ABRUZZO
ABRUZZO
 

PODIO CATEGORIE Trail 2019

Di seguito il numero di gare in cui i vari Atleti si sono classificati al 1° POSTO nella propria Categoria, subito dopo i Primi 3 ASSOLUTI.

 

N.B. le posizioni di categoria partono sempre dopo i primi 3 Assoluti, per cui in alcune gare dove vengono premiati piu’ di 3 Assoluti o dove vengono accorpate alcune categorie, le posizioni possono non coincidere con quelle peremiate sul palco delle gare. 

 

Le Categorie considerate sono quelle Classiche Fidal (5 anni). Nelle Gare in cui sono unite piu' Categorie (tipo M50-59), vengono da noi riscorporate ed inserite nella corretta fascia di Eta'.

NUMERO DI GARE IN CUI I VARI ATLETI SI SONO CLASSIFICATI NEL 1° POSTO DI OGNI CATEGORIA                                 (DOPO I PRIMI 3 ASSOLUTI)

M16

 

F16

 

NOME

SOCIETA'

PODI

 

 

NOME

SOCIETA'

PODI

1

BARTOLI TOMMASO

TRAIL ADVENTURE MARCHE

1

 

1

DI GREGORIO CLAUDIA

LIBERO

1

2

CAMPITELLI NICOLA

I LUPI D'ABRUZZO

1

 

2

MARINACCI ANDREA

ROMAECOMARATONA

1

3

TARI LUCA

LUPI DI MONTE CAIRO

1

 

3

0

0

0

4

SABATINI SIMONE

ATL. ABRUZZO L'AQUILA

1

 

4

0

0

0

5

PASCUCCI MARCO

BIKE TEAM MONTI AZZURRI

1

 

5

0

0

0

6

0

0

0

 

6

0

0

0

7

0

0

0

 

7

0

0

0

8

0

0

0

 

8

0

0

0

9

0

0

0

 

9

0

0

0

10

0

0

0

 

10

0

0

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M23

 

F23

 

NOME

SOCIETA'

PODI

 

 

NOME

SOCIETA'

PODI

1

MINCARELLI EDOARDO

PRETUZI RUNNERS TERAMO

3

 

1

SCRILATTI BEATRICE

NUOVA POD. LORETO

1

2

TUCCI ALEX

IL CRAMPO

1

 

2

CACCHIONE MILENA

IL CRAMPO

1

3

BALDASSARRE GIANNI

POD. LUCO DEI MARSI

1

 

3

BENEDETTI CHIARA

LIBERO

1

4

0

0

0

 

4

SGARIGLIA LORENA

RUNCARD

1

5

0

0

0

 

5

0

0

0

6

0

0

0

 

6

0

0

0

7

0

0

0

 

7

0

0

0

8

0

0

0

 

8

0

0

0

9

0

0

0

 

9

0

0

0

10

0

0

0

 

10

0

0

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M30

 

F30

 

NOME

SOCIETA'

PODI

 

 

NOME

SOCIETA'

PODI

1

MOGETTA MATTEO

ATL. AVIS SARNANO

2

 

1

CAPRIOTTI CECILIA

AVIS ASCOLI MARATHON

1

2

DI GREGORIO MANUEL

I LUPI D'ABRUZZO

1

 

2

FATTORE MONICA

RUNNERS LANCIANO

1

3

DI COLA FRANCESCO

PLUS ULTRA

1

 

3

RISCA ANNA

PRO LIFE CHITTIEN TEAM

1

4

PAGLIARELLA GIUSEPPE

LET'S RUN FOR SOLIDARITY

1

 

4

FRUDONI AGOSTINI ELISA

ATL. AMA CIVITANOVA

1

5

0

0

0

 

5

0

0

0

6

0

0

0

 

6

0

0

0

7

0

0

0

 

7

0

0

0

8

0

0

0

 

8

0

0

0

9

0

0

0

 

9

0

0

0

10

0

0

0

 

10

0

0

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M35

 

F35

 

NOME

SOCIETA'

PODI

 

 

NOME

SOCIETA'

PODI

1

SANTORO DAVIDE

ATINA TRAIL RUNNING

2

 

1

BUGLIONI YELENA

POL. ACLI MACERATA

2

2

GHERGO ALESSIO

ATL. AVIS SARNANO

1

 

2

TACCONE ANNUNZIATA

G.S. AVEZZANO

1

3

DE PAMPHILIS ANTONIO

IL CRAMPO

1

 

3

SIGISMONDI SIMONA

MAIELLA NUOTO TRIATHLON

1

4

GALASSI DAVIDE

ATL. RECANATI

1

 

4

SARDI GIORGIA

LET'S RUN FOR SOLIDARITY

1

5

0

0

0

 

5

0

0

0

6

0

0

0

 

6

0

0

0

7

0

0

0

 

7

0

0

0

8

0

0

0

 

8

0

0

0

9

0

0

0

 

9

0

0

0

10

0

0

0

 

10

0

0

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M40

 

F40

 

NOME

SOCIETA'

PODI

 

 

NOME

SOCIETA'

PODI

1

PACIOTTI VINCENZO

SPORTING CLUB USA AVEZZANO

1

 

1

CRISTOFARO EMANUELA

POD. AVIS CAMPOBASSO

1

2

SANTILLI MIRCO

libero

1

 

2

QUATTRINI PAOLA

G.S. GIANNINO PIERALISI

1

3

BUCCI ANTONIO

TOCCO RUNNER

1

 

3

PALERMO VALENTINA

VINI FANTINI

1

4

DELLA TORRE ANTONIO

PLUS ULTRA

1

 

4

CANNUCCIA MARIA TERESA

ROMAECOMARATONA

1

5

CARNEVALI FRANCESCO

ATL. AMAT. OSIMO

1

 

5

CAMPELLI LAURA

G.S. GIANNINO PIERALISI

1

6

0

0

0

 

6

0

0

0

7

0

0

0

 

7

0

0

0

8

0

0

0

 

8

0

0

0

9

0

0

0

 

9

0

0

0

10

0

0

0

 

10

0

0

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M45

 

F45

 

NOME

SOCIETA'

PODI

 

 

NOME

SOCIETA'

PODI

1

DI PAOLO MAURIZIO

ACLI MARATHON CHIETI

1

 

1

SHERO MIMOZA

MAGIC RUNNERS TAGLIACOZZO

1

2

TESEI ENRICO

S.E.F. STAMURA ANCONA

1

 

2

CAVARISCHIA CATERINA

BIKE TEAM MONTI AZZURRI

1

3

PIERLUIGI GIANNI

LET'S RUN FOR SOLIDARITY

1

 

3

CALBE' TIZIANA

IL CRAMPO

1

4

ANTONELLI MASSIMO

RUNNERS AVEZZANO

1

 

4

D'ALESSANDRO MONIA

MAGIC RUNNERS TAGLIACOZZO

1

5

PAVONI LARINO

NUOVA POD. CENTOBUCHI

1

 

5

POLZONI CRISTIANA

G.S. GIANNINO PIERALISI

1

6

0

0

0

 

6

0

0

0

7

0

0

0

 

7

0

0

0

8

0

0

0

 

8

0

0

0

9

0

0

0

 

9

0

0

0

10

0

0

0

 

10

0

0

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M50

 

F50

 

NOME

SOCIETA'

PODI

 

 

NOME

SOCIETA'

PODI

1

FALAPPA FABRIZIO

ATL. CINGOLI

2

 

1

TABACCO GIOVANNA

MAGIC RUNNERS TAGLIACOZZO

2

2

NUCCITELLI GIANLUCA

NOI POCHI INTIMI

1

 

2

STACCHIOTTI MANUELA

PRETUZI RUNNERS TERAMO

1

3

PEDRONI SANDRO

LIBERTAS VINI CITRA

1

 

3

MANCINI MONIKA MANUELA

NATURABRUZZO

1

4

CAMBISE FRANCO

PLUS ULTRA

1

 

4

ORSOLINI SONIA

AVIS ASCOLI MARATHON

1

5

0

0

0

 

5

0

0

0

6

0

0

0

 

6

0

0

0

7

0

0

0

 

7

0

0

0

8

0

0

0

 

8

0

0

0

9

0

0

0

 

9

0

0

0

10

0

0

0

 

10

0

0

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M55

 

F55

 

NOME

SOCIETA'

PODI

 

 

NOME

SOCIETA'

PODI

1

IABONI GIOVANNI

POD. LUCO DEI MARSI

1

 

1

LEONETTI ROSSELLA

G.S. AVEZZANO

1

2

MARINI MARCO

AVIS ASCOLI MARATHON

1

 

2

D'ERCOLE ROBERTA

RUNNING TEAM D'LU MONT

1

3

DARIO NICOLINO

POD. VASTO

1

 

3

COSTANTINI PIERA

IL CRAMPO

1

4

DI STEFANO DINO

PLUS ULTRA

1

 

4

SALVI PAOLA

PLUS ULTRA

1

5

ISIDORI ANDREA

CUS CAMERINO

1

 

5

DE BERARDINIS MARINA

NUOVA POD. CENTOBUCHI

1

6

0

0

0

 

6

0

0

0

7

0

0

0

 

7

0

0

0

8

0

0

0

 

8

0

0

0

9

0

0

0

 

9

0

0

0

10

0

0

0

 

10

0

0

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M60

 

F60

 

NOME

SOCIETA'

PODI

 

 

NOME

SOCIETA'

PODI

1

STATI ANTONIO

NOI POCHI INTIMI

1

 

1

LETTIERI CAROLINA

PLUS ULTRA

1

2

SEBASTIANI FABRIZIO

ATL. ABRUZZO L'AQUILA

1

 

2

ESPOSITO CARMELA

RUNNING TEAM D'LU MONT

1

3

CARDINELLI GIOVINELLO

JOLLY GYM

1

 

3

LUCCI MAFALDA

POD. SAN SALVO

1

4

ODDI GIACOMO

PLUS ULTRA

1

 

4

DI PIETRO MIRELLA

LET'S RUN FOR SOLIDARITY

1

5

CICARILLI NAZARENO

POL. ACLI MACERATA

1

 

5

0

0

0

6

0

0

0

 

6

0

0

0

7

0

0

0

 

7

0

0

0

8

0

0

0

 

8

0

0

0

9

0

0

0

 

9

0

0

0

10

0

0

0

 

10

0

0

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M65

 

F65

 

NOME

SOCIETA'

PODI

 

 

NOME

SOCIETA'

PODI

1

PERGOLESI FRANCO

ATL. FALCONARA

2

 

1

ARROYAVE MARTHA CECILIA

PLUS ULTRA

2

2

BASSI ANTONIO

PLUS ULTRA

1

 

2

0

0

0

3

FRUTTUOSO ANTONIO

PODISTI PENNESI

1

 

3

0

0

0

4

SANTILLI GIUSEPPE

BRIGANTI D'ABRUZZO

1

 

4

0

0

0

5

0

0

0

 

5

0

0

0

6

0

0

0

 

6

0

0

0

7

0

0

0

 

7

0

0

0

8

0

0

0

 

8

0

0

0

9

0

0

0

 

9

0

0

0

10

0

0

0

 

10

0

0

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M70

 

F70

 

NOME

SOCIETA'

PODI

 

 

NOME

SOCIETA'

PODI

1

GIORGI GIAMPASQUALE

ATL. ABRUZZO L'AQUILA

2

 

1

PETRICOLA SANDRINA

PLUS ULTRA

2

2

ROSATI GIANFRANCO

G.S. CELANO

1

 

2

0

0

0

3

LEONZIO GENEROSO

POD. SAN SALVO

1

 

3

0

0

0

4

LAMBERTUCCI ULDERICO

POL. ACLI MACERATA

1

 

4

0

0

0

5

0

0

0

 

5

0

0

0

6

0

0

0

 

6

0

0

0

7

0

0

0

 

7

0

0

0

8

0

0

0

 

8

0

0

0

9

0

0

0

 

9

0

0

0

10

0

0

0

 

10

0

0

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

M75+

 

M75+

 

NOME

SOCIETA'

PODI

 

 

NOME

SOCIETA'

PODI

1

0

0

0

 

1

0

0

0

2

0

0

0

 

2

0

0

0

3

0

0

0

 

3

0

0

0

4

0

0

0

 

4

0

0

0

5

0

0

0

 

5

0

0

0

Stampa Stampa | Mappa del sito
© Abruzzodicorsa.it