ABRUZZO
ABRUZZO
 

PRESENZE SOCIETA' ABRUZZO 2020

Vengono conteggiate TUTTE le Presenze degli atleti che hanno gareggiato, con il nome della propria società, in TUTTE le gare svolte nel territorio Abruzzese.

NON VENGONO CONTEGGIATE LE GARE NON COMPETITIVE e RAGAZZI.

AGGIORNAMENTO AL 25 OTTOBRE 2020

 

SOCIETA'

 

Presenze TOT

TOT Atleti

 

Pres. TRAIL

1

RUNNERS CHIETI

CH

172

85

 

24

2

TOCCO RUNNER

PE

125

60

 

24

3

RUNNERS PESCARA

PE

101

56

 

12

4

IL CRAMPO

CH

74

50

 

51

5

VINI FANTINI

PE

67

32

 

8

6

I LUPI D'ABRUZZO

CH

66

35

 

26

7

PODISTI FRENTANI

CH

61

42

 

30

8

MANOPPELLO SOGEDA

PE

60

34

 

11

9

TRIBU' FRENTANA

CH

55

30

 

19

10

PRETUZI RUNNERS TERAMO

TE

54

45

 

23

11

RUNNERS LANCIANO

CH

52

28

 

21

12

LET'S RUN FOR SOLIDARITY

PE

51

22

 

27

13

POD. SAN SALVO

CH

45

31

 

12

14

PASSOLOGICO

PE

43

22

 

3

15

PLUS ULTRA

AQ

42

28

 

40

16

G.P. AMATORI TERAMO

TE

41

31

 

8

17

NUOVA ATL. MONTESILVANO

PE

37

18

 

0

18

ATL. VAL TAVO

CH

37

14

 

3

19

LA SORGENTE

CH

36

17

 

7

20

MISTERCAMP

CH

36

15

 

3

21

POD. VASTO

CH

35

18

 

3

22

PROGETTO RUNNING

CH

30

12

 

10

23

G.S. CELANO

AQ

26

20

 

26

24

COLOGNA SPIAGGIA

TE

26

15

 

10

25

RUNNERS AVEZZANO

AQ

25

16

 

23

26

POD. LUCO DEI MARSI

AQ

24

16

 

22

27

UNIONE ATL. ABRUZZO

CH

23

19

 

2

28

POD. DELL'ADRIATICO

TE

23

17

 

0

29

NUOVA F.A.R.T. SPORT

CH

23

15

 

1

30

ATERNO PESCARA

PE

23

8

 

0

31

POD. ALTERNATIVA

PE

21

12

 

1

32

ATL. RUNTIME

CH

19

5

 

1

33

G.S. AVEZZANO

AQ

18

18

 

17

34

RUNNERS CASALBORDINO

CH

18

12

 

1

35

PODISTI PENNESI

PE

18

9

 

0

36

BRIGANTI D'ABRUZZO

AQ

15

12

 

14

37

I PODISTI DI NEMO

TE

14

10

 

5

38

ACLI MARATHON CHIETI

CH

14

9

 

0

39

ATL. GRAN SASSO TERAMO

TE

14

6

 

2

40

LIVE YOUR MOUNTAIN

AQ

13

10

 

13

41

SPORTING CLUB USA AVEZZANO

AQ

12

10

 

3

42

POD. CUPELLO

PE

12

7

 

4

43

ORTONA FOR RUNNERS

CH

12

7

 

2

44

PARKS TRAIL PROMOTION

AQ

11

7

 

11

45

RUNNING FREE PESCARA

PE

11

5

 

0

46

E' FIT MULTISPORT

PE

10

9

 

0

47

ATL. ABRUZZO L'AQUILA

AQ

10

8

 

5

48

GAP PRATOLA PELIGNA

AQ

10

6

 

7

49

BERSAGLIERI

PE

9

9

 

0

50

ATL. RAPINO

CH

9

7

 

0

51

FIDAS PESCARA

PE

9

7

 

0

52

G.P. ANGOLANO

PE

8

6

 

1

53

MAIELLA NUOTO TRIATHLON

CH

7

7

 

6

54

ATL. SOLIDALE

CH

7

7

 

0

55

G.P. MONTORIO

TE

7

6

 

2

56

PIETRO MENNEA ATL.

CH

7

6

 

0

57

ATL. VOMANO

TE

7

3

 

0

58

MAGIC RUNNERS TAGLIACOZZO

AQ

6

5

 

6

59

MAJELLA SPORTING TEAM

CH

6

4

 

3

60

361 GRADI

TE

6

3

 

1

61

ECOLOGICA G

TE

5

5

 

0

62

POL. TETHYS CHIETI

CH

5

4

 

0

63

SCI CLUB VILLA CELIERA

PE

5

3

 

4

64

INIX SPORT

AQ

5

2

 

4

65

MAJELLA'S WAY

CH

4

4

 

4

66

FILIPPIDE MONTESILVANO

PE

4

4

 

0

67

MOUNTAIN LAB

AQ

4

4

 

2

68

HAT ATRI

TE

4

4

 

2

69

ADRIATICO TEAM

TE

4

4

 

4

70

ATL. L'AQUILA

AQ

4

3

 

0

71

ATL. LIDO DELLE ROSE

TE

4

3

 

2

72

DE SANCTIS LAB TIGERS

CH

4

2

 

4

73

POD. NEW CASTLE

TE

3

3

 

0

74

RUNNERS SULMONA

AQ

3

3

 

0

75

ATL. PRATOLA

AQ

3

3

 

0

76

ANCARIA RUNNING

TE

3

3

 

2

77

NATURABRUZZO

TE

3

1

 

2

78

CLUB AZZURRO ROSETO

TE

3

1

 

0

79

THE HURRICANE

PE

2

2

 

1

80

ATL. FOSSACESIA

CH

2

2

 

2

81

FIT PROGRAM

PE

2

2

 

2

82

ECOROSCETTA

AQ

2

2

 

2

83

TEAM MAVERICK

CH

2

2

 

1

84

NEW DRAGON

PE

2

2

 

1

85

BUSSI RUNNER

PE

2

2

 

0

86

FUNCTIONAL FIT

PE

2

2

 

0

87

PROJECT ULTRAMEN

PE

2

2

 

1

88

ATL. CAPISTRELLO

AQ

2

2

 

1

89

POD. CEPAGATTI

PE

2

2

 

0

90

SILVI ROAD RUNNERS

TE

2

2

 

0

91

FITNESS WORLD

PE

2

2

 

2

92

SCI CLUB GRAN SASSO

AQ

2

2

 

2

93

POD. 2000 ALTO SANGRO

AQ

2

1

 

0

94

VASTESE INN BIKE

CH

2

1

 

0

95

ATL. LAGOS DEI MARSI

AQ

1

1

 

1

96

ATL. VASTO

CH

1

1

 

1

97

ERCI TEAM IL SALVIANO

AQ

1

1

 

1

98

FOLLETTI DEL MORRONE

PE

1

1

 

1

99

CICLISTICA L'AQUILA

AQ

1

1

 

1

100

RUNNERS MONTESILVANO

PE

1

1

 

0

101

CSEN ABRUZZO ATL.

CH

1

1

 

0

102

INUIT TRIATHLON ABRUZZO

PE

1

1

 

0

103

AMICI DELLO SPORT MIGLIANICO

CH

1

1

 

0

104

G.S. MARTINSICURO

TE

1

1

 

0

105

LIBERI PODISTI ABRUZZESI

CH

1

1

 

0

106

LIBERTAS VINI CITRA

CH

1

1

 

0

107

TEAM PASTA YOUNG

PE

1

1

 

0

108

TURISMO PODISMO

TE

1

1

 

1

109

ATHLETICS PROMOTION AQ

AQ

1

1

 

1

110

BIKE 99 L'AQUILONE

AQ

1

1

 

1

 

 

 

1.971

1.185

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LIBERO

0

64

58

 

 

 

RUNCARD

0

73

65

 

 

1

CROSS TRAINING SORA

0

19

17

 

 

2

BARLETTA SPORTIVA

 

18

18

 

 

3

MARA' AVIS MARATHON

MAR

17

15

 

 

4

PORTO SAN GIORGIO RUNNERS

MAR

13

13

 

 

5

I SARACENI DI LUCERA

0

12

10

 

 

6

SPORT TEAM TRIGORIA

0

10

10

 

 

7

POD. SOLIDARIETA'

0

10

10

 

 

8

DAUNIA RUNNING

0

9

8

 

 

9

POL. ACLI SERVIGLIANO

MAR

8

8

 

 

10

POL. MONTALTO

0

8

8

 

 

VITTORIE SOCIETA' per PRESENZE e MERITO 2020

Sono conteggiati solo gli atleti presenti alla GARA COMPETITIVA. 

Nella Classifica per MERITO Vengono presi in considerazione, i punteggi dei migliori 3 Uomini e le migliori 2 donne, di ogni societa' sportiva, presente in gara

Numero di Vittorie ottenute dalle varie SOCIETA' nelle singole Gare (solo quelle su strada, Competitive), sia per VALORE che per PRESENZE. (per le Gare Trail vedere l' apposita sezione)

 

SOCIETA'

GARE VINTE per PRESENZE atleti

 

 

SOCIETA'

GARE VINTE per VALORE atleti

1

TOCCO RUNNER

2

 

1

RUNNERS CHIETI

2

2

RUNNERS CHIETI

1

 

2

VINI FANTINI

1

3

RUNNERS PESCARA

1

 

3

TOCCO RUNNER

1

4

I LUPI D'ABRUZZO

1

 

4

LA SORGENTE

1

5

LA SORGENTE

1

 

5

I LUPI D'ABRUZZO

1

6

PASSOLOGICO

1

 

6

RUNNERS PESCARA

1

7

BARLETTA SPORTIVA

1

 

7

ATERNO PESCARA

1

 

 

 

 

GARE VINTE PER PRESENZE

 

GARE VINTE PER VALORE (Migliori 5 Atleti)

1

05.09.20 - NOTTURNA PENNESE

TOCCO RUNNER

8

 

TOCCO RUNNER

244,74

2

06.09.20 - IL MEDIO ED IL MIGLIO

PASSOLOGICO

8

 

VINI FANTINI

230,12

3

13.09.20 - URBAN TRAIL DELLA TARANTOLA

I LUPI D'ABRUZZO

10

 

I LUPI D'ABRUZZO

259,41

4

19.09.20 - NOTTURNA VISTA MARE

TOCCO RUNNER

15

 

ATERNO PESCARA

334,88

5

27.09.20 - FARA URBAN TRAIL

LA SORGENTE

14

 

LA SORGENTE

331,42

6

11.10.20 - TROFEO SAN CALLISTO

RUNNERS CHIETI

14

 

RUNNERS CHIETI

324,65

7

18.10.20 - MARATONA D'ANNUNZIANA

BARLETTA SPORTIVA

12

 

RUNNERS PESCARA

342,51

8

18.10.20 - MEZZA MARATONA D'ANNUNZIANA

RUNNERS PESCARA

35

 

RUNNERS CHIETI

353,03

Stampa Stampa | Mappa del sito
© Abruzzodicorsa.it