ABRUZZO
ABRUZZO
 

 MEDAGLIERE SOCIETA' MARCHE 2018

Sono indicati il numero di volte in cui i propri Atleti delle varie Società, si sono classificati 1°, 2° o 3° ASSOLUTO oppure i primi 3 di CATEGORIA  (dopo i primi tre Assoluti).

 

1°P - Viene indicato il numero di volte in cui gli atleti di una determinata Società Sportiva si sono classificati 1° ASSOLUTO

2'-3' - Viene indicato il numero di volte in cui gli atleti di una determinata Società Sportiva si sono classificati 2° o 3° Assoluto

Primi 3 Cat - Viene indicato quante volte gli atleti di una determinata Società, si son classificati nei primi 3 postii (dopo i primi tre Assoluti) nelle 12 Categorie, nelle varie Gare.

ATL - Viene indicato il numero degli atleti che hanno ottenuto i vari Podi

PODI ASSOLUTI e di CATEGORIA conquistati dagli ATLETI delle rispettive SOCIETA'

PODI ASSOLUTI e ATLETI classificati al 1°, 2° e 3° Posto

ASSOLUTI  Uomini

ASSOLUTI  Donne

Primi 3 di CATEGORIA

TOT Podi

1°P

2'-3'

ATL

1°P

2'-3'

ATL

1°P

2'-3'

ATL

TOT

UOM

DON

ATL

1

S.E.F. STAMURA ANCONA

MAR

8

3

5

5

2

2

3

1

3

2

26

23

3

17

2

MARA' AVIS MARATHON

MAR

8

4

4

2

0

0

0

4

4

2

18

16

2

9

3

ATL. RECANATI

MAR

7

4

3

4

4

3

4

0

0

0

6

6

0

6

4

ATL. AMAT. OSIMO

MAR

3

0

3

2

0

2

1

0

1

1

43

23

20

16

5

ATL. CIVITANOVA

MAR

3

0

3

3

0

2

2

0

1

1

36

13

23

10

6

AVIS ASCOLI MARATHON

MAR

3

0

3

3

0

0

0

0

3

3

29

14

15

14

7

COLLEMAR-ATHON CLUB

MAR

3

1

2

3

0

1

1

1

1

2

28

23

5

17

8

ATL. SENIGALLIA

MAR

3

0

3

3

0

1

1

0

2

2

26

18

8

18

9

ATL. AMA CIVITANOVA

MAR

3

0

3

1

0

0

0

0

3

1

21

11

10

14

10

ASA ASCOLI PICENO

MAR

3

3

0

2

0

0

0

3

0

2

19

15

4

7

11

G.P. LUCREZIA

MAR

3

2

1

2

2

1

2

0

0

0

19

19

0

9

12

LIBERO

0

3

1

2

3

0

0

0

1

2

3

18

13

5

17

13

ATL. POTENZA PICENA

MAR

3

1

2

2

1

2

2

0

0

0

8

8

0

5

14

POD. NEW CASTLE

ABR

3

0

3

1

0

3

1

0

0

0

8

7

1

6

15

BIKE TEAM MONTI AZZURRI

MAR

3

2

1

1

0

0

0

2

1

1

4

3

1

4

16

BERGAMO STARS

0

3

1

2

2

0

0

0

1

2

2

3

1

2

2

17

SPORTLAB TEAM

0

3

1

2

1

1

2

1

0

0

0

2

2

0

1

18

ATL. SALUZZO

0

3

2

1

1

0

0

0

2

1

1

0

0

0

0

19

GROTTINI TEAM

MAR

2

0

2

1

0

0

0

0

2

1

30

19

11

12

20

G.S. AVIS AIDO URBINO

MAR

2

0

2

2

0

1

1

0

1

1

16

7

9

15

21

CALCINELLI RUN

MAR

2

0

2

2

0

1

1

0

1

1

15

11

4

14

22

G.P. MONTORIO

ABR

2

0

2

2

0

1

1

0

1

1

13

8

5

5

23

POL. MONTECASSIANO

MAR

2

0

2

1

0

0

0

0

2

1

9

0

9

3

24

MEZZOFONDO CLUB ASCOLI

MAR

2

0

2

2

0

1

1

0

1

1

8

4

4

7

25

RUNNING TEAM D'LU MONT

MAR

2

2

0

1

2

0

1

0

0

0

5

2

3

2

26

PASSOLOGICO

ABR

2

1

1

2

1

0

1

0

1

1

2

1

1

2

27

COLLECTION ATL. SAMBENEDET

MAR

2

0

2

1

0

1

0

0

1

1

1

0

1

1

28

G.S. LAMONE

0

2

1

1

2

0

0

0

1

1

2

0

0

0

0

29

G.S. GABBI

0

2

1

1

2

1

0

1

0

1

1

0

0

0

0

30

NUOVA POD. CENTOBUCHI

MAR

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

29

19

10

12

31

NUOVA POD. LORETO

MAR

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

20

1

19

10

32

G.P. AMATORI TERAMO

ABR

1

1

0

1

1

0

1

0

0

0

16

11

5

9

33

ATL. BANCA DI PESARO

MAR

1

1

0

1

0

0

0

1

0

1

13

8

5

8

34

POD. MONTEGRANARO

MAR

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

11

11

0

6

35

POL. MONTECCHIO 2000

MAR

1

1

0

1

1

0

1

0

0

0

9

9

0

8

36

RUNNERS CHIETI

ABR

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

7

2

5

5

37

POD. MORETTI CORVA

MAR

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

7

4

3

5

38

OSTERIA DEI PODISTI

MAR

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

7

3

4

4

39

POD. CASETTE D'ETE

MAR

1

1

0

1

1

0

1

0

0

0

6

3

3

2

40

ATL. FABRIANO

MAR

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

6

3

3

5

41

POD. VALMISA

MAR

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

5

4

1

4

42

I PODISTI DI NEMO

ABR

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

5

5

0

5

43

CRAL ANGELINI

MAR

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

5

1

4

3

44

CARAFFA SPORT TEAM

MAR

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

4

0

4

4

45

ATL. ELPIDIENSE

MAR

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

4

4

0

2

46

TOCCO RUNNER

ABR

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

3

2

1

2

47

RICCIONE PODISMO

0

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

3

3

0

2

48

ATL. ABRUZZO L'AQUILA

ABR

1

0

1

0

0

1

0

0

0

0

3

3

0

3

49

ATL. RIMINI NORD

0

1

1

0

1

0

0

0

1

0

1

2

2

0

2

50

I LUPI D'ABRUZZO

ABR

1

1

0

1

1

0

1

0

0

0

2

2

0

2

51

OLIMPIA RUNNERS

0

1

1

0

1

1

0

1

0

0

0

1

0

1

1

52

ATL. CESENATICO

0

1

1

0

1

0

0

0

1

0

1

1

1

0

1

53

MIRAMARE RUNNER

0

1

1

0

1

0

0

0

1

0

1

1

1

0

1

54

ATL. AVIS PERUGIA

0

1

1

0

1

0

0

0

1

0

1

1

1

0

1

55

ATL. AVIS MACERATA

MAR

1

1

0

1

0

0

0

1

0

1

1

1

0

1

56

ATL. CASTELLO

0

1

1

0

1

1

0

1

0

0

0

1

1

0

1

57

USA RUNNERS AVEZZANO

ABR

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

1

0

1

1

58

ATL. FOSSACESIA

ABR

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

1

1

0

1

59

POD. SOLIDARIETA'

0

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

1

1

0

1

60

RUNNERS LANCIANO

ABR

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

1

1

0

1

61

PASSO CAPPONI

0

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

1

0

1

1

62

ATL. IL COLLE

0

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

1

1

0

1

63

POL. ANTROPOSPORT

MAR

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

1

1

0

1

64

ATL. 85 FAENZA

0

1

1

0

1

0

0

0

1

0

1

0

0

0

0

65

CALCATERRA SPORT

0

1

1

0

1

1

0

1

0

0

0

0

0

0

0

66

FRANCAVILLA JOGGING

ABR

1

1

0

1

1

0

1

0

0

0

0

0

0

0

67

ATL. SANDRO CALVESI

0

1

1

0

1

1

0

1

0

0

0

0

0

0

0

68

ATL. VIRTUS CR LUCCA

0

1

1

0

1

1

0

1

0

0

0

0

0

0

0

69

I LOVE RUN ATHLETIC TERNI

0

1

1

0

1

0

0

0

1

0

1

0

0

0

0

70

HAPPY RUNNERS ALTAMURA

0

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

0

0

0

0

71

OLIMPIA AMATORI RIMINI

0

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

0

0

0

0

72

AMAT. VILLA PAMPHILI

0

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

0

0

0

0

73

APD FIORENZUOLA

0

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

0

0

0

0

74

ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO

0

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

0

0

0

0

75

G.P. SAN MARINO

0

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

0

0

0

0

76

IDEE SPORT TERR. CAGLI

MAR

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

0

0

0

0

77

POD. FIAMMA TRIESTE

0

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

0

0

0

0

78

POD. TORINO

0

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

0

0

0

0

79

AT RUNNING

0

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

0

0

0

0

80

PIETRALUNGA RUNNERS

0

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

0

0

0

0

81

CAIVANO RUNNERS

0

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

0

0

0

0

82

POD. IL LAGHETTO

0

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

0

0

0

0

83

ATL. LIVORNO

0

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

0

0

0

0

84

RUNCARD

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

27

16

11

25

85

POD. AVIS MOB. LATTANZI

MAR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

25

6

19

10

86

G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE

MAR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

22

12

10

11

87

PRETUZI RUNNERS TERAMO

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

19

10

9

9

88

G.P. FANO CORRE L.TONELLI

MAR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

18

13

5

15

89

POL. ACLI MACERATA

MAR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

18

12

6

9

90

ATL. AVIS SAN BENEDETTO DEL T.

MAR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

16

4

12

9

91

POD. VALTENNA

MAR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

14

7

7

8

92

G.S. GIANNINO PIERALISI

MAR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

14

6

8

6

93

G.P. AVIS CASTELRAIMONDO

MAR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

12

7

5

7

94

PICCHIO RUNNING

MAR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

12

2

10

5

95

ATL. FILOTTRANO

MAR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

11

2

9

5

96

NUOVA ATL. SANGIUSTESE

MAR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

10

3

7

5

97

RUNNERS TORDINO

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

8

3

5

6

98

U.P.R. MONTEMARCIANO

MAR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

7

6

1

5

99

POD. TERNI

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

7

5

2

3

100

VINI FANTINI

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

6

6

0

4

101

POD. AVIS ALBA ADRIATICA

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

6

5

1

3

102

SPORT D.L.F. ANCONA

MAR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

6

1

5

3

103

POD. AVIS FABRIANO

MAR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

6

3

3

5

104

ATL. FALCONARA

MAR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

5

1

4

4

105

ADRIATICO TEAM

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

5

4

1

4

106

POD. DELL'ADRIATICO

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

5

3

2

2

107

ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO

MAR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

5

3

2

3

108

POD. SAN SALVO

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

4

1

3

3

109

ATL. LIDO DELLE ROSE

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

4

4

0

3

110

SPORT & VITA ASCOLI PICENO

MAR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

4

4

0

3

111

ATL. AVIS FANO-PESARO

MAR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

4

2

2

3

112

POL. ACLI SERVIGLIANO

MAR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

4

1

3

3

113

MISANO PODISMO

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

4

3

1

4

114

PRIMA SOCIETA' SPORTIVA DIL.

MAR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

4

4

0

1

115

OFFIDA ATLETICA

MAR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

3

2

1

1

116

ATL. RAPINO

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

3

2

1

2

117

ANCARIA RUNNING

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

3

1

2

3

118

ATL. TRODICA

MAR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

3

3

0

3

119

PORTO 85

MAR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

3

1

2

2

120

G.P. AVIS VAL VIBRATA

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

3

3

0

3

121

CUS CAMERINO

MAR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

3

3

0

2

122

ATL. CINGOLI

MAR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

3

2

1

2

Stampa Stampa | Mappa del sito
© Abruzzodicorsa.it