ABRUZZO
ABRUZZO
 

 PODIO ASSOLUTI ABRUZZO (Strada) 2019

Nello schema seguente in GIALLO, sono indicate il totale delle VITTORIE ottenute dai vari atleti, in tutte le gare abruzzesi (esclusivamente su STRADA).

- Nella colonna a destra sono specificate le VITTORIE ottenute in Gare con meno di 100 iscritti 

 

Abruzzo - GARE VINTE UOMINI

TUTTE LE  GARE

 

VITT in Gare con meno 100 iscritti

 

NOME

CAT

SOCIETA'

 

1

DI CECCO ALBERICO

M45

VINI FANTINI

21

 

4

2

ADUGNA BINIYAM

M30

TURISMO PODISMO

15

 

0

3

GIOVANNANGELO TOMMASO

M30

LA SORGENTE

14

 

1

4

CIOMMI CESARE

M30

TOCCO RUNNER

4

 

2

5

RUGGIERO ANTONIO GIULIO

M23

RUNNERS CHIETI

3

 

0

6

MARIANI FIORENZO

M40

TOCCO RUNNER

3

 

0

7

PETREI ANTONELLO

M45

DAUNIA RUNNING

3

 

2

8

MARHNAOUI TARIK

M35

ENTERPRISE SPORT & SERVICE

2

 

0

9

CAPORALE DOMENICO

M55

RUNNERS CHIETI

2

 

0

10

KIPLAGAT KURGAT GIDEON

M30

VINI FANTINI

2

 

0

11

VISCI MARCO

M23

TURISMO PODISMO

2

 

0

12

BISOGNO ALESSIO

M30

PASSOLOGICO

2

 

0

13

SCARINCI ANTHONY

M30

VINI FANTINI

2

 

0

14

SANTORO DARIO

M23

ATL. POTENZA PICENA

2

 

0

15

BIANCO GIANPIERO

M30

RUNNING TEAM D'ANGELA SPORT

2

 

1

16

BUCCI ANTONIO

M40

TOCCO RUNNER

2

 

1

17

ALBANI ROBERTO

M30

ATL. ABRUZZO L'AQUILA

2

 

2

18

KIPLIMO BONFACE KIMUTAI

M23

VINI FANTINI

1

 

0

19

KIPNGETICH SAMMY

M23

ATL. SALUZZO

1

 

0

20

GAETA GIULIANO ANTONIO

M23

MONTEDORO NOCI

1

 

0

21

DI MARIO IVAN

M40

POL. MOLISE

1

 

0

22

GIACOMELLI MATTEO

M30

RUNNERS SANGEMINI

1

 

0

23

AICH YOUSSEF

M30

MONDRAGONE IN CORSA

1

 

0

24

ADIM ISMAIL

m35

CAIVANO RUNNERS

1

 

0

25

MARCHETTI FRANCESCO

M30

G.S. MORBEGNO

1

 

0

26

LAMIRI MOHAMMED

M45

RUNNERS AVEZZANO

1

 

0

27

FANTOZZI MIRKO

M35

SPORTING CLUB USA AVEZZANO

1

 

0

28

MASSIMI STEFANO

M23

S.E.F. STAMURA ANCONA

1

 

0

29

TRULLI PARIDE

M30

RUNNERS CHIETI

1

 

0

30

GIANCATERINA ITALO

M30

CRUSSADERS

1

 

0

31

ROSSI MATTEO

M16

ATL. GRAN SASSO TERAMO

1

 

0

32

EL JEBLI HAJJAJ

M23

INTERNATIONAL SECURITY

1

 

0

33

RAGAZZO NICOLO'

M16

ATL. VIS ABANO

1

 

0

34

RONO JULIUS KIPNGETICH

M23

ATL. RECANATI

1

 

0

35

MAIORANI LUCA

M45

POD. NEW CASTLE

1

 

1

36

LIZZA MASSIMO

M45

LA SORGENTE

1

 

1

37

NORDWING RAFAL ANDRZEJ

M30

LBM SPORT

1

 

1

38

D'AGOSTINO UMBERTO

M23

RUNNERS CASALBORDINO

1

 

1

39

CANACCI DIEGO

M50

RUNNERS PESCARA

1

 

1

40

RICCIUTELLI DAVIDE

M40

TOCCO RUNNER

1

 

1

41

TUCCI ALEX

M23

IL CRAMPO

1

 

1

42

CIATTAGLIA DIEGO 

M30

BERGAMO STARS

1

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

Abruzzo - GARE VINTE DONNE

TUTTE LE  GARE

 

VITT in Gare con meno 100 iscritti

 

NOME

CAT

SOCIETA'

 

1

DI PRINZIO SARA

F35

ATL. RAPINO

24

 

3

2

MANCINI MARCELLA

F45

MARA' AVIS MARATHON

15

 

0

3

GHIZLANE ASMAE

F30

CAIVANO RUNNERS

7

 

0

4

MONALDI MARIKA

F16

UNIONE ATL. ABRUZZO

6

 

0

5

CAPODICASA CHIARA

F30

MANOPPELLO SOGEDA

5

 

2

6

MARIANO BARBARA

F40

PRETUZI RUNNERS TERAMO

4

 

1

7

DE SANCTIS FRANCESCA

F35

ATL. CASONE NOCETO

3

 

0

8

QUATTROCCHI SONIA

F35

DAUNIA RUNNING

3

 

2

9

SPADACCINI BARBARA

F45

RUNNERS CHIETI

2

 

0

10

FRASCA KATIA

F45

MANOPPELLO SOGEDA

2

 

0

11

JANAT HANANE

F35

POD. IL LAGHETTO

2

 

0

12

TROILO FELICETTA

F30

TRIBU' FRENTANA

2

 

0

13

PALANZA MELISSA

F23

FITNESS WORLD

2

 

1

14

TRIVELLONE ELENA

F16

POL. TETHYS CHIETI

1

 

0

15

SANTONI LOREDANA

F45

S.E.F. STAMURA ANCONA

1

 

0

16

DI LORETO SABRINA

F50

UISP RAIANO

1

 

0

17

VANNUCCI VALENTINA

F35

I PODISTI DI NEMO

1

 

0

18

PICCINI MANUELA

F40

LA SBARRA & I GRILLI

1

 

0

19

CERRETANI ROSSELLA

F35

POL. MONTECASSIANO

1

 

0

20

DI TILLO PAOLA

F40

VIRTUS CAMPOBASSO

1

 

0

21

MARIETTA CLAUDIA

F40

G.S. LAMMARI

1

 

0

22

ERMINI AURORA

F30

ACSI ITALIA ATL.

1

 

0

23

MARTINA CHIARA

F16

VINI FANTINI

1

 

0

24

BUZZELLI LORELLA

F50

PIETRO MENNEA ATL.

1

 

0

25

ALTAROZZI CINZIA

F40

CAT SPORT ROMA

1

 

0

26

GIUSEPPETTI ELISA

F16

AD MAIORA FRASCATI

1

 

0

27

ZULLI FRANCESCA

F40

PODISTI FRENTANI

1

 

0

28

RUBERTO NELLA PATRIZIA

F35

RUNCARD

1

 

0

29

LIVI FEDERICA

F23

POD. SOLIDARIETA'

1

 

0

30

FERRITTI IOLANDA

F35

NUOVA ATL. ISERNIA

1

 

0

31

SALVATORI PAOLA

F45

U.S. ROMA 83

1

 

0

32

CAVALINE NAHIMANA

F16

FREE-ZONE

1

 

0

33

BENEDETTI CHIARA

F23

LIBERO

1

 

1

34

PANTANO ARIANNA

F30

RUNNERS FOR EMERGENCY

1

 

1

35

BRUNO ALESSANDRA

F45

POD. VASTO

1

 

1

36

MANCINI MONIKA MANUELA

F50

NATURABRUZZO

1

 

1

37

PERILLI LUCIA

F45

POD. SOLIDARIETA'

1

 

1

38

LANCIANO ERIKA

F40

RUNNERS PESCARA

1

 

1

39

ROMILIO DANIELA

F45

VINI FANTINI

1

 

1

40

CIARLATANI MARIA

F50

I LUPI D'ABRUZZO

1

 

1

41

CARAMANICO FRANCESCA

F35

MANOPPELLO SOGEDA

1

 

1

42

NARCISI ILENIA

F40

ATL. AVIS SAN BENEDETTO DEL T.

1

 

1

43

SAMMASSIMO TANIA

F40

TOCCO RUNNER

1

 

1

44

CATANI VALERIA

F40

PASSOLOGICO

1

 

1

Nello schema seguente GRIGIO, sono indicate il numero di gare, in cui i vari Atleti si sono classificati nelle prime 3 posizioni (in gare esclusivamente su STRADA).

- Nella colonna affianco, le gare in cui si sono classificati al 1° Posto.

- Nelle altre colonne a destra sono specificatI i PODI  ottenutI in Gare con meno di 100 iscritti

 

Abruzzo - UOMINI sul PODIO (1^, 2^ e 3^ Posizione)

TUTTE LE GARE

Podi in Gare con meno 100 iscritti

 

NOME

CAT

SOCIETA'

Podi Tot

Vitt

1

DI CECCO ALBERICO

M45

VINI FANTINI

25

21

4

2

ADUGNA BINIYAM

M30

TURISMO PODISMO

22

15

0

3

GIOVANNANGELO TOMMASO

M30

LA SORGENTE

22

14

1

4

BUCCI ANTONIO

M40

TOCCO RUNNER

15

2

3

5

RICCIUTELLI DAVIDE

M40

TOCCO RUNNER

14

1

6

6

BISOGNO ALESSIO

M30

PASSOLOGICO

12

2

0

7

CIOMMI CESARE

M30

TOCCO RUNNER

10

4

4

8

MARIANI FIORENZO

M40

TOCCO RUNNER

10

3

0

9

RAIA FRANCESCO

M35

POD. NEW CASTLE

10

0

1

10

TRULLI PARIDE

M30

RUNNERS CHIETI

9

1

0

11

SCARINCI ANTHONY

M30

VINI FANTINI

7

2

0

12

LIZZA MASSIMO

M45

LA SORGENTE

6

1

2

13

ALBANI ROBERTO

M30

ATL. ABRUZZO L'AQUILA

5

2

4

14

SCACCHIA GIAMMARCO

M23

RUNNING TEAM D'LU MONT

5

0

0

15

PARADISI ANDREA

M40

HAT ATRI

5

0

2

16

RUGGIERO ANTONIO GIULIO

M23

RUNNERS CHIETI

4

3

0

17

PETREI ANTONELLO

M45

DAUNIA RUNNING

4

3

2

18

SANTORO DARIO

M23

ATL. POTENZA PICENA

4

2

0

19

CAPORALE DOMENICO

M55

RUNNERS CHIETI

4

2

1

20

ROSSI MATTEO

M16

ATL. GRAN SASSO TERAMO

4

1

0

21

MASSIMI STEFANO

M23

S.E.F. STAMURA ANCONA

4

1

0

22

MANCINI MARCO

M16

LA SORGENTE

4

0

0

23

BARBUSCIO GUIDO

M30

RUNNERS CHIETI

4

0

0

24

RAHAOUI AYOUB

M23

ATL. CAPISTRELLO

4

0

1

25

DI FURIA GIANNI

M30

G.P. AMATORI TERAMO

4

0

1

26

BIANCO GIANPIERO

M30

RUNNING TEAM D'ANGELA SPORT

3

2

1

27

LAMIRI MOHAMMED

M45

RUNNERS AVEZZANO

3

1

0

28

D'AGOSTINO UMBERTO

M23

RUNNERS CASALBORDINO

3

1

2

29

PELUSI PIETRO

M40

S.E.F. STAMURA ANCONA

3

0

0

30

LIBERATORE DOMENICO

M35

POD. SOLIDARIETA'

3

0

0

31

D'AGOSTINO FRANCESCO

M16

G.P. PARCO ALPI APUANE

3

0

0

32

CUZZI ANDREA

M16

POL. TETHYS CHIETI

3

0

0

33

DI FRANCESCO NINO

M40

RUNNERS PESCARA

3

0

0

34

FORESI DAVIDE

M40

IL CRAMPO

3

0

1

35

MARHNAOUI TARIK

M35

ENTERPRISE SPORT & SERVICE

2

2

0

36

KIPLAGAT KURGAT GIDEON

M30

VINI FANTINI

2

2

0

37

VISCI MARCO

M23

TURISMO PODISMO

2

2

0

38

DI MARIO IVAN

M40

POL. MOLISE

2

1

0

39

MAIORANI LUCA

M45

POD. NEW CASTLE

2

1

1

40

FANTOZZI MIRKO

M35

SPORTING CLUB USA AVEZZANO

2

1

1

41

SCARLATO DOUGLAS

M16

ATERNO PESCARA

2

0

0

42

CALZOLARI ALESSANDRO

M45

THE FORREST RUN

2

0

0

43

LO STERZO PASQUALINO

M40

MARA' AVIS MARATHON

2

0

0

44

VITI GIOVANNI

M50

POD. VASTO

2

0

1

45

MINCIONI LUCA ALBERTO

M45

POD. AVIS ALBA ADRIATICA

2

0

1

46

DI VINCENZO FABRIZIO

M35

LA SORGENTE

2

0

2

47

DI GIACOMO LEONARDO

M35

TRIBU' FRENTANA

2

0

1

48

KIPLIMO BONFACE KIMUTAI

M23

VINI FANTINI

1

1

0

49

GAETA GIULIANO ANTONIO

M23

MONTEDORO NOCI

1

1

0

50

KIPNGETICH SAMMY

M23

ATL. SALUZZO

1

1

0

51

GIACOMELLI MATTEO

M30

RUNNERS SANGEMINI

1

1

0

52

AICH YOUSSEF

M30

MONDRAGONE IN CORSA

1

1

0

53

ADIM ISMAIL

m35

CAIVANO RUNNERS

1

1

0

54

MARCHETTI FRANCESCO

M30

G.S. MORBEGNO

1

1

0

55

GIANCATERINA ITALO

M30

CRUSSADERS

1

1

0

56

EL JEBLI HAJJAJ

M23

INTERNATIONAL SECURITY

1

1

0

57

RAGAZZO NICOLO'

M16

ATL. VIS ABANO

1

1

0

58

RONO JULIUS KIPNGETICH

M23

ATL. RECANATI

1

1

0

59

NORDWING RAFAL ANDRZEJ

M30

LBM SPORT

1

1

1

60

CANACCI DIEGO

M50

RUNNERS PESCARA

1

1

1

61

TUCCI ALEX

M23

IL CRAMPO

1

1

1

62

CIATTAGLIA DIEGO 

M30

BERGAMO STARS

1

1

1

63

NAWRATIL ANDREAS

M40

ATL. VENAFRO

1

0

0

64

PAVONE FABIO

M30

BERSAGLIERI

1

0

0

65

MARSELLETTI MAURO

M35

ATL. RECANATI

1

0

0

66

D'ALBERTO DIEGO

M35

MISTERCAMP

1

0

0

67

BOUFARS HICHAM

M30

INTERNATIONAL SECURITY

1

0

0

68

KISORIO HOSEA KIMELI

M23

ATL. VIRTUS LUCCA

1

0

0

69

HAJJY MOHAMED

M40

ATL. CASTENASO CELTIC DRUID

1

0

0

70

PERUGINI MARVIN

M23

POL. ACLI SERVIGLIANO

1

0

0

71

LANGONE ISIDORO

M40

PIANO MA ARRIVIAMO

1

0

0

72

BIAGIONI ALESSIO

M40

PIANO MA ARRIVIAMO

1

0

0

73

TITOMANLIO ANDREA

M30

AT RUNNING

1

0

0

74

DI SANDRO ANTONIO

M30

G.P. LA STANCA

1

0

0

75

BOZANO ALESSIO

M35

BERGEGGI TEAM

1

0

0

76

SIGNORELLI ENRICO

M50

AMATORI VESUVIO

1

0

0

77

RONCHETTI STEFANO

M16

THE HURRICANE

1

0

0

78

BALDASSARRE GIANNI

M23

POD. LUCO DEI MARSI

1

0

0

79

PIRANI LUCA

M16

361 GRADI

1

0

0

80

MATTIELLO RAFFAELE

M30

TERRA DELLO SPORT

1

0

0

81

MARCHEGIANO SALVATORE

M45

RUNNERS CHIETI

1

0

0

82

LOTTI LORENZO

M30

CORRI FORREST

1

0

0

83

COLANTONIO GABRIELE

M23

ATERNO PESCARA

1

0

0

84

BIZZARRI GIORGIO

M35

LAZIO ATL. LEGGERA

1

0

0

85

ZAMO FEDERICO

M16

TRIESTE ATL.

1

0

0

86

DI STEFANO MARIO

M23

G.S. AVEZZANO

1

0

1

87

NUCCITELLI GIANLUCA

M50

NOI POCHI INTIMI

1

0

1

88

PALOMBARO FRANCESCO

M30

LET'S RUN FOR SOLIDARITY

1

0

1

89

CATALANO NICOLINO

M40

POD. VASTO

1

0

1

90

TRUNCELLITO CRISTIAN

M40

PRETUZI RUNNERS TERAMO

1

0

1

91

MASCHERIN MATTEO

M23

HROBERTS RUNNING TEAM

1

0

1

92

CARFAGNINI ANTONIO

M40

MTB SCANNO-BUGARD

1

0

1

93

RANALLO ENRICO

M23

MOUNTAIN LAB

1

0

1

94

TRACANNA ANGELO

M40

RUNNERS CHIETI

1

0

1

95

TORELLO MARCO

M30

RUNNERS RIPA

1

0

1

96

COSSALTER PIERO

M45

RUNNERS PESCARA

1

0

1

97

SABATINI SIMONE

M16

ATL. CAPISTRELLO

1

0

1

98

FIADONE ANTONIO

M40

PASSOLOGICO

1

0

1

99

FABIANO LUIGI

M40

POD. DELL'ADRIATICO

1

0

1

100

NOCERA MATTEO

M40

NAPOLI NORD MARATHON

1

0

1

101

AQUILANI LUCA

M40

MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO

1

0

1

 

 

 

 

 

 

 

 

Abruzzo - DONNE sul PODIO (1^, 2^ e 3^ Posizione)

TUTTE LE GARE

Podi in Gare con meno 100 iscritti

 

NOME

CAT

SOCIETA'

Podi Tot

Vitt

1

DI PRINZIO SARA

F35

ATL. RAPINO

32

24

3

2

MANCINI MARCELLA

F45

MARA' AVIS MARATHON

16

15

0

3

SPADACCINI BARBARA

F45

RUNNERS CHIETI

15

2

0

4

MONALDI MARIKA

F16

UNIONE ATL. ABRUZZO

12

6

0

5

MARIANO BARBARA

F40

PRETUZI RUNNERS TERAMO

11

4

1

6

CAPODICASA CHIARA

F30

MANOPPELLO SOGEDA

10

5

2

7

CICCOTELLI GLORIA

F50

RUNNERS CHIETI

9

0

0

8

PALANZA MELISSA

f23

FITNESS WORLD

8

2

3

9

ROMILIO DANIELA

F45

VINI FANTINI

8

1

2

10

GHIZLANE ASMAE

F30

CAIVANO RUNNERS

7

7

0

11

FRASCA KATIA

F45

MANOPPELLO SOGEDA

6

2

1

12

ZULLI FRANCESCA

F40

PODISTI FRENTANI

6

1

0

13

DEL SINDACO ELIDE

F35

I LUPI D'ABRUZZO

5

0

0

14

DE ANGELIS KATIA

F45

GROTTINI TEAM

5

0

0

15

QUATTROCCHI SONIA

F35

DAUNIA RUNNING

4

3

2

16

RUBERTO NELLA PATRIZIA

F35

RUNCARD

4

1

0

17

MARCUCCI SERENA

F35

RUNNERS CHIETI

4

0

0

18

DI BENEDETTO MORENA

F40

NUOVA ATL. ISERNIA

4

0

0

19

DE JULIIS MARA

F45

FILIPPIDE MONTESILVANO

4

0

0

20

DE SANCTIS FRANCESCA

F35

ATL. CASONE NOCETO

3

3

0

21

JANAT HANANE

F35

POD. IL LAGHETTO

3

2

0

22

TROILO FELICETTA

F30

TRIBU' FRENTANA

3

2

0

23

CERRETANI ROSSELLA

F35

POL. MONTECASSIANO

3

1

0

24

VANNUCCI VALENTINA

F35

I PODISTI DI NEMO

3

1

0

25

DI TILLO PAOLA

F40

VIRTUS CAMPOBASSO

3

1

0

26

FERRITTI IOLANDA

F35

NUOVA ATL. ISERNIA

3

1

0

27

NARCISI ILENIA

F40

ATL. AVIS SAN BENEDETTO DEL T.

3

1

1

28

BENEDETTI CHIARA

F23

LIBERO

3

1

2

29

RUGGIERI SIMONA

F45

MEZZOFONDO CLUB ASCOLI

3

0

0

30

MASCITTI RITA

F50

ATL. AVIS SAN BENEDETTO DEL T.

3

0

0

31

CAPRIOTTI CECILIA

F30

AVIS ASCOLI MARATHON

3

0

0

32

CIANFLOCCA LORETTA

F45

PODISTI FRENTANI

3

0

0

33

DI FULVIO FEDERICA

F40

IL CRAMPO

3

0

0

34

MANIAS MARIATERESA

F16

UNIONE ATL. ABRUZZO

3

0

0

35

SCENNA LIDIA

F55

RUNNERS CHIETI

3

0

2

36

RAMUNDI FRANCESCA

F16

MANOPPELLO SOGEDA

3

0

3

37

POMANTE CINZIA

F50

NUOVA F.A.R.T. SPORT

3

0

3

38

TRIVELLONE ELENA

F16

POL. TETHYS CHIETI

2

1

0

39

BUZZELLI LORELLA

F50

PIETRO MENNEA ATL.

2

1

0

40

MARTINA CHIARA

F16

VINI FANTINI

2

1

0

41

SALVATORI PAOLA

F45

U.S. ROMA 83

2

1

0

42

CIARLATANI MARIA

F50

I LUPI D'ABRUZZO

2

1

1

43

CARAMANICO FRANCESCA

F35

RUNNERS CHIETI

2

1

1

44

PERILLI LUCIA

F45

POD. SOLIDARIETA'

2

1

2

45

SAMMASSIMO TANIA

F40

TOCCO RUNNER

2

1

2

46

CATANI VALERIA

F40

PASSOLOGICO

2

1

2

47

ARAFI HAJAR

F16

ATL. GRAN SASSO TERAMO

2

0

0

48

GIANSANTE ROSALBA

f40

LA GALLA PONTEDERA

2

0

0

49

BIANCHI PATRIZIA

F50

RUNNERS AVEZZANO

2

0

0

50

COSTANTINI MARIELE

F40

ASA ASCOLI PICENO

2

0

0

51

PETREI VIRGINIA

F40

ACSI ITALIA ATL.

2

0

0

52

MONACHESE ROSALBA

F50

POD. SAN SALVO

2

0

0

53

ZURLI CHIARA

F50

NUOVA F.A.R.T. SPORT

2

0

0

54

SACRAMONE PATRIZIA

F45

TOCCO RUNNER

2

0

1

55

PAPONETTI CESIRA

F45

PARKS TRAIL PROMOTION

2

0

1

56

PALERMO VALENTINA

F40

VINI FANTINI

2

0

1

57

D'ANGELO FRANCESCA

F45

MEZZOFONDO CLUB ASCOLI

2

0

1

58

D'IGNAZIO LUCIA

F45

G.S. AVEZZANO

2

0

1

59

NUBIA STELLA

F55

POD. SAN SALVO

2

0

2

60

SANTONI LOREDANA

F45

S.E.F. STAMURA ANCONA

1

1

0

61

DI LORETO SABRINA

F50

UISP RAIANO

1

1

0

62

PICCINI MANUELA

F40

LA SBARRA & I GRILLI

1

1

0

63

MARIETTA CLAUDIA

F40

G.S. LAMMARI

1

1

0

64

ERMINI AURORA

F30

ACSI ITALIA ATL.

1

1

0

65

ALTAROZZI CINZIA

F40

CAT SPORT ROMA

1

1

0

66

GIUSEPPETTI ELISA

F16

AD MAIORA FRASCATI

1

1

0

67

LIVI FEDERICA

F23

POD. SOLIDARIETA'

1

1

0

68

CAVALINE NAHIMANA

F16

FREE-ZONE

1

1

0

69

PANTANO ARIANNA

F30

RUNNERS FOR EMERGENCY

1

1

1

70

BRUNO ALESSANDRA

F45

POD. VASTO

1

1

1

71

MANCINI MONIKA MANUELA

F50

NATURABRUZZO

1

1

1

72

LANCIANO ERIKA

F40

RUNNERS PESCARA

1

1

1

73

COLETTI MONIA

F50

PASSOLOGICO

1

0

0

74

SABBATINI GAIA

F16

ATL. GRAN SASSO TERAMO

1

0

0

75

BARTOLACCI MARCELLA

F35

ATL. LIDO DELLE ROSE

1

0

0

76

PIZZUTI CAMILLA

F16

CUS CASSINO

1

0

0

77

FRANZONE GIUSEPPINA

F50

LET'S RUN FOR SOLIDARITY

1

0

0

78

MAZZA CARLA

F45

PIANO MA ARRIVIAMO

1

0

0

79

DE FEO MARTINA

F30

ATL. L'AQUILA

1

0

0

80

GISMONDI ROSANGELA

F45

TERNANA MARATHON CLUB

1

0

0

81

ACETO MARILENA

F50

RUNNERS CHIETI

1

0

0

82

MORBIDONI MILENA

f45

ATL. POTENZA PICENA

1

0

0

83

NANU ANA

F45

ATL. RIMINI NORD

1

0

0

84

CARDUCCI SARA

F35

AVIS ASCOLI MARATHON

1

0

0

85

CIPRIETTI MICHELA

F35

POD. SOLIDARIETA'

1

0

0

86

WANIA BARBARA

F40

CORRI PER GAIA

1

0

0

87

BERGAGLIO ILARIA

F35

ATL. NOVESE

1

0

0

88

PASHKEVYCH SVITLANA

F30

POD. SOLIDARIETA'

1

0

0

89

BAZZONI ELEONORA

F30

G.S. LAMMARI

1

0

0

90

CAPPELLI GIULIA

F16

POD. CASALOTTI

1

0

0

91

PAOLUCCI KATIE

F30

AMICI DELLO SPORT MIGLIANICO

1

0

0

92

BASSANI LORELLA

F50

RUNNERS CHIETI

1

0

0

93

DI SIMONE LIA

F23

PRETUZI RUNNERS TERAMO

1

0

0

94

ANGELINI CHIARA

F23

PRETUZI RUNNERS TERAMO

1

0

0

95

MONTI GIORGIA

F16

UNIONE ATL. ABRUZZO

1

0

0

96

SCACCIA ALESSANDRA

F45

ATL. COLLEFERRO SEGNI

1

0

0

97

MORGANTE LAURA

F40

MAGIC RUNNERS TAGLIACOZZO

1

0

1

98

D'ERAMO LAURA

F35

ATL. ABRUZZO L'AQUILA

1

0

1

99

DI FABIO ANATOLIA

F45

RUNNERS AVEZZANO

1

0

1

100

LOMBARDI ANTONIETTA

F50

ISAURA VALLE DELL'IRNO

1

0

1

101

CARISSIMO DANIELA

F50

POD. SAN SALVO

1

0

1

102

CIALFI DANIELA

F40

ATL. ABRUZZO L'AQUILA

1

0

1

103

MORELLI RAFFAELLA

F45

BRAMEA VULTUR RUNNERS

1

0

1

104

TAMMARO ELENA

F60

RUNNERS CHIETI

1

0

1

105

STACCHIOTTI MANUELA

F50

PRETUZI RUNNERS TERAMO

1

0

1

106

DI CARLANTONIO ADELINA

F55

G.P. MONTORIO

1

0

1

107

SCOLARO DANIELA

F40

UISP RAIANO

1

0

1

108

IAFOLLA GIORGIA

F23

UISP RAIANO

1

0

1

109

CIPRIANI ELEONORA

F40

RUNNERS SULMONA

1

0

1

110

CIPOLLONE SARA

F35

ATL. LA SBARRA

1

0

1

111

PIRO FEDERICA

F16

POL. TETHYS CHIETI

1

0

1

112

LUZI ALESSANDRA

F35

SPORT & VITA ASCOLI PICENO

1

0

1

113

MORETTI SILVIA

F30

IL CRAMPO

1

0

1

114

NANNI VIRGINIA

F30

MANOPPELLO SOGEDA

1

0

1

115

BACCHI SIMONA

F45

CIRCOLO RICREATIVO CITTANOVA

1

0

1

Stampa Stampa | Mappa del sito
© Abruzzodicorsa.it