ABRUZZO
ABRUZZO
 

PODIO ASSOLUTI ATLETI Trail 2019

In questa lista GIALLA sono indicati gli atleti che hanno vinto le Gare Trail (1^ Posizione).

 

GARE VINTE UOMINI

 

NOME

CAT

SOCIETA'

VITT

1

LAMIRI MOHAMMED

M45

RUNNERS AVEZZANO

2

2

LAMPA GIORGIO

M23

ATL. FILOTTRANO

1

3

DI CECCO ALBERICO

M45

LA SORGENTE

1

4

DEL BUONO LUIGI

M40

S.E.F. STAMURA ANCONA

1

 

 

 

 

 

 

GARE VINTE DONNE

 

NOME

CAT

SOCIETA'

VITT

1

DEL GROSSO VERONICA

F23

MAGIC RUNNERS TAGLIACOZZO

2

2

PICCALUGA GIUSEPPINA

F40

ATL. AMA CIVITANOVA

1

3

TROILO FELICETTA

F30

TRIBU' FRENTANA

1

4

TAPPATA' DENISE

F35

S.E.F. STAMURA ANCONA

1

Nello schema GRIGIO sono indicati il numero di gare in cui i vari Atleti si sono classificati 1°, 2° e 3° Assoluto (la colonna di destra specifica quante volte in 1^ posizione)

 

UOMINI sul PODIO (1^, 2^ e 3^ Posizione)

 

NOME

CAT

SOCIETA'

Podi Tot

Vitt

1

LAMIRI MOHAMMED

M45

RUNNERS AVEZZANO

2

2

2

LAMPA GIORGIO

M23

ATL. FILOTTRANO

2

1

3

RICCIUTELLI DAVIDE

M40

TOCCO RUNNER

2

0

4

NAWRATIL ANDREAS

M40

ATL. CAIVANO

2

0

5

DI CECCO ALBERICO

M45

LA SORGENTE

1

1

6

DEL BUONO LUIGI

M40

S.E.F. STAMURA ANCONA

1

1

7

FIORETTI MIRKO

M30

libero

1

0

8

BARBUSCIO GUIDO

M30

RUNNERS CHIETI

1

0

9

GIOVANNANGELO TOMMASO

M30

LA SORGENTE

1

0

10

D'ANDREA MAURIZIO

M40

RUNNERS SULMONA

1

0

11

CRUCIANI MIRKO

M40

G.P. AVIS CASTELRAIMONDO

1

0

 

 

 

 

 

 

 

DONNE sul PODIO (1^, 2^ e 3^ Posizione)

 

NOME

CAT

SOCIETA'

Podi Tot

Vitt

1

DEL GROSSO VERONICA

F23

MAGIC RUNNERS TAGLIACOZZO

2

2

2

PICCALUGA GIUSEPPINA

F40

ATL. AMA CIVITANOVA

1

1

3

TROILO FELICETTA

F30

TRIBU' FRENTANA

1

1

4

TAPPATA' DENISE

F35

S.E.F. STAMURA ANCONA

1

1

5

FERRANTE TAMARA

F45

ATL. CECCANO

1

0

6

D'ALESSANDRO MONIA

F45

MAGIC RUNNERS TAGLIACOZZO

1

0

7

MARCHETTI SONIA

F40

SPORT D.L.F. ANCONA

1

0

8

MARCHEGIANI ARIANNA

F35

libero

1

0

9

DI PRINZIO SARA

F35

MAIELLA NUOTO TRIATHLON

1

0

10

CIANFLOCCA LORETTA

F45

PODISTI FRENTANI

1

0

11

SHABLISTA NATALIYA

F45

SPORTING CLUB USA AVEZZANO

1

0

12

RUZZI FRANCA

F45

RUNNERS CHIETI

1

0

13

CAPRIOTTI CECILIA

F30

AVIS ASCOLI MARATHON

1

0

14

CAVARISCHIA CATERINA

F45

BIKE TEAM MONTI AZZURRI

1

0

Stampa Stampa | Mappa del sito
© Abruzzodicorsa.it