ABRUZZO
ABRUZZO
 

PRESENZE ATLETI ABRUZZO 2020

Vengono conteggiate tutte le gare svolte nel territorio Abruzzese (Strada, Trail, Campestre e Pista).

NON vengono conteggiate le GARE NON COMPETITIVE.

AGGIORNAMENTO AL 25 OTTOBRE 2020

 

PRESENZE ATLETI ABRUZZO 2020

 

NOMINATIVO

CAT

SOCIETA'

 

Gare

1

DI TOMMASO ANNA

F40

TOCCO RUNNER

ABR

10

2

DE CERCHIO GABRIELE

M50

PODISTI FRENTANI

ABR

8

3

PAGLIARELLA GIUSEPPE

M35

LET'S RUN FOR SOLIDARITY

ABR

7

4

CASCIATO REMO

M50

TOCCO RUNNER

ABR

7

5

RAPINO ANGELO

M65

RUNNERS CHIETI

ABR

7

6

D'ONOFRIO NARCISO

M55

ATL. RUNTIME

ABR

7

7

SCARINCI CHRISTOPHER

M23

VINI FANTINI

ABR

7

8

NOBILIO WALTER

M65

PODISTI PENNESI

ABR

7

9

FECONDO LUIGI

M65

NUOVA ATL. MONTESILVANO

ABR

7

10

MARTINA MARCO

M50

VINI FANTINI

ABR

6

11

MIZII CLAUDIO

M65

361 GRADI

ABR

6

12

BISOGNO ALESSIO

M30

PASSOLOGICO

ABR

6

13

SPADACCINI BARBARA

F50

RUNNERS CHIETI

ABR

6

14

DI TOMMASO FRANCO

M70

RUNNERS CHIETI

ABR

6

15

RICCIUTELLI DAVIDE

M40

TOCCO RUNNER

ABR

6

16

BATTISTELLA MATTEO

M35

LA SORGENTE

ABR

6

17

CANACCI DIEGO

M55

RUNNERS PESCARA

ABR

6

18

PAOLONE FRANCESCO

M35

LET'S RUN FOR SOLIDARITY

ABR

6

19

TAVOLETTA VALENTINO

M55

RUNNERS PESCARA

ABR

6

20

CARBONETTA VINCENZO

M50

I LUPI D'ABRUZZO

ABR

6

21

BUTTI FABRIZIO

M35

LIBERO

 

6

22

CARLITTI AURELIO

M45

POD. SAN SALVO

ABR

6

23

PETRONIO MASSIMO

M45

I LUPI D'ABRUZZO

ABR

6

24

IEZZI CHRISTIAN

M35

ATL. VAL TAVO

ABR

6

25

DI FILIPPANTONIO LUIGI

M70

TOCCO RUNNER

ABR

6

26

MANTINI DORIANA

F60

NUOVA ATL. MONTESILVANO

ABR

6

27

AGOSTINONE GIORGIO

M50

ATL. VAL TAVO

ABR

6

28

TESONE STEFANO

M45

PLUS ULTRA

ABR

5

29

D'ARCANGELO CARLO

M45

MANOPPELLO SOGEDA

ABR

5

30

GELSUMINI ROBERTA

F55

TOCCO RUNNER

ABR

5

31

DI PIETRO MIRELLA

F60

LET'S RUN FOR SOLIDARITY

ABR

5

32

D'ARCANGELO SANDRA

F45

MANOPPELLO SOGEDA

ABR

5

33

ROSSI MATTEO

M16

ATL. GRAN SASSO TERAMO

ABR

5

34

TARICONE EUGENIO

M45

PASSOLOGICO

ABR

5

35

DI LIZIO RICCARDO

M16

ATL. RUNTIME

ABR

5

36

GRANDE SABATINO

M50

RUNNERS CHIETI

ABR

5

37

DI CECCO ALBERICO

M45

LA SORGENTE

ABR

5

38

D'AGOSTINO UMBERTO

M23

RUNNERS CASALBORDINO

ABR

5

39

COSSALTER PIERO

M45

MANOPPELLO SOGEDA

ABR

5

40

DE GRANDIS TERENZIO

M40

TRIBU' FRENTANA

ABR

5

41

CHIAVAROLI FABIO

M45

LET'S RUN FOR SOLIDARITY

ABR

5

42

GIOVANNELLI ROBERTO

M35

RUNNERS LANCIANO

ABR

5

43

MENNA RENATO

M55

I LUPI D'ABRUZZO

ABR

5

44

BOMBA ALESSANDRA

F40

TRIBU' FRENTANA

ABR

5

45

MAGNACCA VINCENZO

M40

RUNNERS PESCARA

ABR

5

46

DI LELLO LUIGI

M65

POD. VASTO

ABR

5

47

BASCELLI TIZIANA

F35

LET'S RUN FOR SOLIDARITY

ABR

5

48

D'ALONZO BARBARA

F50

POD. ALTERNATIVA

ABR

5

49

IANNONE PASQUALE

M60

TRIBU' FRENTANA

ABR

5

50

BOMBA MARIO

M45

LIBERO

 

5

51

PALUCCI EMILIANO

M45

PROGETTO RUNNING

ABR

5

52

DI GHIONNO LUCA

M30

PROGETTO RUNNING

ABR

5

53

DI NINO MORENO

M40

VINI FANTINI

ABR

5

54

LUCIANI GIANLUCA

M45

RUNNERS CHIETI

ABR

5

55

MARIANI CESARE

M65

ATL. RUNTIME

ABR

5

56

FRUTTUOSO ANTONIO

M70

PODISTI PENNESI

ABR

5

57

MEZZAPESA GIOVANNI

M60

NUOVA ATL. MONTESILVANO

ABR

5

58

PERRUCCI PIETRO

M65

ACLI MARATHON CHIETI

ABR

5

59

DEL VILLANO VINCENZO

M45

POD. SAN SALVO

ABR

4

60

QUATRACCIONI MAURIZIO

M50

COLOGNA SPIAGGIA

ABR

4

61

BENEDETTI CHIARA

F23

PARKS TRAIL PROMOTION

ABR

4

62

GELORMINI MAURO

M40

RUNNERS CHIETI

ABR

4

63

DI PRINZIO SARA

F35

MAIELLA NUOTO TRIATHLON

ABR

4

64

NICOLAI ALESSANDRO

M45

INIX SPORT

ABR

4

65

OLIVIERI EUGENIO

M45

TOCCO RUNNER

ABR

4

66

IPPOLITI AGOSTINO

M45

COLOGNA SPIAGGIA

ABR

4

67

ROSINI SALVATORE

M50

COLOGNA SPIAGGIA

ABR

4

68

SCARLATO DOUGLAS

M23

ATERNO PESCARA

ABR

4

69

DI CREDICO UMBERTO

M40

MISTERCAMP

ABR

4

70

PAIONE GIUSEPPE

M40

MISTERCAMP

ABR

4

71

CUZZI ANDREA

M16

ATL. GRAN SASSO TERAMO

ABR

4

72

DEFEDILTA MARCELLO

M45

MISTERCAMP

ABR

4

73

NOTARNICOLA GIUSEPPE

M45

ATL. VOMANO

ABR

4

74

PIETRANGELO MARCO

M45

RUNNING FREE PESCARA

ABR

4

75

MASCIOLI GIAMPAOLO

M23

RUNNERS CHIETI

ABR

4

76

LUFRANO GLORIA

F16

RUNNERS CHIETI

ABR

4

77

MANCINI MARCO

M23

LA SORGENTE

ABR

4

78

MICOMONACO ALESSANDRO

M40

RUNNERS CHIETI

ABR

4

79

MINCARELLI EDOARDO

M23

RUNCARD

 

4

80

CINALLI DOMENICO

M30

I LUPI D'ABRUZZO

ABR

4

81

DONATELLI ANTONIO

M45

PASSOLOGICO

ABR

4

82

CHIEREGATO LUCA

M40

IL CRAMPO

ABR

4

83

RUSSO LUIGI

M60

RUNNERS LANCIANO

ABR

4

84

LIBERATI ALESSANDRA

F40

PASSOLOGICO

ABR

4

85

GIURASTANTE FRANCO

M45

PROGETTO RUNNING

ABR

4

86

LEONE ENRICO

M50

RUNNERS PESCARA

ABR

4

87

DI CAMILLO SILVIO

M60

PODISTI FRENTANI

ABR

4

88

BIRAGHI MILVA

F55

PODISTI FRENTANI

ABR

4

89

SCAPPUCCI SALVATORE

M45

PRETUZI RUNNERS TERAMO

ABR

4

90

CIARLATANI MARIA

F50

I LUPI D'ABRUZZO

ABR

4

91

DI TOMMASO MARCO

M35

RUNNERS CHIETI

ABR

4

92

GUIDARA EDOARDO

M60

G.P. AMATORI TERAMO

ABR

4

93

GRZONA KATARZYNA

F40

RUNNERS CHIETI

ABR

4

94

BUDANI LUCA

M23

VINI FANTINI

ABR

4

95

CILLI ALESSANDRO

M50

ATL. VAL TAVO

ABR

4

96

MATRICCIANI NATALINO

M45

TOCCO RUNNER

ABR

4

97

BUCCELLA DOMENICO

M60

RUNNERS PESCARA

ABR

4

98

COLETTA GABRIELE

M50

RUNNERS PESCARA

ABR

4

99

CAMELI SPLENDORA

F40

ATL. VAL TAVO

ABR

4

100

MELCHIORRE GIUSEPPE

M60

TOCCO RUNNER

ABR

4

101

DI NARDO GIOVANNI

M40

TRIBU' FRENTANA

ABR

4

102

LUCENTI MARCO

M50

RUNNERS PESCARA

ABR

4

103

DI PRIMIO WALTER

M65

ACLI MARATHON CHIETI

ABR

4

104

FAIETA DARIO

M55

POD. ALTERNATIVA

ABR

4

Stampa Stampa | Mappa del sito
© Abruzzodicorsa.it