ABRUZZO
ABRUZZO
 

SCHEDE GARE Trail 2018

SCHEDE RIASSUNTIVE delle ultime gare:

 

N.B. Al fine di avere un metodo univoco di classificazione, nelle nostre statistiche le posizioni di categoria partono SEMPRE dopo i primi 3 Assoluti, per cui in alcune gare dove vengono premiati piu’ di 3 Assoluti oppure dove vengono accorpate alcune categorie (come in questa), le posizioni possono non coincidere con quelle indicate in questa Scheda Riassuntiva.

SCHEDA RISULTATI GARA

 Il numero dei partecipanti nelle varie Categorie, sono indicati a sinistra di ciascuna intestazione

 

 

 

 

 

 

 

PODI DI CATEGORIA

 

 

60

11.11.18 - TRAJIONI URBAN TRAIL

 

FINISHER:

49

 

COPPA TRAIL

SI

 

(Prime 3 posizioni, dopo gli Assoluti)

Podi TOT

1° CAT

ASSOLUTI UOMO

ASSOLUTE DONNE

Societa' con più PRESENZE

 

 

VELLANTE PIERO

PELO ANNALISA

ATL. ABRUZZO L'AQUILA

8

 

 

 

 

1

ATL. ABRUZZO L'AQUILA

7

3

MARINUCCI ANDREA

TABALLIONE ANNALISA

PLUS ULTRA

5

 

 

 

 

2

BIKE 99 L'AQUILONE

3

3

DE PAULIS DAVIDE

PAPONETTI CESIRA

PARKS TRAIL PROMOTION

3

 

 

 

 

3

PARKS TRAIL PROMOTION

3

1

 

 

 

 

 

 

0

M16

1

M23

0

M30

5

M35

 

 

 

 

 

 

ROSA FEDERICO

 

PRESTANZIO UGO

 

 

 

 

 

 

 

 

CICCOZZI GIANPAOLO

 

 

 

 

 

 

 

 

MACCARONE STEFANO

 

Num Soc

REGIONE DI PROVENIENZA Atleti

PRES

%

 

 

4

M40

5

M45

9

M50

7

M55

 

0

MARCHE

0

0%

DELL'ISOLA FABRIZIO

BOSSONE MASSIMO

BARONE GIANNI

ANNINI PAOLO

 

15

ABRUZZO

35

71%

NICOLAI ALESSANDRO

BALDASSARRE DAVIDE

RAVANETTI IVANO

DE PAULIS ENEA

 

0

MOLISE

0

0%

MEZZAROMA ANDREA

RUGGIERI MAURIZIO

BARONE MASSIMO

BONANNI ROBERTO

 

4

Altre REGIONE

6

12%

 

 

 

Liberi / Runcard

8

16%

4

M60

1

M65

0

M70

0

M75

 

 

 

 

 

SEBASTIANI FABRIZIO

DI FRANCESCO GIANCARLO

 

 

 

 

 

 

 

CILIA GIOVANNI

 

 

 

 

UOM

 

 

 

AMICOZZI COSTANTINO

 

 

 

 

39

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

F16

2

F23

0

F30

0

F35

 

 

 

 

 

 

BENEDETTI CHIARA

 

 

 

 

BOLOGNA GIULIA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

F40

1

F45

1

F50

0

F55

 

 

 

 

 

CAMORCHIA MARIA ELENA

IACIANCIO MARIA LORENA

MARCOVECCHIO ANGELA

 

 

 

 

 

 

NERI CARLA

 

 

 

 

 

 

 

 

LALLI MARIA GRAZIA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

F60

0

F65

0

F70

0

F75

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DON

Edizione 2017

64

 

 

 

 

 

 

10

EDIZIONE 2018

49

 

 

 

 

 

 

20%

 

-15

-23%

SCHEDA RISULTATI GARA

Il numero dei partecipanti nelle varie Categorie, sono indicati a sinistra di ciascuna intestazione

 

 

 

 

 

 

 

PODI DI CATEGORIA

 

 

59

04.11.18 - EREMO TRAIL 13 km

 

FINISHER:

70

 

COPPA TRAIL

SI

 

(Prime 3 posizioni, dopo gli Assoluti)

Podi TOT

1° CAT

ASSOLUTI UOMO

ASSOLUTE DONNE

Societa' con più PRESENZE

 

 

PALOMBARO FRANCESCO

VANNUCCI VALENTINA

AVIS ASCOLI MARATHON

7

 

 

 

 

1

AVIS ASCOLI MARATHON

4

3

TORRE WALTER

FALGIANI MARIA RITA

PRETUZI RUNNERS TE

5

 

 

 

 

2

ATL. ABRUZZO L'AQUILA

3

1

CUCCAGNA ALBERTO

LAPOMARDA ROSALISA

ATL. ABRUZZO L'AQUILA

3

 

 

 

 

3

PRETUZI RUNNERS TE

2

2

 

 

 

 

 

 

0

M16

6

M23

8

M30

4

M35

 

 

 

 

 

 

MINCARELLI EDOARDO

DI FEBO DANILO

VALERI LUCIO

 

 

 

 

 

 

CRAFA ALESSIO

D'ERASMO STEFANO

ANNUNZI ORFEO

 

 

 

 

 

 

MAGGIORE PAOLO

RIVOSECCHI EMANUELE

ROTINI ROBERTO

 

Num Soc

REGIONE DI PROVENIENZA Atleti

PRES

%

 

 

9

M40

7

M45

13

M50

3

M55

 

16

MARCHE

26

37%

NARDINI MARCO

ROMANDINI MASSIMO

BARONE GIANNI

FILIPPONI MAURIZIO

 

10

ABRUZZO

18

26%

CORNACCHIA ANGELO

DE ANGELIS MORENO

MARCELLI VALTER

BONANNI ROBERTO

 

0

MOLISE

0

0%

GIORGI MAURO

MANARA MASSIMO

D'ANGELO MARIO

SEBASTIANI GIOVANNI

 

6

Altre REGIONE

7

10%

 

 

 

Liberi / Runcard

19

27%

5

M60

0

M65

0

M70

0

M75

 

 

 

 

 

MONALDI ANTONIO

 

 

 

 

 

 

 

 

SEBASTIANI FABRIZIO

 

 

 

 

UOM

 

 

 

DEI GIUDICI ANGELO

 

 

 

 

58

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

F16

1

F23

2

F30

1

F35

 

 

 

 

 

 

D'AMBROSIO MARIAGRAZIA

CIABATTONI CINZIA

CAPPELLI DANIELA

 

 

 

CERCACI ELISA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

F40

3

F45

1

F50

1

F55

 

 

 

 

 

 

FRONTINI PAOLA

PARISANI BRUNA

ANTONIOLI RAFFAELLA

 

 

 

 

 

 

CIUFFOLINI MARILENA

 

 

 

 

 

 

 

 

BORRELLI DE ANDREIS RAFFAELLA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

F60

0

F65

0

F70

0

F75

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DON

Edizione 2017

n.d.

 

 

 

 

 

 

12

EDIZIONE 2018

70

 

 

 

 

 

 

17%

 

-

-

SCHEDA RISULTATI GARA

1) La classifica VALORE viene redatta sommando i punteggi dei migliori 3 Uomini e 2 Donne, di ogni Società.

 

 

 

 

 

2) Il numero dei partecipanti nelle varie Categorie, sono indicati a sinistra di ciascuna intestazione

 

PODI DI CATEGORIA

 

 

55

04.11.18 - SKYRACE DEL MAMMUT 21 km

 

FINISHER:

28

 

COPPA TRAIL

SI

 

(Prime 3 posizioni, dopo gli Assoluti)

Podi TOT

1° CAT

ASSOLUTI UOMO

ASSOLUTE DONNE

Societa' con più PRESENZE

 

 

PUPI ALESSANDRO

SHABLISTA NATALIYA

LIVE YOUR MOUNTAIN

3

 

 

 

 

1

LIVE YOUR MOUNTAIN

2

1

PLACIDI FEDERICO

LIBERATORE FRANCESCA

RUNNING ACADEMY LUCERA

2

 

 

 

 

2

G.S. CELANO

1

1

TARTAGLIA GIAMPIERO

SERGOLA MARIA RITA

DINAMIKA

2

 

 

 

 

3

TOCCO RUNNER

1

1

 

 

 

 

 

 

0

M16

0

M23

1

M30

2

M35

 

 

 

 

 

 

 

NICCHI DANIELE

CICCOZZI GIANPAOLO

 

 

 

 

 

 

 

 

MACCARONE STEFANO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Num Soc

REGIONE DI PROVENIENZA Atleti

PRES

%

 

 

6

M40

4

M45

5

M50

2

M55

 

1

MARCHE

1

4%

DELL'ISOLA FABRIZIO

SCHIRINZI LUCIANO

D'AURIZIO FRANCESCO

PANUCCI FRANCESCO

 

6

ABRUZZO

9

32%

PANELLA STEFANO

OLLA MASSIMILIANO

BASSETTI SILVANO

SPEZZA GENNARO

 

0

MOLISE

0

0%

SIMONELLI MARCO

FINIZIO POMPEO CARLO

CASCIATO REMO

 

 

5

Altre REGIONE

8

29%

 

 

 

Liberi / Runcard

10

36%

1

M60

0

M65

0

M70

0

M75

 

 

 

 

 

SCOGNAMIGLIO VINCENZO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

UOM

 

 

 

 

 

 

 

 

24

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

F16

0

F23

0

F30

0

F35

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

F40

0

F45

1

F50

0

F55

 

 

 

 

 

 

 

GELSUMINI ROBERTA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

F60

0

F65

0

F70

0

F75

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DON

Edizione 2017

79

 

 

 

 

 

 

4

EDIZIONE 2018

28

 

 

 

 

 

 

14%

 

-51

-65%

Stampa Stampa | Mappa del sito
© Abruzzodicorsa.it