ABRUZZO
ABRUZZO
 

SCHEDE GARE Trail 2018

SCHEDE GARE RIASSUNTIVE

Ultime gare:

SCHEDA RISULTATI GARA

1) La classifica VALORE viene redatta sommando i punteggi dei migliori 3 Uomini e 2 Donne, di ogni Società.

 

 

 

 

 

2) Il numero dei partecipanti nelle varie Categorie, sono indicati a sinistra di ciascuna intestazione

 

PODI DI CATEGORIA

 

 

47

16.09.18 - TRAIL DEL CINGHIALE

 

FINISHER:

110

 

COPPA TRAIL

SI

 

(Prime 3 posizioni, dopo gli Assoluti)

Podi TOT

1° CAT

ASSOLUTI UOMO

ASSOLUTE DONNE

Societa' con più PRESENZE

 

 

CARFAGNINI ANTONIO

SHABLISTA NATALIYA

TOCCO RUNNER

17

 

 

 

 

1

RUNNERS CHIETI

5

2

URBANI DANIELE

LIBERATORE FRANCESCA

LET'S RUN FOR SOLIDARITY

9

 

 

 

 

2

TOCCO RUNNER

4

4

DI CECCO ALBERICO

SCENNA LIDIA

RUNNERS CHIETI

9

 

 

 

 

3

LET'S RUN FOR SOLIDARITY

4

1

 

 

 

 

 

 

0

M16

2

M23

7

M30

9

M35

 

 

 

 

 

 

PETINI FABIO

CIOMMI CESARE

DI CLAUDIO DAVIDE

 

 

 

 

 

 

SCATTOLINI MATTEO

PALOMBARO FRANCESCO

SECCIA RENZO

 

 

 

 

 

 

 

COLICCHIA STEFANO

CAMARRA GINO

 

Num Soc

REGIONE DI PROVENIENZA Atleti

PRES

%

 

 

22

M40

16

M45

14

M50

7

M55

 

1

MARCHE

1

1%

BUCCI ANTONIO

DI PAOLO MAURIZIO

D'AURIZIO FRANCESCO

NATARELLI NICOLA

 

34

ABRUZZO

98

89%

PERA FABIO

SCHIRINZI LUCIANO

BARONE MASSIMO

POLCE PIERLUIGI

 

0

MOLISE

0

0%

DI FABIO GIANLUCA

MACRINI DOMENICO

MARTINA MARCO

ACETO MARCELLO

 

5

Altre REGIONE

7

6%

 

 

 

Liberi / Runcard

4

4%

9

M60

4

M65

3

M70

0

M75

 

 

 

 

 

TARULLO DANIELE

CAMARRA WALTER

BARBONETTI PIERINO

 

 

 

 

 

 

SEBASTIANI FABRIZIO

FRUTTUOSO ANTONIO

MAGNACCA ANTONIO

 

 

UOM

 

 

 

NOBILIO WALTER

SETTEVENDEMMIE GAETANO

ROBERTI GIOVANNI

 

 

96

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

F16

0

F23

1

F30

0

F35

 

 

 

 

 

 

 

RISCA ANNA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

F40

2

F45

6

F50

0

F55

 

 

 

 

 

PAPONETTI CESIRA

SPOLTORE ROBERTA

FRANZONE GIUSEPPINA

 

 

 

 

 

 

FITTI ANNALISA

LANARO CHIOLA CATIUSCIA

SPERANDII FIORENZA

 

 

 

 

 

 

 

 

MONTICELLI MILVA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

F60

0

F65

0

F70

0

F75

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DON

Edizione 2017

n.d.

 

 

 

 

 

 

14

EDIZIONE 2018

110

 

 

 

 

 

 

13%

 

-

-

SCHEDA RISULTATI GARA

1) La classifica VALORE viene redatta sommando i punteggi dei migliori 3 Uomini e 2 Donne, di ogni Società.

 

 

 

 

 

2) Il numero dei partecipanti nelle varie Categorie, sono indicati a sinistra di ciascuna intestazione

 

PODI DI CATEGORIA

 

 

46

15.09.18 - TRAIL ACQUA PUZZA

 

FINISHER:

61

 

COPPA TRAIL

SI

 

(Prime 3 posizioni, dopo gli Assoluti)

Podi TOT

1° CAT

ASSOLUTI UOMO

ASSOLUTE DONNE

Societa' con più PRESENZE

 

 

D'ALESSANDRO ANTONIO

COCUZZI PAOLA

MOUNTAIN LAB

13

 

 

 

 

1

MOUNTAIN LAB

7

4

D'ANDREA MAURIZIO

CAMPANA PAOLA

RUNNERS SULMONA

4

 

 

 

 

2

NUOVA ATL. ISERNIA

3

1

FICORILLI DIEGO

CIPRIANI ELEONORA

G.S. CELANO

4

 

 

 

 

3

ATL. ABRUZZO L'AQUILA

2

2

 

 

 

 

 

 

1

M16

5

M23

5

M30

3

M35

 

 

 

 

 

GAGLIARDI FRANCESCO

RANALLO ENRICO

DEL SIGNORE DOMENICO

TARQUINIO MARCO

 

 

 

 

 

 

MINCARELLI EDOARDO

AMODEI PASQUALE

SCARNECCHIA MAURO

 

 

 

 

 

 

DE CINQUE NICOLA

D'ANZILLI ALESSANDRO

MANASSERI ALESSANDRO

 

Num Soc

REGIONE DI PROVENIENZA Atleti

PRES

%

 

 

13

M40

7

M45

10

M50

3

M55

 

0

MARCHE

0

0%

BUCCI CHRISTIAN

DIANA FRANCESCO

BARONE GIANNI

VOLPE MAURO

 

17

ABRUZZO

42

69%

PETRONIO MASSIMO

TOMEI DANILO

ORSATTI GIOVANNI

ANGELONE PIERO

 

3

MOLISE

5

8%

MASCIANGELO RINO

DONSANTE MARIO

DI CAMPLI ORAZIO

PANNUNZIO ITALO

 

3

Altre REGIONE

4

7%

 

 

 

Liberi / Runcard

10

16%

2

M60

1

M65

1

M70

0

M75

 

 

 

 

 

BERNABEI MARCELLO

IZZI ENZO

BUCCI QUINTINO

 

 

 

 

 

 

NARDELLI GIUSEPPE

 

 

 

 

UOM

 

 

 

 

 

 

 

 

54

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

F16

0

F23

0

F30

0

F35

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

F40

1

F45

2

F50

0

F55

 

 

 

 

 

LALLI MARIA GRAZIA

IACIANCIO MARIA LORENA

SASSI STEFANIA

 

 

 

 

 

 

 

 

MARCOVECCHIO ANGELA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

F60

0

F65

0

F70

0

F75

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DON

Edizione 2017

n.d.

 

 

 

 

 

 

7

EDIZIONE 2018

61

 

 

 

 

 

 

11%

 

-

-

SCHEDA RISULTATI GARA

1) La classifica VALORE viene redatta sommando i punteggi dei migliori 3 Uomini e 2 Donne, di ogni Società.

 

 

 

 

 

2) Il numero dei partecipanti nelle varie Categorie, sono indicati a sinistra di ciascuna intestazione

 

PODI DI CATEGORIA

 

 

45

08.09.18 - FRACASSI TRAIL 11

 

FINISHER:

56

 

COPPA TRAIL

SI

 

(Prime 3 posizioni, dopo gli Assoluti)

Podi TOT

1° CAT

ASSOLUTI UOMO

ASSOLUTE DONNE

Societa' con più PRESENZE

 

 

MESCHINI NICOLA

MONTIONI SIMONA

SPORT ADVENTURE TEAM

4

 

 

 

 

1

SPORT ADVENTURE TEAM

3

1

POLETTI MARIO

RAPACCHIO ILARIA

ATL. SPOLETO 2010

3

 

 

 

 

2

ATL. AMAT. OSIMO

2

2

CIMARELLI GABRIELE

BEONI MELISSA

ATL. FILOTTRANO

3

 

 

 

 

3

ATL. CINGOLI

1

1

 

 

 

 

 

 

3

M16

2

M23

4

M30

12

M35

 

 

 

 

 

BEVILACQUA MARCO

ROSSI LUCA

PIGLIAPOCO MAURO

PAPA LORENZO

 

 

 

 

 

VALERI MATTEO

LY FRANCO

ANTONELLA ROBERTO

PIRANI MATTEO

 

 

 

 

 

MARI FRANCESCO

 

SPENSIERATI ANDREA

MARI MATTEO

 

Num Soc

REGIONE DI PROVENIENZA Atleti

PRES

%

 

 

8

M40

4

M45

3

M50

2

M55

 

19

MARCHE

30

54%

NARDINI MARCO

MIGLIORE ADRIANO

BRUZZOLI DANILO

CASTELLI FABRIZIO

 

0

ABRUZZO

0

0%

SEBASTIANELLI DIEGO

RONCONI STEFANO

BEVILACQUA ERALDO

MALIZIA LEONELLO

 

0

MOLISE

0

0%

POSTORINO LUCA

FABRIZIO ROSINI

BRANCIARI FEDERICO

 

 

9

Altre REGIONE

11

20%

 

 

 

Liberi / Runcard

15

27%

1

M60

1

M65

0

M70

0

M75

 

 

 

 

 

ROSI GIUSEPPE

BARNES DEREK IAN

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

UOM

 

 

 

 

 

 

 

 

46

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

F16

0

F23

1

F30

0

F35

 

 

 

 

 

 

 

JENCINELLA MARIA LAURA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

F40

1

F45

1

F50

1

F55

 

 

 

 

 

DI BATTISTA VERONICA

PICCOTTI SHEYLA

ANTONUCCI TIZIANA

ROSSOLINI ANNA MARIA

 

 

 

 

 

ZOPPI MARY

 

 

 

 

 

 

 

 

LEONARDI VALERIA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

F60

0

F65

0

F70

0

F75

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DON

Edizione 2017

77

 

 

 

 

 

 

10

EDIZIONE 2018

56

 

 

 

 

 

 

18%

 

-21

-27%

Stampa Stampa | Mappa del sito
© Abruzzodicorsa.it