ABRUZZO
ABRUZZO
 

SCHEDE GARE Trail 2019

SCHEDE RIASSUNTIVE delle ultime gare:

 

N.B. Al fine di avere un metodo univoco di classificazione, nelle nostre statistiche le posizioni di categoria partono SEMPRE dopo i primi 3 Assoluti, per cui in alcune gare dove vengono premiati piu’ di 3 Assoluti oppure dove vengono accorpate alcune categorie, le posizioni  indicate in questa Scheda Riassuntiva, possono non coincidere rispetto alle premiazioni sul palco.

SCHEDA RISULTATI GARA

 Il numero dei partecipanti nelle varie Categorie, sono indicati a sinistra di ciascuna intestazione

 

PODI DI CATEGORIA

 

 

5

10.02.19 - WINTER TRAIL BELFORTE DEL CHIENTI

 

FINISHER:

179

 

COPPA TRAIL

SI

 

(Prime 3 posizioni, dopo gli Assoluti)

Podi TOT

1° CAT

ASSOLUTI UOMO

ASSOLUTE DONNE

Societa' con più PRESENZE

 

 

DEL BUONO LUIGI

TAPPATA' DENISE

AVIS ASCOLI MARATHON

18

 

 

 

 

1

BIKE TEAM MONTI AZZURRI

7

1

LAMPA GIORGIO

CAPRIOTTI CECILIA

BIKE TEAM MONTI AZZURRI

17

 

 

 

 

2

G.S. GIANNINO PIERALISI

5

2

CRUCIANI MIRKO

CAVARISCHIA CATERINA

ATL. CINGOLI

9

 

 

 

 

3

AVIS ASCOLI MARATHON

5

1

 

 

 

 

 

 

1

M16

7

M23

13

M30

28

M35

 

 

 

 

 

PASCUCCI MARCO

MINCARELLI EDOARDO

MOGETTA MATTEO

GALASSI DAVIDE

 

 

 

 

 

 

PAGLIALUNGA FEDERICO

CARASSAI GIORDANO

MORRESI EMANUELE

 

 

 

 

 

 

CANNUCCIA MARCO

TESEI MORENO

MENGHINI LUIGI

 

Num Soc

REGIONE DI PROVENIENZA Atleti

PRES

%

 

 

27

M40

21

M45

16

M50

14

M55

 

33

MARCHE

114

64%

CARNEVALI FRANCESCO

PAVONI LARINO

FALAPPA FABRIZIO

ISIDORI ANDREA

 

5

ABRUZZO

15

8%

MANONI FABRIZIO

ALEJANDRINO GONZALO JR MARIN

ROMANDINI MASSIMO

CIARLANTINI GIOVANNI

 

0

MOLISE

0

0%

BUCCIARELLI GIULIO

EMILIOZZI SANDRO

PLEBANI GIANFRANCO

TRAINI DARIO

 

1

Altre REGIONE

1

1%

 

 

 

Liberi / Runcard

49

28%

9

M60

2

M65

1

M70

0

M75

 

 

 

 

 

CICARILLI NAZARENO

PERGOLESI FRANCO

LAMBERTUCCI ULDERICO

 

 

 

 

 

 

RUANI FRANCO

VALLORANI FORTUNATO

 

 

 

UOM

 

 

 

DI MECO DOMENICO

 

 

 

 

142

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

F16

3

F23

2

F30

7

F35

 

 

 

 

 

 

SGARIGLIA LORENA

FRUDONI AGOSTINI ELISA

BUGLIONI YELENA

 

 

D'AMBROSIO MARIAGRAZIA

OLIVIERI SILVIA

MARCONI SIMONA

 

 

 

 

 

 

DONNINI FRANCESCA

 

LUCAIOLI SIMONA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5

F40

6

F45

4

F50

6

F55

 

 

 

 

 

CAMPELLI LAURA

POLZONI CRISTIANA

ORSOLINI SONIA

DE BERARDINIS MARINA

 

 

 

 

 

MARCHETTI SONIA

SILENZI BARBARA

STACCHIOTTI MANUELA

SQUARCIA RITA

 

 

 

 

 

QUATTRINI PAOLA

SARNARI LARA

TRAINI CATERINA

RAGAINI TIZIANA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

F60

0

F65

0

F70

0

F75

 

 

 

 

 

DI PIETRO MIRELLA

 

 

 

 

DON

Edizione 2018

200

 

 

 

 

 

 

37

EDIZIONE 2019

179

 

 

 

 

 

 

21%

 

-21

-11%

SCHEDA RISULTATI GARA

 Il numero dei partecipanti nelle varie Categorie, sono indicati a sinistra di ciascuna intestazione

 

PODI DI CATEGORIA

 

 

4

03.02.19 - WINTER TRAIL MONTE LABBRONE

 

FINISHER:

177

 

COPPA TRAIL

SI

 

(Prime 3 posizioni, dopo gli Assoluti)

Podi TOT

1° CAT

ASSOLUTI UOMO

ASSOLUTE DONNE

Societa' con più PRESENZE

 

 

LAMIRI MOHAMMED

DEL GROSSO VERONICA

PLUS ULTRA

29

 

 

 

 

1

PLUS ULTRA

13

8

NAWRATIL ANDREAS

SHABLISTA NATALIYA

MAGIC RUNNERS TAGLIACOZZO

15

 

 

 

 

2

MAGIC RUNNERS TAGLIACOZZO

5

2

RICCIUTELLI DAVIDE

RUZZI FRANCA

POD. LUCO DEI MARSI

13

 

 

 

 

3

POD. LUCO DEI MARSI

5

1

 

 

 

 

 

 

1

M16

4

M23

10

M30

15

M35

 

 

 

 

 

TARI LUCA

BALDASSARRE GIANNI

DI COLA FRANCESCO

SANTORO DAVIDE

 

 

 

 

 

 

DE NARDIS ADRIANO

IADEMARCO ANGELO

SANTILLI VINCENZO

 

 

 

 

 

 

CAPERNA PIERPAOLO

BARONIO SIMONE

RANALLO MARCO

 

Num Soc

REGIONE DI PROVENIENZA Atleti

PRES

%

 

 

16

M40

31

M45

25

M50

18

M55

 

0

MARCHE

0

0%

DELLA TORRE ANTONIO

ANTONELLI MASSIMO

CAMBISE FRANCO

DI STEFANO DINO

 

23

ABRUZZO

128

72%

CORSI PAOLO

MORISI ANTONIO

BARONE MASSIMO

PERNA RUGGERO

 

2

MOLISE

2

1%

DI GIROLAMO TONINO

BALDASSARRE DAVIDE

QUATRACCIONI MAURIZIO

IABONI GIOVANNI

 

16

Altre REGIONE

38

21%

 

 

 

Liberi / Runcard

9

5%

12

M60

6

M65

2

M70

0

M75

 

 

 

 

 

ODDI GIACOMO

SANTILLI GIUSEPPE

GIORGI GIAMPASQUALE

 

 

 

 

 

 

FIORINI FELICE

BASSI ANTONIO

FAZIO VERO

 

 

UOM

 

 

 

ANNINI PAOLO

SETTEVENDEMMIE GAETANO

 

 

 

143

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

F16

2

F23

4

F30

3

F35

 

 

 

 

 

MARINACCI ANDREA

BENEDETTI CHIARA

RISCA ANNA

SARDI GIORGIA

 

 

MOSCA ANNA

AURELI MONICA

BELLOBUONO MARIA LORETA

 

 

 

 

 

 

 

TOMEI LAURA

DI VITTORIO EMANUELA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

F40

5

F45

4

F50

3

F55

 

 

 

 

 

CANNUCCIA MARIA TERESA

D'ALESSANDRO MONIA

TABACCO GIOVANNA

SALVI PAOLA

 

 

 

 

 

MORENO CARLA

SHERO MIMOZA

GELSUMINI ROBERTA

TABACCO MARIANNINA

 

 

 

 

 

PASSALACQUA MORENA

PAPONETTI CESIRA

GALLI MARINA

MANNA ANNA MARIA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

F60

2

F65

1

F70

0

F75

 

 

 

 

 

 

ARROYAVE MARTHA CECILIA

PETRICOLA SANDRINA

 

 

DON

Edizione 2018

217

 

 

DE SANTIS MARIA PAOLA

 

 

 

34

EDIZIONE 2019

177

 

 

 

 

 

 

19%

 

-40

-18%

SCHEDA RISULTATI GARA

 Il numero dei partecipanti nelle varie Categorie, sono indicati a sinistra di ciascuna intestazione

 

PODI DI CATEGORIA

 

 

3

03.02.19 - TRAIL VILLE E VALLI

 

FINISHER:

215

 

COPPA TRAIL

SI

 

(Prime 3 posizioni, dopo gli Assoluti)

Podi TOT

1° CAT

ASSOLUTI UOMO

ASSOLUTE DONNE

Societa' con più PRESENZE

 

 

DI CECCO ALBERICO

TROILO FELICETTA

IL CRAMPO

31

 

 

 

 

1

IL CRAMPO

7

4

GIOVANNANGELO TOMMASO

DI PRINZIO SARA

PODISTI FRENTANI

28

 

 

 

 

2

I LUPI D'ABRUZZO

7

2

D'ANDREA MAURIZIO

CIANFLOCCA LORETTA

RUNNERS LANCIANO

18

 

 

 

 

3

POD. SAN SALVO

5

2

 

 

 

 

 

 

1

M16

5

M23

9

M30

21

M35

 

 

 

 

 

CAMPITELLI NICOLA

MINCARELLI EDOARDO

DI GREGORIO MANUEL

DE PAMPHILIS ANTONIO

 

 

 

 

 

 

TUCHKOV SERGEY

PAGLIARELLA GIUSEPPE

RUCCI GIUSEPPE

 

 

 

 

 

 

DE CINQUE NICOLA

NATALE LUCA

ALTIERI DANIELE

 

Num Soc

REGIONE DI PROVENIENZA Atleti

PRES

%

 

 

29

M40

38

M45

34

M50

14

M55

 

1

MARCHE

2

1%

BUCCI ANTONIO

PIERLUIGI GIANNI

PEDRONI SANDRO

DARIO NICOLINO

 

38

ABRUZZO

195

90%

FORESI DAVIDE

COSSALTER PIERO

CANACCI DIEGO

MENNA RENATO

 

1

MOLISE

2

1%

DEL VILLANO VINCENZO

CAPORALE DAVID

ORSATTI GIOVANNI

FIADONE GIANNINO

 

2

Altre REGIONE

3

1%

 

 

 

Liberi / Runcard

15

7%

15

M60

4

M65

2

M70

0

M75

 

 

 

 

 

CARDINELLI GIOVINELLO

FRUTTUOSO ANTONIO

LEONZIO GENEROSO

 

 

 

 

 

 

CROGNALE DONATO

BACCALA' ANTONIO

DI TORO ALFONSO

 

 

UOM

 

 

 

DEL ROSARIO CARLO

MARFISI SIRIO

 

 

 

175

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

F16

1

F23

3

F30

3

F35

 

 

 

 

 

DI GREGORIO CLAUDIA

CACCHIONE MILENA

FATTORE MONICA

SIGISMONDI SIMONA

 

 

 

MELCHIORRE MARIKA

D'AVIERA JESSICA

 

 

 

 

 

 

 

MORETTI SILVIA

BASCELLI TIZIANA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

F40

8

F45

8

F50

5

F55

 

 

 

 

 

PALERMO VALENTINA

CALBE' TIZIANA

MANCINI MONIKA MANUELA

COSTANTINI PIERA

 

 

 

 

 

PILI PATRIZIA

SACRAMONE PATRIZIA

CIARLATANI MARIA

D'OVIDIO CLARA

 

 

 

 

 

TASCONE SONIA

D'ANTEO PAOLA

POMANTE CINZIA

ROSSETTI ANTONIETTA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

F60

0

F65

0

F70

0

F75

 

 

 

 

 

LUCCI MAFALDA

 

 

 

 

DON

Edizione 2018

251

 

DI PIETRO MIRELLA

 

 

 

 

40

EDIZIONE 2019

217

 

 

 

 

 

 

19%

 

-34

-14%

Stampa Stampa | Mappa del sito
© Abruzzodicorsa.it