ABRUZZO
ABRUZZO
 

Novità

I TRASFERIMENTI DEGLI ATLETI ABRUZZESI:

 

Come consuetudine ogni anno un determinato numero di atleti cambiano il colore della propria squadra di appartenenza, che in questa sezione del sito, cercheremo di aggiornare durante il corso dell’ anno. E’ ovviamente un elenco provvisorio grazie a coloro (società ed atleti) che finora ce li hanno gentilmente segnalati ed anche da cio’ che e’ risultato dalle prime gare disputate. Invitiamo pertanto le societa’ sportive e gli atleti stessi, a segnalarci i loro nuovi trasferimenti o gli eventuali errori, al seguente indirizzo: info@abruzzodicorsa.it  o tramite messaggio Facebook https://www.facebook.com/ABRUZZODICORSA.IT/

 

Aggiornamento al 25.03.2018

SOCIETA'

 

 

NOME

SOCIETA' di PROVENIENZA

 

 

 

 

 

ADRIATICO TEAM

10

 

ZENOBI ANDREA

Pod. Avis Alba Adriatica

 

 

 

VANNI ANNA FEDORA

Ecologica G

 

 

 

POLIANDRI FLAVIANO

Ecologica G

 

 

 

DI RAIMONDO CLAUDIO

Ecologica G

 

 

 

TRAINI DARIO

Ecologica G

 

 

 

ABBADINI VITTORIO

 

 

 

 

CUSANO DANIELA

 

 

 

 

BELLOCCHIO EMANUELA

 

 

 

 

STAFFILANI TONY

 

 

 

 

GIOVANNINI FRANCESCA

 

 

 

 

 

 

ANCARIA RUNNING

11

 

RASETTI CRISTIANO

Running Team D'lu Mont

 

 

 

TALAMONTI ANTONELLA

Running Team D'lu Mont

 

 

 

SENSI ADAMO

G.P. Avis Spinetoli Pagliare

 

 

 

LUPI BARABARA

Avis Ascoli Marathon

 

 

 

FAZZINI GREGORY

 

 

 

 

PETRUCCI VALTER

 

 

 

 

NEPA MARCO

 

 

 

 

CAPRIOTTI ALESSANDRO

 

 

 

 

MONSIGNORE ERNESTO

 

 

 

 

DE CAROLIS EMANUELE

 

 

 

 

IAMPIERI DANIELA

 

 

 

 

 

 

ATL. ABRUZZO L'AQUILA

3

 

BELLANZA MIRIAM

Tocco Runner

 

 

 

MALANDRA LORENZO

Tocco Runner

 

 

 

DE LUCA NATALIA

-

 

 

 

 

 

ATL. PINETO

3

 

LATTANZI MARIO

Fart Sport

 

 

 

DE CRISTOFARO ANNIBALE

Io Cammino Io Corro

 

 

 

GIGLIOTTI FRANCO

Runners Cepagatti

 

 

 

 

 

ATL. VOMANO

2

 

DI PIETRO LUIGI

-

 

 

 

GIANFORTE GIULIA

 

 

 

 

 

 

BUSSI RUNNER

1

 

DEL ROSSI DAVIDE

 

 

 

 

 

 

DE SANCTIS LAB TIGERS

1

 

DI CRESCENZO LORENZO

 

 

 

 

 

 

E' FIT MULTISPORT

1

 

SARGENTE ANDREA

Fit Program

 

 

 

 

 

FART SPORT

2

 

SANTALUCIA MICHELE

-

 

 

 

GIULIANI ANDREA

 

 

 

 

 

 

FILIPPIDE MONTESILVANO

3

 

LORENZON MASSIMILIANO

Fit Program

 

 

 

DE SANTIS MARIA CONCETTA

Fit Program

 

 

 

CIAFARDONE VINCENZO

Runners Pescara

 

 

 

 

 

GAP PRATOLA

1

 

BERNABEI MARCELLO

Runners Sulmona

 

 

 

 

 

G.P. AMATORI TERAMO

5

 

DIVISI LUCA

 

 

 

 

LANCIAPRIMA GIANCARLO

 

 

 

 

GAMBACORTA FRANCESCA

 

 

 

 

CIPRIETTI RITA

 

 

 

 

VAGNOZZI MARCO

 

 

 

 

 

 

G.P. ANGOLANO

1

 

D'AURIZIO CARLO

-

 

 

 

 

 

G.P. AVIS VAL VIBRATA

1

 

DANESIO ANTONIO

-

 

 

 

 

 

G.P. MONTORIO

1

 

FOGLIA MONICA

-

 

 

 

 

 

G.S. CELANO

5

 

RAGLIONE ANGELO

Plus Ultra

 

 

 

CATINI GIANLUCA

Plus Ultra

 

 

 

MARIANI ANTONIO

Plus Ultra

 

 

 

POLESINI MONICA

 

 

 

 

PANARO FRANCESCO

-

 

 

 

 

 

HAT ATRI

7

 

BINDI MARIA ELENA

 

 

 

 

CELLINESE LAURA

 

 

 

 

CELLINESE FRANCESCO

 

 

 

 

LA MONTAGNA PASQUALE

 

 

 

 

BINELLI SIMONE

 

 

 

 

ITALIANI DANILO

 

 

 

 

RAPINO LORENZO

 

 

 

 

 

 

I LUPI D'ABRUZZO

4

 

CARBONELLI LUCA

Tribu' Frentana

 

 

 

DEL SINDACO ELIDE

Tribu' Frentana

 

 

 

DE SIMONE RAFFAELE

Atl. Agnone

 

 

 

MASCIOTRA GIANFRANCO

 

 

 

 

 

 

IL CRAMPO

4

 

DE PAMPHILIS ANTONIO

Mistercamp

   

 

DI NUNZIO MASSIMO

-

 

 

 

DRAGANI ADRIANO

-

 

 

 

D'ORSOGNA MARIO

-

 

 

 

 

 

I PODISTI DI NEMO

4

 

TRASATTI DAVIS

Ricci Sport

 

 

 

GRAZIANO PIETRO

Nuova Pod. Centobuchi

 

 

 

PROSPERI IVAN

Mezzofondo Ascoli

 

 

 

PROSPERI ROBERTO

-

 

 

 

 

 

LA SORGENTE

1

 

BATTISTELLA MATTEO

-

 

 

 

 

 

LET'S RUN FOR SOLIDARITY

8

 

MELATTI SONIA

Play Run Ortona

 

 

 

SARDI GIORGIA

*Doppio Tesseramento

 

 

 

MENNUCCI NIKO

-

 

 

 

D'ANGELO ALESSIO

-

 

 

 

DI RENZO GIANLUCA

 

 

 

 

PANTALONE MARCO

-

 

 

 

CIASCHETTI MASSIMO

-

 

 

 

SPAGNOLO PAOLA

-

 

 

 

 

 

MAJELLA WAY

1

 

MARIANI LUCIANO

Maiella Nuoto Triathlon

 

 

 

 

 

MAIELLA NUOTO TRIATHLON

3

 

LALLI EMILIANO

-

 

 

 

GIALLONARDO EMILIANO

-

 

 

 

DI PRINZIO SARA

Runners Ripa

 

 

 

CARINCI GIUSEPPE

-

 

 

 

 

 

MISTERCAMP

6

 

RUFFINI IVAN

Pod. San Salvo

 

 

 

EVANGELISTA GRAZIA

Pod. San Salvo

 

 

 

RAPINO FRANCESCO

Il Crampo

 

 

 

SILVERII DINO

Il Crampo

 

 

 

PAOLINI MATTEO

-

 

 

 

CAMPITELLI VALTER

-

 

 

 

 

 

NATURABRUZZO

2

 

DI FEDERICO FRANCESCA

 

 

 

 

MANCINI MONIKA

 

 

 

 

 

 

NEROSTELLATI

2

 

DI BACCO ANTONIO

*Doppio Tesseramento

 

 

 

DI NINO ROMANO

Atl. Pratola

 

 

 

 

 

NUOVA ATL. MONTESILVANO

1

 

PATRICELLI PAOLA

Fit Program

 

 

 

 

 

PAOLUCCI ALL BIKE

3

 

DI GREGORIO MANUEL

I Lupi D'Abruzzo

 

 

 

CARAFA NICOLA

I Lupi D'Abruzzo

 

 

 

FARINA DOMENICO

I Lupi D'Abruzzo

 

 

 

 

 

PASSOLOGICO

7

 

DI CRESCENZO SILVIO

*Doppio Tesseramento

 

 

 

TARICONE EUGENIO

Briganti D'Abruzzo

 

 

 

FIADONE ANTONIO

Il Crampo

 

 

 

DONATELLI ANTONIO

Pod. San Salvo

 

 

 

LIBERATI ALESSANDRA

Pod. San Salvo

 

 

 

REMIGIO MASSIMILIANO

Maiella Nuoto Triathlon

 

 

 

HOXHA ILJAZ

-

 

 

 

 

 

PIETRO MENNEA ATLETICA

1

 

RAMUNDI FRANCESCA

Runners Pescara

 

 

 

 

 

PLUS ULTRA

9

 

MANNA ANNA MARIA

*Doppio Tesseramento

 

 

 

FLAMMINI ARIANNA

Ecomaratona dei Marsi

 

 

 

PIERLEONI NICOLA

Ecomaratona dei Marsi

 

 

 

SANSONE ORAZIO

Ecomaratona dei Marsi

 

 

 

DI TORO ELEONORA

-

 

 

 

ANTENUCCI GIUSEPPE

 

 

 

 

TOMMASI MARCO

 

 

 

 

SALVI PAOLA

-

 

 

 

GUANCIALE ANGELO

-

 

 

 

 

 

POD. ALTERNATIVA

1

 

BASCELLI MASSIMO

Pod. Cepagatti

 

 

 

 

 

POD. DELL'ADRIATICO

1

 

FASCIOCCO GABRIELE

Pod. New Castle

 

 

 

 

 

POD. LUCO DEI MARSI

1

 

PARIS DIEGO

-

 

 

 

 

 

POD. SAN SALVO

6

 

IADEMARCO ANGELO

Polisportiva Molise

 

 

 

DI GIACOMO FRANCESCO

Pod. Cupello

 

 

 

ROSSANO ANTONIO

Pod. Cupello

 

 

 

DI RISIO NICOLA

Pod. Cupello

 

 

 

DE CINQUE NICOLA

Pod. Cupello

 

 

 

CARLITTI AURELIO

 

 

 

 

 

 

PODISTI DI NEMO

1

 

TRASATTI DAVIS

Ricci Sport

 

 

 

 

 

PODISTI FRENTANI

6

 

MARTINA MARCO

Vini Fantini

 

 

 

DE LUCA DOMENICO

Il Crampo

 

 

 

DI MATTIA PIETRO

Airon Bikers Lanciano

 

 

 

MARTINA PAOLO

Vini Fantini

 

 

 

MARTINA FRANCESCO

-

 

 

 

CONESE ROBERTO

-

 

 

 

 

 

PODISTI PENNESI

1

 

FAGNANI GIANNI

 

 

 

 

 

 

POD. VACRI

1

 

KACMOLI IRMA

Vini Fantini

 

 

 

 

 

PRETUZI RUNNERS TERAMO

2

 

MARIANO BARBARA

 

 

 

 

BOSI DIMITRI

Ecologica G

 

 

 

 

 

PROGETTO RUNNING

13

 

BUCCI ANTONIO*

*Doppio Tesseramento

 

 

 

DI FABIO GIANLUCA

Fit Program

 

 

 

SOLDANO MARCO

-

 

 

 

GRAZIANI CESARE

-

 

 

 

GIURASTANTE EMILIANA

-

 

 

 

MARINELLI MARTA

-

 

 

 

TENAGLIA GIUSEPPE

-

 

 

 

D'ANGELO SUSANNA

-

 

 

 

DI PRINZIO ANGELO

-

 

 

 

DI DOMENICO NICOLINO

-

 

 

 

DI BENEDETTO ANGELINA

-

 

 

 

RABBOTTINI SERENA

-

 

 

 

 

 

PROGETTO RUNNING

1

 

RICCITELLI STEFANO

The Hurricane

 

 

 

 

 

RUNNERS CASALBORDINO

2

 

SALLESE MICHELE

 

 

 

 

SALLESE MARCO

 

 

 

 

 

 

RICCI SPORT

1

 

FOGLIA FRANCO

 

 

 

 

 

 

RUNNERS CHIETI

7

 

ROMANO MARLON

Acli Marathon Chieti

 

 

 

RUZZI FRANCA

Pod. San Salvo

 

 

 

CHECCHIA SANDRO

Pod. San Salvo

 

 

 

IANNUCCI ANTONIO

Sci Club Barrea

 

 

 

CISARIA ANNACHIARA

Pietro Mennea Atletica

 

 

 

DELLI CARRI ANTONELLO

 

 

 

 

D'ANGELO MAURIZIO

-

 

 

 

 

 

RUNNERS LANCIANO

3

 

TUCHKOV SERGEY

-

 

 

 

PILI PATRIZIA

Tribu' Frentana

 

 

 

DI NARDO NICOLA

Tribu' Frentana

 

 

 

 

 

RUNNERS PESCARA

10

 

MIANI ADELCHI

Atl. Val Tavo

 

 

 

MIANI GIANLUCA

Project Ultraman

 

 

 

MIANI AURELIO

Project Ultraman

 

 

 

PACE LUIGI

Fit Program

 

 

 

BOLOGNINI COSIMO

Atl. Val Tavo

 

 

 

D'ASCANIO VALENTINA

Bersaglieri

 

 

 

PALMIERI LORENZO

Bersaglieri

 

 

 

CHIAVAROLI GIANNI

Runners Chieti

 

 

 

PETRUCCI LAURA

-

 

 

 

PERILLI MILENA

-

 

 

 

 

 

RUNNING FREE

1

 

DI DONATO SIMONA

Runners Chieti

 

 

 

 

 

RUNNERS SAN VALENTINO

2

 

MARCANTONIO ANTONIO

-

 

 

 

PELACCIA DANIELA

-

 

 

 

 

 

RUNNERS TORDINO

1

 

SECONE VINCENZO

 

 

 

 

 

 

SOGEDA MANOPPELLO

2

 

RAMUNDI ANTONIO

Runners Pescara

 

 

 

CURSIO ANGELA

Runners Pescara

 

 

 

 

 

SPORTING CLUB AVEZZANO

3

 

MICHETTI ANDREA

G.S. Avezzano

 

 

 

BLANDINI PAOLO ANGELO

G.S. Avezzano

 

 

 

PACIOTTI VINCENZO

G.S. Avezzano

 

 

 

 

 

THE HURRICANE

2

 

LEVA CRISTIANO

Filippide

 

 

 

TARDIVO VALERIO

Io Cammino Io Corro

 

 

 

 

 

TOCCO RUNNER

5

 

OLIVIERI EUGENIO

 

 

 

 

MELCHIORRE ROBERTA

-

 

 

 

MARINELLI ANGELA

 

 

 

 

LANARI ENRICO

Pod. Cepagatti

 

 

 

MIANI PIERO

Pod. Cepagatti

 

 

 

 

 

TRIBU' FRENTANA

4

 

DI STASIO LUCA

-

 

 

 

SANGIULIANO MARIA TERESA

-

 

 

 

TROTTA GIOVANNI

 

 

 

 

LANCI MILENA

-

 

 

 

 

 

USA RUNNERS AVEZZANO

5

 

ADUGNA BINIYAM

Atl. Vomano

 

 

 

DI PIETRO ARMANDO

Pod. Luco dei Marsi

 

 

 

ONELLI AUGUSTO

Plus Ultra

 

 

 

POMPEI ANDREA

*Doppio Tesseramento

 

 

 

BIANCHI PATRIZIA

Plus Ultra

 

 

 

MASELLA TIZIANA

Plus Ultra

 

 

 

 

 

VINI FANTINI

9

 

ROMILIO DANIELA

Runners Pescara

 

 

 

MANCINI MARCO

Mistercamp

 

 

 

SERRAIOCCO FABIO

Mistercamp

 

 

 

ZULLI FRANCESCA

Mistercamp

 

 

 

LA VERGHETTA GIUSEPPE

Pod. San Salvo

 

 

 

DI SEBASTIANO EMILIANA

La Sorgente*

 

 

 

IENNI EMILIANO

-

 

 

 

DI STASO MIRKO

-

     

GIAMPAGLIA EDMONDO

-

Inviateci i vostri nuovi Tesseramenti (o gli eventuali errori) al seguente indirizzo: info@abruzzodicorsa.it  

o tramite messaggio alla pagina facebook https://www.facebook.com/ABRUZZODICORSA.IT/

Stampa Stampa | Mappa del sito
© Abruzzodicorsa.it