ABRUZZO
ABRUZZO
 

GARE del 4 Marzo 2018 (ABRUZZO e MARCHE)

SCHEDA RISULTATI GARA

1) La classifica VALORE viene redatta sommando i punteggi dei migliori 3 Uomini e 2 Donne, di ogni Società.

 

 

 

 

 

2) Il numero dei partecipanti nelle varie Categorie, sono indicati a sinistra di ciascuna intestazione

 

PODI DI CATEGORIA

   

4

04.03.18 - CROSS Gran Sasso e Monti Laga Km 8-6

 

FINISHER:

115

 

 

 

 

(Prime 3 posizioni, dopo gli Assoluti)

Podi TOT

1° CAT

ASSOLUTI UOMO

ASSOLUTE DONNE

SOCIETA' CON PIU' PRESENZE

 

 

ROSSI MATTEO

ARAFI HAJAR

G.P. AMATORI TERAMO

18

 

 

 

 

1

G.P. AMATORI TERAMO

11

5

RAIA FRANCESCO

LUZI ALESSANDRA

POD. NEW CASTLE

15

 

 

 

 

2

POD. NEW CASTLE

5

2

DE ROSA VINCENZO

LUFRANO GLORIA

COLOGNA SPIAGGIA

13

 

 

 

 

3

RUNNERS CHIETI

3

3

 

 

4

AVIS ASCOLI MARATHON

3

1

6

M16

2

M23

4

M30

7

M35

 

5

POD. DELL'ADRIATICO

3

1

SCUTTI GIANLUCA

DI FURIA GIANNI

DI GIUSEPPE ARMANDO

DI EMIDIO ADRIANO

 

 

 

 

 

FAZZINI GREGORY

MORETTI ROBERTO

FERRETTI MANUEL

DI SALVATORE LUCA

 

 

 

 

 

LAPAITI MOHAMED

 

DIVISI LUCA

DI FELICE LUCA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

M40

15

M45

17

M50

10

M55

 

 

 

 

 

RAVICINI GIANPIERO

MACRINI DOMENICO

PACI LUIGINO

CAMPITELLI CAMILLO

 

 

 

 

 

DE PATRE GIUSEPPE

ROMANDINI MASSIMO

ANTONINI GIUSEPPE

SEBASTIANI ANTONIO

 

 

 

 

 

NOTARNICOLA GIUSEPPE

DI BUO' GIAMPIERO

DE DOMINICIS MARIO

SACCHETTI GIUSEPPE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

M60

9

M65

4

M70

2

M75

 

 

 

 

 

MONALDI ANTONIO

DI GENNARO NORMANNO

FRANCESCHINI DIEGO

FEDELE PASQUALE

 

 

 

 

 

DIVISI SERGIO

CHIAPPINI LUCIANO

TRIGNANI ANTONIO

RICCI MARIO

 

UOM

 

 

 

DI GREGORIO PIETRO

ROSSI UMBERTO

BRANDOLINI ANGELO

 

 

96

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

F16

0

F23

0

F30

1

F35

 

Num Soc

PROVINCE DI PROVENIENZA Atleti

PRES

%

LUFRANO CRISTIANA

 

 

MARIANO BARBARA

 

 

 

 

 

 

2

CHIETI

10

9%

 

 

 

 

 

2

PESCARA

5

4%

 

 

16

TERAMO

82

71%

2

F40

5

F45

5

F50

1

F55

 

0

L'AQUILA

0

0%

TALAMONTI ANTONELLA

SPADACCINI BARBARA

MICOLUCCI STEFANIA

SCENNA LIDIA

 

6

Marche

17

15%

BERARDINELLI MONICA

CAMELI MARIA CRISTINA

ORSOLINI SONIA

 

 

0

Molise

0

0%

 

DI LUDOVICO ALBA

TRUBIANI NUNZIA

 

 

1

Altre REGIONI

1

1%

 

 

 

Liberi / Runcard

0

0%

1

F60

0

F65

0

F70

0

F75

 

 

     

TIROTTA GIOVANNA

 

 

 

 

DON

Edizione 2016

0

 

 

 

 

 

 

19

EDIZIONE 2017

115

 

 

 

 

 

 

17%

 

115

 

SCHEDA RISULTATI GARA

1) La classifica VALORE viene redatta sommando i punteggi dei migliori 3 Uomini e 2 Donne, di ogni Società.

 

 

 

 

 

2) Il numero dei partecipanti nelle varie Categorie, sono indicati a sinistra di ciascuna intestazione

 

PODI DI CATEGORIA

   

10

04.03.18 - TRODICA Marcia Valle Chienti

 

FINISHER:

341

 

COPPA MARCHE:

SI

 

(Prime 3 posizioni, dopo gli Assoluti)

Podi TOT

1° CAT

ASSOLUTI UOMO

ASSOLUTE DONNE

SOCIETA' con PIU' PRESENZE

 

 

DEL BUONO LUIGI

TAPPATA' DENISE

GROTTINI TEAM

39

 

 

 

 

1

GROTTINI TEAM

8

3

CAMPETTI MARCO

PISTILLI ALESSIA

POD. AVIS MOB. LATTANZI

28

 

 

 

 

2

ATL. AMAT. OSIMO

6

3

GRAMACCINI LUIGI

ILARI AZZURRA

ATL. CIVITANOVA

20

 

 

 

 

3

ATL. CIVITANOVA

3

2

 

 

4

BIKE TEAM MONTI AZZURRI

3

2

4

M16

7

M23

12

M30

27

M35

 

5

ATL. AMA CIVITANOVA

3

1

CECCHINI GIANMARCO

ROMBINI MATTIA

CARASSAI GIORDANO

VIRGULTI ORIANO

 

 

 

 

 

CALCABRINI NICOLA

LAMPA GIORGIO

AZZARONE DOMENICO

GIORGI ALESSANDRO

 

 

 

FASANO RICCARDO

PERUGINI MARVIN

FELICIOLI DANIELE

CICCALE' LORIS

 

 

 

 

 

 

42

M40

38

M45

45

M50

44

M55

 

 

 

 

 

GRAVANTE ANTONIO

HALLABOU RACHID

LOCALZO GIUSEPPE

BINCI STEFANO

 

 

 

 

 

CONTI CHRISTIAN

PAOLETTI CARLO

MITILLO GIANNI

PRADARELLI DANIELE

 

 

 

 

 

MARTUFI MICHELE

MONIACI VINCENZO

GIORGI PATRIZIO

MICUCCI FABIANO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

29

M60

19

M65

6

M70

4

M75

 

 

 

 

 

ANDRENACCI RENZO

IEZZI PASQUALE

FRANCONI SERGIO

CAPPELLETTI ELPIDIO

 

 

 

 

 

PIZZICHINI RENZO

MARTINI SERGIO

LAMBERTUCCI ULDERICO

CHERUBINI FRANCO

 

UOM

 

 

 

PIERLUIGI ALBERTO

ESPOSITO FULVIO

BRUSCHI GIORGIO

SPACCAPANICCIA ANTONIO

 

280

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

F16

1

F23

3

F30

8

F35

 

Num Soc

REGIONE DI PROVENIENZA Atleti

PRES

%

LOFFREDA CLAUDIA

CARIOLI CRISTINA

MESTICHELLI DANIELA

BRAVI FRANCESCA

 

 

 

NEMES MIRELA VICTORIA

PICCALUGA GIUSEPPINA

 

41

MARCHE

334

98%

 

 

VECHIU DIANA

CERRETANI ROSSELLA

 

0

Abruzzo

0

0%

 

 

0

Molise

0

0%

8

F40

13

F45

3

F50

13

F55

 

2

Altre REGIONI

2

1%

LUNA SILVIA

CAVARISCHIA CATERINA

CONTI MARIA CRISTINA

GRANDE ANNA

 

 

Liberi / Runcard

4

1%

GIORDANI RACHELA

CIMMARUSTI BARBARA

GUERRA FRANCESCA

SPATARO CINZIA

 

 

 

 

 

VECCHIONI TIZIANA

TACCONI JENNY

SQUARCIA RITA

MOGETTA FEDERICA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

F60

2

F65

2

F70

0

F75

 

 

 

 

 

COMPAGNONI CARLA

D'ALONZO CHIARINA

DI CHIARA ANNA

 

 

DON

Edizione 2016

295

 

SOCCIONOVO ALBERTA

PAGLIARINI FLISIA

JANGUDAKIS CONCETTA

 

 

61

EDIZIONE 2017

341

 

STEFANINI ANNARITA

 

 

 

 

18%

 

46

16%

Stampa Stampa | Mappa del sito
© Abruzzodicorsa.it