ABRUZZO
ABRUZZO
 

PODIO di CATEGORIE MARCHE 2018

Di seguito il numero di gare in cui i vari Atleti si sono classificati nei primi 3 POSTI nella propria Categoria, subito dopo i Primi 3 ASSOLUTI.

 

(N.B. le posizioni di categoria partono sempre dopo i primi 3 Assoluti, per cui in alcune gare dove vengono premiati piu’ di 3 Assoluti, le posizioni possono non coincidere con quelle da noi indicate).

Nelle Gare con meno di 100 Partecipanti, viene considerato solo il 1° di ogni categoria. Solo Gare su Strada:

NUMERO DI GARE IN CUI I VARI ATLETI SI SONO CLASSIFICATI NEI PRIMI 3 POSTI DI OGNI CATEGORIA                                (DOPO I PRIMI 3 ASSOLUTI)

M16

 

 

F23

 

NOME

SOCIETA'

PODI

1°Cat

 

 

 

NOME

SOCIETA'

PODI

1°Cat

1

MANZOTTI ELIA

ATL. AMAT. OSIMO

3

0

 

 

1

LUFRANO GLORIA

RUNNERS CHIETI

1

1

2

BIANCHI MARCO

POD. MONTEGRANARO

2

2

 

 

2

LUFRANO CRISTIANA

RUNNERS CHIETI

1

1

3

FEDOZZI MATTEO

ATL. FERMO

2

2

 

 

3

LOFFREDA CLAUDIA

S.P. OFFIDA

1

1

4

BARCELLI MICHELE

COLLEMAR-ATHON CLUB

2

2

 

 

4

MENNECOZZI MARIALUNA

LIBERO

1

1

5

MASCHERIN MATTEO

FONTANE RUNNERS

1

1

 

 

5

D'ERASMO VALENTINA

POD. AVIS ALBA ADRIATICA

1

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M23

 

 

F23

 

NOME

SOCIETA'

PODI

1°Cat

 

 

 

NOME

SOCIETA'

PODI

1°Cat

1

ROMBINI MATTIA

GROTTINI TEAM

5

3

 

 

1

CARIOLI CRISTINA

ATL. AMA CIVITANOVA

6

5

2

FELICI LORENZO

POD. TERNI

4

3

 

 

2

SCRILATTI BEATRICE

NUOVA POD. LORETO

4

1

3

PERUGINI MARVIN

POD. CASETTE D'ETE

3

0

 

 

3

REGNICOLI FEDERICA

MEZZOFONDO CLUB ASCOLI

2

2

4

SCACCHIA GIAMMARCO

RUNNING TEAM D'LU MONT

2

2

 

 

4

DI SIMONE LIA

RUNNERS TORDINO

2

1

5

MINCARELLI EDOARDO

RUNNERS TORDINO

2

1

 

 

5

PROFILI FABIA

POD. TERNI

2

1

         

 

 

         

M30

 

 

F30

 

NOME

SOCIETA'

PODI

1°Cat

 

 

 

NOME

SOCIETA'

PODI

1°Cat

1

BARCELLI ANDREA

COLLEMAR-ATHON CLUB

4

2

 

 

1

DI BATTISTA RODI CLAUDIA

AVIS ASCOLI MARATHON

5

1

2

GHORBANALIRAD SINA

PRIMA SOCIETA' SPORTIVA DIL.

4

1

 

 

2

MESTICHELLI DANIELA

ATL. AVIS SAN BENEDETTO DEL T.

4

2

3

TENTORINI DE SANTIS PAOLO

AVIS ASCOLI MARATHON

2

2

 

 

3

CAPRIOTTI CECILIA

AVIS ASCOLI MARATHON

3

3

4

BRANCHESI CHRISTIAN

S.E.F. STAMURA ANCONA

2

1

 

 

4

CAPPELLA DEBORA

SPORT D.L.F. ANCONA

3

1

5

BIANCHI MARCO

G.P. LUCREZIA

2

1

 

 

5

VECHIU DIANA

G.P. AVIS CASTELRAIMONDO

3

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M35

 

 

F35

 

NOME

SOCIETA'

PODI

1°Cat

 

 

 

NOME

SOCIETA'

PODI

1°Cat

1

VIRGULTI ORIANO

ATL. AMA CIVITANOVA

5

3

 

 

1

BRAVI FRANCESCA

GROTTINI TEAM

4

4

2

D'ERRICO MICHELANGELO

NUOVA POD. CENTOBUCHI

4

1

 

 

2

MARIANO BARBARA

PRETUZI RUNNERS TERAMO

4

3

3

COLANGELO GIAMPIERO CARMINE

RUNCARD

3

1

 

 

3

PICCALUGA GIUSEPPINA

ATL. AMA CIVITANOVA

4

0

4

DEL BUONO LUIGI

S.E.F. STAMURA ANCONA

2

2

 

 

4

BUGLIONI YELENA

POL. ACLI MACERATA

3

2

5

VECCHI PAOLO

POD. MONTEGRANARO

2

2

 

 

5

BARBINI ROBERTA

ATL. FILOTTRANO

3

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M40

 

 

F40

 

NOME

SOCIETA'

PODI

1°Cat

 

 

 

NOME

SOCIETA'

PODI

1°Cat

1

CONTI CHRISTIAN

GROTTINI TEAM

7

2

 

 

1

MOZZONI BARBARA

NUOVA POD. CENTOBUCHI

4

3

2

TRUNCELLITO CRISTIAN

PRETUZI RUNNERS TERAMO

3

1

 

 

2

CAMPELLI LAURA

G.S. GIANNINO PIERALISI

4

1

3

QUATTRINI RICCARDO

COLLEMAR-ATHON CLUB

2

2

 

 

3

BROCCHI ANTONELLA

POD. VALTENNA

4

0

4

BUCCI ANTONIO

TOCCO RUNNER

2

1

 

 

4

LUNA SILVIA

GROTTINI TEAM

2

2

5

GRAVANTE ANTONIO

ATL. FABRIANO

2

1

 

 

5

COSTANTINI MARIELE

ASA ASCOLI PICENO

2

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M45

 

 

F45

 

NOME

SOCIETA'

PODI

1°Cat

 

 

 

NOME

SOCIETA'

PODI

1°Cat

1

RECCHI ANGELO

ATL. CIVITANOVA

5

1

 

 

1

TACCONI JENNY

ATL. AMA CIVITANOVA

5

0

2

MINCIONI LUCA ALBERTO

POD. AVIS ALBA ADRIATICA

4

4

 

 

2

FLAMINI PAOLA

POD. AVIS MOB. LATTANZI

4

1

3

LESTI LINO

G.P. MONTORIO

4

0

 

 

3

SARNARI LARA

ATL. FILOTTRANO

4

1

4

HALLABOU RACHID

POL. ACLI MACERATA

3

2

 

 

4

CAMELI MARIA CRISTINA

G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE

3

3

5

PAOLETTI CARLO

ATL. POTENZA PICENA

2

1

 

 

5

SPADACCINI BARBARA

RUNNERS CHIETI

3

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M50

 

 

F50

 

NOME

SOCIETA'

PODI

1°Cat

 

 

 

NOME

SOCIETA'

PODI

1°Cat

1

GIORGI GIUSEPPE

PFIZER ITALIA RUNNING

4

3

 

 

1

CONTI MARIA CRISTINA

ATL. AMAT. OSIMO

6

5

2

BERARDI FRANCESCO

G.P. FANO CORRE L.TONELLI

3

3

 

 

2

SCARAMUCCI DEBORA

G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE

4

4

3

LOCALZO GIUSEPPE

ATL. POTENZA PICENA

3

3

 

 

3

SQUARCIA RITA

POD. AVIS MOB. LATTANZI

4

0

4

TAVOLIERI CLAUDIO

POD. DELL'ADRIATICO

3

2

 

 

4

ANTONUCCI TIZIANA

ATL. AMAT. OSIMO

3

3

5

PACIONI ANGELO

AVIS ASCOLI MARATHON

3

1

 

 

5

GUERRA FRANCESCA

POD. CASETTE D'ETE

3

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M55

 

 

F55

 

NOME

SOCIETA'

PODI

1°Cat

 

 

 

NOME

SOCIETA'

PODI

1°Cat

1

FILIPPONI MAURIZIO

NUOVA POD. CENTOBUCHI

6

2

 

 

1

SPATARO CINZIA

POD. AVIS MOB. LATTANZI

6

3

2

BIANCHI DORIANO

ATL. AMAT. OSIMO

5

5

 

 

2

MOGETTA FEDERICA

NUOVA POD. LORETO

6

0

3

SEBASTIANI ANTONIO

PRETUZI RUNNERS TERAMO

4

3

 

 

3

MASETTI ANNAMARIA

ATL. BANCA DI PESARO

3

3

4

PRADARELLI DANIELE

G.P. LUCREZIA

4

1

 

 

4

DI CARLANTONIO ADELINA

G.P. MONTORIO

3

3

5

LEONE MARCO

S.E.F. STAMURA ANCONA

4

0

 

 

5

MARTEGIANI SONIA

G.P. AMATORI TERAMO

3

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M60

 

 

F60

 

NOME

SOCIETA'

PODI

1°Cat

 

 

 

NOME

SOCIETA'

PODI

1°Cat

1

TONELLI STEFANO

G.P. LUCREZIA

4

2

 

 

1

COMPAGNONI CARLA

ATL. AMA CIVITANOVA

7

4

2

SCATTU GIAN FRANCO

G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE

4

1

 

 

2

PIZZINGRILLI ROSA

PICCHIO RUNNING

5

5

3

D'AMICO GIOVANNI

G.P. LUCREZIA

3

2

 

 

3

SOCCIONOVO ALBERTA

POL. MONTECASSIANO

4

1

4

MONALDI ANTONIO

G.P. AMATORI TERAMO

3

2

 

 

4

ESPOSITO CARMELA

RUNNING TEAM D'LU MONT

3

0

5

PESARESI GIANFRANCO

ATL. AMAT. OSIMO

3

0

 

 

5

FORTE MARIA AMALIA

SPORT D.L.F. ANCONA

2

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M65

 

 

F65

 

NOME

SOCIETA'

PODI

1°Cat

 

 

 

NOME

SOCIETA'

PODI

1°Cat

1

IEZZI PASQUALE

ASA ASCOLI PICENO

8

8

 

 

1

D'ALONZO CHIARINA

ATL. AMAT. OSIMO

7

4

2

ROSSI UMBERTO

MARA' AVIS MARATHON

4

2

 

 

2

DAMIANI GIUDITTA

POD. MORETTI CORVA

3

3

3

MARTINI SERGIO

ATL. AMAT. OSIMO

4

0

 

 

3

RIOLFI PAOLA

G.P. VILLAFRANCA DI VERONA

2

1

4

VERDENELLI NAZZARENO

S.E.F. STAMURA ANCONA

4

0

 

 

4

PAGLIARINI FLISIA

POD. VALTENNA

2

0

5

CHIAVATTI REMO

G.P. MONTORIO

3

2

 

 

5

CAIOTTI EGLE

MARATHON CLUB CITTA CASTELLO

1

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M70

 

 

F70

 

NOME

SOCIETA'

PODI

1°Cat

 

 

 

NOME

SOCIETA'

PODI

1°Cat

1

FRANCONI SERGIO

G.S. GIANNINO PIERALISI

5

3

 

 

1

DI CHIARA ANNA

NUOVA ATL. SANGIUSTESE

6

3

2

CAPPONI MARIANO

ATL. SENIGALLIA

5

2

 

 

2

BARTELLONI LORENA

CRAL ANGELINI

3

3

3

CARMINUCCI CLAUDIO

MARA' AVIS MARATHON

4

1

 

 

3

SARRA VENERE

RUNNERS PESCARA

2

2

4

LAMBERTUCCI ULDERICO

POL. ACLI MACERATA

4

1

 

 

4

COSTANTINI FRANCA

PRETUZI RUNNERS TERAMO

2

2

5

GRAVINA ANGELO

VINI FANTINI

2

2

 

 

5

JANGUDAKIS CONCETTA

ATL. FALCONARA

2

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M75

 

 

F75

 

NOME

SOCIETA'

PODI

1°Cat

 

 

 

NOME

SOCIETA'

PODI

1°Cat

1

CAPPELLETTI ELPIDIO

POL. ACLI MACERATA

5

4

 

 

1

DI CARLO TERESA

G.P. AMATORI TERAMO

2

2

2

BONI GIULIANO

ATL. AMAT. OSIMO

2

1

 

 

2

0,00

0,00

0

0

3

LA ROCCA CRESCENZO

COMODO SPORT

2

1

 

 

3

0,00

0,00

0

0

4

GASPARI BERARDINO

RUNCARD

2

0

 

 

4

0,00

0,00

0

0

5

AMELI GIUSEPPE

NUOVA POD. CENTOBUCHI

2

0

 

 

5

0,00

0,00

0

0

Stampa Stampa | Mappa del sito
© Abruzzodicorsa.it