ABRUZZO
ABRUZZO
 

PODIO ASSOLUTI ATLETI Trail 2018

In questa lista GIALLA sono indicati gli atleti che hanno vinto le Gare Trail (1^ Posizione).

Nello schema GRIGIO sono indicati il numero di gare in cui i vari Atleti si sono classificati 1°, 2° e 3° Assoluto (la colonna di destra specifica quante volte in 1^ posizione)

 

GARE VINTE UOMINI

 

NOME

CAT

SOCIETA'

VITT

1

BUCCI ANTONIO

M40

PROGETTO RUNNING

2

2

LAMIRI MOHAMMED

M45

USA RUNNERS AVEZZANO

2

3

IENNI EMILIANO

M23

VINI FANTINI

1

4

BARBUSCIO GUIDO

m23

RUNNERS CHIETI

1

5

VELLANTE PIERO

M45

APD DRAGON

1

6

GIOVANNANGELO TOMMASO

M30

LA SORGENTE

1

7

CARASSAI GIORDANO

M30

BIKE TEAM MONTI AZZURRI

1

8

FIORETTI MIRKO

M30

TOTAL TRAINING

1

9

VENEZIAN FEDERICO

m23

EMME RUNNING TEAM

1

10

TUCCI ALEX

M23

IL CRAMPO

1

11

GIANCOLA ALESSIO

M40

MOUNTAIN LAB

1

12

D'ANDREA MAURIZIO

M40

RUNNERS SULMONA

1

 

 

 

 

 

 

GARE VINTE DONNE

 

NOME

CAT

SOCIETA'

VITT

1

COCCIA MARINA VALERIA

F40

AVIS ASCOLI MARATHON

2

2

AGHIANA ELISABETTA

F30

D+ TRAIL

2

3

PAPONETTI CESIRA

F40

PLUS ULTRA

1

4

TROILO FELICETTA

F30

TRIBU' FRENTANA

1

5

CERRETANI ROSSELLA

F35

POL. MONTECASSIANO

1

6

VERTENZI SABINA

F45

CORRI PERGOLA

1

7

CIPOLLONE ANNALISA

F30

ERNICA RUNNING

1

8

CIGNITTI CAMILLA

F30

TRAIL DEI MONTI SIMBRUINI

1

9

FERRITTI IOLANDA

F35

NUOVA ATL. ISERNIA

1

10

DI PRINZIO SARA

F35

MAIELLA NUOTO TRIATHLON

1

11

D'IGNAZIO LUCIA

F40

G.S. AVEZZANO

1

12

CORREALE VERONICA

F40

CALCATERRA SPORT

1

INello schema GRIGIO sono indicati il numero di gare in cui i vari Atleti si sono classificati 1°, 2° e 3° Assoluto (la colonna di destra specifica quante volte in 1^ posizione)

 

UOMINI sul PODIO (1^, 2^ e 3^ Posizione)

 

NOME

CAT

SOCIETA'

Podi Tot

Vitt

1

BUCCI ANTONIO

M40

TOCCO RUNNER

4

2

2

FIORETTI MIRKO

M30

TOTAL TRAINING

3

1

3

LAMPA GIORGIO

m23

ATL. FILOTTRANO

3

0

4

LAMIRI MOHAMMED

M45

USA RUNNERS AVEZZANO

2

2

5

BARBUSCIO GUIDO

m23

RUNNERS CHIETI

2

1

6

VELLANTE PIERO

M45

APD DRAGON

2

1

7

QUATTROCCHI FABRIZIO

M50

ERCI TEAM IL SALVIANO

2

0

8

PINARDI WALTER

M45

NOI POCHI INTIMI

2

0

9

IENNI EMILIANO

M23

VINI FANTINI

1

1

10

GIOVANNANGELO TOMMASO

M30

LA SORGENTE

1

1

11

CARASSAI GIORDANO

M30

BIKE TEAM MONTI AZZURRI

1

1

12

VENEZIAN FEDERICO

m23

EMME RUNNING TEAM

1

1

13

TUCCI ALEX

M23

IL CRAMPO

1

1

14

GIANCOLA ALESSIO

M40

MOUNTAIN LAB

1

1

15

D'ANDREA MAURIZIO

M40

RUNNERS SULMONA

1

1

16

IACOVACCI CESARE

M30

PIPPARUNNERS

1

0

17

BALDASSARRE GIANNI

M23

POD. LUCO DEI MARSI

1

0

18

DE ANGELIS MATTEO

M35

POL. ANTROPOSPORT

1

0

19

BALDUCCI LUCA

m16

TOTAL TRAINING

1

0

20

MADONNINI DANIELE

m40

CORRI PERGOLA

1

0

21

BARBONETTI PIERINO

M70

RUNNERS CHIETI

1

0

22

CHIAVAROLI FABIO

M45

LET'S RUN FOR SOLIDARITY

1

0

23

NUCCI IVAN

M40

POD. LUCO DEI MARSI

1

0

24

LA SERRA PARDO

M23

LARINO RUN

1

0

25

DI SANTE DONATELLO

M35

PARKS TRAIL PROMOTION

1

0

26

GARGARELLA MAURO

M40

I LUPI D'ABRUZZO

1

0

27

FORESI DAVIDE

M40

I LUPI D'ABRUZZO

1

0

28

COLAIANNI CARLO

M16

LIVE YOUR MOUNTAIN

1

0

29

D'INNOCENTI MARCO

M40

TRAIL DEI MONTI SIMBRUINI

1

0

30

ZUFFERLI IVAN

M40

X-BIONIC

1

0

 

 

 

 

 

 

 

DONNE sul PODIO (1^, 2^ e 3^ Posizione)

 

NOME

CAT

SOCIETA'

Podi Tot

Vitt

1

PAPONETTI CESIRA

F40

PLUS ULTRA

3

1

2

DI PRINZIO SARA

F35

MAIELLA NUOTO TRIATHLON

3

1

3

FLAMMINI ARIANNA

F30

PLUS ULTRA

3

0

4

COCCIA MARINA VALERIA

F40

AVIS ASCOLI MARATHON

2

2

5

AGHIANA ELISABETTA

F30

D+ TRAIL

2

2

6

FALGIANI MARIA RITA

f50

AVIS ASCOLI MARATHON

2

0

7

CAPODICASA STEFANIA

F45

ATL. VOMANO

2

0

8

SALVI PAOLA

F55

PLUS ULTRA

2

0

9

TROILO FELICETTA

F30

TRIBU' FRENTANA

1

1

10

CERRETANI ROSSELLA

F35

POL. MONTECASSIANO

1

1

11

VERTENZI SABINA

F45

CORRI PERGOLA

1

1

12

CIPOLLONE ANNALISA

F30

ERNICA RUNNING

1

1

13

CIGNITTI CAMILLA

F30

TRAIL DEI MONTI SIMBRUINI

1

1

14

FERRITTI IOLANDA

F35

NUOVA ATL. ISERNIA

1

1

15

D'IGNAZIO LUCIA

F40

G.S. AVEZZANO

1

1

16

CORREALE VERONICA

F40

CALCATERRA SPORT

1

1

17

D'ALESSANDRO MONIA

F45

MAGIC RUNNERS TAGLIACOZZO

1

0

18

HERNANDEZ MENDOZA AURORA

F30

AVIS SPINETOLI PAGLIARE

1

0

19

DEL SINDACO ELIDE

F35

I LUPI D'ABRUZZO

1

0

20

CAVARISCHIA CATERINA

F45

BIKE TEAM MONTI AZZURRI

1

0

21

FERRANTE TAMARA

F40

ATL. CECCANO

1

0

22

TOLENTINATI TANIA

f40

TRAIL ADVENTURE MARCHE

1

0

23

LIBERATORE FRANCESCA

f45

LIVE YOUR MOUNTAIN

1

0

24

BORNORONI ELENA

f30

CORRI PERGOLA

1

0

25

PELOSI ROBERTA

F50

ATL. FILOTTRANO

1

0

26

IORI NOEMI

M23

LIBERO

1

0

27

DI BENEDETTO MORENA

f35

NUOVA ATL. ISERNIA

1

0

28

SCENNA LIDIA

F55

RUNNERS CHIETI

1

0

29

DI PIETRO ANNALISA

F40

TOCCO RUNNER

1

0

30

RUZZI FRANCA

F45

RUNNERS CHIETI

1

0

31

DI VIRGILIO MICHELA

F40

FILIPPIDE RUNNERS

1

0

Stampa Stampa | Mappa del sito
© Abruzzodicorsa.it