ABRUZZO
ABRUZZO
STATISTICHE su GARE e ATLETI abruzzesi "COPPA RUNNER ABRUZZO"
STATISTICHE su GARE e ATLETI abruzzesi"COPPA RUNNER ABRUZZO"  

I PRIMI CLASSIFICATI delle Varie CATEGORIE

Sono indicati il numero di Gare in cui i vari Atleti si son classsificati 1° di Categoria (dopo i primi tre assoluti), nelle gare Trail abruzzesi.

M30

 

M35

1

GABRIELE NUNZIO

Majella's Way

3

 

1

PRESUTTI GAETANO

Runners Sulmona

2

2

IACOBACCI MARIANO

Pod. Luco Dei Marsi

2

 

2

PACIOTTI PIETRO

G.S. Avezzano

1

3

RICCI MARCO

Majella's Way

1

 

3

DI UBALDO NICOLA

Progetto Running

1

4

BARBUSCIO GUIDO

Runners Chieti

1

 

4

DI VINCENZO FABRIZIO

La Sorgente

1

5

PAGLIARELLA GIUSEPPE

Let's Run For Solidarity

1

 

5

DI CLAUDIO DAVIDE

Libero

1

6

DI STEFANO MARIO

G.S. Avezzano

1

 

6

PANSINI GIOVANNI

Usa Runners Avezzano

1

7

PANELLA ALESSANDRO

Pod. Luco dei marsi

1

 

7

DELLA TORRE ANTONIO

Plus Ultra

1

8

D'AGOSTINO Umberto

Runners Casalbordino

1

 

8

NAPOLIONE Marco

Ortona For Runners

1

9

GRECO ROBERTO

G.S.A CAI Sora

1

 

9

DE PAMPHILIS ANTONIO

Mistercamp

1

10

CAMARRA GINO

SDS L'Aquila

1

 

10

ESPOSITO GIUSEPPE

LBM Sport

1

 

 

 

 

 

11

SANTORO DAVIDE

Atina Trail Running

1

 

M40

 

M45

1

CORSI PAOLO

Pod. Luco Dei Marsi

4

 

1

TOMEI DANILO

Let's Run For Solidarity

3

2

SERRAIOCCO FABIO

Podisti Frentani

2

 

2

QUATTROCCHI FABRIZIO

Erci Salviano

2

3

BUCCI ANTONIO

Tocco Runner

1

 

3

LIBERATORE LUIGI

Runners Sulmona

1

4

RICCIUTELLI DAVIDE

Runners San Valentino

1

 

4

DE CERCHIO GABRIELE

Runners Chieti

1

5

BELVISO MARIANO

G.S. Celano

1

 

5

PICCININI LUCA

Usa Runners Avezzano

1

6

COLANGELO ARCANGELO

Pod. Luco dei marsi

1

 

6

NUCCITELLI GIANLUCA

Noi Pochi Intimi

1

7

PETRICCA EMILIO

Pod. Luco dei marsi

1

 

7

BALDASSARRE DAVIDE

Pod. Luco dei marsi

1

8

SCIARRETTA CHRISTIAN

FART SPORT

1

 

8

BOGAZZI PIERO

Runners Pescara

1

9

DIANA FRANCESCO

Nuova ATL. Isernia

1

 

9

FURIA MARCO

Atl. Carsoli

1

 

 

 

 

 

10

DI PAOLO MAURIZIO

Runners Chieti

1

 

M50

 

M55

1

FALCONE MARIO

Atl. Carsoli

2

 

1

COLUCCI ONOFRIO

Atl. Castellana

3

2

D'AURIZIO FRANCESCO

Sds L'aquila

2

 

2

IABONI GIOVANNI

Pod. Luco Dei Marsi

2

3

CAMBISE FRANCO

Plus Ultra

1

 

3

POZZI MARCO VALERIO

Parks Trail Promotion

2

4

DI SALVATORE CORRADO

Plus Ultra

1

 

4

COCUZZI STEFANO

Mountain Lab

1

5

RICCI MARCO

Libero

1

 

5

DEL CIELLO LUCIANO

Romaecomaratona

1

6

VITI GIOVANNI

Pod. Vasto

1

 

6

DI STEFANO DINO

Plus Ultra

1

7

PICCOLI MARCO LEUCIO

Parks Trail Promotion

1

 

7

LISCIANI GABRIELE

Usa Runners Avezzano

1

8

BURRONI GIOVANNI

Torre del Mangia

1

 

8

ODDI GIACOMO

Plus Ultra

1

9

DI CAMPLI Orazio

Mistercamp

1

 

9

RAMPINO Maurizio

Let's Run For Solidarity

1

10

MANCINI MARCO

GMS Subiaco

1

 

 

 

 

 

11

FILARDI FRANCESCO MARIA

Running alatri

1

 

 

 

 

 

 

M60

 

M65

1

FIORINI FELICE

Pol. Ciociara a Fava

3

 

1

BASSI ANTONIO

Plus Ultra

3

2

ASCI SANTE

Pod. Luco Dei Marsi

1

 

2

MARFISI RAFFAELE

Tribu Frentana

2

3

MARINELLI FRANCO

Manoppello Sogeda

1

 

3

COTTURONE ANGELO

G.S. Celano

1

4

IALACCI ROBERTO

Pod. Vasto

1

 

4

BARBONETTI PIERINO

Runners Chieti

1

5

CROGNALE DONATO

Podisti Frentani

1

 

5

DI TOMMASO FRANCO

Runners Chieti

1

6

D'AMICO LUIGI

APD DRAGON

1

 

6

CAVASINNI LINO

Runners Sulmona

1

7

MASSUCCI TONINO

Atl. Abruzzo L'Aquila

1

 

7

GALLI UBALDO

Libero

1

8

NITOGLIA SESTILIO

Atl. Carsoli

1

 

8

PIPERNI ENRICO

G.S. Celano

1

9

DELL ROSARIO Carlo

Let's Run For Solidarity

1

 

 

 

 

 

10

SCOGNAMIGLIO VINCENZO

G.S. Celano

1

 

 

 

 

 

11

TARULLO DANIELE

MTB Scanno

1

 

 

 

 

 

 

M70+

1

CROCE LUIGI

Usa Runners Avezzano

3

2

FAZIO VERO

Plus Ultra

3

3

INFUSI CLAUDIO

Lazio Atletica

1

4

MAGNACCA ANTONIO

I Lupi D'Abruzzo

1

5

PACE ENZO

Runners Chieti

1

6

LIBERATOSCIOLI Raffaele

Acli Marathon Chieti

1

 

F30

 

F35

1

FLAMMINI ARIANNA

Ecomaratona Dei Marsi

3

 

1

CAPIZZI ELENA

Usa Runners Avezzano

3

2

DEL GROSSO LORETTA

Maiella Nuoto Triathlon

2

 

2

PIZZI DONATELLA

Usa Runners Avezzano

1

3

MARCUCCI SERENA

Runners Chieti

2

 

3

DI PRINZIO SARA

Runners Ripa

1

4

CIPOLLONE ANNALISA

Ernica Running

1

 

4

D'AVIERA JESSICA

Maiella Nuoto Triathlon

1

5

DI CARLO ANGELA

Pod. Luco dei Marsi

1

 

5

ALFONSI LUCIA

Avis Ascoli Marathon

1

6

CANEPONE EUGENIA

Libero

1

 

6

MORGANTE LAURA

Magic Runners Tagliacozzo

1

7

BENEDETTI MARTA

Libero

1

 

7

TRUOCCHIO TERESA

Libero

1

 

 

 

 

 

8

TACCONE EMANUELA

G.S. Avezzano

1

 

 

 

 

 

9

PASQUINI ANITA

Podisti Frentani

1

 

 

 

 

 

10

MOZO FLORES LAURA

G.S.A CAI Sora

1

 

F40

 

F45

1

PAPONETTI CESIRA

Plus Ultra

3

 

1

DEL GRECO LOREDANA

Libero

1

2

PIZZI BARBARA

Pod. Luco dei marsi

2

 

2

PELLICCIOTTA RAFFAELLA

Let's Run For Solidarity

1

3

CANNUCCIA MARIA TERESA

Romaecomaratona

1

 

3

SORGI KARIN

Briganti D'Abruzzo

1

4

BASILEO ROMINA

Runners San Valentino

1

 

4

CICCHELLI ONORINA

Bancari Romani

1

5

FRANCHI Moira

Usa Runners Avezzano

1

 

5

FIGLIOLA ALESSANDRA

G.P. Montorio

1

6

GENOVESE MERI

Lbm Sport

1

 

6

VIOTTI ANNARITA

Parks Trail Promotion

1

7

VANESCU IONELA DANIELA

Pod. Solidarieta'

1

 

7

PICCININI ANNA

Pod. Luco dei marsi

1

8

SCIPIONI PAMELA

G.S. Avezzano

1

 

8

RUZZI FRANCA

Runners Chieti

1

9

SACRAMONE PATRIZIA

Tocco Runner

1

 

9

D'AMORE FEDERICA

G.S. Avezzano

1

10

DI MARCO ALESSANDRA

Libero

1

 

10

PRIMAVERA MANOLA

De Sanctis lab Tigers

1

 

 

 

 

 

11

DI FAZIO BARBARA

Torrice Runners

1

 

 

 

 

 

12

MASTRACCI ALBA

Ernica Running

1

 

F50

 

F55

1

FRANZONE GIUSEPPINA

Let's Run For Solidarity

4

 

1

MANNA ANNA MARIA

Ecomaratona Dei Marsi

1

2

POLSINELLI ANNA FELICITA

Pol. Ciociara a Fava

2

 

2

IPPOLITI ANGELA

Plus Ultra

1

3

SPERANDII FIORENZA

Let's Run For Solidarity

2

 

3

SERGOLA MARIA RITA

Am. Pod. Terni

1

4

D'ERCOLE ROBERTA

Running Team d'lu Mont

1

 

4

CORRADETTI GIANCARLA

Bersaglieri

1

5

GIACINTI TATIANA

POD. 2007

1

 

5

COLARIZZI MARIA GIOVANNA

Running Team d'lu Mont

1

6

SGAMMATO AMELIA

Aequa Trail Running

1

 

6

BALDASSARRE FILOMENA

Plus Ultra

1

 

 

 

 

 

7

FALVO FRANCA OREANA

Bancari Romani

1

 

 

 

 

 

8

COSTANTINI PIERA

Il Crampo

1

 

 

 

 

 

9

GRAZIOLI SABINA

La Primula Bianca

1

 

F60

 

F65

1

ARROYAVE MARTHA CECILIA

Plus Ultra

2

 

1

PETRICOLA SANDRINA

Plus Ultra

3

2

DI PIETRO MIRELLA

Let's run for solidarity

2

 

2

KURSCHINSKI MARGHERITA

RomaEcomaratona

1

3

BRINDISI MARIA

Pod. San Salvo

1

 

 

 

 

 

4

CIARLA ALBERTA

Giovanni Scavo Velletri

2

 

 

 

 

 

5

CAVALLARO ANNA

Astra Roma

1

 

 

 

 

 

Stampa Stampa | Mappa del sito
© Abruzzodicorsa.it