ABRUZZO
ABRUZZO
 

 MEDAGLIERE SOCIETA' ABRUZZO 2019

Sono indicati il numero di volte in cui i propri Atleti delle varie Società, si sono classificati 1°, 2° o 3° ASSOLUTO oppure i primi 3 di CATEGORIA  (dopo i primi tre Assoluti).

 

1°P - Viene indicato il numero di volte in cui gli atleti di una determinata Società Sportiva si sono classificati 1° ASSOLUTO

2'-3' - Viene indicato il numero di volte in cui gli atleti di una determinata Società Sportiva si sono classificati 2° o 3° Assoluto

Primi 3 Cat - Viene indicato quante volte gli atleti di una determinata Società, si son classificati nei primi 3 postii (dopo i primi tre Assoluti) nelle 12 Categorie, nelle varie Gare.

ATL - Viene indicato il numero degli atleti che hanno ottenuto i vari Podi

PODI ASSOLUTI e di CATEGORIA conquistati dagli ATLETI delle rispettive SOCIETA'

PODI ASSOLUTI e ATLETI classificati al 1°, 2° e 3° Posto

ASSOLUTI  Uomini

ASSOLUTI  Donne

Primi 3 di CATEGORIA

TOT Podi

1°P

2'-3'

ATL

1°P

2'-3'

ATL

1°P

2'-3'

ATL

TOT

UOM

DON

ATL

1

RUNNERS CHIETI

ABR

62

13

49

16

6

16

6

7

33

10

525

308

217

82

2

TOCCO RUNNER

ABR

58

14

44

9

12

41

6

2

3

3

274

147

127

41

3

VINI FANTINI

ABR

44

26

18

7

24

7

4

2

11

3

140

76

64

26

4

LA SORGENTE

ABR

40

18

22

6

18

20

5

0

2

1

66

54

12

14

5

TURISMO PODISMO

ABR

25

18

7

2

18

7

2

0

0

0

6

6

0

3

6

MANOPPELLO SOGEDA

ABR

21

8

13

5

0

0

0

8

13

5

126

58

68

26

7

MARA' AVIS MARATHON

MAR

20

16

4

3

0

2

1

16

2

2

81

81

0

10

8

ATL. RAPINO

ABR

19

15

4

1

0

0

0

15

4

1

38

37

1

12

9

PRETUZI RUNNERS TERAMO

ABR

16

4

12

5

0

1

1

4

11

4

227

101

126

35

10

UNIONE ATL. ABRUZZO

ABR

16

6

10

4

0

1

1

6

9

3

9

8

1

5

11

PASSOLOGICO

ABR

15

3

12

4

2

11

2

1

1

2

38

36

2

9

12

POD. NEW CASTLE

ABR

12

1

11

2

1

11

2

0

0

0

84

61

23

14

13

PODISTI FRENTANI

ABR

8

1

7

2

0

0

0

1

7

2

137

97

40

24

14

I LUPI D'ABRUZZO

ABR

8

1

7

2

0

0

0

1

7

2

131

97

34

25

15

IL CRAMPO

ABR

8

1

7

4

1

3

2

0

4

2

101

35

66

25

16

RUNNERS AVEZZANO

ABR

8

3

5

5

2

2

2

1

3

3

79

54

25

31

17

DAUNIA RUNNING

0

8

4

4

4

2

3

3

2

1

1

28

23

5

4

18

POD. SOLIDARIETA'

0

8

2

6

5

0

3

1

2

3

4

21

11

10

21

19

ATL. GRAN SASSO TERAMO

ABR

8

1

7

3

1

4

1

0

3

2

7

5

2

5

20

S.E.F. STAMURA ANCONA

MAR

8

2

6

3

1

6

2

1

0

1

3

1

2

2

21

CAIVANO RUNNERS

0

8

8

0

2

1

0

1

7

0

1

2

1

1

2

22

ATL. AVIS SAN BENEDETTO DEL T.

MAR

7

1

6

2

0

0

0

1

6

2

28

13

15

7

23

NUOVA ATL. ISERNIA

MOL

7

1

6

2

0

0

0

1

6

2

5

3

2

4

24

FITNESS WORLD

0

7

1

6

1

0

0

0

1

6

1

3

2

1

2

25

RUNNERS PESCARA

ABR

6

2

4

4

1

4

3

1

0

1

266

153

113

47

26

NUOVA F.A.R.T. SPORT

ABR

6

1

5

3

0

1

1

1

4

2

100

57

43

16

27

HAT ATRI

ABR

6

0

6

1

0

6

1

0

0

0

49

48

1

9

28

POL. TETHYS CHIETI

ABR

6

1

5

3

0

3

1

1

2

2

12

7

5

5

29

ATL. ABRUZZO L'AQUILA

ABR

5

1

4

3

1

2

1

0

2

2

189

143

46

39

30

TRIBU' FRENTANA

ABR

5

2

3

2

0

2

1

2

1

1

104

61

43

21

31

POD. SAN SALVO

ABR

5

0

5

3

0

0

0

0

5

3

77

23

54

18

32

PROGETTO RUNNING

ABR

5

0

5

1

0

0

0

0

5

1

58

41

17

14

33

RUNNING TEAM D'LU MONT

MAR

5

0

5

1

0

5

1

0

0

0

24

1

23

3

34

MEZZOFONDO CLUB ASCOLI

MAR

5

0

5

2

0

0

0

0

5

2

15

10

5

7

35

MAIELLA NUOTO TRIATHLON

ABR

5

4

1

1

0

0

0

4

1

1

9

5

4

7

36

ATL. POTENZA PICENA

MAR

5

2

3

2

2

2

1

0

1

1

9

9

0

6

37

ATERNO PESCARA

ABR

5

1

4

3

1

4

3

0

0

0

3

3

0

2

38

RUNCARD

0

4

1

3

1

0

0

0

1

3

1

90

47

43

63

39

POD. VASTO

ABR

4

1

3

3

0

3

2

1

0

1

58

55

3

15

40

libero

0

4

1

3

2

0

0

0

1

3

2

58

39

19

60

41

AVIS ASCOLI MARATHON

MAR

4

0

4

2

0

0

0

0

4

2

40

15

25

16

42

FILIPPIDE MONTESILVANO

ABR

4

0

4

1

0

0

0

0

4

1

25

14

11

11

43

VIRTUS CAMPOBASSO

MOL

4

2

2

1

0

0

0

2

2

1

7

7

0

2

44

ATL. CAPISTRELLO

ABR

4

0

4

2

0

4

2

0

0

0

2

2

0

1

45

GROTTINI TEAM

MAR

4

0

4

1

0

0

0

0

4

1

2

0

2

1

46

G.P. AMATORI TERAMO

ABR

3

0

3

1

0

3

1

0

0

0

119

72

47

22

47

I PODISTI DI NEMO

ABR

3

1

2

1

0

0

0

1

2

1

22

16

6

11

48

G.S. AVEZZANO

ABR

3

0

3

2

0

1

1

0

2

1

14

5

9

8

49

PIANO MA ARRIVIAMO

0

3

0

3

3

0

2

2

0

1

1

10

9

1

8

50

UISP RAIANO

ABR

3

1

2

3

0

0

0

1

2

3

7

5

2

7

51

POD. IL LAGHETTO

0

3

2

1

1

0

0

0

2

1

1

4

4

0

3

52

POL. MONTECASSIANO

MAR

3

1

2

1

0

0

0

1

2

1

4

0

4

1

53

G.P. PARCO ALPI APUANE

0

3

0

3

1

0

3

1

0

0

0

4

4

0

1

54

RUNNING TEAM D'ANGELA SPORT

0

3

2

1

1

2

1

1

0

0

0

2

2

0

2

55

ATL. CASONE NOCETO

0

3

3

0

1

0

0

0

3

0

1

0

0

0

0

56

ACSI ITALIA ATL.

0

3

1

2

2

0

0

0

1

2

2

0

0

0

0

57

LET'S RUN FOR SOLIDARITY

ABR

2

0

2

2

0

1

1

0

1

1

95

48

47

25

58

ASA ASCOLI PICENO

MAR

2

0

2

1

0

0

0

0

2

1

37

28

9

6

59

RUNNERS CASALBORDINO

ABR

2

0

2

1

0

2

1

0

0

0

29

29

0

4

60

POD. AVIS ALBA ADRIATICA

ABR

2

0

2

1

0

2

1

0

0

0

29

26

3

3

61

SPORTING CLUB USA AVEZZANO

ABR

2

1

1

1

1

1

1

0

0

0

13

9

4

8

62

POL. MOLISE

MOL

2

1

1

1

1

1

1

0

0

0

8

8

0

3

63

PARKS TRAIL PROMOTION

ABR

2

0

2

1

0

0

0

0

2

1

5

1

4

3

64

PIETRO MENNEA ATL.

ABR

2

1

1

1

0

0

0

1

1

1

3

1

2

2

65

INTERNATIONAL SECURITY

0

2

1

1

2

1

1

2

0

0

0

2

2

0

2

66

ENTERPRISE SPORT & SERVICE

0

2

2

0

1

2

0

1

0

0

0

1

1

0

1

67

ATL. RECANATI

MAR

2

1

1

2

1

1

2

0

0

0

1

1

0

1

68

LA GALLA PONTEDERA

0

2

0

2

1

0

0

0

0

2

1

1

1

0

1

69

THE FORREST RUN

0

2

0

2

1

0

2

1

0

0

0

1

1

0

1

70

G.S. LAMMARI

0

2

1

1

2

0

0

0

1

1

2

0

0

0

0

71

U.S. ROMA 83

0

2

1

1

1

0

0

0

1

1

1

0

0

0

0

72

ATL. LIDO DELLE ROSE

ABR

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

50

32

18

10

73

POD. DELL'ADRIATICO

ABR

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

44

10

34

10

74

BERSAGLIERI

ABR

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

42

13

29

7

75

POD. LUCO DEI MARSI

ABR

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

39

33

6

15

76

G.P. MONTORIO

ABR

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

34

17

17

10

77

NOI POCHI INTIMI

ABR

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

28

28

0

7

78

AMICI DELLO SPORT MIGLIANICO

ABR

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

26

25

1

3

79

MISTERCAMP

ABR

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

24

16

8

7

80

LBM SPORT

0

1

1

0

1

1

0

1

0

0

0

18

9

9

15

81

ATL. VENAFRO

MOL

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

18

16

2

8

82

RUNNERS RIPA

ABR

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

18

17

1

6

83

MAGIC RUNNERS TAGLIACOZZO

ABR

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

17

8

9

10

84

361 GRADI

ABR

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

17

11

6

7

85

RUNNERS SULMONA

ABR

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

15

14

1

10

86

THE HURRICANE

ABR

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

13

7

6

4

87

RUNNERS FOR EMERGENCY

0

1

1

0

1

0

0

0

1

0

1

12

2

10

12

88

NATURABRUZZO

ABR

1

1

0

1

0

0

0

1

0

1

11

2

9

2

89

SPORT & VITA ASCOLI PICENO

MAR

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

7

3

4

3

90

NAPOLI NORD MARATHON

0

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

6

0

6

5

91

MOUNTAIN LAB

ABR

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

6

4

2

5

92

G.P. AVIS VAL VIBRATA

ABR

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

6

6

0

3

93

LIBERI PODISTI ABRUZZESI

ABR

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

6

3

3

1

94

BERGAMO STARS

0

1

1

0

1

1

0

1

0

0

0

5

1

4

4

95

MTB SCANNO-BUGARD

ABR

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

5

5

0

3

96

ATL. RIMINI NORD

0

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

5

5

0

2

97

WOLVES ZURRIEQ

0

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

5

2

3

5

98

HROBERTS RUNNING TEAM

0

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

4

4

0

1

99

LAZIO ATL. LEGGERA

0

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

3

2

1

3

100

AMATORI VESUVIO

0

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

2

0

2

2

101

POD. CASALOTTI

0

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

2

1

1

2

102

ATL. L'AQUILA

ABR

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

2

2

0

1

103

TERRA DELLO SPORT

0

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

2

1

1

2

104

ATL. COLLEFERRO SEGNI

0

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

2

1

1

2

105

RUNNERS SANGEMINI

0

1

1

0

1

1

0

1

0

0

0

1

1

0

1

106

MONDRAGONE IN CORSA

0

1

1

0

1

1

0

1

0

0

0

1

1

0

1

107

MONTEDORO NOCI

0

1

1

0

1

1

0

1

0

0

0

1

1

0

1

108

G.S. MORBEGNO

0

1

1

0

1

1

0

1

0

0

0

1

1

0

1

109

CAT SPORT ROMA

0

1

1

0

1

0

0

0

1

0

1

1

1

0

1

110

ATL. CASTENASO CELTIC DRUID

0

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

1

1

0

1

111

AT RUNNING

0

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

1

1

0

1

112

TERNANA MARATHON CLUB

0

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

1

1

0

1

113

CUS CASSINO

0

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

1

1

0

1

114

ATL. NOVESE

0

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

1

0

1

1

115

POL. ACLI SERVIGLIANO

MAR

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

1

0

1

1

116

ATL. SALUZZO

0

1

1

0

1

1

0

1

0

0

0

0

0

0

0

117

LA SBARRA & I GRILLI

0

1

1

0

1

0

0

0

1

0

1

0

0

0

0

118

AD MAIORA FRASCATI

0

1

1

0

1

0

0

0

1

0

1

0

0

0

0

119

CRUSSADERS

0

1

1

0

1

1

0

1

0

0

0

0

0

0

0

120

ATL. VIS ABANO

0

1

1

0

1

1

0

1

0

0

0

0

0

0

0

121

FREE-ZONE

0

1

1

0

1

0

0

0

1

0

1

0

0

0

0

122

ATL. VIRTUS LUCCA

0

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

0

0

0

0

123

ISAURA VALLE DELL'IRNO

0

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

0

0

0

0

124

CORRI PER GAIA

0

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

0

0

0

0

125

G.P. LA STANCA

0

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

0

0

0

0

126

BERGEGGI TEAM

0

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

0

0

0

0

127

BRAMEA VULTUR RUNNERS

0

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

0

0

0

0

128

ATL. LA SBARRA

0

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

0

0

0

0

129

CORRI FORREST

0

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

0

0

0

0

130

MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO

0

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

0

0

0

0

131

CIRCOLO RICREATIVO CITTANOVA

0

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

0

0

0

0

132

TRIESTE ATL.

0

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

0

0

0

0

133

NUOVA ATL. MONTESILVANO

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

79

44

35

16

134

PODISTI PENNESI

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

76

46

30

18

135

RUNNERS LANCIANO

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

61

29

32

12

136

NUOVA POD. CENTOBUCHI

MAR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

53

46

7

9

137

G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE

MAR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

48

24

24

11

138

PLUS ULTRA

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

46

31

15

18

139

ADRIATICO TEAM

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

36

19

17

17

140

FIDAS PESCARA

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

36

32

4

8

141

POD. ALTERNATIVA

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

32

15

17

8

142

COLOGNA SPIAGGIA

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

32

13

19

11

143

ORTONA FOR RUNNERS

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

32

32

0

6

144

POD. CEPAGATTI

ABR

0

0

0

0

0

0