ABRUZZO
ABRUZZO
STATISTICHE su GARE e ATLETI abruzzesi "COPPA RUNNER ABRUZZO"
STATISTICHE su GARE e ATLETI abruzzesi"COPPA RUNNER ABRUZZO"  

CLASSIFICA Presenze Indivinduali

SONO INDICATE IL NUMERO DI TUTTE LE GARE EFFETTUATE NEL SOLO TERRITORIO ABRUZZESE (Su STRADA, CAMPESTRI, TRAIL e PISTA)

 

NOMINATIVO

CAT

SOCIETA'

Gare

1

RAMUNDI ANTONIO

M50

RUNNERS PESCARA

73

2

RAPINO ANGELO

M60

RUNNERS CHIETI

70

3

MIANI ADELCHI

M60

ATL. VAL TAVO

54

4

CURSIO ANGELA

F45

RUNNERS PESCARA

54

5

D'ANTEO ANGELO

M50

RUNNERS PESCARA

53

6

BUCCI ANTONIO

M40

TOCCO RUNNER

52

7

SPADACCINI BARBARA

F45

RUNNERS CHIETI

48

8

LUFRANO GLORIA

F16

RUNNERS CHIETI

46

9

PATTARA ANTONELLO

M45

RUNNERS PESCARA

45

10

RAMUNDI FRANCESCA

F16

RUNNERS PESCARA

44

11

FAIETA DARIO

M55

POD. ALTERNATIVA

43

12

DI UBALDO NICOLA

M35

PROGETTO RUNNING

43

13

ACETO MARCELLO

M50

RUNNERS CHIETI

43

14

CASASANTA MARCELLO

M55

ATL. SOLIDALE

42

15

DI MARTINO FRANCESCO

M30

DE SANCTIS LAB TIGERS

41

16

D'AGOSTINO UMBERTO

M23

RUNNERS CASALBORDINO

41

17

MELCHIORRE MARIKA

F30

TOCCO RUNNERS

41

18

CERRONI ANTONIO

M70

RUNNERS CHIETI

40

19

DI CRESCENZO SILVIO

M16

DE SANCTIS LAB TIGERS

38

20

PICCIANI MARIATERESA

F50

POD. ALTERNATIVA

38

21

BASCELLI MASSIMO

M60

POD. CEPAGATTI

38

22

DE CERCHIO GABRIELE

M45

POD. VACRI

38

23

PACE ENZO

M70

RUNNERS CHIETI

38

24

BERARDOCCO REMO MIRKO

M40

RUNNERS PESCARA

38

25

COSSALTER PIERO

M40

RUNNERS PESCARA

38

26

CELESTE ANTONIO

M65

TOCCO RUNNER-FART SPORT

38

27

CORRADETTI GIANCARLA

F60

BERSAGLIERI

37

28

CARRINO GIORGIO

M50

LET'S RUN FOR SOLIDARITY

37

29

FECONDO LUIGI

M60

NUOVA ATL. MONTESILVANO

37

30

DI LANZO NATALIE

F35

RUNNERS CHIETI

37

31

GIURASTANTE FRANCO

M45

PROGETTO RUNNING

36

32

DI GREGORIO PAMELA

F40

RUNNERS PESCARA

36

33

PAOLONE FRANCESCO

M35

LET'S RUN FOR SOLIDARITY

35

34

DI MARCO LUCIANO

M60

NUOVA ATL. MONTESILVANO

35

35

SANTINI ENRICO

M55

PODISTI FRENTANI

35

36

ANTONELLI MANUEL

M40

RUNNERS CHIETI

35

37

DI CLEMENTE FRANCESCO

M45

RUNNERS RIPA

35

38

MELCHIORRE GIUSEPPE

M60

TOCCO RUNNER

35

39

SCARINCI ANTHONY

M23

VINI FANTINI

35

40

CANACCI DIEGO

M50

RUNNERS PESCARA

34

41

DI FILIPPANTONIO LUIGI

M65

TOCCO RUNNERS

34

42

MEMORIA DOMENICO

M80

TOCCO RUNNERS

34

43

CARFORA Alessandro

M60

FART SPORT

33

44

PICCIANI Mario

M50

POD. ALTERNATIVA

33

45

MATTIOLI MASSIMO

M23

PROGETTO RUNNING

33

46

LAURITANO GENNARO

M50

POD. SAN SALVO

32

47

RULLO FERDINANDO

M55

RUNNERS CHIETI

32

48

DI TOMMASO FRANCO

M65

RUNNERS CHIETI

32

49

VALENTE PANTALEONE

M55

RUNNERS LANCIANO

32

50

MELCHIORRE DANTE

M60

TOCCO RUNNERS

32

51

POLSONI LUCA

M23

VINI FANTINI

32

52

BOLOGNINI COSIMO

M45

ATL. VAL TAVO

31

53

CINALLI GIOVANNI

M45

I LUPI D'ABRUZZO

31

54

MEZZAPESA GIOVANNI

M60

NUOVA ATL. MONTESILVANO

31

55

NOBILIO WALTER

M60

PODISTI PENNESI

31

56

LUFRANO GIANLUCA

M45

RUNNERS CHIETI

31

57

D'ALANNO GABRIELE

M75

FRANCAVILLA JOGGING

30

58

IEZZI PAOLO

M55

IO CAMMINO IO CORRO

30

59

DI GHIONNO LUCA

M23

PROGETTO RUNNING

30

60

DI PRIMIO WALTER

M60

RUNNERS CHIETI

30

61

TAVOLETTA VALENTINO

M50

RUNNERS PESCARA

30

62

SBORGIA ALESSIO

M55

SCOPPANZONI TEAM

30

63

PETACCIA FIORINDO

M55

FRANCAVILLA JOGGING

29

64

DI BIASE DOMENICO

M45

MANOPPELLO SOGEDA

29

65

DI CAMILLO SILVIO

M60

PODISTI FRENTANI

29

66

DI NENNO GRAZIANO

M50

PROGETTO RUNNING

29

67

ACETO MARILENA

F50

RUNNERS CHIETI

29

68

MACCHIAROLO GIOVANNI

M55

RUNNERS PESCARA

29

69

RUGO RENATO

M70

TRIBU' FRENTANA

29

70

MONTICELLI MILVA

F50

BERSAGLIERI

28

71

BASTEA SIMONA

F40

RUNNERS PESCARA

28

72

SARRA VENERE

F65

RUNNERS PESCARA

28

73

LUCENTI MARCO

M45

RUNNERS PESCARA

28

74

MANES NICOLA

M75

ATL. SOLIDALE

27

75

FRATINI ENZO

M75

BERSAGLIERI

27

76

AGNELLINI ANNALISA

F55

NUOVA ATL. MONTESILVANO

27

77

MIANI AURELIO

M60

PROJECT ULTRAMAN

27

78

CELLINI FRANCESCO

M55

RUNNERS CHIETI

27

79

GIANSANTE ROBERTO

M60

RUNNERS CHIETI

27

80

PELLICANO FRANCESCO

M35

RUNNERS PESCARA

27

81

DI RITO DENIS

M30

ACLI MARATHON

26

82

MARTINO LAURA

F30

ATL. RAPINO

26

83

ORSINI ANNA

F70

BERSAGLIERI

26

84

SPINOSA GIACOMO

M50

LET'S RUN FOR SOLIDARITY

26

85

ALIPRANDI ALFONSO

M60

NUOVA ATL. MONTESILVANO

26

86

FAIETA LUCA

M16

POD. ALTERNATIVA

26

87

DE CINQUE NICOLA

M23

POD. CUPELLO

26

88

SETTEVENDEMMIE GAETANO

M65

Pod. Luco dei marsi

26

89

CACCIATORE GABRIELE

M60

RUNNERS CHIETI

26

90

PETRILLI CRISTINA

F35

RUNNERS PESCARA

26

91

SACRAMONE PATRIZIA

F40

TOCCO RUNNER

26

92

D'ONOFRIO MARIO

M30

TRIBU' FRENTANA

26

93

FARINA FILIPPO

M45

TRIBU' FRENTANA

26

94

PERRUCCI PIETRO

M60

ACLI MARATHON

25

95

CAPUZZI ANDREA

M40

ATL. RAPINO

25

96

CAPUZZI GIANNI

M40

ATL. RAPINO

25

97

PAVONE FABIO

M30

BERSAGLIERI

25

98

SALVATI MASSIMO

M40

FART SPORT

25

99

DI PASQUALE LUCA

M40

MANOPPELLO SOGEDA

25

100

DI PASQUALE RITA

F65

POD. ALTERNATIVA

25

101

DE PATRE GIUSEPPE

M35

POD. NEW CASTLE

25

102

GRAZIANI ANTONELLA

F45

PROGETTO RUNNING

25

103

D'URBANO VALENTINA

F40

RUNNERS CHIETI

25

104

LEONE ENRICO

M50

RUNNERS PESCARA

25

105

NARDONE PIETRO

M60

RUNNERS PESCARA

25

106

ERAMO HERMES

M45

USA Runners Avezzano

25

Stampa Stampa | Mappa del sito
© Abruzzodicorsa.it