ABRUZZO
ABRUZZO
 

 PODIO ASSOLUTI ABRUZZO (Strada)

Nello schema seguente in GIALLO, sono indicate il totale delle VITTORIE ottenute dai vari atleti, in tutte le gare abruzzesi (esclusivamente su STRADA).

- Nella colonna a destra sono specificate le VITTORIE ottenute in Gare con meno di 100 iscritti 

 

Abruzzo - GARE VINTE UOMINI

TUTTE LE  GARE

 

VITT in Gare con meno 100 iscritti

 

               

 

 

NOME

CAT

SOCIETA'

 

 

               

 

1

ADUGNA BINIYAM

M30

RUNNERS AVEZZANO

11

 

0

 

               

 

2

BUCCI ANTONIO

M40

TOCCO RUNNER

8

 

2

 

               

 

3

DI CECCO ALBERICO

M40

VINI FANTINI

4

 

0

 

               

 

4

KANDA JONATHAN KOSGEI

M35

RUNNING RIVIERA DELLE PALME

3

 

0

 

               

 

5

DI STEFANO MARIO

M23

G.S. AVEZZANO

2

 

0

 

               

 

6

RUGGIERO ANTONIO GIULIO

M23

RUNNERS CHIETI

2

 

0

 

               

 

7

MANCINI MARCO

M16

VINI FANTINI

1

 

0

 

               

 

8

SCARLATO DOUGLAS

M23

ATERNO PESCARA

1

 

0

 

               

 

9

LUCCHETTI ANDREA

M40

ATL. UMBERTIDE

1

 

0

 

               

 

10

VISCI MARCO

M23

ATL. VOMANO

1

 

0

 

               

 

11

NELLI DIMITRI

M45

I LUPI D'ABRUZZO

1

 

0

 

               

 

12

SCACCHIA GIANMARCO

M23

RUNNING TEAM D'LU MONT

1

 

0

 

               

 

13

RUTIGLIANO PASQUALE

M40

OLIMPIAEUR

1

 

0

 

               

 

14

DI GREGORIO ROBERTO

M40

TIVOLI MARATHON

1

 

0

 

               

 

15

D'AGOSTINO FRANCESCO

M16

MISTERCAMP

1

 

0

 

               

 

16

BISOGNO ALESSIO

M30

PASSOLOGICO

1

 

0

 

               

 

17

CAPORALE DOMENICO

M50

RUNNERS CHIETI

1

 

0

 

               

 

18

BOUFARS HICHAM

M30

INTERNATIONAL SECURITY

1

 

0

 

               

 

19

MARCHETTI FRANCESCO

M30

G.S. MORBEGNO

1

 

0

 

               

 

20

LIBERATORE DOMENICO

M35

POD. SOLIDARIETA'

1

 

1

 

               

 

21

BARILE ALESSANDRO

M55

RUNNERS AVEZZANO

1

 

1

 

               

 

 

 

 

 

 

 

 

 

               

 

 

Abruzzo - GARE VINTE DONNE

TUTTE LE  GARE

 

VITT in Gare con meno 100 iscritti

 

               

 

 

NOME

CAT

SOCIETA'

 

 

               

 

1

MANCINI MARCELLA

F45

MARA' AVIS MARATHON

7

 

0

 

               

5

2

ZULLI FRANCESCA

F40

VINI FANTINI

5

 

0

 

               

1

3

DI PRINZIO SARA

F35

MAIELLA NUOTO TRIATHLON

5

 

1

 

               

3

4

SPADACCINI BARBARA

F45

RUNNERS CHIETI

3

 

0

 

               

4

5

TROILO FELICETTA

F30

TRIBU' FRENTANA

3

 

0

 

               

5

6

ACETO DEBORAH

F16

PIETRO MENNEA ATL.

2

 

0

 

               

5

7

ROTTO CAROLINE

F23

RUNNING RIVIERA DELLE PALME

2

 

0

 

               

3

8

DI GREGORIO LUDOVICA

F16

RUNNERS SULMONA

2

 

0

 

               

3

9

MASCITTI RITA

F50

ATL. AVIS SAN BENEDETTO DEL T.

2

 

0

 

               

0

10

DE JULIUS MARA

F40

FILIPPIDE MONTESILVANO

1

 

0

 

               

0

11

PETREI VIRGINIA

F40

ACSI ITALIA ATL.

1

 

0

 

               

1

12

KEMBOI VIVIAN JEROP

F23

ATL. SALUZZO

1

 

0

 

               

1

13

COLATOSTI CHIARA

F30

POL. CIOCIARA A FAVA

1

 

0

 

               

1

14

VANNUCCI VALENTINA

F35

I PODISTI DI NEMO

1

 

0

 

               

1

15

DI TILLO PAOLA

F40

VIRTUS CAMPOBASSO

1

 

0

 

               

1

16

MAZZA CARLA

F45

PIANO MA ARRIVIAMO

1

 

0

 

               

2

17

GAMBACORTA FRANCESCA

F23

G.P. AMATORI TERAMO

1

 

0

 

               

2

18

SCENNA LIDIA

F55

RUNNERS CHIETI

1

 

0

 

               

2

19

CAPRIOTTI CECILIA

F30

AVIS ASCOLI MARATHON

1

 

0

 

               

2

20

NANU ANA

F45

G.S. GABBI

1

 

0

 

               

2

21

MARIANI JULIA

F30

POD. SAN SALVO

1

 

1

 

               

2

22

DI LANZO NATALIE

F40

RUNNERS CHIETI

1

 

1

 

               

2

23

BOSSARD SOULLARD

F40

BANCARI ROMANI

1

 

1

 

               

2

Nello schema seguente GRIGIO, sono indicate il numero di gare, in cui i vari Atleti si sono classificati nelle prime 3 posizioni (in gare esclusivamente su STRADA).

- Nella colonna affianco, le gare in cui si sono classificati al 1° Posto.

- Nelle altre colonne a destra sono specificatI i PODI  ottenutI in Gare con meno di 100 iscritti

 

Abruzzo - UOMINI sul PODIO (1^, 2^ e 3^ Posizione)

TUTTE LE GARE

Podi in Gare con meno 100 iscritti

 

NOME

CAT

SOCIETA'

Podi Tot

Vitt

1

BUCCI ANTONIO

M40

TOCCO RUNNER

19

8

3

2

ADUGNA BINIYAM

M30

RUNNERS AVEZZANO

12

11

0

3

DI CECCO ALBERICO

M40

VINI FANTINI

8

4

0

4

RUGGIERO ANTONIO GIULIO

M23

RUNNERS CHIETI

6

2

0

5

SCACCHIA GIAMMARCO

M23

RUNNING TEAM D'LU MONT

6

1

0

6

BISOGNO ALESSIO

M30

PASSOLOGICO

6

1

0

7

RAIA FRANCESCO

M35

POD. NEW CASTLE

5

0

0

8

KANDA JONATHAN KOSGEI

M35

RUNNING RIVIERA DELLE PALME

3

3

0

9

MARRANGONI ALBERTO

m23

MARA' AVIS MARATHON

3

0

0

10

D'AGOSTINO UMBERTO

M23

RUNNERS CASALBORDINO

3

0

0

11

DI STEFANO MARIO

M23

G.S. AVEZZANO

2

2

0

12

VISCI MARCO

M23

ATL. VOMANO

2

1

0

13

NELLI DIMITRI

M45

I LUPI D'ABRUZZO

2

1

0

14

DI GREGORIO ROBERTO

M40

TIVOLI MARATHON

2

1

0

15

MANCINI MARCO

M16

VINI FANTINI

2

1

0

16

MARCHETTI FRANCESCO

M30

G.S. MORBEGNO

2

1

0

17

KISORIO HOSEA KIMELI

M23

RUNNING RIVIERA DELLE PALME

2

0

0

18

LIZZA MASSIMO

M45

LA SORGENTE

2

0

0

19

COLANTONIO GABRIELE

M23

ATL. LA FRATELLANZA 1874

2

0

0

20

NAGLIERI SERGIO

M45

VINI FANTINI

2

0

0

21

CIOMMI CESARE

M30

TOCCO RUNNER

2

0

0

22

TRULLI PARIDE

M23

RUNNERS CHIETI

2

0

1

23

DI FRANCESCO NINO

M40

RUNNERS PESCARA

2

0

1

24

SCARLATO DOUGLAS

M23

ATERNO PESCARA

1

1

0

25

LUCCHETTI ANDREA

M40

ATL. UMBERTIDE

1

1

0

26

RUTIGLIANO PASQUALE

M40

OLIMPIAEUR

1

1

0

27

D'AGOSTINO FRANCESCO

M16

MISTERCAMP

1

1

0

28

CAPORALE DOMENICO

M50

RUNNERS CHIETI

1

1

0

29

BOUFARS HICHAM

M30

INTERNATIONAL SECURITY

1

1

0

30

LIBERATORE DOMENICO

M35

POD. SOLIDARIETA'

1

1

1

31

BARILE ALESSANDRO

M55

RUNNERS AVEZZANO

1

1

1

32

RICCIUTELLI DAVIDE

M40

RUNNERS SAN VALENTINO

1

0

0

33

EL MAKHROUT CHERKAOUI

M35

AT RUNNING

1

0

0

34

GIANCATERINA ITALO

M30

SPORTING CLUB USA AVEZZANO

1

0

0

35

IENNI EMILIANO

M23

VINI FANTINI

1

0

0

36

D'ALBERTO DIEGO

M35

RUNCARD

1

0

0

37

PETREI ANTONELLO

M45

ATL. DAUNIA RUNNING

1

0

0

38

BARBUSCIO GUIDO

M23

RUNNERS CHIETI

1

0

0

39

KIYAKA DENNIS BOSIRE

M23

ATL. SANDRO CALVESI

1

0

0

40

SANTORO DARIO

M23

CAIVANO RUNNERS

1

0

0

41

LO RE CORRADO

M40

NOI POCHI INTIMI

1

0

0

42

DELL'OREFICE LORENZO

M16

FRANCAVILLA JOGGING

1

0

0

43

CALCATERRA GIORGIO

M45

CALCATERRA SPORT

1

0

0

44

LAMIRI MOHAMMED

M45

RUNNERS AVEZZANO

1

0

0

45

SERRAIOCCO FABIO

M40

PODISTI FRENTANI

1

0

0

46

ROSSI MATTEO

M16

ATL. GRAN SASSO TERAMO

1

0

0

47

MOLTENI GIUSEPPE

M35

ATL. DESIO

1

0

0

48

RAHAOUI AYOUB

M16

ATL. Capistrello

1

0

0

49

EL MAHARZI BAREK

M40

LIBERO

1

0

0

50

BATTISTELLA MATTEO

M35

LA SORGENTE

1

0

0

51

PIRANI LUCA

m16

PASSOLOGICO

1

0

0

52

PERTA MICHELE

M40

ATL. DAUNIA RUNNING

1

0

0

53

LISCIANI GABRIELE

M55

RUNNERS AVEZZANO

1

0

0

54

NIKA KLODIAN

M35

PASSOLOGICO

1

0

0

55

HADAM MAREK

M23

POD. IL LAGHETTO

1

0

0

56

BOGAZZI PIERO

M50

RUNNERS PESCARA

1

0

0

57

ODOARDI FEDERICO

M16

THE HURRICANE

1

0

1

58

FORESI DAVIDE

M40

I LUPI D'ABRUZZO

1

0

1

59

IADEMARCO ANGELO

M30

POD. SAN SALVO

1

0

1

60

FEDERICI LUIGI

M35

ATL. ABRUZZO L'AQUILA

1

0

1

61

ERCOLE ROBERTO

M35

ATL. ABRUZZO L'AQUILA

1

0

1

 

 

 

 

 

 

 

 

Abruzzo - DONNE sul PODIO (1^, 2^ e 3^ Posizione)

TUTTE LE GARE

Podi in Gare con meno 100 iscritti

 

NOME

CAT

SOCIETA'

Podi Tot

Vitt

1

SPADACCINI BARBARA

F45

RUNNERS CHIETI

11

3

0

2

DI PRINZIO SARA

F35

MAIELLA NUOTO TRIATHLON

8

5

1

3

MANCINI MARCELLA

F45

MARA' AVIS MARATHON

7

7

0

4

ACETO DEBORAH

F16

PIETRO MENNEA ATL.

7

2

0

5

ZULLI FRANCESCA

F40

PODISTI FRENTANI

6

5

0

6

TROILO FELICETTA

F30

TRIBU' FRENTANA

6

3

0

7

MASCITTI RITA

F50

ATL. AVIS SAN BENEDETTO DEL T.

6

2

0

8

CAPRIOTTI CECILIA

F30

AVIS ASCOLI MARATHON

6

1

0

9

ROMILIO DANIELA

F45

POL. PESCARA

5

0

0

10

FOGLIA MONICA

F35

G.P. MONTORIO

3

0

0

11

D'ORTONA ADALGISA

F45

VINI FANTINI

3

0

1

12

ROTTO CAROLINE

F23

RUNNING RIVIERA DELLE PALME

2

2

0

13

DI GREGORIO LUDOVICA

F16

RUNNERS SULMONA

2

2

0

14

VANNUCCI VALENTINA

F35

I PODISTI DI NEMO

2

1

0

15

PETREI VIRGINIA

F40

ACSI ITALIA ATL.

2

1

0

16

GAMBACORTA FRANCESCA

F23

G.P. AMATORI TERAMO

2

1

0

17

DI LANZO NATALIE

F40

RUNNERS CHIETI

2

1

1

18

SCENNA LIDIA

F55

RUNNERS CHIETI

2

1

1

19

RUGGIERI SIMONA

F45

ASA ASCOLI PICENO

2

0

0

20

MARCUCCI SERENA

F30

RUNNERS CHIETI

2

0

0

21

DI FULVIO KATIA

F40

PRETUZI RUNNERS TERAMO

2

0

0

22

D'IGNAZIO LUCIA

F40

G.S. AVEZZANO

2

0

0

23

IACOBACCI MARTINA

F30

NOI POCHI INTIMI

2

0

0

24

LUFRANO GLORIA

F16

RUNNERS CHIETI

2

0

0

25

CERRETANI ROSSELLA

F35

POL. MONTECASSIANO

2

0

0

26

DI PIETRO ANNALISA

F40

TOCCO RUNNER

2

0

0

27

ZURLI CHIARA

F50

FART SPORT

2

0

1

28

DE JULIUS MARA

F40

FILIPPIDE MONTESILVANO

1

1

0

29

KEMBOI VIVIAN JEROP

F23

ATL. SALUZZO

1

1

0

30

COLATOSTI CHIARA

F30

POL. CIOCIARA A FAVA

1

1

0

31

DI TILLO PAOLA

F40

VIRTUS CAMPOBASSO

1

1

0

32

MAZZA CARLA

F45

PIANO MA ARRIVIAMO

1

1

0

33

NANU ANA

F45

G.S. GABBI

1

1

0

34

MARIANI JULIA

F30

POD. SAN SALVO

1

1

1

35

BOSSARD SOULLARD

F40

BANCARI ROMANI

1

1

1

36

BUZZELLI LORELLA

F45

PIETRO MENNEA ATL.

1

0

0

37

COLETTI MONIA

F45

PASSOLOGICO

1

0

0

38

BELLANTE DANIELA

F30

E' FIT MULTISPORT

1

0

0

39

MONACHESE ROSALBA

F50

POD. SAN SALVO

1

0

0

40

SABBATINI GAIA

F16

ATL. GRAN SASSO TERAMO

1

0

0

41

QUATTROCCHI SONIA

F35

ATL. DAUNIA RUNNING

1

0

0

42

CHEPKIRUI EMMY

F30

Libero

1

0

0

43

LAGAT IVYNE JERUTO

F23

I LOVE RUN ATHLETIC TERNI

1

0

0

44

SILERI SILVIA

F50

RUNNERS ACADEMY

1

0

0

45

BASSANI LORELLA

F50

RUNNERS CHIETI

1

0

0

46

SIRENI MARIELLA

F40

RUNNERS LANCIANO

1

0

0

47

MUCCI MONICA

F35

TRIBU' FRENTANA

1

0

0

48

MASSARONI PAOLA

F45

CALCATERRA SPORT

1

0

0

49

CASCAVILLA MARIA CHIARA

F23

ATL. LA FRATELLANZA 1874

1

0

0

50

RESTUCCIA FABIOLA

F45

POD. SOLIDARIETA'

1

0

0

51

CARAMANICO FRANCESCA

F35

RUNNERS CHIETI

1

0

0

52

MICOLUCCI STEFANIA

F50

POD. DELL'ADRIATICO

1

0

0

53

FRASCA KATIA

F45

MANOPPELLO SOGEDA

1

0

0

54

JANAT HANANE

F35

POD. IL LAGHETTO

1

0

0

55

FERRITTI IOLANDA

F35

NUOVA ATL. ISERNIA

1

0

0

56

CIANFLOCCA LORETTA

F45

PODISTI FRENTANI

1

0

0

57

TASKA MARTINA

F45

HAEMPU'S LAUFGRUPPE

1

0

0

58

STELLA NUBIA

F50

POD. SAN SALVO

1

0

1

59

CARISSIMO DANIELA

F45

POD. SAN SALVO

1

0

1

60

PROSPERI LUCIA

F35

HAT ATRI

1

0

1

61

WOLF STEFFI KORDULA

F40

POD. SOLIDARIETA'

1

0

1

62

MARIANO BARBARA

F35

PRETUZI RUNNERS TERAMO

1

0

1

Stampa Stampa | Mappa del sito
© Abruzzodicorsa.it