ABRUZZO
ABRUZZO
 

 MEDAGLIERE SOCIETA' ABRUZZO 2020

Sono indicati il numero di volte in cui i propri Atleti delle varie Società, si sono classificati 1°, 2° o 3° ASSOLUTO oppure i primi 3 di CATEGORIA  (dopo i primi tre Assoluti).

 

1°P - Viene indicato il numero di volte in cui gli atleti di una determinata Società Sportiva si sono classificati 1° ASSOLUTO

2'-3' - Viene indicato il numero di volte in cui gli atleti di una determinata Società Sportiva si sono classificati 2° o 3° Assoluto

Primi 3 Cat - Viene indicato quante volte gli atleti di una determinata Società, si son classificati nei primi 3 postii (dopo i primi tre Assoluti) nelle 12 Categorie, nelle varie Gare.

ATL - Viene indicato il numero degli atleti che hanno ottenuto i vari Podi

PODI ASSOLUTI e di CATEGORIA conquistati dagli ATLETI delle rispettive SOCIETA'

PODI ASSOLUTI e ATLETI classificati al 1°, 2° e 3° Posto

ASSOLUTI  Uomini

ASSOLUTI  Donne

Primi 3 di CATEGORIA

TOT Podi

1°P

2'-3'

ATL

1°P

2'-3'

ATL

1°P

2'-3'

ATL

TOT

UOM

DON

ATL

1

VINI FANTINI

ABR

6

4

2

3

1

1

1

3

1

2

21

17

4

11

2

LA SORGENTE

ABR

5

2

3

3

2

3

3

0

0

0

7

7

0

4

3

ATERNO PESCARA

ABR

5

2

3

4

2

2

3

0

1

1

1

1

0

1

4

TOCCO RUNNER

ABR

4

0

4

2

0

4

2

0

0

0

27

18

9

14

5

RUNNERS CHIETI

ABR

3

1

2

3

0

1

1

1

1

2

22

18

4

14

6

MANOPPELLO SOGEDA

ABR

2

1

1

2

0

0

0

1

1

2

17

8

9

10

7

PODISTI PENNESI

ABR

2

1

1

2

0

0

0

1

1

2

12

11

1

4

8

I LUPI D'ABRUZZO

ABR

2

0

2

2

0

0

0

0

2

2

9

7

2

6

9

RUNCARD

0

2

0

2

1

0

0

0

0

2

1

4

2

2

4

10

RUNNERS PESCARA

ABR

1

1

0

1

1

0

1

0

0

0

21

16

5

13

11

ATL. RUNTIME

ABR

1

1

0

1

1

0

1

0

0

0

9

9

0

3

12

PASSOLOGICO

ABR

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

9

7

2

6

13

ATL. VAL TAVO

ABR

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

9

6

3

4

14

IL CRAMPO

ABR

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

6

4

2

5

15

POD. ALTERNATIVA

ABR

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

5

2

3

3

16

TERRA DELLO SPORT

0

1

1

0

1

1

0

1

0

0

0

3

3

0

1

17

DAUNIA RUNNING

0

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

2

2

0

2

18

POL. ACLI SERVIGLIANO

MAR

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

2

1

1

2

19

ORTONA FOR RUNNERS

ABR

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

1

1

0

1

20

ATL. VENAFRO

MOL

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

1

1

0

1

21

ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO

0

1

1

0

1

0

0

0

1

0

1

0

0

0

0

22

CAIVANO RUNNERS

0

1

1

0

1

0

0

0

1

0

1

0

0

0

0

23

CIVITANOVA TRIATHLON

0

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

0

0

0

0

24

SORRENTO RUNNERS

0

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

0

0

0

0

25

FILIPPIDE MONTESILVANO

ABR

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

0

0

0

0

26

LBM SPORT

0

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

0

0

0

0

27

TRIBU' FRENTANA

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

11

8

3

5

28

NUOVA ATL. MONTESILVANO

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

10

6

4

4

29

PODISTI FRENTANI

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

9

6

3

4

30

NUOVA F.A.R.T. SPORT

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

7

7

0

3

31

LET'S RUN FOR SOLIDARITY

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

7

3

4

4

32

RUNNERS LANCIANO

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

6

5

1

5

33

POD. CUPELLO

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

3

2

1

3

34

POD. VASTO

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

3

3

0

2

35

E' FIT MULTISPORT

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

3

2

1

2

36

POD. SAN SALVO

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

2

1

1

2

37

POD. 2000 ALTO SANGRO

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

2

2

0

1

38

BARLETTA SPORTIVA

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

2

1

1

2

39

POL. TETHYS CHIETI

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

2

2

0

1

40

POD. SOLIDARIETA'

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

2

1

1

2

41

ATL. MONTE MARIO

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

2

0

2

2

42

9,92 RUNNING

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

2

0

2

2

43

PIANO MA ARRIVIAMO

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

2

2

0

2

44

FREE RUNNERS ISERNIA

MOL

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

2

2

0

2

45

ATL. PADRE PIO

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

2

2

0

2

46

RIMINI MARATHON

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

2

1

1

2

47

PROGETTO RUNNING

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

1

1

48

libero

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

49

G.P. AMATORI TERAMO

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

50

VALORE SALUTE FORTI E VELOCI

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

51

ATL. CALDOGNO

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

1

1

52

BERSAGLIERI

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

53

MOUNTAIN LAB

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

54

CUS CASSINO

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

55

CLUB AZZURRO ROSETO

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

1

1

56

CORSA DEI SANTI

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

57

NATURABRUZZO

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

1

1

58

ATL. AVIS OSSOLANA

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

59

LIBERTAS VINI CITRA

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

60

ASA ASCOLI PICENO

MAR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

61

RUNNERS CASALBORDINO

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

0

62

AMAT. PUTIGNANO

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

63

CIRCOLO RICREATIVO CITTANOVA

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

1

1

64

ATL. CIVITANOVA

MAR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

65

PORTO SAN GIORGIO RUNNERS

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

1

1

66

ATL. MOLISE

MOL

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

67

ECOLOGICA G

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

68

I PODISTI DI CAPITANATA

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

69

POD. AVIS MOB. LATTANZI

MAR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

1

1

70

TOSCO-ROMAGNOLA

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

71

SORESINA RUNNING CLUB

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

1

1

72

RUNNING CLUB TORREMAGGIORE

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

1

1

73

PEDONE RICCARDI BISCEGLIE

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

74

MARATHON CLUB MINERVINO

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

1

1

75

POD. VALMISA

MAR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

76

GOLDEN CLUB RIMINI

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

77

SPORTIVAMENTE 2.0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

78

TEAM KM SPORT

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

1

1

79

GPDM LECCE

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

1

1

80

G.S. GABBI

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

81

AMAT. FIAT CASSINO

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

82

PROSPORT ATL. FIRENZE

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

1

1

83

CLUB PANTERA ROSA

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

1

1

84

ATL. MARENO

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

1

1

85

LA FONTANINA

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

86

ATL. 85 FAENZA

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

1

1

87

POD. NARNALI

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

88

MODENA RUNNERS CLUB

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

89

U.P.R. MONTEMARCIANO

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

1

1

90

G.P. AVIS FORLI

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

1

1

91

ROAD RUNNERS MADDALONI

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

92

MARA' AVIS MARATHON

MAR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

1

1

93

RUNNERS AVEZZANO

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

94

ATL. GRAN SASSO TERAMO

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

95

ATL. CAPISTRELLO

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

96

SPORTING CLUB USA AVEZZANO

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

97

RUNNERS FOR EMERGENCY

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

1

1

98

SPORT & VITA ASCOLI PICENO

MAR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

99

VITERBO RUNNERS

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

100

CORRERE E' SALUTE MOTTOLA

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

1

1

101

LIFERUNNER

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

1

1

102

G.S. BANCARI ROMANI

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

103

NUOVA POD. CENTOBUCHI

MAR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

1

1

104

LARINO RUN

MOL

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

1

1

105

APRICENA IN CORSA

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

106

OSTUNI RUNNER'S

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

1

1

107

PROJECT ULTRAMEN

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

108

DYNAMYK FITNESS

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

109

ATL. JESI

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

110

ATL. CEPRANO

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

111

POL. MONTALTO

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

1

1

112

POD. AVIS FABRIANO

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

1

1

113

POD. VEIO

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

114

MANFREDONIA CORRE

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

115

G.S. AVIS BARLETTA

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

116

MARUNNERS

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

117

MAGIC TRAINING

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

118

ATLETICOM

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

1

1

119

AMAT. ATL. ACQUAVIVA

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

120

PODISTI COTIGNOLA

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

Stampa Stampa | Mappa del sito
© Abruzzodicorsa.it