ABRUZZO
ABRUZZO
 

PODIO ASSOLUTI ATLETI Trail 2018

In questa lista GIALLA sono indicati gli atleti che hanno vinto le Gare Trail (1^ Posizione).

 

GARE VINTE UOMINI

 

NOME

CAT

SOCIETA'

VITT

1

CARFAGNINI ANTONIO

M40

Mtb SCANNO-BUGARD

5

2

BUCCI ANTONIO

M40

PROGETTO RUNNING

3

3

LAMIRI MOHAMMED

M45

RUNNERS AVEZZANO

3

4

GIANCOLA ALESSIO

M40

MOUNTAIN LAB

2

5

BARBUSCIO GUIDO

M23

RUNNERS CHIETI

2

6

COLAIANNI CARLO

M16

LIVE YOUR MOUNTAIN

2

7

D'ALESSANDRO ANTONIO

M35

MOUNTAIN LAB

2

8

DI SANTE DONATELLO

M35

PARKS TRAIL PROMOTION

2

9

IENNI EMILIANO

M23

VINI FANTINI

1

10

VELLANTE PIERO

M45

NEW DRAGON

1

11

GIOVANNANGELO TOMMASO

M30

LA SORGENTE

1

12

CARASSAI GIORDANO

M30

BIKE TEAM MONTI AZZURRI

1

13

FIORETTI MIRKO

M30

TOTAL TRAINING

1

14

VENEZIAN FEDERICO

m23

EMME RUNNING TEAM

1

15

TUCCI ALEX

M23

IL CRAMPO

1

16

D'ANDREA MAURIZIO

M40

RUNNERS SULMONA

1

17

RUOCCO GIOVANNI

M30

ANIMA TRAIL

1

18

DE ANGELIS MATTEO

M35

POL. ANTROPOSPORT

1

19

GIURA CHRISTIAN

M45

ISERNIA MOUNTAIN ADVENTURES

1

20

PINARDI WALTER

M45

NOI POCHI INTIMI

1

21

CURZIO SAMUELE

m23

ATL. CANAVESANA

1

22

ALBANI ROBERTO

M30

ATL. ABRUZZO L'AQUILA

1

23

TARTAGLIA GIAMPIERO

M40

sds l'aquila

1

24

VESPA DOMENICO

M50

SCI CLUB VILLA CELIERA

1

25

LIBERATORE DOMENICO

M35

POD. SOLIDARIETA'

1

26

FORCONI GIACOMO

M23

TOTAL TRAINING RUNNING TEAM

1

27

MARCANTONI DAVID

M23

ATL. CIVITANOVA

1

28

PERUGINI MARVIN

M23

POD. CASETTE D'ETE

1

29

DE ROSA VINCENZO

M30

MISTERCAMP

1

30

ROSSI MATTEO

M16

ATL. GRAN SASSO TERAMO

1

31

RUGGIERO ANTONIO GIULIO

M23

RUNNERS CHIETI

1

32

TANARA MATTIA

M16

SCOTT RUNNING TEAM

1

33

MESCHINI NICOLA

M23

ATL. FILOTTRANO

1

 

 

 

 

 

 

GARE VINTE DONNE

 

NOME

CAT

SOCIETA'

VITT

1

FERRITTI IOLANDA

F35

NUOVA ATL. ISERNIA

4

2

COCCIA MARINA VALERIA

F40

AVIS ASCOLI MARATHON

3

3

FALGIANI MARIA RITA

F50

AVIS ASCOLI MARATHON

3

4

TEMPESTA RAFFAELLA

F45

TERMINILLO TRAIL

3

5

AGHIANA ELISABETTA

F30

D+ TRAIL

2

6

CERRETANI ROSSELLA

F35

POL. MONTECASSIANO

2

7

PAPONETTI CESIRA

F40

PLUS ULTRA

2

8

CASTRO YENNIFER

F30

HI TEC ARGENTINA

2

9

CIGNITTI CAMILLA

F30

TRAIL DEI MONTI SIMBRUINI

2

10

DI PRINZIO SARA

F35

MAIELLA NUOTO TRIATHLON

2

11

SHABLISTA NATALIYA

F45

SPORTING CLUB USA AVEZZANO

2

12

RUZZI FRANCA

F45

RUNNERS CHIETI

2

13

TROILO FELICETTA

F30

TRIBU' FRENTANA

1

14

VERTENZI SABINA

F45

CORRI PERGOLA

1

15

CIPOLLONE ANNALISA

F30

ERNICA RUNNING

1

16

D'IGNAZIO LUCIA

F40

G.S. AVEZZANO

1

17

CORREALE VERONICA

F40

CALCATERRA SPORT

1

18

CANEPA FRANCESCA

F45

ATL. CALVESI

1

19

NERI CARLA

F40

TANA DEI LUPI

1

20

CANNUCCIA MARIA TERESA

F40

ROMAECOMARATONA

1

21

LACRIMINI PATRIZIA

F50

MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO

1

22

ANDREY SOPHIE

f30

SCOTT RUNNING TEAM

1

23

LANCIANO ERIKA

F35

RUNNERS PESCARA

1

24

CAPRIOTTI CECILIA

F30

AVIS ASCOLI MARATHON

1

25

SCENNA LIDIA

F55

RUNNERS CHIETI

1

26

D'ALESSANDRO MONIA

F45

MAGIC RUNNERS TAGLIACOZZO

1

27

DEL GROSSO VERONICA

F30

RUNCARD

1

28

MONTIONI SIMONA

F45

ATL. SPOLETO 2010

1

29

COCUZZI PAOLA

F45

MOUNTAIN LAB

1

Nello schema GRIGIO sono indicati il numero di gare in cui i vari Atleti si sono classificati 1°, 2° e 3° Assoluto (la colonna di destra specifica quante volte in 1^ posizione)

 

UOMINI sul PODIO (1^, 2^ e 3^ Posizione)

 

NOME

CAT

SOCIETA'

Podi Tot

Vitt

1

PINARDI WALTER

M45

NOI POCHI INTIMI

7

1

2

QUATTROCCHI FABRIZIO

M50

ERCI TEAM IL SALVIANO

6

0

3

CARFAGNINI ANTONIO

m40

Mtb SCANNO-BUGARD

5

5

4

BUCCI ANTONIO

M40

TOCCO RUNNER

5

3

5

DI SANTE DONATELLO

M35

PARKS TRAIL PROMOTION

5

2

6

BARBUSCIO GUIDO

m23

RUNNERS CHIETI

4

2

7

D'ANDREA MAURIZIO

M40

RUNNERS SULMONA

4

1

8

LAMPA GIORGIO

m23

ATL. FILOTTRANO

4

0

9

LAMIRI MOHAMMED

M45

RUNNERS AVEZZANO

3

3

10

COLAIANNI CARLO

M16

LIVE YOUR MOUNTAIN

3

2

11

D'ALESSANDRO ANTONIO

M35

MOUNTAIN LAB

3

2

12

FIORETTI MIRKO

M30

TOTAL TRAINING

3

1

13

VELLANTE PIERO

M45

NEW DRAGON

3

1

14

NAVRATIL ANDREAS

M40

SPORTING CLUB PETRELLA

3

0

15

FICORILLI DIEGO

M35

RUNNERS SULMONA

3

0

16

GIANCOLA ALESSIO

M40

MOUNTAIN LAB

2

2

17

DE ANGELIS MATTEO

M35

POL. ANTROPOSPORT

2

1

18

DE ROSA VINCENZO

M30

MISTERCAMP

2

1

19

ALBANI ROBERTO

M30

ATL. ABRUZZO L'AQUILA

2

1

20

TARTAGLIA GIAMPIERO

M40

sds l'aquila

2

1

21

RICCIUTELLI DAVIDE

M40

RUNNERS SAN VALENTINO

2

0

22

IADEMARCO ANGELO

M30

POD. SAN SALVO

2

0

23

GARGARELLA MAURO

M40

I LUPI D'ABRUZZO

2

0

24

FORESI DAVIDE

M40

I LUPI D'ABRUZZO

2

0

25

PLACIDI FEDERICO

M30

bike 99 l'aquilone

2

0

26

BALDUCCI LUCA

m16

TOTAL TRAINING

2

0

27

NAWRATIL ANDREAS

M40

SPORTING CLUB PETRELLA

2

0

28

IENNI EMILIANO

M23

VINI FANTINI

1

1

29

GIOVANNANGELO TOMMASO

M30

LA SORGENTE

1

1

30

CARASSAI GIORDANO

M30

BIKE TEAM MONTI AZZURRI

1

1

31

VENEZIAN FEDERICO

m23

EMME RUNNING TEAM

1

1

32

TUCCI ALEX

M23

IL CRAMPO

1

1

33

RUOCCO GIOVANNI

M30

ANIMA TRAIL

1

1

34

GIURA CHRISTIAN

M45

ISERNIA MOUNTAIN ADVENTURES

1

1

35

CURZIO SAMUELE

m23

ATL. CANAVESANA

1

1

36

VESPA DOMENICO

M50

SCI CLUB VILLA CELIERA

1

1

37

LIBERATORE DOMENICO

M35

POD. SOLIDARIETA'

1

1

38

FORCONI GIACOMO

M23

TOTAL TRAINING RUNNING TEAM

1

1

39

MARCANTONI DAVID

M23

ATL. CIVITANOVA

1

1

40

PERUGINI MARVIN

M23

POD. CASETTE D'ETE

1

1

41

RUGGIERO ANTONIO GIULIO

M23

RUNNERS CHIETI

1

1

42

TANARA MATTIA

M16

SCOTT RUNNING TEAM

1

1

43

MESCHINI NICOLA

M23

ATL. FILOTTRANO

1

1

44

ROSSI MATTEO

M16

ATL. GRAN SASSO TERAMO

1

1

45

IACOVACCI CESARE

M30

PIPPARUNNERS

1

0

46

BALDASSARRE GIANNI

M23

POD. LUCO DEI MARSI

1

0

47

MADONNINI DANIELE

m40

CORRI PERGOLA

1

0

48

BARBONETTI PIERINO

M70

RUNNERS CHIETI

1

0

49

CHIAVAROLI FABIO

M45

LET'S RUN FOR SOLIDARITY

1

0

50

NUCCI IVAN

M40

POD. LUCO DEI MARSI

1

0

51

LA SERRA PARDO

M23

LARINO RUN

1

0

52

D'INNOCENTI MARCO

M40

TRAIL DEI MONTI SIMBRUINI

1

0

53

ZUFFERLI IVAN

M40

X-BIONIC

1

0

54

LILLA ARCHIMEDE

M50

CAI SORA

1

0

55

CRETARO ANDREA

M30

ERNICA RUNNING

1

0

56

PAVONI LARINO

M45

NUOVA POD. CENTOBUCHI

1

0

57

PACCHIOLI PAOLO

M35

G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE

1

0

58

MASTROPIETRO GBRIELE

M40

CORRI ALVITO

1

0

59

RANALLO ENRICO

m23

Mountain lab

1

0

60

GARAU ANGELO

M40

RUNNING PENTRIA

1

0

61

GARBUGLI GIACOMO

M40

I BROMBO

1

0

62

AMEDEI ALESSANDRO

M45

G.S. AVIS AIDO URBINO

1

0

63

PARADISI ANDREA

M40

POD. DELL'ADRIATICO

1

0

64

CIPOLLINI NAZZARENO

M40

AVIS ASCOLI MARATHON

1

0

65

ANNUNZI ORFEO

M35

MEZZOFONDO CLUB ASCOLI

1

0

66

LUCIDI FRANCESCO

M50

PASSO CAPPONI

1

0

67

DI STEFANO MARIO

M23

G.S. AVEZZANO

1

0

68

TESEI ENRICO

m40

S.E.F. STAMURA ANCONA

1

0

69

FRITTELLONI FEDERICO

M35

CUS CAMERINO

1

0

70

MOTTILLO GIUSEPPE

M35

POL. MOLISE

1

0

71

GIOSI DOMENICO

M35

PARKS TRAIL PROMOTION

1

0

72

DE SANCTIS LORENZO

M23

IL Crampo

1

0

73

COCCIA ARMANDO

M40

SCI CLUB GRAN SASSO

1

0

74

CHECCHIA SANDRO

M45

RUNNERS CHIETI

1

0

75

CIOMMI CESARE

M30

TOCCO RUNNER

1

0

76

TRULLI PARIDE

M23

RUNNERS CHIETI

1

0

77

POLETTI MARIO

M45

SCOTT RUNNING TEAM

1

0

78

CIMARELLI GABRIELE

M45

G.S. GIANNINO PIERALISI

1

0

79

DI CECCO ALBERICO

M40

VINI FANTINI

1

0

80

URBANI DANIELE

M45

SCI CLUB GRAN SASSO

1

0

 

 

 

 

 

 

 

DONNE sul PODIO (1^, 2^ e 3^ Posizione)

 

NOME

CAT

SOCIETA'

Podi Tot

Vitt

1

PAPONETTI CESIRA

F40

PLUS ULTRA

6

2

2

FALGIANI MARIA RITA

f50

AVIS ASCOLI MARATHON

6

2

3

DI PRINZIO SARA

F35

MAIELLA NUOTO TRIATHLON

6

2

4

RUZZI FRANCA

F45

RUNNERS CHIETI

5

2

5

FERRITTI IOLANDA

F35

NUOVA ATL. ISERNIA

4

4

6

CERRETANI ROSSELLA

F35

POL. MONTECASSIANO

4

3

7

SHABLISTA NATALIYA

F45

SPORTING CLUB USA AVEZZANO

4

2

8

SCENNA LIDIA

F55

RUNNERS CHIETI

4

1

9

FLAMMINI ARIANNA

F30

PLUS ULTRA

4

0

10

SALVI PAOLA

F55

PLUS ULTRA

4

0

11

COCCIA MARINA VALERIA

F40

AVIS ASCOLI MARATHON

3

3

12

TEMPESTA RAFFAELLA

F45

TERMINILLO TRAIL

3

3

13

CIGNITTI CAMILLA

F30

TRAIL DEI MONTI SIMBRUINI

3

2

14

D'ALESSANDRO MONIA

F45

MAGIC RUNNERS TAGLIACOZZO

3

1

15

DEL SINDACO ELIDE

F35

I LUPI D'ABRUZZO

3

0

16

BENEDETTI CHIARA

F23

LIBERO

3

0

17

FRANZONE GIUSEPPINA

F50

LET'S RUN FOR SOLIDARITY

3

0

18

AGHIANA ELISABETTA

F30

D+ TRAIL

2

2

19

CASTRO YENNIFER

F30

HI TEC ARGENTINA

2

2

20

CIPOLLONE ANNALISA

F30

ERNICA RUNNING

2

1

21

COCUZZI PAOLA

F45

MOUNTAIN LAB

2

1

22

CAPODICASA STEFANIA

F45

ATL. VOMANO

2

0

23

IACIANCIO MARIA LORENA

F45

PARKS TRAIL PROMOTION

2

0

24

BENEDETTI MARTA

F23

LIBERO

2

0

25

VIOTTI ANNARITA

F45

PARKS TRAIL PROMOTION

2

0

26

LIBERATORE FRANCESCA

f45

LIVE YOUR MOUNTAIN

2

0

27

TROILO FELICETTA

F30

TRIBU' FRENTANA

1

1

28

VERTENZI SABINA

F45

CORRI PERGOLA

1

1

29

D'IGNAZIO LUCIA

F40

G.S. AVEZZANO

1

1

30

CORREALE VERONICA

F40

CALCATERRA SPORT

1

1

31

CANEPA FRANCESCA

F45

ATL. CALVESI

1

1

32

NERI CARLA

F40

TANA DEI LUPI

1

1

33

CANNUCCIA MARIA TERESA

F40

ROMAECOMARATONA

1

1

34

LACRIMINI PATRIZIA

F50

MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO

1

1

35

ANDREY SOPHIE

f30

SCOTT RUNNING TEAM

1

1

36

LANCIANO ERIKA

F35

RUNNERS PESCARA

1

1

37

CAPRIOTTI CECILIA

F30

AVIS ASCOLI MARATHON

1

1

38

DEL GROSSO VERONICA

F30

RUNCARD

1

1

39

MONTIONI SIMONA

F45

ATL. SPOLETO 2010

1

1

40

HERNANDEZ MENDOZA AURORA

F30

G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE

1

0

41

CAVARISCHIA CATERINA

F45

BIKE TEAM MONTI AZZURRI

1

0

42

FERRANTE TAMARA

F40

ATL. CECCANO

1

0

43

TOLENTINATI TANIA

f40

TRAIL ADVENTURE MARCHE

1

0

44

BORNORONI ELENA

f30

CORRI PERGOLA

1

0

45

PELOSI ROBERTA

F50

ATL. FILOTTRANO

1

0

46

IORI NOEMI

M23

LIBERO

1

0

47

DI BENEDETTO MORENA

f35

NUOVA ATL. ISERNIA

1

0

48

DI PIETRO ANNALISA

F40

TOCCO RUNNER

1

0

49

DI VIRGILIO MICHELA

F40

FILIPPIDE RUNNERS

1

0

50

AGHIANA ELISABETA

F30

D+ TRAIL

1

0

51

FALCINELLI MICHELLE

F45

LIBERO

1

0

52

SCRILATTI BEATRICE

f16

NUOVA POD. LORETO

1

0

53

BUFFARINI CRISTINA

f40

CRAL ANGELINI

1

0

54

DE FEO DANIELA

F40

AEQUA TRAIL RUNNING

1

0

55

PETRARCA ENRICA

F45

NUOVA ATL. ISERNIA

1

0

56

ANGIOLILLI ALBA

F55

RUNNING PENTRIA

1

0

57

VENDETTI ERIKA

F45

VIRTUS VILLA ADA

1

0

58

ROSSI VALENTINA

F45

ATL. AVIS SANSEPOLCRO

1

0

59

SETTIMIO RITA

F45

G.P. LUCREZIA

1

0

60

ROMOLO RAMONA

f30

FIAMME ARGENTO

1

0

61

DI CANDIA AMALIA

F45

RUNNERS PESCARA

1

0

62

DI MEO VALENTINA

F35

TOCCO RUNNER

1

0

63

IODICE CARMEN

F45

LET'S RUN FOR SOLIDARITY

1

0

64

ACETO DEBORAH

F16

PIETRO MENNEA ATL.

1

0

65

CICOLINI FIORENZA

F50

I LUPI D'ABRUZZO

1

0

66

SIRENI MARIELLA

F40

RUNNERS LANCIANO

1

0

67

PICCALUGA GIUSEPPINA

F35

ATL. AMA CIVITANOVA

1

0

68

SERGOLA MARIA RITA

F55

LIBERO

1

0

69

CAPPELLI DANIELA

F35

AVIS ASCOLI MARATHON

1

0

70

ARGENTINI LEDA

F23

LIVE YOUR MOUNTAIN

1

0

71

LORENZI ROBERTA

F50

POL. ZOLA

1

0

72

MONGELLI LIDIA

F35

ATL. CORRERE POLLINO

1

0

73

TESTARMATA MARTINA

F23

TIBUR ECOTRAIL

1

0

74

PRESA ELISA

F16

SCOTT RUNNING TEAM

1

0

75

RAPACCHIO ILARIA

F50

ATL. SPOLETO 2010

1

0

76

BEONI MELISSA

F40

LEOPODISTICA

1

0

77

CIPRIANI ELEONORA

F40

RUNNERS SULMONA

1

0

78

CAMPANA PAOLA

F50

ERCI TEAM IL SALVIANO

1

0

Stampa Stampa | Mappa del sito
© Abruzzodicorsa.it