGELO SILVANA

MARIANI OFELIA

 

45

I migliori 5 ATLETI della SOCIETA' Vincente per VALORE

 

 

 

 

 

 

 

 

21%

 

PODI DI CATEGORIA

Podi TOT

1° di CAT.

 

 

 

 

RUNNERS CHIETI

475,12

(Prime 3 posizioni, dopo gli Assoluti)

 

 

 

 

M

BARBUSCIO GUIDO

91,82

1

RUNNERS CHIETI

16

10

 

 

 

 

M

CAPORALE DOMENICO

90,51

2

RUNNERS PESCARA

11

1

 

 

 

 

M

MARCHEGIANO SALVATORE

89,64

11°

3

I LUPI D'ABRUZZO

4

3

 

 

 

 

F

DI DONATO SIMONA

110,80

1^

4

FRANCAVILLA JOGGING

3

1

 

 

 

 

F

SPADACCINI BARBARA

92,35

2^

5

ATL. RAPINO

3

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Stampa Stampa | Mappa del sito
© Abruzzodicorsa.it