ABRUZZO
ABRUZZO
 

Vengono conteggiate tutte le gare svolte nel territorio Abruzzese (Strada, Trail, Campestre e Pista).

NON vengono conteggiate le GARE NON COMPETITIVE.

 

PRESENZE ATLETI ABRUZZO 2018

 

NOMINATIVO

CAT

SOCIETA'

 

Gare

1

BUCCI ANTONIO

M40

PROGETTO RUNNING

ABR

39

2

D'ANTEO DANIELE

M16

RUNNERS PESCARA

ABR

30

3

GIURASTANTE FRANCO

M45

PROGETTO RUNNING

ABR

28

4

D'ANTEO ANGELO

M50

RUNNERS PESCARA

ABR

28

5

MEZZAPESA GIOVANNI

M60

NUOVA ATL. MONTESILVANO

ABR

26

6

DI MARCO LUCIANO

M60

NUOVA ATL. MONTESILVANO

ABR

25

7

FECONDO LUIGI

M65

NUOVA ATL. MONTESILVANO

ABR

25

8

BASCELLI MASSIMO

M60

POD. ALTERNATIVA

ABR

25

9

DI MARTINO FRANCESCO

M30

PROGETTO RUNNING

ABR

25

10

FAIETA DARIO

M55

CORRILABRUZZO

ABR

24

11

DE CERCHIO GABRIELE

M45

POD. VACRI

ABR

24

12

CELESTE ANTONIO

M65

TOCCO RUNNER

ABR

24

13

SPADACCINI BARBARA

F45

RUNNERS CHIETI

ABR

23

14

MIANI ADELCHI

M60

RUNNERS PESCARA

ABR

23

15

CARFORA ALESSANDRO

M60

FART SPORT

ABR

22

16

ACETO MARCELLO

M55

RENATO D'AMARIO

ABR

22

17

LUFRANO CRISTIANA

F16

RUNNERS CHIETI

ABR

22

18

LUFRANO VITTORIO

M16

RUNNERS CHIETI

ABR

22

19

MACCARONE STEFANIA

F50

RUNNERS CHIETI

ABR

22

20

SCENNA LIDIA

F55

RUNNERS CHIETI

ABR

22

21

VALENTE PANTALEONE

M60

RUNNERS LANCIANO

ABR

22

22

SARRA VENERE

F70

RUNNERS PESCARA

ABR

22

23

MAGNACCA ANTONIO

M70

I LUPI D'ABRUZZO

ABR

21

24

MANTINI DORIANA

F60

NUOVA ATL. MONTESILVANO

ABR

21

25

LAURITANO GENNARO

M50

POD. SAN SALVO

ABR

21

26

TIROTTA GIOVANNA

F60

PODISTI PENNESI

ABR

21

27

RAPINO ANGELO

M60

RUNNERS CHIETI

ABR

21

28

MIANI GIANLUCA

M35

RUNNERS PESCARA

ABR

21

29

MELCHIORRE MARIKA

F30

TOCCO RUNNER

ABR

21

30

PAOLONE FRANCESCO

M35

LET'S RUN FOR SOLIDARITY

ABR

20

31

D'AGOSTINO UMBERTO

M23

MISTERCAMP

ABR

20

32

AGNELLINI ANNALISA

F55

NUOVA ATL. MONTESILVANO

ABR

20

33

ALIPRANDI ALFONSO

M60

NUOVA ATL. MONTESILVANO

ABR

20

34

SANTINI ENRICO

M55

PODISTI FRENTANI

ABR

20

35

DI GHIONNO LUCA

M30

PROGETTO RUNNING

ABR

20

36

RABOTTINI SERENA

F23

PROGETTO RUNNING

ABR

20

37

DI TOMMASO FRANCO

M65

RUNNERS CHIETI

ABR

20

38

LUFRANO Gloria

F16

RUNNERS CHIETI

ABR

20

39

MACCHIAROLO GIOVANNI

M55

RUNNERS PESCARA

ABR

20

40

PALMIERI LORENZO

M50

RUNNERS PESCARA

ABR

20

41

TAVOLETTA VALENTINO

M55

RUNNERS PESCARA

ABR

20

42

MELCHIORRE GIUSEPPE

M60

TOCCO RUNNER

ABR

20

43

MIZII CLAUDIO

M60

361 GRADI

ABR

19

44

MICOMONACO ALESSANDRO

M40

RUNNERS CHIETI

ABR

19

45

D'ASCANIO VALENTINA

F40

RUNNERS PESCARA

ABR

19

46

LEONE ENRICO

M50

RUNNERS PESCARA

ABR

19

47

LUCENTI MARCO

M45

RUNNERS PESCARA

ABR

19

48

RUGO RENATO

M70

TRIBU' FRENTANA

ABR

19

49

DI PRINZIO SARA

F35

ATL. RAPINO

ABR

18

50

DI BIASE DOMENICO

M45

MANOPPELLO SOGEDA

ABR

18

51

SEVERINI ALBERTO

M55

RUNNERS AVEZZANO

ABR

18

52

CELLINI FRANCESCO

M55

RUNNERS CHIETI

ABR

18

53

CERRONI ANTONIO

M70

RUNNERS CHIETI

ABR

18

54

DI PRIMIO WALTER

M60

RUNNERS CHIETI

ABR

18

55

PETACCIA STEFANIA

F45

RUNNERS CHIETI

ABR

18

56

FRACASSO MAURIZIA

F65

TOCCO RUNNER

ABR

18

57

LANARI ENRICO

M35

TOCCO RUNNER

ABR

18

58

DI VICOLI MARCO

M40

FRANCAVILLA JOGGING

ABR

17

59

CARBONETTA VINCENZO

M45

I LUPI D'ABRUZZO

ABR

17

60

CARRINO GIORGIO

M50

LET'S RUN FOR SOLIDARITY

ABR

17

61

FRASCA KATIA

f45

MANOPPELLO SOGEDA

ABR

17

62

MILANO SERGIO

M45

POD. AVIS ALBA ADRIATICA

ABR

17

63

DEL VILLANO VINCENZO

M40

POD. SAN SALVO

ABR

17

64

IADEMARCO ANGELO

M30

POD. SAN SALVO

ABR

17

65

FRUTTUOSO ANTONIO

M65

PODISTI PENNESI

ABR

17

66

GRAZIANI ANTONELLA

F50

PROGETTO RUNNING

ABR

17

67

D'AMATO DAVIDE

M45

RUNNERS LANCIANO

ABR

17

68

CANACCI DIEGO

M50

RUNNERS PESCARA

ABR

17

69

COSSALTER PIERO

M40

RUNNERS PESCARA

ABR

17

70

DI GREGORIO PAMELA

F40

RUNNERS PESCARA

ABR

17

71

MELCHIORRE DANTE

M65

TOCCO RUNNER

ABR

17

72

DI NINO MORENO

M40

VINI FANTINI

ABR

17

73

GRAVINA ANGELO

M70

VINI FANTINI

ABR

17

74

PROSPERI LUCIA

F35

HAT ATRI

ABR

16

75

MENNA RENATO

M50

I LUPI D'ABRUZZO

ABR

16

76

DE PAMPHILIS ANTONIO

M35

IL CRAMPO

ABR

16

77

FAIETA LUCA

M16

POD. ALTERNATIVA

ABR

16

78

DE PATRE GIUSEPPE

M40

POD. NEW CASTLE

ABR

16

79

FELICE LUCA

M35

POD. SAN SALVO

ABR

16

80

LISCIANI GABRIELE

M55

RUNNERS AVEZZANO

ABR

16

81

DE LEONIBUS DOMENICO

M60

RUNNERS CHIETI

ABR

16

82

RASTELLI CLARA

F45

RUNNERS CHIETI

ABR

16

83

DI CLEMENTE FRANCESCO

M45

RUNNERS RIPA

ABR

16

84

CAMPITELLI PASQUALINO

M40

TOCCO RUNNER

ABR

16

85

DI FILIPPANTONIO LUIGI

M70

TOCCO RUNNER

ABR

16

86

GELSUMINI ROBERTA

F50

TOCCO RUNNER

ABR

16

87

MEMORIA DOMENICO

M80

TOCCO RUNNER

ABR

16

88

SACRAMONE PATRIZIA

F40

TOCCO RUNNER

ABR

16

89

CAPUZZI ANDREA

M40

ATL. RAPINO

ABR

15

90

MICHELLI CAMILLO

M65

ATL. RAPINO

ABR

15

91

DI FELICE GREGORIO

M35

COLOGNA SPIAGGIA

ABR

15

92

PETACCIA FIORINDO

M60

FRANCAVILLA JOGGING

ABR

15

93

DI TORO ALFONSO

M65

I LUPI D'ABRUZZO

ABR

15

94

GONNELLA FRANCESCO

M50

I LUPI D'ABRUZZO

ABR

15

95

BOMBA MARIO

M45

IL CRAMPO

ABR

15

96

CARINCI GIUSEPPE

M40

MAIELLA NUOTO TRIATHLON

ABR

15

97

FERRETTI MANUEL

M30

NUOVA ATL. MONTESILVANO

ABR

15

98

PICCIANI MARIATERESA

F50

POD. ALTERNATIVA

ABR

15

99

ASSOGNA ADELMO

M55

POD. DELL'ADRIATICO

ABR

15

100

DELLA FIGLIOLA GIOVANNI

M50

POD. NEW CASTLE

ABR

15

Stampa Stampa | Mappa del sito
© Abruzzodicorsa.it