ABRUZZO
ABRUZZO
 

Novità

05.08.2018 - di Franco Branca

GARE della 1^ Settimana di Agosto:

5 Gare in 5 giorni. Due vittorie per DI CECCO ALBERICO

 

Cinque le gare disputate nei primi cinque giorni di Agosto, dove ci sono stati complessivamente 1.221 presenze. La gara piu' numerosa e' risultata la SCERNE TOUR in cui i partecipanti sono stati 359 (+10% rispetto al 2017), mentre quella di OFENA e' stata la meno partecipata con 82 iscritti.

01.08.2018 – NIGHT RACE TAGLIACOZZO (317 iscritti)

02.08.2018 – NOTTURNA DI CUPELLO (165 iscritti)

03.08.2018 – NOTTURNA OFENESE (82 iscritti)

04.08.2018 – SCERNE TOUR (359 iscritti)

05.08.2018 – NOTTURNA LANCIANESE (298 iscritti)

 

DI CECCO ALBERICO (Vini Fantini - La Sorgente) vince due gare in tre giorni (Ofena e Lanciano) ed inizia a riportarsi avanti nella Classifica Generale Individuale, dove lo scorso anno fu' secondo solo dietro Adugna Biniyam.

 

 

Della gara di Tagliacozzo si e' parlato nell' articolo precedente, mentre nella NOTTURNA DI CUPELLO vince la sua seconda gara in Abruzzo LIBERATORE DOMENICO abruzzese di nascita, ma appartenente alla societa' laziale Pod. Solidarietà. Nelle donne vince la sua prima gara BRUNO ALESSANDRA della Pod. Vasto (nelle precedenti 5 gare, aveva ottenuto 4 podi nella categoria F45).

 

SCHEDA RISULTATI GARA

1) La classifica MERITO viene redatta sommando i punteggi dei migliori 3 Uomini e 2 Donne, di ogni Società.

 

 

 

 

 

 

2) Il numero dei partecipanti nelle varie Categorie, sono indicati a sinistra di ciascuna intestazione

 

PODI DI CATEGORIA

 

 

 

51

02.08.18 - NOTTURNA di CUPELLO

 

FINISHER:

165

 

COPPA ABRUZZO:

SI

 

(Prime 3 posizioni, dopo gli Assoluti)

Podi TOT

1° CAT

 

ASSOLUTI UOMO

ASSOLUTE DONNE

SOCIETA' CON PIU' PRESENZE

Classifica di MERITO SOCIETA'

 

 

LIBERATORE DOMENICO

BRUNO ALESSANDRA

POD. SAN SALVO

23

POD. VASTO

323

 

1

I LUPI D'ABRUZZO

4

4

 

BUCCI ANTONIO

PASCALE CANDIDA

I LUPI D'ABRUZZO

16

POD. SAN SALVO

310

 

2

POD. SAN SALVO

4

2

 

CILLI PINO

ZURLI CHIARA

POD. VASTO

10

I LUPI D'ABRUZZO

307

 

3

POD. VASTO

3

2

 

 

 

4

RUNNERS TERMOLI

3

0

 

5

M16

5

M23

10

M30

12

M35

 

5

PODISTI FRENTANI

2

1

 

MORETTA LUIGI

MANNARINO PAOLO

DI GREGORIO MANUEL

DE PAMPHILIS ANTONIO

 

 

 

 

 

DE FILIPPIS ANTONIO

FILIPPONE ANDREA

MURATORE ANDREA

CASAMASSIMA VITO

 

I migliori 5 ATLETI della SOCIETA' Vincente per MERITO

 

 

CARBONELLI MATTIA

RUSSO MARCO

CIAVARRA DANIELE

TARASCHI SIMONE

 

 

 

 

 

POD. VASTO

323,31

 

24

M40

19

M45

22

M50

12

M55

 

M

VITI GIOVANNI

94,54

 

FORESI DAVIDE

LEONELLI NICOLA

VITI GIOVANNI

PETRELLA MARIO UGO

 

M

ROMAGNOLI DONATO

77,41

35°

 

DEL VILLANO VINCENZO

CHIAVAROLI FABIO

BOGAZZI PIERO

FATICA FERNANDO ANTONIO

 

M

IALACCI ROBERTO

72,09

44°

 

TARICONE EUGENIO

ROMAGNOLI DONATO

DI BLASIO GIANNI

LUMINI ADRIANO

 

F

BRUNO ALESSANDRA

79,27

1^

 

 

 

F

 

 

 

 

14

M60

11

M65

4

M70

2

M75

 

 

 

 

 

 

FOSCHI LUIGI

IALACCI ROBERTO

MAGNACCA ANTONIO

DI ROCCO ADOLFO

 

 

 

 

 

 

NAGLIERI CARLO

ZINNI LUIGI

LOMBARDI GIUSEPPE

MICOLUCCI ORESTE

 

UOM

 

 

 

 

LIBERTONE MICHELE

MASCI RANIERI

ACETO GIUSEPPE

 

 

143

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

F16

2

F23

0

F30

2

F35

 

Num Soc

PROVINCE DI PROVENIENZA Atleti

ATLETI

%

 

BOMBA ELENA

BELLANZA MIRIAM

 

FELICE GIOVANNA

 

 

PANDOLFI GINEVRA

CIMINI ANNALISA

 

LUISE ANTONIETTA

 

17

CHIETI

87

53%

 

 

 

 

 

 

6

PESCARA

21

13%

 

 

 

4

TERAMO

4

2%

 

3

F40

2

F45

5

F50

1

F55

 

2

L'AQUILA

3

2%

 

TASCONE SONIA

STRIZZI PAOLA

CIARLATANI MARIA

BIRAGHI MILVA

 

0

Marche

0

0%

 

MURATORE MARINA

DI LISA STEFANIA

POMANTE CINZIA

 

 

9

Molise

27

16%

 

CARLUCCI SAMANTHA

 

COSTANTIELLO ANGELA

 

 

11

Altre REGIONI

12

7%

 

 

 

 

Liberi / Runcard

11

7%

 

2

F60

0

F65

0

F70

0

F75

 

 

 

 

 

 

MANTINI DORIANA

 

 

 

 

DON

Edizione 2017

180

 

 

DI PIETRO MIRELLA

 

 

 

 

22

EDIZIONE 2018

165

 

 

 

 

 

 

 

13%

 

-15

-8%

 

 

 CLASSIFICA COMPLETA CUPELLO

82 partecipanti (77 nel 2017) alla NOTTURNA OFENESE, dove DI CECCO ALBERICO vince la sua quinta gara stagionale in Abruzzo, mentre per la prima volta si classifica 1^ Assoluta RISCA ANNA della Pro Life Chittien Team. Primo Podio Assoluto stagionale, per l' esperto Trail Runner ALBANI ROBERTO  e le per le giovani RAMUNDI FRANCESCA (Manoppello Sogeda) e RABOTTINI SERENA (Progetto Running).

La societa' organizzatrice TOCCO RUNNER e' la societa' piu' numerosa.

 

 

SCHEDA RISULTATI GARA

1) La classifica MERITO viene redatta sommando i punteggi dei migliori 3 Uomini e 2 Donne, di ogni Società.

 

 

 

 

 

2) Il numero dei partecipanti nelle varie Categorie, sono indicati a sinistra di ciascuna intestazione

 

PODI DI CATEGORIA

 

 

52

03.08.18 - NOTTURNA OFENESE

 

FINISHER:

82

 

COPPA ABRUZZO:

SI

 

(Prime 3 posizioni, dopo gli Assoluti)

Podi TOT

1° CAT

ASSOLUTI UOMO

ASSOLUTE DONNE

SOCIETA' CON PIU' PRESENZE

Classifica di MERITO SOCIETA'

 

DI CECCO ALBERICO

RISCA ANNA

TOCCO RUNNER

28

TOCCO RUNNER

239

 

1

TOCCO RUNNER

12

4

BUCCI ANTONIO

RABOTTINI SERENA

RUNNERS PESCARA

9

ATL. ABRUZZO AQ

194

 

2

RUNNERS PESCARA

5

4

ALBANI ROBERTO

RAMUNDI FRANCESCA

PROGETTO RUNNING

7

RUNNERS PESCARA

178

 

3

ATL. ABRUZZO L'AQUILA

3

3

 

 

4

PROGETTO RUNNING

3

1

1

M16

1

M23

2

M30

8

M35

 

5

RUNNERS CHIETI

3

1

D'ANTEO DANIELE

MATTIOLI MASSIMO

BARONIO SIMONE

DUNDEE MARCO

 

 

 

 

 

 

 

FERRARI ROCCO

TARASCHI SIMONE

 

I migliori 5 ATLETI della SOCIETA' Vincente per MERITO

 

 

 

 

DI BACCO ANTONIO

 

 

 

 

TOCCO RUNNER

239,24

9

M40

12

M45

9

M50

4

M55

 

M

BUCCI ANTONIO

76,06

RICCIUTELLI DAVIDE

DI FABIO SERGIO PIO

CANACCI DIEGO

ACETO MARCELLO

 

M

ALBANI ROBERTO

71,71

DI MICHELE FABIO

LUCIANI GIANLUCA

MIANI PIERO

PERNA EDMONDO

 

M

DI FABIO SERGIO PIO

64,86

SANTILLI GABRIELE

FIORINDI DAVIDE

EPISCOPO GIORGIO

DI ROBERTO GIANNI

 

F

DI TOMMASO EMANUELA

18,29

7^

 

 

F

DI TOMMASO ANNA

8,32

11^

9

M60

5

M65

2

M70

2

M75

 

 

 

 

 

MASSUCCI TONINO

CAMARRA VALTER

DI FILIPPANTONIO LUIGI

ZAINO ALDO

 

 

 

 

 

BIANCHI BENITO MAURO

FRUTTUOSO ANTONIO

PACE ENZO

MEMORIA DOMENICO

 

UOM

 

 

 

DEL ROSARIO CARLO

SILVESTRONE ANTONIO

 

 

 

67

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

F16

0

F23

0

F30

0

F35

 

Num Soc

PROVINCE DI PROVENIENZA Atleti

ATLETI

%

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

CHIETI

16

20%

 

 

 

 

 

7

PESCARA

48

59%

 

 

2

TERAMO

5

6%

7

F40

2

F45

2

F50

0

F55

 

2

L'AQUILA

6

7%

DI DAVIDE KATIUSCIA

ONOFRI SILVIA

CICCHELLI ONORINA

 

 

0

Marche

0

0%

CAMELI SPLENDORA

GESU' MARCELLA

GRAZIANI ANTONELLA

 

 

0

Molise

0

0%

DI TOMMASO EMANUELA

 

 

 

 

2

Altre REGIONI

2

2%

 

 

 

Liberi / Runcard

5

6%

0

F60

1

F65

0

F70

0

F75

 

 

 

 

 

 

FRACASSO MAURIZIA

 

 

 

DON

Edizione 2017

77

 

 

 

 

 

 

15

EDIZIONE 2018

82

 

 

 

 

 

 

18%

 

5

6%

 

CLASSIFICA COMPLETA NOTTURNA OFENESE

Altro successo per la PODISTICA DELL'ADRIATICO organizzatrice della SCERNE TOUR, dove i partecipanti sono stati 359, con un aumento del 10% rispetto al 2017 (17^ gara in Abruzzo, per Presenze, sulle 96 finora disputate).

BISOGNO ALESSIO (Passologico) porta a casa un altra vittoria ed ancora una volta su BUCCI ANTONIO. Dopo 13 Podi di Categoria M35, sale per la prima volta sul Podio Assoluto (nel 2018), ANGHEL ION (Pod. Alba Adriatica). MANCINI MARCELLA continua la sua serie infinita di vittorie consecutive in Abruzzo (ottava vittoria nel 2018, su 8 partecipazioni). 2^ NARCISI ILENIA (terza volta sul Podio delle Assolute) e 3^ CAPRIOTTI CECILIA (8 volte sul Podio delle prime Tre Assolute).

La RUNNERS CHIETI e' la societa' piu' numerosa nella gara Competitiva ed e' anche quella con il maggior numero di atleti saliti sui Podi di Categoria.

La PRETUZI RUNNERS TERAMO e' invece la miglior societa per MERITO, grazie alle prestazioni dei suoi migliori 5 atleti (3 uomini e due donne).

 

SCHEDA RISULTATI GARA

1) La classifica MERITO viene redatta sommando i punteggi dei migliori 3 Uomini e 2 Donne, di ogni Società.

 

 

 

 

 

 

2) Il numero dei partecipanti nelle varie Categorie, sono indicati a sinistra di ciascuna intestazione

 

PODI DI CATEGORIA

 

 

 

53

04.08.18 - SCERNE TOUR

 

FINISHER:

359

 

COPPA ABRUZZO:

SI

 

(Prime 3 posizioni, dopo gli Assoluti)

Podi TOT

1° CAT

 

ASSOLUTI UOMO

ASSOLUTE DONNE

SOCIETA' CON PIU' PRESENZE

Classifica di MERITO SOCIETA'

 

 

BISOGNO ALESSIO

MANCINI MARCELLA

RUNNERS CHIETI

28

PRETUZI RUNNERS TE

392

 

1

RUNNERS CHIETI

7

3

 

BUCCI ANTONIO

NARCISI ILENIA

RUNNERS PESCARA

19

MARA' AVIS MARATHON

390

 

2

MARA' AVIS MARATHON

5

2

 

ANGHEL ION

CAPRIOTTI CECILIA

PRETUZI RUNNERS TERAMO

15

RUNNERS CHIETI

378

 

3

PRETUZI RUNNERS TE

5

1

 

 

 

4

G.P. AMATORI TERAMO

4

2

 

10

M16

7

M23

18

M30

24

M35

 

5

FRANCAVILLA JOGGING

3

2

 

MASCHERIN MATTEO

DI FURIA GIANNI

COCCIA PAOLO

KOUAKOOU KEVIN ARISTIDE

 

 

 

 

 

DE NICOLA FRANCESCO

SEGHETTI MARCO

DI IENNO VINCENZO

DE GRANDIS TERENZIO

 

I migliori 5 ATLETI della SOCIETA' Vincente per MERITO

 

 

DI PIETRO LUIGI

MINCARELLI EDOARDO

DI BENEDETTO DANIELE

D'ERRICO MICHELANGELO

 

 

 

 

 

PRETUZI RUNNERS TERAMO

392,16

 

33

M40

39

M45

58

M50

37

M55

 

M

TRUNCELLITO CRISTIAN

93,34

17°

 

LO STERZO PASQUALINO

MAIORANI LUCA

PILLA MARCIANO

PLACIDO GIANCARLO

 

M

FRANCHI CARLO

88,45

34°

 

TRUNCELLITO CRISTIAN

GIAMBERARDINO LUCIANO

GIORGI GIUSEPPE

BOSCARO SERGIO

 

M

REGINELLI CLAUDIO

77,83

70°

 

DE PATRE GIUSEPPE

MACRINI DOMENICO

CANACCI DIEGO

BARALDINI STEFANO

 

F

DI FULVIO KATIA

67,76

8^

 

 

 

F

MARIANO BARBARA

64,77

10^

 

27

M60

17

M65

9

M70

6

M75

 

 

 

 

 

 

RASCIONI STEFANO

CHIAVATTI REMO

GRAVINA ANGELO

D'ALANNO GABRIELE

 

 

 

 

 

 

DI FEDERICO FEDERICO

NARCISI RICCARDO

BALDASSARRE ENNIO

DI LALLO ANTONIO

 

UOM

 

 

 

 

DE LEONIBUS DOMENICO

ROSSI UMBERTO

FRANCHI PAOLO

TARANTINI SALVATORE

 

288

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

F16

3

F23

2

F30

10

F35

 

Num Soc

PROVINCE DI PROVENIENZA Atleti

ATLETI

%

 

CAMANO MAR CHILLON

ROFFREDI SUSANNA

HERNANDEZ AURORA

FOGLIA MONICA

 

 

LUFRANO GLORIA

DEL RE GIULIA

MESTICHELLI DANIELA

MARIANO BARBARA

 

13

CHIETI

63

18%

 

LUFRANO CRISTIANA

BELLANZA MIRIAM

#N/D

DI DONATO PAOLA

 

18

PESCARA

73

20%

 

 

 

18

TERAMO

126

35%

 

7

F40

15

F45

11

F50

5

F55

 

2

L'AQUILA

7

2%

 

GIANSANTE ROSALBA

SPADACCINI BARBARA

MASCITTI RITA

BARBIERI ANNAMARIA

 

9

Marche

56

16%

 

DI FULVIO KATIA

CAMELI MARIA CRISTINA

CESARI MARIA ANTONIETTA

MARTEGIANI SONIA

 

2

Molise

2

1%

 

SAMMARONE TERESA

DI LUDOVICO ALBA

CIARLATANI MARIA

DI MERCURIO ANDREINA

 

19

Altre REGIONI

21

6%

 

 

 

 

Liberi / Runcard

11

3%

 

7

F60

1

F65

1

F70

1

F75

 

 

 

 

 

 

D'ARTISTA DANIELA

D'ALONZO CHIARINA

COSTANTINI FRANCA

DI CARLO TERESA

 

DON

Edizione 2017

325

 

 

MANTINI DORIANA

 

 

 

 

71

EDIZIONE 2018

359

 

 

CONTROGUERRA LETIZIA

 

 

 

 

20%

 

34

10%

 

 

CLASSIFICA COMPLETA SCERNE TOUR

 

I Migliori 50 atleti del 2017, presenti nella gara "Scerne Tour"

 TOP 50 Uomini (2017) presenti in Gara

 

TOP 50 Donne (2017) presenti in Gara

ATLETA

Cat

Posizione

RANKING

 

ATLETA

Cat

Posizione

RANKING

nella GARA

ABRUZZO 2017

 

nella GARA

ABRUZZO 2017

BISOGNO ALESSIO

M30

1

 

MANCINI MARCELLA

F45

1

BUCCI ANTONIO

M40

2

 

NARCISI ILENIA

F35

2

46°

ANGHEL ION

M35

3

14°

 

CAPRIOTTI CECILIA

F30

3

35°

DI FURIA GIANNI

M23

4

 

SPADACCINI BARBARA

F45

5

MAIORANI LUCA

M45

8

29°

 

DI FULVIO KATIA

F40

8

17°

LO STERZO PASQUALINO

M40

9

23°

 

CAMELI MARIA CRISTINA

F45

9

20°

MACRINI DOMENICO

M45

13

30°

 

LUFRANO GLORIA

F16

19

D'ERRICO MICHELANGELO

M35

15

33°

 

CIARLATANI MARIA

F50

22

24°

GIORGI GIUSEPPE

M50

18

40°

 

DI LUDOVICO ALBA

F45

25

39°

CANACCI DIEGO

M50

20

32°

 

MARTEGIANI SONIA

F55

27

42°

MINCARELLI EDOARDO

M23

23

46°

 

ANGELONI PATRIZIA

F50

30

36°

DE PATRE GIUSEPPE

M40

24

21°

 

TIOZZO COMPINI DANIELA

F50

37

40°

CERASI VALTER

M40

28

37°

 

RAMUNDI FRANCESCA

F16

57

50°

FILIPPONI MAURIZIO

M55

40

42°

 

 

 

 

 

Quasi 300 atleti presenti alla NOTTURNA LANCIANESE, ma con una diminuzione del 20% rispetto ai 378 dello scorso anno.

Sesta vittoria in Abruzzo per DI CECCO ALBERICO. 2° DI MARIO IVAN (Pol. Molise) alla sua prima presenza stagionale in Abruzzo. 3° SCARINCI ANTHONY (Vin FANTINI), torna sul Podio degli Assoluti dopo diversi mesi.

In campo femminile, quarta vittoria per TROILO FELICETTA. Dopo diversi mesi di assenza, per infortunio, torna in gara CICCOTELLI GLORIA ed ottiene subito un ottimo 2° Posto. 3^ CIANFLOCCA LORETTA della Podisti Frentani (seconda volta sul Podio degli Assoluti, dopo quello ottenuto alla "Strarocca").

I Podisti Frentani risultano ancora una volta la societa' piu' numerosa in una gara Competitiva ed e' anche quella con il maggior numero di atleti saliti sui Podi di Categoria. La RUNNERS CHIETI e' la societa' che vince la gara di MERITO, grazie alle prestazioni dei suoi migliori 5 atleti (3 uomini e due donne).

 

SCHEDA RISULTATI GARA

1) La classifica MERITO viene redatta sommando i punteggi dei migliori 3 Uomini e 2 Donne, di ogni Società.

 

 

 

 

 

 

2) Il numero dei partecipanti nelle varie Categorie, sono indicati a sinistra di ciascuna intestazione

 

PODI DI CATEGORIA

 

 

 

54

05.08.18 - NOTTURNA LANCIANESE

 

FINISHER:

298

 

COPPA ABRUZZO:

SI

 

(Prime 3 posizioni, dopo gli Assoluti)

Podi TOT

1° CAT

 

ASSOLUTI UOMO

ASSOLUTE DONNE

SOCIETA' CON PIU' PRESENZE

Classifica di MERITO SOCIETA'

 

 

DI CECCO ALBERICO

TROILO FELICETTA

PODISTI FRENTANI

43

RUNNERS CHIETI

395

 

1

PODISTI FRENTANI

6

0

 

DI MARIO IVAN

CICCOTELLI GLORIA

IL CRAMPO

30

TRIBU' FRENTANA

375

 

2

IL CRAMPO

5

2

 

SCARINCI ANTHONY

CIANFLOCCA LORETTA

RUNNERS PESCARA

18

PODISTI FRENTANI

372

 

3

RUNNERS CHIETI

5

2

 

 

 

4

TOCCO RUNNER

4

3

 

6

M16

15

M23

12

M30

25

M35

 

5

I LUPI D'ABRUZZO

3

3

 

BELLITTI SIMONE

TRULLI PARIDE

DI GREGORIO MANUEL

BATTISTELLA MATTEO

 

 

 

 

 

DI PAOLO ALFREDO

D'AGOSTINO UMBERTO

DI BIASE ALESSANDRO

MARINELLI GIUSEPPE

 

I migliori 5 ATLETI della SOCIETA' Vincente per MERITO

 

 

DE GRANDIS NICOLA

COCCHINI CHRISTIAN

PRACILIO DOMENICO

DI TOMMASO MARCO

 

 

 

 

 

RUNNERS CHIETI

394,80

 

26

M40

57

M45

42

M50

17

M55

 

M

TRULLI PARIDE

96,00

 

BUCCI ANTONIO

LIZZA MASSIMO

VITI GIOVANNI

CIOCCIA ANGELO

 

M

DI TOMMASO MARCO

94,03

12°

 

PAIONE GIUSEPPE

ALBERTI SILVIO

DI GREGORIO TIZIANO

TAVOLETTA VALENTINO

 

M

LUCIANI GIANLUCA

88,79

28°

 

DEL VILLANO VINCENZO

GUIDA LUIGI

FATTORE GUIDO

MALANO DONATELLO

 

F

CICCOTELLI GLORIA

87,48

2^

 

 

 

F

MACCARONE STEFANIA

28,50

21^

 

21

M60

12

M65

6

M70

3

M75

 

 

 

 

 

 

LIBERTONE MICHELE

DI TOMMASO FRANCO

MAGNACCA ANTONIO

DI VACRI GIUSEPPE

 

 

 

 

 

 

RUSSO LUIGI

ZINNI LUIGI

BUCCI QUINTINO

DI ROCCO ADOLFO

 

UOM

 

 

 

 

CROGNALE DONATO

COLAIEZZI LUCIO

ACETO GIUSEPPE

MICOLUCCI ORESTE

 

245

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

F16

5

F23

2

F30

3

F35

 

Num Soc

PROVINCE DI PROVENIENZA Atleti

ATLETI

%

 

BOMBA ELENA

MANCINI MICHELA

RISCA ANNA

DI MEO VALENTINA

 

 

MARTINA CHIARA

GIZZO ELISABETTA

LIBERATI BARBARA

MUCCI MONICA

 

23

CHIETI

196

66%

 

BRACCIA ANGELICA

MAIORANO DANIELA

 

DI FULVIO FEDERICA

 

13

PESCARA

63

21%

 

 

 

3

TERAMO

5

2%

 

11

F40

8

F45

10

F50

5

F55

 

4

L'AQUILA

4

1%

 

DI PIETRO ANNALISA

ROMILIO DANIELA

CICOLINI FIORENZA

COSTANTINI PIERA

 

0

Marche

0

0%

 

SIRENI MARIELLA

ROMANELLI MARCELLA

MACCARONE STEFANIA

AGNELLINI ANNALISA

 

5

Molise

8

3%

 

ZULLI PAOLA

DI BRIGIDA ARLINI LOLA

D'INTINO RAFFAELLA

DI GREGORIO ANNALAURA

 

8

Altre REGIONI

9

3%

 

 

 

 

Liberi / Runcard

13

4%

 

2

F60

0

F65

1

F70

0

F75

 

 

 

 

 

 

DI PIETRO MIRELLA

 

SARRA VENERE

 

 

DON

Edizione 2017

378

 

 

CORRADETTI GIANCARLA

 

 

 

 

53

EDIZIONE 2018

298

 

 

 

 

 

 

 

18%

 

-80

-21%

 

 

CLASSIFICA COMPLETA NOTTURNA LANCIANESE

Stampa Stampa | Mappa del sito
© Abruzzodicorsa.it