ABRUZZO
ABRUZZO
STATISTICHE su GARE e ATLETI abruzzesi "COPPA RUNNER ABRUZZO"
STATISTICHE su GARE e ATLETI abruzzesi"COPPA RUNNER ABRUZZO"  

Notizie

28.05.2017- di Franco Branca

PESCARA HALF MARATHON: Nuovo Record Abruzzese di partecipanti in una Gara.

DI CECCO e BIANCHI trionfano nella mezza. GIOVANNANGELO e PRETARA vincono nella 10 km.

 

In una giornata particolarmente calda, oltre 2.000 atleti (di cui quasi il 50% da fuori abruzzo) si sono presentati ai nastri di partenza, ma proprio le alte temperature hanno condizionato le prestazioni di molti, causando anche un alto numero di ritiri e riducendo pertanto il numero dei finisher previsti alla vigilia. Alla fine gli atleti giunti al traguardo della Mezza Maratona sono stati 1.429 e' cio’ rappresenta il nuovo Record in Abruzzo.

 

Lo stesso favorito ROQTI ABDERRAFII (Finanza Sport Campania), dopo una partenza che prometteva un crono da record, accusa un forte calo, permettendo all’ all’ ex nazionale DI CECCO ALBERICO (Vini Fantini) di raggiungerlo e superarlo ed alla fine vincere questa 4^ edizione dell' Half Marathon, con quasi 2 minuti di vantaggio.

Il marocchino, nonostante la crisi, riesce a mantenere la seconda posizione fino alla fine a 17 secondi dal terzo classificato STRAPPATO MASSIMILIANO (Atl. Osimo).

Ottima condotta di gara dell’ atleta della Passologica, BISOGNO ALESSIO che giunge 4° a pochi secondi dal podio. Quinto un altro atleta abruzzese MARIANI FIORENZO (Tocco Runner).

 

Senza storia la gara femminile in cui le tre posizioni sono state abbastanza nette e scontate, differenziate fra loro di oltre 4 o 5 minuti. Vince la gara con un tempo di 1h 24' 39", l'atleta laziale  BIANCHI MARIA GRAZIA (Lazio Atletica Leggera). Seconda l' atleta di casa BUZZELLI LORELLA (Pietro Mennea), dopo un mese dalla sua ultima e vincente gara di Manoppello. Terza SPADACCINI BARBARA (Runners Chieti), ancora un podio conquistato (finora 6).

 

Nella gara di 10 km, gli atleti giunti al traguardo sono stati 491, a cui bisogna aggiungere i circa 60 podisti, che inizialmente erano iscritti alla mezza maratona, ma che poi si son fermati alla distanza intermedia (non rientrando in classifica). Ottiene la sua seconda vittoria stagionale GIOVANNANGELO TOMMASO (La Sorgente). Secondo DI CREDICO UMBERTO (Mistercamp): dopo tre gare campestri, prima gara dell' anno su strada e primo podio conquistato. Terzo PRETARA EDUARDO (Pietro Mennea), dopo una presenza nella campestre del Parco D'avolos, prima gara su strada ed anche per lui primo podio.

 

Nella categoria femminile, della 10 km, PRETARA ZOE torna gareggiare su strada e' vince la sua prima gara stagionale (dopo aver vinto la campestre di Pescara del 15 gennaio). Seconda la statunitense DONOHUE JENNIFER. Terza LUFRANO GLORIA (Runners Chieti) dopo 9 podi di categoria F16, conquista il suo primo Podio Assoluto.

 

Una particolare citazione e' doverosa farla sull' organizzazione di questa manifestazione, che e' stata veramente molto professionale ed impeccabile su tutti i fronti. Grazie al numero elevato dei volontari ed alla precisa collocazione degli stessi, nulla e' stato lasciato al caso, dando l' impressione che avrebbero potuto fronteggiare un numero ancor piu elevato di partecipanti, simile a quelli dei grandi eventi sportivi italiani.

 

 

SCHEDA RISULTATI GARA -HALF MARATHON-

1) La classifica VALORE viene redatta sommando i punteggi dei migliori 3 Uomini e 2 Donne, di ogni Società.

 

 

2) Il numero dei partecipanti nelle varie Categorie, sono indicati a sinistra di ciascuna intestazione

 

 

12

28.05.17 - PESCARA Maratonina del Mare 21 km

 

FINISHER:

1429

 

COPPA RUNNER:

SI

 

 

ASSOLUTI UOMO

ASSOLUTE DONNE

Classifica di VALORE SOCIETA'

Societa' con più PRESENZE

 

 

DI CECCO ALBERICO

BIANCHI MARIA GRAZIA

LAZIO ATL. LEGGERA

485

RUNNERS PESCARA

86

 

 

ROQTI ABDERRAFII

BUZZELLI LORELLA

RUNNERS CHIETI

482

RUNNERS CHIETI

37

 

 

STRAPPATO MASSIMIL.

SPADACCINI BARBARA

FILIPPIDE MONTESILVANO

427

TOCCO RUNNER

37

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

M16

48

M23

92

M30

141

M35

 

 

STOCCHINO DAVIDE

CORVINO LORENZO

BISOGNO ALESSIO

VALERIO MICHELE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

247

M40

288

M45

199

M50

120

M55

 

 

MARIANI FIORENZO

TARANTINO EMANUELE

ZAGARIA NINO

LISCIANI GABRIELE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

66

M60

28

M65

12

M70

2

M75

 

UOM

DANDOLO ANTONIO

PENTANGELO MARIO

MAGNACCA ANTONIO

CASALE GIUSEPPE

 

1252

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

F16

7

F23

11

F30

43

F35

 

 

CISARIA ANNACHIARA

PULLEN HANNAH

PAGLIUCA ROBERTA

RUSSO MONICA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

35

F40

39

F45

22

F50

10

F55

 

 

DE JULIIS MARA

IMBUCATURA CRISTINA MARILENA

PRAGLIOLA CLARA

LA MONACA NICLA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

F60

1

F65

0

F70

0

F75

 

DON

D'ALONZO CHIARA

SARRA VENERE

0

0

 

176

 

 

 

 

I migliori 5 ATLETI della SOCIETA' Vincente per VALORE

 

 

 

12%

 

 

 

 

LAZIO ATL. LEGGERA

 

 

 

 

 

 

M

BIZZARRI GIORGIO

105,18

14°

 

 

 

 

 

 

 

 

M

FAIOLA LORENZO

101,47

63°

 

 

 

 

 

 

 

 

M

POLSELLI BERNARDO

98,35

104°

 

 

 

 

 

 

 

 

F

BIANCHI MARIA GRAZIA

143,72

1^

 

 

 

 

 

 

 

 

F

MASSARO ELISABETTA

36,25

67^

 

 

 

 

 

 

SCHEDA RISULTATI GARA

1) La classifica VALORE viene redatta sommando i punteggi dei migliori 3 Uomini e 2 Donne, di ogni Società.

 

 

2) Il numero dei partecipanti nelle varie Categorie, sono indicati a sinistra di ciascuna intestazione

 

 

18

28.05.17 - PESCARA Maratonina del Mare 10 km

 

FINISHER:

491

 

COPPA RUNNER:

SI

 

 

ASSOLUTI UOMO

ASSOLUTE DONNE

Classifica di VALORE SOCIETA'

Societa' con più PRESENZE

 

 

GIOVANNANGELO TOM.

PRETARA ZOE

RUNNERS CHIETI

440

TOCCO RUNNER

25

 

 

DI CREDICO UMBERTO

DONOHUE JENNIFER

TOCCO RUNNER

385

RUNNERS CHIETI

20

 

 

PRETARA EDOARDO

LUFRANO GLORIA

LET'S RUN FOR SOLIDARITY

346

RUNNERS PESCARA

15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10

M16

23

M23

40

M30

33

M35

 

 

CUZZI ANDREA

CAMPLONE GIACOMO

RUSSO ALESSANDRO

COLETTA REMO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

49

M40

38

M45

41

M50

27

M55

 

 

PISTONESI ANTONIO

SACCUCCI MASSIMILIANO

DI MAJO LEOPOLDO

ADRIANI DONATELLO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12

M60

13

M65

8

M70

2

M75

 

UOM

D'AMICO LUIGI

BARBONETTI PIERINO

DI VINCENZO GENNARO

BONI GIULIANO

 

298

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

F16

20

F23

25

F30

19

F35

 

 

DI GIOVANNI LUDOVICA

MASCI ANGELA

DI MONTE FRANCESCA

BASCIANO SARA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

32

F40

39

F45

29

F50

11

F55

 

 

DI GIAMBATTISTA SILVIA

CARICCHIA FRANCESCA

MACCARONE STEFANIA

AGNELLINI ANNALISA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

F60

1

F65

1

F70

0

F75

 

DON

D'ARTISTA DANIELA

FRACASSO MAURIZIA

DI BENEDETTO SPLENDORA

0

 

193

 

 

 

 

I migliori 5 ATLETI della SOCIETA' Vincente per VALORE

 

 

 

39%

 

 

 

 

RUNNERS CHIETI

 

 

 

 

 

 

 

M

BARBONETTI PIERINO

95,59

7

 

 

 

 

 

 

 

 

M

ADRIANI DONATELLO

91,25

29

 

 

 

 

 

 

 

 

M

MARCUCCI JO

90,46

33

 

 

 

 

 

 

 

 

F

LUFRANO GLORIA

98,86

3^

 

 

 

 

 

 

 

 

F

MACCARONE STEFANIA

64,05

167

 

 

 

 

 

 

 

HALF MARATHON 21,097 KM

LAZIO ATL. LEGGERA

484,98

 

RUNNERS CHIETI

481,85

 

FILIPPIDE MONTESILVANO

427,50

14°

BIZZARRI GIORGIO

105,18

 

13°

MARCHEGIANO SALVATORE

105,26

 

41°

FERRARO CRISTIAN

103,18

63°

FAIOLA LORENZO

101,47

 

22°

IEZZI VALERIO

104,59

 

87°

RICCI ALESSANDRO MARIA

99,61

104°

POLSELLI BERNARDO

98,35

 

35°

ROMANO DANIELE

103,62

 

96°

RINALDI MASSIMO

98,94

1^

BIANCHI MARIA GRAZIA

143,72

 

3^

SPADACCINI BARBARA

101,89

 

4^

DE JULIIS MARA

91,44

67^

MASSARO ELISABETTA

36,25

 

25^

BASSANI LORELLA

66,48

 

69^

CILLI LUISA

34,32

 

GARA 10 KM

RUNNERS CHIETI

440,21

 

TOCCO RUNNER

385,31

 

LET'S RUN FOR SOLIDARITY

346,28

7

BARBONETTI PIERINO

95,59

 

8

DI GREGORIO PAOLO

95,39

 

26

DI FRANCESCO GIULIANO

91,84

29

ADRIANI DONATELLO

91,25

 

9

CUZZI ANDREA

95,19

 

158

DE SANTIS DIEGO

65,83

33

MARCUCCI JO

90,46

 

45

PERNA EDMONDO

88,10

 

175

CORSETTI GAETANO

62,48

3^

LUFRANO GLORIA

98,86

 

216

GELSUMINI ROBERTA

54,40

 

147

ORTOLANO MARIA LUISA

68,00

167

MACCARONE STEFANIA

64,05

 

227

ANELLI ALESSANDRA

52,23

 

197

GRANDE EMANUELA

58,14

 

 

 

PUNTEGGI delle SOCIETA’

   

PUNTEGGI delle SOCIETA’

 

GARA A SQUADRE

HALF MARATHON Km 21,1

   

GARA A SQUADRE

Gara Km 10

 

SOCIETA'

PUNTI

Numero Atleti

 

 

SOCIETA'

PUNTI

Numero Atleti

1

LAZIO ATL. LEGGERA

484,98

5

 

1

RUNNERS CHIETI

440,21

5

2

RUNNERS CHIETI

481,85

5

 

2

TOCCO RUNNER

385,31

5

3

FILIPPIDE MONTESILVANO

427,50

5

 

3

LET'S RUN FOR SOLIDARITY

346,28

5

4

TOCCO RUNNER

413,53

5

 

4

RUNNERS PESCARA

334,26

5

5

PALESTRINA RUNNING

407,07

5

 

5

NUOVA ATL. MONTESILVANO

321,84

5

6

LET'S RUN FOR SOLIDARITY

400,09

5

 

6

IO CAMMINO IO CORRO

306,47

5

7

ATL. AMAT. OSIMO

392,93

5

 

7

ATL. PINETO

271,78

3

8

PRETUZI RUNNERS TERAMO

390,50

5

 

8

ATL. AVIS SAN BENEDETTO DEL T.

267,64

3

9

RUNNERS PESCARA

382,63

5

 

9

ATL. RAPINO

264,29

5

10

PUROSANGUE ATHLETICS CLUB

381,52

5

 

10

COLOGNA SPIAGGIA

260,35

3

11

TRIBU FRENTANA

379,81

5

 

11

ORTONA FOR RUNNERS

256,81

3

12

MANOPPELLO SOGEDA

361,24

4

 

12

PROGETTO RUNNING

253,65

4

13

PODISTI FRENTANI

357,30

5

 

13

PIETRO MENNEA ATL.

238,73

2

14

VINI FANTINI

357,27

3

 

14

RUNNERS CEPAGATTI

234,14

3

15

PASSOLOGICO

355,44

4

 

15

FART SPORT

227,04

3

16

POD. VASTO

353,51

4

 

16

POD. DELL'ADRIATICO

208,52

3

17

THE HURRICANE

353,14

4

 

17

BERSAGLIERI

197,48

4

18

BANCARI ROMANI

347,27

5

 

18

I LUPI D'ABRUZZO

183,29

4

19

CURI PESCARA

345,79

4

 

19

G.P. ANGOLANO

175,80

3

20

IL CRAMPO

344,00

5

 

20

PROJECT ULTRAMEN

161,22

2

21

FIT PROGRAM

339,17

5

 

21

ATL. VASTO

152,35

2

22

I LUPI D'ABRUZZO

334,27

4

 

22

NEW CASTLE CASTLE

152,35

2

23

POD. SAN SALVO

333,53

5

 

23

POD. CEPAGATTI

149,59

2

24

BARLETTA SPORTIVA

326,40

5

 

24

RUNNING PENTRIA

148,60

2

25

NUOVA ATL. MONTESILVANO

325,80

5

 

25

EXEDRA

143,28

5

 

 

 

 

Per numero di PRESENZE la RUNNERS PESCARA e' la piu numerosa nella Mezza Maratona, mentre la TOCCO RUNNERS in quella da 10 km.

HALF MARATHON Km 21,1

   

Gara Km 10

   

COMP

       

COMP

1

RUNNERS PESCARA

86

   

1

TOCCO RUNNER

25

2

RUNNERS CHIETI

37

   

2

RUNNERS CHIETI

20

3

TOCCO RUNNER

37

   

3

RUNNERS PESCARA

15

4

PODISTI FRENTANI

33

   

4

LET’S RUN FOR SOLIDARITY

14

5

IL CRAMPO

30

   

5

ATL. RAPINO

10

 

 

Elenco delle Società, con il maggior numero di Atleti saliti sul Podio delle varie Categorie

(vengono considerati i primi 3 di ogni categoria ad eccezione dei primi 3 Assoluti):

La RUNNERS CHIETI, portano i maggiori atleti sul Podio di Categorie, sia nella Mezzza Maratona che nella gara da 10 km.

HALF MARATHON Km 21,1

   

Gara Km 10

 
   

Podi TOT CAT.

1° di CAT.

     

Podi TOT CAT.

1° di CAT.

1

RUNNERS CHIETI

6

0

 

1

TOCCO RUNNER

7

2

2

TOCCO RUNNER

4

1

 

2

RUNNERS CHIETI

5

4

3

MARATONETI ANDRIESI

3

1

 

3

FART SPORT

4

1

4

FRANCAVILLA JOGGING

2

2

 

4

BERSAGLIERI

3

1

5

PASSOLOGICO

2

1

 

5

RUNNERS SAN VALENTINO

2

1

 

 

 
 

CATEGORIE UOMINI Half Marathon Km 21,1

 

 

M16

 

M23

 

M30

 

1

STOCCHINO DAVIDE

G.S. ATL. DOLIANOVA

 

CORVINO LORENZO

FRANCAVILLA JOGGING

 

BISOGNO ALESSIO

PASSOLOGICO

 

2

SUANNO ANTONELLO

RUNNERS CHIETI

 

MARRANGONI ALBERTO

MARA' AVIS MARATHON

 

TESCIONE FRANCESCO

POD. APRILIA

 

3

DI CRESCENZO SILVIO

DE SANCTIS LAB TIGERS

 

D'AGOSTINO UMBERTO

RUNNERS CASALBORDINO

 

MATARRESE GIUSEPPE

MARATONETI ANDRIESI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M35

 

M40

 

M45

 

1

VALERIO MICHELE

BARLETTA SPORTIVA

 

MARIANI FIORENZO

TOCCO RUNNER

 

TARANTINO EMANUELE

DYNAMYK FITNESS

 

2

IEZZI VALERIO

RUNNERS CHIETI

 

SERVALLI MICHELE

CURI PESCARA

 

PARADISO LORENZO

MARATONETI ANDRIESI

 

3

DE PATRE GIUSEPPE

NEW CASTLE CASTLE

 

BIAGIONI ALESSIO

PIANO MA ARRIVIAMO

 

INCARNATO MARCO

PROJECT ULTRAMEN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M50

 

M55

 

M60

 

1

ZAGARIA NINO

MARATONETI ANDRIESI

 

LISCIANI GABRIELE

USA RUNNERS AVEZZANO

 

DANDOLO ANTONIO

VINI FANTINI

 

2

MARTINO LEONE

MAGIC TRAINING

 

MARILUNGO ERMES

POD. AVIS MOB. LATTANZI

 

MARIANI CESARE

RUNNERS RIPA

 

3

CAMBISE FRANCO

PLUS ULTRA

 

PLACIDO GIANCARLO

RUNNERS CHIETI

 

MARINELLI FRANCO

MANOPPELLO SOGEDA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M65

 

M70

 

M75+

 

1

PENTANGELO MARIO

POD. CIAMPINO

 

MAGNACCA ANTONIO

I LUPI D'ABRUZZO

 

CASALE GIUSEPPE

PALESTRINA RUNNING

 

2

SCANZANO FRANCESCO

LIBERO

 

ROBERTI ALFREDO

POD. CEPAGATTI

 

MEMORIA DOMENICO

TOCCO RUNNER

 

3

GIORGI GIAMPASQUALE

RUNNERS CHIETI

 

BUCCI QUINTINO

RUNNERS CHIETI

 

0

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORIE DONNE Half Marathon km 21,1

 

 

F16

 

F23

 

F30

 

1

CISARIA ANNACHIARA

PIETRO MENNEA ATLETICA

 

PULLEN HANNAH

Libero

 

PAGLIUCA ROBERTA

NUOVA ATL. MONTESILVANO

 

2

ANZIDEO LUCREZIA

ATERNO PESCARA

 

CAPODICASA ILARIA

MANOPPELLO SOGEDA

 

ROCCHI SIMONA

PALESTRINA RUNNING

 

3

0

0

 

VARRICCHIONE ROBERTA

RUNNING TELESE TERME

 

BELLANTE DANIELA

PASSOLOGICO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

F35

 

F40

 

F45

 

1

RUSSO MONICA

CAIVANO RUNNERS

 

DE JULIIS MARA

FILIPPIDE MONTESILVANO

 

IMBUCATURA CRISTINA MARILENA

RUN FOR FUN

 

2

PICCALUGA GIUSEPPINA

ATL. AM. CIVITANOVA

 

MURGIA ROSSANA

CURI PESCARA

 

PERACCHIA CLAUDIA

LET'S RUN FOR SOLIDARITY

 

3

SORTINO VALERIA

VIGOR TAURUS TEAM

 

DI PIETRO ANNALISA

TOCCO RUNNER

 

BRUNO ALESSANDRA

POD. VASTO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

F50

 

F55

 

F60

 

1

PRAGLIOLA CLARA

HADRIA PESCARA

 

LA MONACA NICLA

LIBERO

 

D'ALONZO CHIARA

FRANCAVILLA JOGGING

 

2

BASSANI LORELLA

RUNNERS CHIETI

 

NUBIA STELLA

POD. SAN SALVO

 

IENCO MARIA

ALMOSTHERE

 

3

CONTI MARIA CRISTINA

ATL. AMAT. OSIMO

 

FRALLICCIARDI LOREDANA

PUROSANGUE ATHLETICS CLUB

 

AGRICOLA MARIA ROSARIA

TOCCO RUNNER

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

F65

 

F70

 

F75

 

1

SARRA VENERE

RUNNERS PESCARA

 

0

0

 

0

0

 

2

0

0

 

0

0

 

0

0

 

3

0

0

 

0

0

 

0

0

 

 

 

CATEGORIE UOMINI Gara di 10 km

 

M16

 

M23

 

M30

1

CUZZI ANDREA

TOCCO RUNNER

 

CAMPLONE GIACOMO

Libero

 

RUSSO ALESSANDRO

POD. CUPELLO

2

TARDIVO VALERIO

IO CAMMINO IO CORRO

 

TERRENZI MATTEO

Libero

 

CATULINI MATTIA

BERSAGLIERI

3

DI CINTIO EMANUELE

Libero

 

D'OLIMPIO GIANLUCA

FIDAS PESCARA

 

PIEMONTESE MICHELE

RUNCARD

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M35

 

M40

 

M45

1

COLETTA REMO

RUNCARD

 

PISTONESI ANTONIO

ATL. AVIS SAN BENEDETTO DEL T.

 

SACCUCCI MASSIMILIANO

LIRI RUNNERS

2

DI GREGORIO PAOLO

TOCCO RUNNER

 

GARAU ANGELO

RUNNING PENTRIA

 

D'ALICANDRO GIAMPIERO

ORTONA FOR RUNNERS

3

ASSOGNA MARCO

ATL. PINETO

 

BORRACCINO TIZIANO

BLU SPORT

 

RONGAI MASSIMO

COLOGNA SPIAGGIA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M50

 

M55

 

M60

1

DI MAJO LEOPOLDO

POD. DELL'ADRIATICO

 

ADRIANI DONATELLO

RUNNERS CHIETI

 

D'AMICO LUIGI

Libero

2

DI MASCIO CARLO

ATL. RAPINO

 

CAPRETTI GINO

ATL. AVIS SAN BENEDETTO DEL T.

 

DI LORENZO ALFANO

LIBERO

3

POMPOSO MARCO

NUOVA ATL. MONTESILVANO

 

PERNA EDMONDO

TOCCO RUNNER

 

ZINNI CELESTINO CAMILLO

TRIBU FRENTANA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M65

 

M70

 

M75+

1

BARBONETTI PIERINO

RUNNERS CHIETI

 

DI VINCENZO GENNARO

FART SPORT

 

BONI GIULIANO

ATL. AMAT. OSIMO

2

MATRICARDI VINCENZO

FART SPORT

 

DI LABBIO UMBERTO

TOCCO RUNNER

 

DI LALLO ANTONIO

RUNNERS MONTESILVANO

3

DI FILIPPANTONIO LUIGI

TOCCO RUNNER

 

FERRI ROSATO

FART SPORT

 

CASELLA PIETRO

FART SPORT

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORIE DONNE Gara di 10 km

 

F16

 

F23

 

F30

1

DI GIOVANNI LUDOVICA

Libero

 

MASCI ANGELA

Libero

 

DI MONTE FRANCESCA

Libero

2

SARDO DELIA

PASSOLOGICO

 

VINCITORIO MARIAGRAZIA

Libero

 

D'ALESSANDRO KATIA

FIT PROGRAM

3

SCHIAZZA MARTINA

LET'S RUN FOR SOLIDARITY

 

D'ALFONSO DALILA

MAJELLA SPORTING TEAM

 

PICARIELLO SIMONA

Libero

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

F35

 

F40

 

F45

1

BASCIANO SARA

RUNNERS RIPA

 

DI GIAMBATTISTA SILVIA

RUNNERS SAN VALENTINO

 

CARICCHIA FRANCESCA

PUROSANGUE ATHLETICS CLUB

2

RUBERTO NELLA PATRIZIA

Libero

 

RITA STEFANIA

PALESTRINA RUNNING

 

DI CINTIO MICHAELA

Libero

3

CIMINI FAUSTA

Libero

 

ORTOLANO MARIA LUISA

LET'S RUN FOR SOLIDARITY

 

COPPOLA NICOLETTA

Libero

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

F50

 

F55

 

F60

1

MACCARONE STEFANIA

RUNNERS CHIETI

 

AGNELLINI ANNALISA

NUOVA ATL. MONTESILVANO

 

D'ARTISTA DANIELA

RUNNERS CHIETI

2

MANTOVANI PATRIZIA

Libero

 

DI MATTEO ANTONIETTA

RUNNERS SAN VALENTINO

 

CONTROGUERRA LETIZIA

RUNNERS CHIETI

3

GELSUMINI ROBERTA

TOCCO RUNNER

 

NISI SUSANNA

Libero

 

CORRADETTI GIANCARLA

BERSAGLIERI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

F65

 

F70

 

F75

1

FRACASSO MAURIZIA

TOCCO RUNNER

 

DI BENEDETTO SPLENDORA

BERSAGLIERI

 

0

0

2

0

0

 

0

0

 

0

0

3

0

0

 

0

0

 

0

0

 

Stampa Stampa | Mappa del sito
© Abruzzodicorsa.it