ABRUZZO
ABRUZZO
STATISTICHE su GARE e ATLETI abruzzesi "COPPA RUNNER ABRUZZO"
STATISTICHE su GARE e ATLETI abruzzesi"COPPA RUNNER ABRUZZO"  

Podio di Categoria 2017

Di seguito il numero di gare in cui i vari Atleti si sono classificati nei primi 3 POSTI nella propria Categoria, subito dopo i Primi 3 ASSOLUTI.

 

(N.B. le posizioni di categoria partono dopo i primi 3 Assoluti, per cui in alcune gare dove vengono premiati piu’ di 3 Assoluti, le posizioni possono non coincidere con quelle da noi indicate).

 

Non sono considerate le Gare con meno di 100 Partecipanti.

Solo Gare su Strada.

NUMERO DI GARE IN CUI I VARI ATLETI SI SONO CLASSIFICATI NEI PRIMI 3 POSTI DI OGNI CATEGORIA                                                             (DOPO I PRIMI 3 ASSOLUTI)

M16

 

#

F16

 

NOME

SOCIETA'

PODI

1°Cat

 

 

 

NOME

SOCIETA'

PODI

1°Cat

1

DI CRESCENZO SILVIO

DE SANCTIS LAB TIGERS

31

15

 

 

1

LUFRANO GLORIA

RUNNERS CHIETI

33

22

2

MARRONGELLI ALESSIO

ATL. RAPINO

18

3

 

 

2

RAMUNDI FRANCESCA

RUNNERS PESCARA

33

13

3

FORLANO PIETRO

DE SANCTIS LAB TIGERS

12

3

 

 

3

FERMI VERONICA

LET'S RUN FOR SOLIDARITY

16

11

4

CUZZI ANDREA

TOCCO RUNNER

10

4

 

 

4

MICHELLI ROSALINA

ATL. RAPINO

16

2

5

DI PIERDOMENICO NICHOLAS

ADRIATICO TEAM

8

3

 

 

5

ACETO DEBORAH

RUNNERS CHIETI

8

6

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M23

 

 

F23

 

NOME

SOCIETA'

PODI

1°Cat

 

 

 

NOME

SOCIETA'

PODI

1°Cat

1

D'AGOSTINO UMBERTO

RUNNERS CASALBORDINO

31

13

 

 

1

BIANCHI FEDERICA

TOCCO RUNNER

9

2

2

SCARINCI ANTHONY

VINI FANTINI

19

10

 

 

2

TRAVE CAMILLA

RUNNERS PESCARA

8

4

3

LUPONE OMAR

VINI FANTINI

15

5

 

 

3

MARTINO FRANCESCA

RUNNERS CHIETI

8

3

4

DI GREGORIO MANUEL

I LUPI D'ABRUZZO

14

5

 

 

4

BELLANZA MIRIAM

TOCCO RUNNER

8

1

5

TRULLI Paride

FRANCAVILLA JOGGING

13

9

 

 

5

MARIANI JULIA

POD. SAN SALVO

7

5

         

 

 

         

M30

 

 

F30

 

NOME

SOCIETA'

PODI

1°Cat

 

 

 

NOME

SOCIETA'

PODI

1°Cat

1

PAVONE FABIO

BERSAGLIERI

20

15

 

 

1

MELCHIORRE MARIKA

TOCCO RUNNER

28

9

2

ANGHEL ION

POD. AVIS ALBA ADRIATICA

18

6

 

 

2

MARTINO LAURA

ATL. RAPINO

24

11

3

BISOGNO ALESSIO

PASSOLOGICO

11

9

 

 

3

MARCUCCI SERENA

RUNNERS CHIETI

14

13

4

DEL ROSSI DAVIDE

LIBERO

11

3

 

 

4

MESTICHELLI DANIELA

ATL. AVIS S. BENEDETTO DEL T.

10

4

5

SCLOCCO MATTEO

RUNNERS CEPAGATTI

9

4

 

 

5

BASCELLI TIZIANA

Libero

9

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M35

 

 

F35

 

NOME

SOCIETA'

PODI

1°Cat

 

 

 

NOME

SOCIETA'

PODI

1°Cat

1

DI UBALDO NICOLA

PROGETTO RUNNING

27

12

 

 

1

DI LANZO NATALIE

RUNNERS CHIETI

27

11

2

DE PATRE GIUSEPPE

POD. NEW CASTLE

20

8

 

 

2

LANCIANO ERIKA

RUNNERS PESCARA

16

6

3

BATTISTELLA MATTEO

MISTERCAMP

18

10

 

 

3

DI PRINZIO SARA

RUNNERS RIPA

14

11

4

DI FRANCESCO NINO

RUNNERS PESCARA

11

8

 

 

4

MUCCI MONICA

TRIBU FRENTANA

11

3

5

PANSINI GIOVANNI

USA RUNNERS AVEZZANO

8

5

 

 

5

DI FLORIO LAURA

RUNNERS PESCARA

11

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M40

 

 

F40

 

NOME

SOCIETA'

PODI

1°Cat

 

 

 

NOME

SOCIETA'

PODI

1°Cat

1

BUCCI ANTONIO

TOCCO RUNNER

27

21

 

 

1

D'URBANO VALENTINA

RUNNERS CHIETI

17

10

2

MARCHEGIANO SALVATORE

RUNNERS CHIETI

18

7

 

 

2

COSTANTINI MARIELE

ASA ASCOLI PICENO

14

6

3

FORESI DAVIDE

I LUPI D'ABRUZZO

16

8

 

 

3

FRASCA KATIA

MANOPPELLO SOGEDA

11

5

4

MICOMONACO ALESSANDRO

RUNNERS CHIETI

13

3

 

 

4

DI GREGORIO PAMELA

RUNNERS PESCARA

11

3

5

LO STERZO PASQUALINO

MARA' AVIS MARATHON

11

6

 

 

5

SIRENI MARIELLA

RUNNERS LANCIANO

10

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M45

 

 

F45

 

NOME

SOCIETA'

PODI

1°Cat

 

 

 

NOME

SOCIETA'

PODI

1°Cat

1

NELLI DIMITRI

MISTERCAMP

14

8

 

 

1

ROMILIO DANIELA

RUNNERS PESCARA

22

13

2

LIZZA MASSIMO

VINI FANTINI

13

12

 

 

2

CIARLATANI MARIA

I LUPI D'ABRUZZO

17

7

3

MAIORANI LUCA

POD. NEW CASTLE

13

5

 

 

3

SPADACCINI BARBARA

RUNNERS CHIETI

14

12

4

BOGAZZI PIERO

RUNNERS PESCARA

12

9

 

 

4

SCARAMUCCI DEBORA

G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE

14

3

5

MACRINI DOMENICO

G.P. MONTORIO

12

6

 

 

5

MANCINI Monika Manuela

RUNNING FREE PESCARA

11

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M50

 

 

F50

 

NOME

SOCIETA'

PODI

1°Cat

 

 

 

NOME

SOCIETA'

PODI

1°Cat

1

CANACCI DIEGO

RUNNERS PESCARA

30

19

 

 

1

ACETO MARILENA

RUNNERS CHIETI

21

15

2

ACETO MARCELLO

RUNNERS CHIETI

24

5

 

 

2

FALGIANI MARIA RITA

AVIS ASCOLI MARATHON

17

16

3

CAPORALE DOMENICO

RUNNERS CHIETI

15

15

 

 

3

BASSANI LORELLA

RUNNERS CHIETI

14

8

4

GIORGI GIUSEPPE

AVIS ASCOLI MARATHON

15

7

 

 

4

SALA ANNA MARIA

PODISTI FRENTANI

11

2

5

CAMBISE FRANCO

PLUS ULTRA

10

8

 

 

5

MICOLUCCI STEFANIA

POD. DELL'ADRIATICO

11

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M55

 

 

F55

 

NOME

SOCIETA'

PODI

1°Cat

 

 

 

NOME

SOCIETA'

PODI

1°Cat

1

SEBASTIANI ANTONIO

PRETUZI RUNNERS TERAMO

15

5

 

 

1

LUCCI MAFALDA

POD. SAN SALVO

22

4

2

FILIPPONI MAURIZIO

NUOVA POD. CENTOBUCHI

14

5

 

 

2

NUBIA STELLA

POD. SAN SALVO

21

20

3

LISCIANI GABRIELE

USA RUNNERS AVEZZANO

12

7

 

 

3

AGNELLINI ANNALISA

NUOVA ATL. MONTESILVANO

21

7

4

PETRELLA MARIO UGO

ATL. VASTO

12

6

 

 

4

DI CARLANTONIO ADELINA

G.P. MONTORIO

18

18

5

FIADONE GIANNINO

I LUPI D'ABRUZZO

11

9

 

 

5

TAMMARO ELENA

RUNNERS CHIETI

18

9

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M60

 

 

F60

 

NOME

SOCIETA'

PODI

1°Cat

 

 

 

NOME

SOCIETA'

PODI

1°Cat

1

ORLANDI GIULIO

AMICI DELL SPORT MIGLIANICO

20

14

 

 

1

CORRADETTI GIANCARLA

BERSAGLIERI

25

7

2

DE LEONIBUS DOMENICO

RUNNERS CHIETI

17

2

 

 

2

D'ARTISTA DANIELA

RUNNERS CHIETI

24

12

3

MONALDI ANTONIO

G.P. AMATORI TERAMO

15

8

 

 

3

MANTINI DORIANA

NUOVA ATL. MONTESILVANO

23

9

4

MARIANI CESARE

RUNNERS RIPA

13

12

 

 

4

CONTROGUERRA LETIZIA

RUNNERS CHIETI

23

7

5

IALACCI ROBERTO

POD. VASTO

13

6

 

 

5

D'ALONZO CHIARINA

FRANCAVILLA JOGGING

20

18

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M65

 

 

F65

 

NOME

SOCIETA'

PODI

1°Cat

 

 

 

NOME

SOCIETA'

PODI

1°Cat

1

DI TOMMASO FRANCO

RUNNERS CHIETI

32

26

 

 

1

SARRA VENERE

RUNNERS PESCARA

31

27

2

CHIAVATTI REMO

G.P. MONTORIO

19

13

 

 

2

DI PASQUALE RITA

POD. ALTERNATIVA

25

9

3

BASSI ANTONIO

PLUS ULTRA

12

6

 

 

3

FRACASSO MAURIZIA

TOCCO RUNNER

20

11

4

ZINNI LUIGI

RUNNERS CASALBORDINO

11

6

 

 

4

COSTANTINI FRANCA

PRETUZI RUNNERS TERAMO

14

14

5

MANZOLI TONINO

BERSAGLIERI

10

4

 

 

5

BELFIGLIO FRANCESCA

MANOPPELLO SOGEDA

6

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M70

 

 

F70

 

NOME

SOCIETA'

PODI

1°Cat

 

 

 

NOME

SOCIETA'

PODI

1°Cat

1

RUGO RENATO

TRIBU FRENTANA

34

17

 

 

1

ORSINI ANNA

BERSAGLIERI

26

17

2

GRAVINA ANGELO

VINI FANTINI

23

18

 

 

2

COLANGELO SILVANA

RUNNERS CHIETI

14

12

3

MAGNACCA ANTONIO

I LUPI D'ABRUZZO

21

14

 

 

3

PETRICOLA SANDRINA

PLUS ULTRA

8

8

4

ROBERTI ALFREDO

POD. CEPAGATTI

16

5

 

 

4

RIGA TERESA

RICCI SPORT

7

7

5

CELLUCCI LORENZO

ATL. RAPINO

16

2

 

 

5

DI BENEDETTO SPLENDORA

BERSAGLIERI

5

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M75

 

 

F75

 

NOME

SOCIETA'

PODI

1°Cat

 

 

 

NOME

SOCIETA'

PODI

1°Cat

1

D'ALANNO GABRIELE

FRANCAVILLA JOGGING

36

32

 

 

1

DI CARLO TERESA

G.P. AMATORI TERAMO

21

21

2

MANES NICOLA

ATL. SOLIDALE

24

8

 

 

2

MARIANI OFELIA

RUNNERS CHIETI

8

8

3

MEMORIA DOMENICO

TOCCO RUNNER

23

4

 

 

3

BOSICA GIUSEPPINA

Libero

1

0

4

MICOLUCCI ORESTE

PODISTI FRENTANI

15

5

 

 

0

0,00

0,00

0

0

5

FEBBO VENTURINO

MANOPPELLO SOGEDA

13

3

 

 

0

0,00

0,00

0

0

Stampa Stampa | Mappa del sito
© Abruzzodicorsa.it