ABRUZZO
ABRUZZO
 

PODIO ASSOLUTI MARCHE 2018

Nello schema seguente in Giallo, sono indicate il totale delle VITTORIE ottenute dai vari atleti, in tutte le gare delle MARCHE.

- Nella colonna a destra sono specificate le VITTORIE ottenute in Gare con meno di 100 iscritti 

 

Marche GARE VINTE UOMINI 2018

 

NOME

CAT

SOCIETA'

TUTTE LE GARE

 

Gare con meno 100 iscritti

 

 

1

CAMPETTI MARCO

M30

ATL. RECANATI

2

0

 

0

2

BIONDI ANDREA

M30

G.P. LUCREZIA

2

0

 

2

3

SCACCHIA GIAMMARCO

M23

RUNNING TEAM D'LU MONT

2

0

 

0

4

CALCATERRA GIORGIO

m45

CALCATERRA SPORT

1

0

 

0

5

BELLUSCHI MICHELE

M23

ATL. RECANATI

1

0

 

0

6

DELL'OREFICE LORENZO

M16

FRANCAVILLA JOGGING

1

0

 

0

7

DEL BUONO LUIGI

M35

S.E.F. STAMURA ANCONA

1

0

 

0

8

VELATTA STEFANO

M40

OLIMPIA RUNNERS

1

0

 

1

9

FIADONE ANTONIO

M40

PASSOLOGICO

1

0

 

1

10

CATALANO NICOLINO

M40

I LUPI D'ABRUZZO

1

0

 

1

11

PAZZAGLIA GIOVANNI

M35

POL. MONTECCHIO 2000

1

0

 

1

12

DI FURIA GIANNI

M23

G.P. AMATORI TERAMO

1

0

 

0

13

KAGIA SAMSON MUNGAI

M30

ATL. SANDRO CALVESI

1

0

 

0

14

GRAMACCINI LUIGI

M40

SPORTLAB TEAM

1

0

 

0

15

KURGAT GIDEON KIPLAGAT

M30

ATL. VIRTUS CR LUCCA

1

0

 

0

16

MASSIMI STEFANO

M23

S.E.F. STAMURA ANCONA

1

0

 

0

17

FALASCA ZAMPONI ANDREA

M30

ATL. RECANATI

1

0

 

0

18

KANDA JONATHAN KOSGEI

M35

ATL. CASTELLO

1

0

 

0

19

PERUGINI MARVIN

M23

POD. CASETTE D'ETE

1

0

 

0

20

TORNATI FRANCESCO

M40

G.S. GABBI

1

0

 

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Marche GARE VINTE DONNE 2018

 

NOME

CAT

SOCIETA'

TUTTE LE GARE

 

Gare con meno 100 iscritti

 

 

1

MANCINI MARCELLA

F45

MARA' AVIS MARATHON

4

0

 

0

2

CAVARISCHIA CATERINA

F45

BIKE TEAM MONTI AZZURRI

2

0

 

0

3

TAMBURI SILVIA

F35

ATL. AVIS PERUGIA

1

0

 

0

4

GUIDOTTI PAMELA

F30

ATL. RIMINI NORD

1

0

 

0

5

RUGGIERI SIMONA

F45

ASA ASCOLI PICENO

1

0

 

0

6

TAPPATA' DENISE

F35

S.E.F. STAMURA ANCONA

1

0

 

0

7

DI VITTORIO ELENA

F40

BERGAMO STARS

1

0

 

1

8

ROMANI RAFFAELLA

F50

ATL. CESENATICO

1

0

 

1

9

CIOCCA MARIA

F35

G.S. LAMONE

1

0

 

1

10

TOSI NADIA

F35

ATL. 85 FAENZA

1

0

 

1

11

BRAGHIROLI PAOLA

F35

MIRAMARE RUNNER

1

0

 

1

12

BAIONE LAURA

F45

libero

1

0

 

1

13

NARCISI ILENIA

F35

ASA ASCOLI PICENO

1

0

 

0

14

SABBATINI MANUELA

F40

COLLEMAR-ATHON CLUB

1

0

 

0

15

LAGAT IVYNE JERUTO

F23

I LOVE RUN ATHLETIC TERNI

1

0

 

0

16

SABBATINI ILARIA

F23

ATL. AVIS MACERATA

1

0

 

0

17

KEMBOI VIVIAN JEROP

F23

ATL. SALUZZO

1

0

 

0

18

BALDASSARRI VALERIA

F35

ATL. BANCA DI PESARO

0

0

 

0

Nello schema seguente GRIGIO, sono indicate il numero di gare (nelle MARCHE), in cui i vari Atleti si sono classificati nelle prime 3 posizioni.

- Nella colonna affianco, le gare in cui si sono classificati al 1° Posto.

- Nella seconda colonna a destra, sono specificatI i PODI  ottenutI in Gare con meno di 100 iscritti

 

Marche UOMINI sul PODIO (1^, 2^ e 3^ Posizione) 2017

 

NOME

CAT

SOCIETA'

TUTTE LE GARE

 

Gare con meno 100 iscritti

 

Podi Tot

Vitt

 

1

CAMPETTI MARCO

M30

ATL. RECANATI

3

2

 

0

2

SCACCHIA GIAMMARCO

M23

RUNNING TEAM D'LU MONT

3

2

 

0

3

GRAMACCINI LUIGI

M40

SPORTLAB TEAM

3

1

 

0

4

RAIA FRANCESCO

M35

POD. NEW CASTLE

3

0

 

0

5

BIONDI ANDREA

M30

G.P. LUCREZIA

2

2

 

2

6

FALASCA ZAMPONI ANDREA

M30

ATL. RECANATI

2

1

 

0

7

MASSIMI STEFANO

M23

S.E.F. STAMURA ANCONA

2

1

 

0

8

ADUGNA BINIYAM

M30

USA RUNNERS AVEZZANO

2

0

 

0

9

STRAPPATO MASSIMILIANO

m23

ATL. AMAT. OSIMO

2

0

 

0

10

COSTANTINI ROSSANO

M35

I PODISTI DI NEMO

2

0

 

0

11

CALCATERRA GIORGIO

m45

CALCATERRA SPORT

1

1

 

0

12

BELLUSCHI MICHELE

M23

ATL. RECANATI

1

1

 

0

13

DELL'OREFICE LORENZO

M16

FRANCAVILLA JOGGING

1

1

 

0

14

DEL BUONO LUIGI

M35

S.E.F. STAMURA ANCONA

1

1

 

0

15

VELATTA STEFANO

M40

OLIMPIA RUNNERS

1

1

 

1

16

FIADONE ANTONIO

M40

PASSOLOGICO

1

1

 

1

17

CATALANO NICOLINO

M40

I LUPI D'ABRUZZO

1

1

 

1

18

PAZZAGLIA GIOVANNI

M35

POL. MONTECCHIO 2000

1

1

 

1

19

DI FURIA GIANNI

M23

G.P. AMATORI TERAMO

1

1

 

0

20

KAGIA SAMSON MUNGAI

M30

ATL. SANDRO CALVESI

1

1

 

0

21

KURGAT GIDEON KIPLAGAT

M30

ATL. VIRTUS CR LUCCA

1

1

 

0

22

KANDA JONATHAN KOSGEI

M35

ATL. CASTELLO

1

1

 

0

23

PERUGINI MARVIN

M23

POD. CASETTE D'ETE

1

1

 

0

24

TORNATI FRANCESCO

M40

G.S. GABBI

1

1

 

0

25

KOECH JOASH KIPRUTO

M30

ATL. POTENZA PICENA

1

1

 

0

26

QUATTRINI RICCARDO

M40

COLLEMAR-ATHON CLUB

1

0

 

0

27

ACCORONI SIMONE

m40

NUOVA POD. LORETO

1

0

 

0

28

MARCANTONI DAVID

M23

ATL. CIVITANOVA

1

0

 

0

29

PORFIRI CRISTIANO

M40

POD. MORETTI CORVA

1

0

 

0

30

MAGGIOLA ENRICO

M30

POD. FIAMMA TRIESTE

1

0

 

1

31

LOMBARDI MARCO

M35

LIBERTAS RUNNERS LIVORNO

1

0

 

1

32

FATTORE LUCIANO

M50

ATL. FOSSACESIA

1

0

 

1

33

UCCI DAVIDE

M35

RUNNERS LANCIANO

1

0

 

1

34

ZOFFOLI YARI

M35

APD FIORENZUOLA

1

0

 

1

35

POERIO GIANLUCA

M50

G.S. AVIS AIDO URBINO

1

0

 

1

36

SQUITIERI ROSARIO ADOLFO

M35

IDEE SPORT TERR. CAGLI

1

0

 

1

37

CASADEI GIACOMO

M40

G.P. SAN MARINO

1

0

 

1

38

PIEROTTI IGOR

M40

CALCINELLI RUN

1

0

 

1

39

MARTININI MORENO

M50

OLIMPIA AMATORI RIMINI

1

0

 

1

40

BRISIGOTTI STEFANO

M45

RICCIONE PODISMO

1

0

 

1

41

PIERFEDERICI SIMONE

M45

ATL. SENIGALLIA

1

0

 

1

42

DE ANGELIS MATTEO

M35

POL. ANTROPOSPORT

1

0

 

0

43

LESTI LINO

M45

G.P. MONTORIO

1

0

 

0

44

EL MAKHROUT CHERKAOUI

M35

AT RUNNING

1

0

 

0

45

LISTORTI LUIGI

M35

POD. MONTEGRANARO

1

0

 

0

46

DIOP OUSSEYNOU FALL

M30

S.E.F. STAMURA ANCONA

1

0

 

0

47

SANTORO DARIO

M23

CAIVANO RUNNERS

1

0

 

0

48

BUSSOLOTTO DORIANO

M35

ATL. POTENZA PICENA

1

0

 

0

49

BUCCI ANTONIO

M40

TOCCO RUNNER

1

0

 

0

50

CECCHINI GIANMARCO

M16

ATL. FABRIANO

1

0

 

0

51

RONO JULIUS KIPNGETIC

M23

ATL. RECANATI

1

0

 

0

52

ZITOUNI YOUNESS

M35

POD. IL LAGHETTO

1

0

 

0

53

MARTUFI MICHELE

M40

ATL. ELPIDIENSE

1

0

 

0

54

RECCHI ANGELO

M45

ATL. CIVITANOVA

1

0

 

0

55

MONTANO GIUSEPPE

M30

OSTERIA DEI PODISTI

1

0

 

0

56

VERARDO MARCO

M40

G.P. LUCREZIA

1

0

 

0

57

MANCINI VINCENZO

M40

MEZZOFONDO CLUB ASCOLI

1

0

 

0

58

CASSETTA MIRCO

M40

NUOVA POD. CENTOBUCHI

1

0

 

0

               
 

Marche DONNE sul PODIO (1^, 2^ e 3^ Posizione) 2017

 

NOME

CAT

SOCIETA'

TUTTE LE GARE

 

Gare con meno 100 iscritti

 

Podi Tot

Vitt

 

1

MANCINI MARCELLA

F45

MARA' AVIS MARATHON

7

4

 

0

2

CAVARISCHIA CATERINA

F45

BIKE TEAM MONTI AZZURRI

3

2

 

0

3

KEMBOI VIVIAN JEROP

F23

ATL. SALUZZO

3

2

 

0

4

TAPPATA' DENISE

F35

S.E.F. STAMURA ANCONA

3

1

 

0

5

PICCALUGA GIUSEPPINA

F35

ATL. AMA CIVITANOVA

3

0

 

0

6

RUGGIERI SIMONA

F45

ASA ASCOLI PICENO

2

2

 

0

7

EMPOLI VALERIA

F23

BERGAMO STARS

2

0

 

2

8

LUNA SILVIA

F40

GROTTINI TEAM

2

0

 

0

9

CERRETANI ROSSELLA

F35

POL. MONTECASSIANO

2

0

 

0

10

TAMBURI SILVIA

F35

ATL. AVIS PERUGIA

1

1

 

0

11

GUIDOTTI PAMELA

F35

ATL. RIMINI NORD

1

1

 

0

12

DI VITTORIO ELENA

F40

BERGAMO STARS

1

1

 

1

13

ROMANI RAFFAELLA

F50

ATL. CESENATICO

1

1

 

1

14

CIOCCA MARIA

F35

G.S. LAMONE

1

1

 

1

15

TOSI NADIA

F35

ATL. 85 FAENZA

1

1

 

1

16

BRAGHIROLI PAOLA

F35

MIRAMARE RUNNER

1

1

 

1

17

BAIONE LAURA

F45

libero

1

1

 

1

18

NARCISI ILENIA

F35

ASA ASCOLI PICENO

1

1

 

0

19

SABBATINI MANUELA

F40

COLLEMAR-ATHON CLUB

1

1

 

0

20

LAGAT IVYNE JERUTO

F23

I LOVE RUN ATHLETIC TERNI

1

1

 

0

21

SABBATINI ILARIA

F23

ATL. AVIS MACERATA

1

1

 

0

22

BALDASSARRI VALERIA

F35

ATL. BANCA DI PESARO

1

1

 

0

23

LANZILOTTI MADDALENA

F45

POD. TORINO

1

0

 

0

24

NINIVAGGI LUCIA

f55

HAPPY RUNNERS ALTAMURA

1

0

 

0

25

DE ANGELIS KATIA

F45

COLLECTION ATL. SAMBENEDET

1

0

 

0

26

TRAVAGLINI PAOLA

F30

MARA' AVIS MARATHON

1

0

 

0

27

RUZZI FRANCA

F45

RUNNERS CHIETI

1

0

 

0

28

PISTILLI ALESSIA

F23

LIBERO

1

0

 

0

29

ILARI AZZURRA

F16

ATL. AMAT. OSIMO

1

0

 

0

30

LASI ALINDA

F35

PASSO CAPPONI

1

0

 

1

31

MELLA ELEONORA

F40

POD. SOLIDARIETA'

1

0

 

1

32

LIBERATI ALESSANDRA

F40

PASSOLOGICO

1

0

 

1

33

MASSARONI PAOLA

F45

AMAT. VILLA PAMPHILI

1

0

 

1

34

FATTORINI LAVINIA

F40

POD. VALMISA

1

0

 

1

35

CALLI CARLA

F40

COLLEMAR-ATHON CLUB

1

0

 

1

36

SPORTELLI TIZIANA

F50

G.S. LAMONE

1

0

 

1

37

ANTONIOLI RAFFAELLA

F55

LIBERO

1

0

 

1

38

DIMARCELLI CLAUDIA

F40

CARAFFA SPORT TEAM

1

0

 

1

39

CASTELLANI SILVIA

F40

ATL. IL COLLE

1

0

 

1

40

COCCIA MARINA VALERIA

F40

AVIS ASCOLI MARATHON

1

0

 

0

41

LUZI ALESSANDRA

F35

MEZZOFONDO CLUB ASCOLI

1

0

 

0

42

POESINI FEDERICA

F40

PIETRALUNGA RUNNERS

1

0

 

0

43

LORENZINI FEDERICA

F40

CRAL ANGELINI

1

0

 

0

44

CICETTI BARBARA

F45

ATL. SENIGALLIA

1

0

 

0

45

DUPRETTI LAURA

F50

ATL. SENIGALLIA

1

0

 

0

46

ARENA GLORIA

F30

ATL. LIVORNO

1

0

 

0

47

SANTONI LOREDANA

F45

S.E.F. STAMURA ANCONA

1

0

 

0

48

DANILOVA ANNA

F30

ATL. CIVITANOVA

1

0

 

0

49

FOGLIA MONICA

F35

G.P. MONTORIO

1

0

 

0

50

LEARDINI LUANA

F40

G.S. GABBI

1

0

 

0

51

ZANDRI MICHELA

F30

CALCINELLI RUN

1

0

 

0

52

PIERINI VERONICA

F40

G.S. AVIS AIDO URBINO

1

0

 

0

53

CAPRIOTTI CECILIA

F30

AVIS ASCOLI MARATHON

1

0

 

0

54

FALGIANI MARIA RITA

F50

AVIS ASCOLI MARATHON

1

0

 

0

Stampa Stampa | Mappa del sito
© Abruzzodicorsa.it