ABRUZZO
ABRUZZO
 

PODIO CATEGORIE Trail 2019

Di seguito il numero di gare in cui i vari Atleti si sono classificati al 1° POSTO nella propria Categoria, subito dopo i Primi 3 ASSOLUTI.

 

N.B. le posizioni di categoria partono sempre dopo i primi 3 Assoluti, per cui in alcune gare dove vengono premiati piu’ di 3 Assoluti o dove vengono accorpate alcune categorie, le posizioni possono non coincidere con quelle peremiate sul palco delle gare. 

 

Le Categorie considerate sono quelle Classiche Fidal (5 anni). Nelle Gare in cui sono unite piu' Categorie (tipo M50-59), vengono da noi riscorporate ed inserite nella corretta fascia di Eta'.

NUMERO DI GARE IN CUI I VARI ATLETI SI SONO CLASSIFICATI AL 1° POSTO DI OGNI CATEGORIA                                 (DOPO I PRIMI 3 ASSOLUTI)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M16

 

M23

17

NOME

SOCIETA'

PODI

 

24

NOME

SOCIETA'

PODI

1

BARTOLI TOMMASO

TRAIL ADVENTURE MARCHE

5

 

1

MINCARELLI EDOARDO

PRETUZI RUNNERS TERAMO

6

2

MARINUCCI ANDREA

SDS L'AQUILA

2

 

2

TUCCI ALEX

IL CRAMPO

2

3

CAMPITELLI NICOLA

I LUPI D'ABRUZZO

2

 

3

LANTERNARI VITTORIO

TRAIL ADVENTURE MARCHE

2

4

TARI LUCA

LUPI DI MONTE CAIRO

1

 

4

MASTRANDREA LUDOVICO

NUOVA POD. LORETO

2

5

SABATINI SIMONE

ATL. ABRUZZO L'AQUILA

1

 

5

PANACCIO MATTEO

RUNCARD

2

6

PASCUCCI MARCO

BIKE TEAM MONTI AZZURRI

1

 

6

BALDASSARRE GIANNI

POD. LUCO DEI MARSI

1

7

GAGLIARDI FRANCESCO

MOUNTAIN LAB

2

 

7

D'AGOSTINO UMBERTO

RUNNERS CASALBORDINO

1

8

SANVITO PIERPAOLO

PIETRO MENNEA ATL.

1

 

8

RANALLO ENRICO

MOUNTAIN LAB

1

9

CASCINELLI GIOVANNI

ROAD RUNNERS MADDALONI

1

 

9

MARCANTONI DAVID

ATL. CIVITANOVA

2

10

ODOARDI FEDERICO

THE HURRICANE

1

 

10

DI FRANCESCO MARCO

libero

1

11

VESPA GIOVANNI

SCI CLUB VILLA CELIERA

1

 

11

BUDANI LUCA

VINI FANTINI

1

12

EMPOLI FEDERICO

BERGAMO STARS

1

 

12

CAPASSO ANTONIO

ATL. RECANATI

1

13

LAZZARI MATTEO

OLIMPUS SAN MARINO

1

 

13

SPINELLI NICOLA

I LUPI D'ABRUZZO

1

14

MANCINI MARCO

RUNCARD

1

 

14

CRESCIMBELLO NELLO

G.S. CELANO

1

15

VALLONI EMANUELE

ATL. ABRUZZO L'AQUILA

1

 

15

MERLI RICCARDO

LIBERO

1

16

MOSETTI ANTONIO UMBERTO

RUNCARD

1

 

16

GUIDUCCI MATTEO

corri pergola

1

17

PESARESI ADRIANO

POL. MONTECASSIANO

1

 

17

MARCIANESI DAVIDE

RUNCARD

1

18

0

0

0

 

18

PASCUCCI MORENO

libero

1

19

0

0

0

 

19

DI CRESCENZO SILVIO

PASSOLOGICO

1

20

0

0

0

 

20

ROSA FEDERICO

ATL. ABRUZZO L'AQUILA

1

21

0

0

0

 

21

STINCO VALERIO

LIBERO

1

22

0

0

0

 

22

OTTAVIANO GABRIELE

RUNNERS CHIETI

1

23

0

0

0

 

23

BLASQUES ALEXANDRE

libero

1

24

0

0

0

 

24

FILACCHIONE LUCA

RUNNER TRAINER

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M30

 

M35

28

NOME

SOCIETA'

PODI

 

30

NOME

SOCIETA'

PODI

1

DI TURNO ROBERTO

LIBERO

5

 

1

DE PAMPHILIS ANTONIO

IL CRAMPO

3

2

PAGLIARELLA GIUSEPPE

LET'S RUN FOR SOLIDARITY

4

 

2

CARBONELLI LUCA

I LUPI D'ABRUZZO

3

3

MOGETTA MATTEO

ATL. AVIS SARNANO

2

 

3

SANTORO DAVIDE

ATINA TRAIL RUNNING

2

4

PIERPAOLI MICHELE

G.P. LUCREZIA

2

 

4

GHERGO ALESSIO

ATL. AVIS SARNANO

2

5

SILVAGNI CARLO

LIBERO

2

 

5

BIGIONI GIUSEPPE

RIETI RIDING SPORT CLUB

2

6

DI GREGORIO MANUEL

I LUPI D'ABRUZZO

1

 

6

CATENA GIANFRANCO

RUNNERS PESCARA

2

7

DI COLA FRANCESCO

PLUS ULTRA

1

 

7

MICCIO GRAZIANO

RUNNERS CHIETI

2

8

BENEDETTI LORENZO

ATL. AMAT. OSIMO

1

 

8

AMENDOLA CARMINE

AMALFI COAST SPORT

2

9

CASTIGNANI MATTEO

POL. APPIGNANO DEL TRONTO

1

 

9

GALASSI DAVIDE

ATL. RECANATI

1

10

ARMANETTI NICOLA

VIRTUS CAMPOBASSO

1

 

10

PERRONE VINCENZO

MISANO PODISMO

1

11

DE SANTIS MASSIMO

LBM SPORT

1

 

11

DE ANGELIS MATTEO

POL. ANTROPOSPORT

1

12

BARBUSCIO GUIDO

RUNNERS CHIETI

1

 

12

PIETRANTONI DOMENICO

G.S. CELANO

1

13

VITTI MIRCO

ATINA TRAIL RUNNING

1

 

13

GIARDINI GINO

BRIGANTI D'ABRUZZO

1

14

LIBERATORE STEFANO

PODISTI PENNESI

1

 

14

DE PAULIS DAVIDE

LIVE YOUR MOUNTAIN

1

15

SCATTOLINI MATTEO

LET'S RUN FOR SOLIDARITY

1

 

15

PORFIRIO DANIELE

atl. Abruzzo l'aquila

1

16

DI NORO NICOLA

PODISTI FRENTANI

1

 

16

MISTICHELLI MARCO

AVIS ASCOLI MARATHON

1

17

SCACCIA RAFFAELE

ERNICA RUNNING

1

 

17

RANALLO MARCO

LET'S RUN FOR SOLIDARITY

1

18

MASSERIZZI MARCO

RUNNER TRAINER

1

 

18

UBALDI MARCO

OFFIDA ATL.

1

19

COLUZZI DAVIDE

SANTA CHELIDONIA TRAIL

1

 

19

BORRELLI MARCO

MAJELLA SPORTING TEAM

1

20

PLACIDI ATTILIO

POD. CORCHIANO 2014

1

 

20

BRUGNANI FABIO

NEW ATHLETICS SULZANO

1

21

PETROSELLI MANOLO

ATL. AMA CIVITANOVA

1

 

21

SANTELLA ALFREDO

LIBERO

1

22

VACCARINI MATTEO

ATL. AMAT. OSIMO

1

 

22

LATTANZI EMANUELE

SCI CLUB PAGANICA

1

23

IANNUCCELLI FRANCESCO

RUNNERS AVEZZANO

1

 

23

MARI MATTEO

calcinelli run

1

24

MARTINI GIAMPIERO

RUNNERS AVEZZANO

1

 

24

SANTILLI VINCENZO

BRIGANTI D'ABRUZZO

1

25

ZUCCA LORIS

FITNESS WORLD

1

 

25

MICHELINI MATTEO

POL. ACLI SERVIGLIANO

1

26

PERNA SIMONE

NUOVA POD. LORETO

1

 

26

CERIONI ULIANO

NAUTA CROSSSEVEN

1

27

LA VERGHETTA GIUSEPPE

VINI FANTINI

1

 

27

GIAMPAOLI LUCA

NUOVA POD. LORETO

1

28

RUOCCO LUIGI

ANIMA TRAIL

1

 

28

ROSETTI GIANLUCA

ATL. CINGOLI

1

29

0

0

0

 

29

DI VINCENZO FABRIZIO

LA SORGENTE

1

30

0

0

0

 

30

CAMARRA GINO

LIVE YOUR MOUNTAIN

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M40

 

M45

36

NOME

SOCIETA'

PODI

 

30

NOME

SOCIETA'

PODI

1

BUCCI ANTONIO

TOCCO RUNNER

2

 

1

PIERLUIGI GIANNI

LET'S RUN FOR SOLIDARITY

5

2

TRACANNA ANGELO

RUNNERS CHIETI

2

 

2

OLLA MASSIMILIANO

LIVE YOUR MOUNTAIN

4

3

TARTAGLIA GIAMPIERO

LIVE YOUR MOUNTAIN

2

 

3

PAVONI LARINO

NUOVA POD. CENTOBUCHI

2

4

MARCHIONNA GIOVANNI

ALTO SANGRO ZERO GRAVITY

2

 

4

TUCCI STEFANO

MANOPPELLO SOGEDA

2

5

PACIOTTI VINCENZO

SPORTING CLUB USA AVEZZANO

1

 

5

CHIAVAROLI FABIO

LET'S RUN FOR SOLIDARITY

2

6

SANTILLI MIRCO

libero

1

 

6

DI PAOLO MAURIZIO

ACLI MARATHON CHIETI

1

7

DELLA TORRE ANTONIO

PLUS ULTRA

1

 

7

TESEI ENRICO

S.E.F. STAMURA ANCONA

1

8

CARNEVALI FRANCESCO

ATL. AMAT. OSIMO

1

 

8

ANTONELLI MASSIMO

RUNNERS AVEZZANO

1

9

MAURA ANTONIO

ATL. CECCANO

1

 

9

TRUCCHIA LUCA

TRAIL ADVENTURE MARCHE

1

10

CRUCIANI MIRKO

G.P. AVIS CASTELRAIMONDO

1

 

10

COSSALTER PIERO

RUNNERS PESCARA

1

11

GARBUGLI GIACOMO

I BROMBO

1

 

11

AVALLONE CARLO

D+ TRAIL

1

12

DI CREDICO UMBERTO

MISTERCAMP

1

 

12

CAMILLI LUCA

ATL. CITTA' DEI PAPI ANAGNI

1

13

POMPEI ANDREA

RUNNERS AVEZZANO

1

 

13

PUPI ALESSANDRO

LIBERO

1

14

CARINI GIUSEPPE

RIFONDAZIONE POD.

1

 

14

PANEPUCCI LUCIO

libero

1

15

NAWRATIL ANDREAS

ATL. VENAFRO

1

 

15

VINCENZI GIANCARLO

libero

1

16

NICOLAI ALESSANDRO

INIX SPORT

1

 

16

PELLEGRINI FABIO

NEW DRAGON

1

17

ANGELI FRANCESCO

G.S. AVIS AIDO URBINO

1

 

17

BUSSOLOTTI MASSIMO

S.E.F. STAMURA ANCONA

1

18

PAOLINI DANIELE

TEAM STUDIO MODA

1

 

18

RICCITELLI STEFANO

PROJECT ULTRAMEN

1

19

PETRONIO MASSIMO

I LUPI D'ABRUZZO

1

 

19

MINERVA VITO

SPORTING CLUB ANGROGNA

1

20

MADONNINI DANIELE

CORRI PERGOLA

1

 

20

TOZZI IVAN

SPIRITO TRAIL

1

21

DI SANTE DONATELLO

PARKS TRAIL PROMOTION

1

 

21

BAZZOCCHI MARIO

RUNNERS AVEZZANO

1

22

PERA FABIO

G.S. CELANO

1

 

22

PINARDI WALTER

NOI POCHI INTIMI

1

23

TESONE STEFANO

PLUS ULTRA

1

 

23

MAGRINI GIUSEPPE

ATL. URBANIA

1

24

CICOLANI MARCO

LIBERO

1

 

24

MAISTO AMEDEO

POL. ACLI SERVIGLIANO

1

25

MONTAGNANA ANDREA

ATL. URBANIA

1

 

25

ALEJANDRINO GONZALO

AVIS ASCOLI MARATHON

1

26

MARRONE ANGELO GIUSEPPE

MAJELLA'S WAY

1

 

26

NASINI ALESSANDRO

libero

1

27

SPINELLI SANDRO

NUOVA POD. CENTOBUCHI

1

 

27

BALDASSARRE DAVIDE

POD. LUCO DEI MARSI

1

28

MARZETTI MATTEO

METAL ROOF

1

 

28

GUGLIELMI MARCO

TRAIL ADVENTURE MARCHE

1

29

LATINI ANDREA

AVIS ASCOLI MARATHON

1

 

29

TRAVAGLINI GIANLUCA

G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE

1

30

PAIONE GIUSEPPE

MISTERCAMP

1

 

30

VOLPE MICHELE

AEQUA TRAIL RUNNING

1

31

GIALLONARDO FABRIZIO

RUNCARD

1

 

31

0

0

0

32

FICORILLI DIEGO

RUNNERS SULMONA

1

 

32

0

0

0

33

RAGLIONE ANGELO

G.S. CELANO

1

 

33

0

0

0

34

PACCHIOLI PAOLO

G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE

1

 

34

0

0

0

35

SABATINI FRANCESCO

ATL. VINCI

1

 

35

0

0

0

36

NASSO DANIELE

D+ TRAIL

1

 

36

0

0

0

37

0

0

0

 

37

0

0

0

 

 

 

 

 

       

M50

 

M55

26

NOME

SOCIETA'

PODI

 

32

NOME

SOCIETA'

PODI

1

D'AURIZIO FRANCESCO

LIVE YOUR MOUNTAIN

7

 

1

POLCE PIERLUIGI

MOUNTAIN LAB

3

2

FALAPPA FABRIZIO

ATL. CINGOLI

4

 

2

DI STEFANO DINO

PLUS ULTRA

2

3

DI BONAVENTURA ALFONSO

ATL. VOMANO

2

 

3

CAMPITELLI CAMILLO

MISTERCAMP

2

4

VERNELLI GIANLUCA

G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE

2

 

4

CAMILLONI LEONARDO

TRAIL ADVENTURE MARCHE

2

5

VITI GIOVANNI

POD. VASTO

2

 

5

IABONI GIOVANNI

POD. LUCO DEI MARSI

1

6

CHECCHIA SANDRO

RUNNERS CHIETI

2

 

6

MARINI MARCO

AVIS ASCOLI MARATHON

1

7

ORSATTI GIOVANNI

LA SORGENTE

2

 

7

DARIO NICOLINO

POD. VASTO

1

8

NUCCITELLI GIANLUCA

NOI POCHI INTIMI

1

 

8

ISIDORI ANDREA

CUS CAMERINO

1

9

PEDRONI SANDRO

LIBERTAS VINI CITRA

1

 

9

CAMPANA ANGELO

ERCI TEAM IL SALVIANO

1

10

CAMBISE FRANCO

PLUS ULTRA

1

 

10

PIANESI GIUSEPE

NUOVA POD. LORETO

1

11

DE SANCTIS LIBORIO

POD. 2000 ALTO SANGRO

1

 

11

FALCONE MARIO

ATL. CARSOLI

1

12

CANACCI DIEGO

RUNNERS PESCARA

1

 

12

COLONNA ROBERTO

ATHLETIC CLUB TERMOLI

1

13

QUATTROCCHI FABRIZIO

ERCI TEAM IL SALVIANO

1

 

13

MASSIMIANI GAETANO

PLUS ULTRA

1

14

DI FABIO MARIO

RUNNERS AVEZZANO

1

 

14

DELLE FAVE ANTONIO

LIBERO

1

15

RACCHINI ROBERTO

G.P. LUCREZIA

1

 

15

CHICARELLA FIORENZO

MAGIC RUNNERS TAGLIACOZZO

1

16

TUCCI CLAUDIO

IL CRAMPO

1

 

16

GIULIANELLI ENRICO

ATL. 75 CATTOLICA

1

17

RUFFINI LUCA

LIBERO

1

 

17

ESPOSTO ANGELO

ASA ASCOLI PICENO

1

18

CIUCCI ANGELO

SANTA CHELIDONIA TRAIL

1

 

18

FIADONE GIANNINO

I LUPI D'ABRUZZO

1

19

BARONE MASSIMO

ATL. ABRUZZO L'AQUILA

1

 

19

MESSI FABIO

POL. ACLI MACERATA

1

20

OLIVIERI VALTER

pol. tifernum v

1

 

20

PETRILLI PATRIZIO

G.S. CELANO

1

21

CARROZZI EDOARDO

ATL. ABRUZZO L'AQUILA

1

 

21

PROCACCIANTI LUIGI

SANTA CHELIDONIA TRAIL

1

22

EMILI GINO

MONTERIGGIONI SPORT CULTURA

1

 

22

FERNICOLA FRANCESCO

ATL. ABRUZZO L'AQUILA

1

23

DI MANNO ANTONIO RAFFAELE

LUPI DI MONTE CAIRO

1

 

23

NARDI GIANCARLO

MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO

1

24

QUATRACCIONI MAURIZIO

COLOGNA SPIAGGIA

1

 

24

GUALDERONI MAURIZIO

POL. ANTROPOSPORT

1

25

IAMONACO GIUSEPPE

POD. AVIS CAMPOBASSO

1

 

25

VALLESE VINCENZO

NUOVA POD. CENTOBUCHI

1

26

CORRADO STEFANO

ATINA TRAIL RUNNING

1

 

26

DI QUILIO GABRIELE

RUNNERS CHIETI

1

27

0

0

0

 

27

MAIOLI MAURIZIO

TEAM TRIGORIA

1

28

0

0

0

 

28

CERVELLERA FRANCESCO

MARTINA FRANCA RUNNING

1

29

0

0

0

 

29

BARILE ALESSANDRO

RUNNERS AVEZZANO

1

30

0

0

0

 

30

OLMI MAURIZIO

libero

1

31

0

0

0

 

31

PERUGINI QUINTO

POL. ACLI SERVIGLIANO

1

32

0

0

0

 

32

PAGLIONE CLAUDIO

PUROSANGUE ATHLETICS CLUB

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M60

 

M65

25

NOME

SOCIETA'

PODI

 

22

NOME

SOCIETA'

PODI

1

SEBASTIANI FABRIZIO

ATL. ABRUZZO L'AQUILA

12

 

1

SANTILLI GIUSEPPE

BRIGANTI D'ABRUZZO

4

2

ANNINI PAOLO

PLUS ULTRA

2

 

2

PERGOLESI FRANCO

ATL. FALCONARA

3

3

RUANI FRANCO

BIKE TEAM MONTI AZZURRI

2

 

3

MARFISI SIRIO

PODISTI FRENTANI

2

4

PROFILI PAOLO

TRAIL ADVENTURE MARCHE

2

 

4

BASSI ANTONIO

PLUS ULTRA

2

5

STATI ANTONIO

NOI POCHI INTIMI

1

 

5

BACCALA' ANTONIO

POD. VASTO

2

6

CARDINELLI GIOVINELLO

JOLLY GYM

1

 

6

DI GENNARO NORMANNO

G.P. AMATORI TERAMO

2

7

ODDI GIACOMO

PLUS ULTRA

1

 

7

FRUTTUOSO ANTONIO

PODISTI PENNESI

1

8

CICARILLI NAZARENO

POL. ACLI MACERATA

1

 

8

CINQUANTINI GIOVANNINO

NUOVA POD. LORETO

1

9

MIZII CLAUDIO

VALORE SALUTE FORTI E VELOCI

1

 

9

PATREGNANI CLAUDIO

COLLEMAR-ATHON CLUB

1

10

BIAGIOTTI DANILO

ATL. 75 CATTOLICA

1

 

10

IALACCI ROBERTO

POD. VASTO

1

11

BASCELLI MASSIMO

POD. ALTERNATIVA

1

 

11

VALENTINI LUIGI

LIBERO

1

12

MOSCA GIOVANNI

INIX SPORT

1

 

12

DI FRANCESCO GIANCARLO

INIX SPORT

1

13

BERNABEI MARCELLO

RUNNERS SULMONA

1

 

13

PETREGNANI CLAUDIO

COLLEMAR-ATHON CLUB

1

14

MASCIOLI MARCO

TENNIS CLUB PARIOLI

1

 

14

GRAGNANIELLO ANTIMO

VESUVIO LIVES

1

15

D'AMICO LUIGI

NEW DRAGON

1

 

15

CHICARELLA GIORGIO

MAGIC RUNNERS TAGLIACOZZO

1

16

PERRONE CAPANO MARCO

POD. SOLIDARIETA'

1

 

16

SETTEVENDEMMIE GAETANO

POD. LUCO DEI MARSI

1

17

PANICCIA GIANCARLO

RUNNERS ENERGYM

1

 

17

GIROLOMETTI ANTONIO

COLLEMAR-ATHON CLUB

1

18

FRANCESCHINI GIANCARLO

G.S. AVEZZANO

1

 

18

CAMARRA WALTER

TOCCO RUNNER

2

19

MANFUCCI SAURO

marathon club citta' di castello

1

 

19

BAVARI GIORDANO

ATL. CINGOLI

1

20

CRISTALLI GIUSEPPE

ATL. CINGOLI

1

 

20

MARIANI LORENZO

ATL. TUSCULUM

1

21

CIABATTONI MARCO

libero

1

 

21

BARILE ANTONIO

ATL. LAGOS DEI MARSI

1

22

MARIANI CESARE

RUNNERS RIPA

1

 

22

MORICO ROMOLO

S.E.F. STAMURA ANCONA

1

23

POCETTA OLIRIO

TIBUR ECOTRAIL

1

 

23

0

0

0

24

DI RENZO PIETRO

G.S. CELANO

1

 

24

0

0

0

25

LUCENTE LUCA MARIA

LET'S RUN FOR SOLIDARITY

1

 

25

0

0

0

 

 

 

 

 

       

M70

 

M75+

10

NOME

SOCIETA'

PODI

 

6

NOME

SOCIETA'

PODI

1

BARBONETTI PIERINO

RUNNERS CHIETI

7

 

1

CAPPELLETTI ELPIDIO

POL. ACLI MACERATA

1

2

LAMBERTUCCI ULDERICO

POL. ACLI MACERATA

4

 

2

FEBBO VENTURINO

MANOPPELLO SOGEDA

1

3

GIORGI GIAMPASQUALE

ATL. ABRUZZO L'AQUILA

2

 

3

ARIETE CARLO

MEDITERRANEA OSTIA

1

4

MAGNACCA ANTONIO

I LUPI D'ABRUZZO

2

 

4

ALTAMURA ANGELO

CLUB AZZURRO ROSETO

1

5

ROSATI GIANFRANCO

G.S. CELANO

1

 

5

GARABELLO CARLO

LIBERATLETICA

1

6

LEONZIO GENEROSO

POD. SAN SALVO

1

 

6

BALDI CARLO

LBM SPORT

1

7

ROBERTI GIOVANNI

RUNNERS CHIETI

1

 

7

0

0

0

8

VENTURINO MARIO

CUS CASSINO

1

 

8

0

0

0

9

MARINI MARZIO

POD. CORCHIANO 2014

1

 

9

0

0

0

10

ACETO GIUSEPPE

POD. AVIS CAMPOBASSO

1

 

10

0

0

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

F16

 

M23

4

NOME

SOCIETA'

PODI

 

14

NOME

SOCIETA'

PODI

1

DI GREGORIO CLAUDIA

LIBERO

2

 

1

MOSCA ANNA

INIX SPORT

3

2

MARINACCI ANDREA

ROMAECOMARATONA

1

 

2

BENEDETTI CHIARA

LIBERO

2

3

BOCCI AURORA

LIBERO

1

 

3

CACCHIONE MILENA

IL CRAMPO

2

4

MARTINA CHIARA

VINI FANTINI

1

 

4

SCRILATTI BEATRICE

NUOVA POD. LORETO

1

5

0

0

0

 

5

SGARIGLIA LORENA

RUNCARD

1

6

0

0

0

 

6

SANVITO FEDERICA GABRIELLA

PIETRO MENNEA ATL.

1

7

0

0

0

 

7

D'AMBROSIO MARIAGRAZIA

AVIS ASCOLI MARATHON

1

8

0

0

0

 

8

DI NIZO MARTINA

revolution lab

1

9

0

0

0

 

9

FABBRINI BEATRICE

RUNNING PROJECT

1

10

0

0

0

 

10

MENNUNI MARIA

libero

1

11

0

0

0

 

11

ARGENTINI LEDA

LIVE YOUR MOUNTAIN

1

12

0

0

0

 

12

DI GENOVA GIULIA MARIA

libero

1

13

0

0

0

 

13

ROCCHETTI ARIANNA

libero

1

14

0

0

0

 

14

PALANCA MELISSA

FITNESS WORLD

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

F30

 

F35

16

NOME

SOCIETA'

PODI

 

25

NOME

SOCIETA'

PODI

1

TOMEI LAURA

MAGIC RUNNERS TAGLIACOZZO

3

 

1

PAGNANINI MARUSSA

ATL. POTENZA PICENA

3

2

MORETTI SILVIA

POD. SAN SALVO

3

 

2

DEL SINDACO ELIDE

I LUPI D'ABRUZZO

3

3

CAPRIOTTI CECILIA

AVIS ASCOLI MARATHON

1

 

3

BUGLIONI YELENA

POL. ACLI MACERATA

2

4

FATTORE MONICA

RUNNERS LANCIANO

1

 

4

SARDI GIORGIA

LET'S RUN FOR SOLIDARITY

2

5

RISCA ANNA

PRO LIFE CHITTIEN TEAM

1

 

5

BASCELLI TIZIANA

LET'S RUN FOR SOLIDARITY

2

6

FRUDONI AGOSTINI ELISA

ATL. AMA CIVITANOVA

1

 

6

TACCONE ANNUNZIATA

G.S. AVEZZANO

1

7

TRAVAGLINI ACQUAVIVA LAURA

POL. ANTROPOSPORT

1

 

7

SIGISMONDI SIMONA

MAIELLA NUOTO TRIATHLON

1

8

MAIORANO DANIELA

IL CRAMPO

1

 

8

CAPPELLA DEBORA

SPORT D.L.F. ANCONA

1

9

HOET LAURIANNE

LIBERO

1

 

9

ROSSETTI ELENA

NEVER STOP RUN

1

10

DEL PINTO GIULIA

LIBERO

1

 

10

MOSCARDELLI CLAUDIA

GENTE FUORISTRADA

1

11

CICCARELLI ALICE

LIBERO

1

 

11

MARZIALI NIVA

LIBERO

1

12

DI BATTISTA RODI CLAUDIA

AVIS ASCOLI MARATHON

1

 

12

SABATINI MARIA

POD. LUCO DEI MARSI

1

13

PRIMAVERA FEDERICA

RUNCARD

1

 

13

MARINI SARA

SCI CLUB GRAN SASSO

1

14

BRANCHESI LUCIA

RUNCARD

1

 

14

DI BERARDINO MARIANGELA

VINI FANTINI

1

15

D'AGOSTINI GIOVANNA

ATINA TRAIL RUNNING

1

 

15

CAMPITELLI LUCIA

IL CRAMPO

1

16

CRETELLA ANNALISA

AMALFI COAST SPORT

1

 

16

DOMINIZI ROBERTA

LIBERO

1

17

0

0

0

 

17

MONTANARI ELEONORA

ATL. 75 CATTOLICA

1

18

0

0

0

 

18

SABATINI NUNZIA

POD. LUCO DEI MARSI

1

19

0

0

0

 

19

DI VITTORIO EMANUELA

RUNCARD

1

20

0

0

0

 

20

ZIMAR VIRGINIA

LIBERO

1

21

0

0

0

 

21

IACONE BARBARA

PRETUZI RUNNERS TERAMO

1

22

0

0

0

 

22

ARIAS HAYDEE TAMARA

POD. SOLIDARIETA'

1

23

0

0

0

 

23

D'AVELLO LOLA

SEMPRE DI CORSA TEAM

1

24

0

0

0

 

24

CASERIO LINDA

POD. AVIS CAMPOBASSO

1

25

0

0

0

 

25

GIANNINI PATRIZIA

ATHLETIC LAB AMELIA

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

F40

 

F45

24

NOME

SOCIETA'

PODI

 

24

NOME

SOCIETA'

PODI

1

QUATTRINI PAOLA

G.S. GIANNINO PIERALISI

3

 

1

POLZONI CRISTIANA

G.S. GIANNINO PIERALISI

3

2

D'ASCANIO VALENTINA

RUNNERS PESCARA

2

 

2

PAPONETTI CESIRA

PARKS TRAIL PROMOTION

3

3

CANNUCCIA MARIA TERESA

ROMAECOMARATONA

2

 

3

CASTELLUCCI ANNA LUCIA

IL CRAMPO

2

4

COSTANTINI MARIELE

ASA ASCOLI PICENO

2

 

4

MELATTI SONIA ROBERTA

LET'S RUN FOR SOLIDARITY

2

5

FORCONI LORENA

RUNCARD

2

 

5

SHERO MIMOZA

MAGIC RUNNERS TAGLIACOZZO

1

6

FITTI ANNALISA

POD. SAN SALVO

2

 

6

CAVARISCHIA CATERINA

BIKE TEAM MONTI AZZURRI

1

7

NERI CARLA

TANA DEI LUPI

2

 

7

CALBE' TIZIANA

IL CRAMPO

1

8

CRISTOFARO EMANUELA

POD. AVIS CAMPOBASSO

1

 

8

D'ALESSANDRO MONIA

MAGIC RUNNERS TAGLIACOZZO

1

9

PALERMO VALENTINA

VINI FANTINI

1

 

9

LIBERATORE FRANCESCA

LIVE YOUR MOUNTAIN

1

10

CAMPELLI LAURA

G.S. GIANNINO PIERALISI

1

 

10

LAVACCA TIZIANA

SPORT TEAM TERMOLI

1

11

FARICELLI VALENTINA

TOCCO RUNNER

1

 

11

IACIANCIO MARIA LORENA

PARKS TRAIL PROMOTION

1

12

GASPARI SIMONA

AVIS ASCOLI MARATHON

1

 

12

GIANSANTI EMANUELA

PICCHIO RUNNING

1

13

BUSSOLI DANIELA

RUNNERS PETACCIATO

1

 

13

LANARO CHIOLA CATIUSCIA

RUNNERS CHIETI

1

14

CAMORCHIA MARIA ELENA

ATL. ABRUZZO L'AQUILA

1

 

14

CAMELO PIERA

G.S. AVEZZANO

1

15

PASSALACQUA MORENA

ROMAECOMARATONA

1

 

15

VENTURINI ROSELLA

CORSA DEI SANTI

1

16

GIAMMARINO EMILIANA

IL CRAMPO

1

 

16

PARO RITA

LIBERO

1

17

TOLENTINATI TANIA

TRAIL ADVENTURE MARCHE

1

 

17

VERTENZI SABRINA

COLLEMAR-ATHON CLUB

1

18

CIRILLO SAMANTA

SMART FIT GRAVINA

1

 

18

PELLICCIOTTA RAFFAELLA

LET'S RUN FOR SOLIDARITY

1

19

COLANGELO ELVEZIA

POD. LUCO DEI MARSI

1

 

19

MARCONI BARBARA

ADRIATICO TEAM

1

20

LORETELLI MONICA

G.P. FANO CORRE L.TONELLI

1

 

20

MATTEI ANGELA

LIBERO

1

21

CILLA GIORGIA

CUS CAMERINO

1

 

21

TRUOCCHIO ROSALBA

RUNNERS AVEZZANO

1

22

SAMMARONE TERESA

RUNNERS PESCARA

1

 

22

MASCIARELLI MARIA CONCETTA

LET'S RUN FOR SOLIDARITY

1

23

GIRARDI ISABELLA

RUNCARD

1

 

23

CESARINI MARILENA

ATL. AMAT. OSIMO

1

24

PALENGA CHIARA

LAZIO ATL. LEGGERA

1

 

24

POLVERINO GIOVANNA

LIBERO

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

F50

 

F55

21

NOME

SOCIETA'

PODI

 

17

NOME

SOCIETA'

PODI

1

TABACCO GIOVANNA

MAGIC RUNNERS TAGLIACOZZO

2

 

1

MOGETTA FEDERICA

NUOVA POD. LORETO

4

2

VIOTTI ANNARITA

PARKS TRAIL PROMOTION

2

 

2

DE BERARDINIS MARINA

NUOVA POD. CENTOBUCHI

2

3

SPOLTORE ROBERTA

TOCCO RUNNER

2

 

3

COSTANTINI PIERA

IL CRAMPO

2

4

STACCHIOTTI MANUELA

PRETUZI RUNNERS TERAMO

2

 

4

MARCOVECCHIO ANGELA

MOUNTAIN LAB

2

5

ACETO MARILENA

RUNNERS CHIETI

2

 

5

LEONETTI ROSSELLA

G.S. AVEZZANO

1

6

TARTARI ANNA

NUOVA POD. LORETO

2

 

6

D'ERCOLE ROBERTA

RUNNING TEAM D'LU MONT

1

7

GELSUMINI ROBERTA

TOCCO RUNNER

2

 

7

SALVI PAOLA

PLUS ULTRA

1

8

TRAINI CATERINA

NUOVA POD. CENTOBUCHI

2

 

8

SERGOLA MARIA RITA

LIBERO

1

9

MANCINI MONIKA MANUELA

NATURABRUZZO

1

 

9

SCENNA LIDIA

RUNNERS CHIETI

1

10

ORSOLINI SONIA

AVIS ASCOLI MARATHON

1

 

10

DI TOMMASO ELDA

ATL. VITA

1

11

SETTIMIO RITA

G.P. LUCREZIA

1

 

11

PETRELLA NUNZIA

RUNNERS SULMONA

1

12

SPERANDII FIORENZA

LET'S RUN FOR SOLIDARITY

1

 

12

SGAMMATO AMELIA

VESUVIO LIVES

1

13

COLETTI MONIA

PASSOLOGICO

1

 

13

TABACCO MARIANNINA

MAGIC RUNNERS TAGLIACOZZO

1

14

MASELLA TIZIANA

RUNNERS AVEZZANO

1

 

14

IORIO MARIA GRAZIA

ATL. PEGASO

2

15

MORONE SIMONETTA

LIBERO

1

 

15

NOBILIO GIUSEPPINA

RUNNERS PESCARA

1

16

CIARLATANI MARIA

I LUPI D'ABRUZZO

1

 

16

FALCONE ANNA EMILIA

ATL. ANZIO

1

17

FOLIGNI ALESSIA

ATL. TUSCULUM

1

 

17

BARONI SILVIA

MARATONABILI ONLUS

1

18

ELICIO VITTORIA

ATL. AMAT. CORATO

1

 

18

0

0

0

19

CASCINI PATRIZIA

RUNNERS CHIETI

1

 

19

0

0

0

20

SORGINI GIOVANNA

PODISTI FRENTANI

1

 

20

0

0

0

21

FRANZONE GIUSEPPINA

LET'S RUN FOR SOLIDARITY

1

 

21

0

0

0

22

0

0

0

 

22

0

0

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

F60

 

F65

7

NOME

SOCIETA'

PODI

 

2

NOME

SOCIETA'

PODI

1

DI PIETRO MIRELLA

LET'S RUN FOR SOLIDARITY

9

 

1

ARROYAVE MARTHA CECILIA

PLUS ULTRA

3

2

CESARONI PINA

ATL. TUSCULUM

4

 

2

AGRICOLA MARIA ROSARIA

TOCCO RUNNER

1

3

ESPOSITO CARMELA

RUNNING TEAM D'LU MONT

2

 

3

0

0

0

4

LETTIERI CAROLINA

PLUS ULTRA

1

 

4

0

0

0

5

LUCCI MAFALDA

POD. SAN SALVO

1

 

5

0

0

0

6

CIARLA ALBERTA

GIOVANNI SCAVO VELLETRI

1

 

6

0

0

0

7

GAVINI ANNA

S.E.F. STAMURA ANCONA