ABRUZZO
ABRUZZO
 

 PODIO ASSOLUTI ABRUZZO (Strada)

Nello schema seguente in GIALLO, sono indicate il totale delle VITTORIE ottenute dai vari atleti, in tutte le gare abruzzesi (esclusivamente su STRADA).

- Nella colonna a destra sono specificate le VITTORIE ottenute in Gare con meno di 100 iscritti 

 

Abruzzo - GARE VINTE UOMINI

 

NOME

CAT

SOCIETA'

TUTTE LE  GARE

 

VITT in Gare con meno 100 iscritti

 

 

1

ADUGNA BINIYAM

M30

USA RUNNERS AVEZZANO

4

 

0

2

BUCCI ANTONIO

M40

TOCCO RUNNER

3

 

1

3

KANDA JONATHAN KOSGEI

M35

RUNNING RIVIERA DELLE PALME

2

 

0

4

DI CECCO ALBERICO

M40

VINI FANTINI

2

 

0

5

MANCINI MARCO

M16

VINI FANTINI

1

 

0

6

SCARLATO DOUGLAS

M23

ATERNO PESCARA

1

 

0

 

 

 

 

 

 

 

 

Abruzzo - GARE VINTE DONNE

 

NOME

CAT

SOCIETA'

TUTTE LE  GARE

 

VITT in Gare con meno 100 iscritti

 

 

1

DI PRINZIO SARA

F35

MAIELLA NUOTO TRIATHLON

3

 

1

2

ACETO DEBORAH

F16

PIETRO MENNEA ATLETICA

2

 

0

3

ROTTO CAROLINE

F23

RUNNING RIVIERA DELLE PALME

2

 

0

4

MANCINI MARCELLA

F45

MARA' AVIS MARATHON

2

 

0

5

ZULLI FRANCESCA

F40

VINI FANTINI

2

 

0

6

DE JULIUS MARA

F40

FILIPPIDE MONTESILVANO

1

 

0

7

PETREI VIRGINIA

F40

ACSI ITALIA ATL.

1

 

0

Nello schema seguente GRIGIO, sono indicate il numero di gare, in cui i vari Atleti si sono classificati nelle prime 3 posizioni (in gare esclusivamente su STRADA).

- Nella colonna affianco, le gare in cui si sono classificati al 1° Posto.

- Nelle altre colonne a destra sono specificatI i PODI  ottenutI in Gare con meno di 100 iscritti

 

Abruzzo - UOMINI sul PODIO (1^, 2^ e 3^ Posizione)

 

NOME

CAT

SOCIETA'

TUTTE LE GARE

Podi in Gare con meno 100 iscritti

 

Podi Tot

Vitt

1

BUCCI ANTONIO

M40

TOCCO RUNNER

6

3

0

2

ADUGNA BINIYAM

M30

USA RUNNERS AVEZZANO

5

4

0

3

DI CECCO ALBERICO

M40

VINI FANTINI

3

2

0

4

KANDA JONATHAN KOSGEI

M35

RUNNING RIVIERA DELLE PALME

2

2

0

5

BISOGNO ALESSIO

M30

PASSOLOGICO

2

0

0

6

KISORIO HOSEA KIMELI

M23

RUNNING RIVIERA DELLE PALME

2

0

0

7

RAIA FRANCESCO

M35

POD. NEW CASTLE

2

0

0

8

MANCINI MARCO

M16

VINI FANTINI

1

1

0

9

SCARLATO DOUGLAS

M23

ATERNO PESCARA

1

1

0

10

ODOARDI FEDERICO

M16

THE HURRICANE

1

0

1

11

FORESI DAVIDE

M40

I LUPI D'ABRUZZO

1

0

1

12

RICCIUTELLI DAVIDE

M40

RUNNERS SAN VALENTINO

1

0

0

13

EL MAKHROUT CHERKAOUI

M35

AT RUNNING

1

0

0

14

MARCHETTI FRANCESCO

M30

G.S. MORBEGNO

1

0

0

15

GIANCATERINA ITALO

M30

SPORTING CLUB AVEZZANO

1

0

0

16

IENNI EMILIANO

M23

VINI FANTINI

1

0

0

17

RUGGIERO ANTONIO GIULIO

M23

RUNNERS CHIETI

1

0

0

18

D'ALBERTO DIEGO

M35

RUNCARD

1

0

0

19

SCACCHIA GIANMARCO

M23

RUNNING TEAM D'LU MONT

1

0

0

20

LIZZA MASSIMO

M45

LA SORGENTE

1

0

0

21

VISCI MARCO

M23

ATL. VOMANO

1

0

0

22

PETREI ANTONELLO

M45

ATL. DAUNIA RUNNING

1

0

0

23

TRULLI PARIDE

M23

RUNNERS CHIETI

1

0

0

24

BARBUSCIO GUIDO

M23

RUNNERS CHIETI

1

0

0

           

 

 

Abruzzo - DONNE sul PODIO (1^, 2^ e 3^ Posizione)

 

NOME

CAT

SOCIETA'

TUTTE LE GARE

Podi in Gare con meno 100 iscritti

 

Podi Tot

Vitt

1

ACETO DEBORAH

F16

PIETRO MENNEA ATLETICA

4

2

0

2

SPADACCINI BARBARA

F45

RUNNERS CHIETI

4

0

0

3

DI PRINZIO SARA

F35

MAIELLA NUOTO TRIATHLON

3

3

 

 

D'ORTONA ADALGISA

F45

VINI FANTINI

3

0

1

5

ROTTO CAROLINE

F23

RUNNING RIVIERA DELLE PALME

2

2

0

6

MANCINI MARCELLA

F45

MARA' AVIS MARATHON

2

2

0

7

ZULLI FRANCESCA

F40

PODISTI FRENTANI

2

2

0

8

MASCITTI RITA

F50

ATL. AVIS SAN BENEDETTO DEL T.

2

0

0

9

ROMILIO DANIELA

F45

POL. PESCARA

2

0

0

10

DE JULIUS MARA

F40

FILIPPIDE MONTESILVANO

1

1

0

11

PETREI VIRGINIA

F40

ACSI ITALIA ATL.

1

1

0

12

SCENNA LIDIA

F55

RUNNERS CHIETI

1

0

1

13

RUGGIERI SIMONA

F45

ASA ASCOLI PICENO

1

0

0

14

BUZZELLI LORELLA

F45

PIETRO MENNEA ATLETICA

1

0

0

15

COLETTI MONIA

F45

PASSOLOGICO

1

0

0

16

GAMBACORTA FRANCESCA

F23

G.P. AMATORI TERAMO

1

0

0

17

BELLANTE DANIELA

F30

E' FIT MULTISPORT

1

0

0

18

MONACHESE ROSALBA

F50

POD. SAN SALVO

1

0

0

19

SABBATINI GAIA

F16

ATL. GRAN SASSO TERAMO

1

0

0

20

FOGLIA MONICA

F35

G.P. MONTORIO

1

0

0

21

CAPRIOTTI CECILIA

F30

AVIS ASCOLI MARATHON

1

0

0

22

TROILO FELICETTA

F30

TRIBU' FRENTANA

1

0

0

23

QUATTROCCHI SONIA

F35

ATL. DAUNIA RUNNING

1

0

0

24

D'IGNAZIO LUCIA

F40

G.S. AVEZZANO

1

0

0

Stampa Stampa | Mappa del sito
© Abruzzodicorsa.it