ABRUZZO
ABRUZZO
 

PODIO ASSOLUTI ATLETI Trail 2018

In questa lista GIALLA sono indicati gli atleti che hanno vinto le Gare Trail (1^ Posizione).

 

GARE VINTE UOMINI

 

NOME

CAT

SOCIETA'

VITT

1

BUCCI ANTONIO

M40

PROGETTO RUNNING

2

2

LAMIRI MOHAMMED

M45

RUNNERS AVEZZANO

2

3

GIANCOLA ALESSIO

M40

MOUNTAIN LAB

2

4

BARBUSCIO GUIDO

m23

RUNNERS CHIETI

2

5

CARFAGNINI ANTONIO

m40

Mtb SCANNO-BUGARD

2

6

COLAIANNI CARLO

M16

LIVE YOUR MOUNTAIN

2

7

IENNI EMILIANO

M23

VINI FANTINI

1

8

VELLANTE PIERO

M45

APD DRAGON

1

9

GIOVANNANGELO TOMMASO

M30

LA SORGENTE

1

10

CARASSAI GIORDANO

M30

BIKE TEAM MONTI AZZURRI

1

11

FIORETTI MIRKO

M30

TOTAL TRAINING

1

12

VENEZIAN FEDERICO

m23

EMME RUNNING TEAM

1

13

TUCCI ALEX

M23

IL CRAMPO

1

14

D'ANDREA MAURIZIO

M40

RUNNERS SULMONA

1

15

RUOCCO GIOVANNI

M30

ANIMA TRAIL

1

16

DE ANGELIS MATTEO

M35

POL. ANTROPOSPORT

1

17

D'ALESSANDRO ANTONIO

M35

MOUNTAIN LAB

1

18

GIURA CHRISTIAN

M45

ISERNIA MOUNTAIN ADVENTURES

1

19

PINARDI WALTER

M45

NOI POCHI INTIMI

1

20

CURZIO SAMUELE

m23

ATL. CANAVESANA

1

21

ALBANI ROBERTO

M30

ATL. ABRUZZO L'AQUILA

1

22

TARTAGLIA GIAMPIERO

M40

sds l'aquila

1

23

VESPA DOMENICO

M50

SCI CLUB VILLA CELIERA

1

24

LIBERATORE DOMENICO

M35

POD. SOLIDARIETA'

1

25

FORCONI GIACOMO

M23

TOTAL TRAINING RUNNING TEAM

1

26

MARCANTONI DAVID

M23

ATL. CIVITANOVA

1

 

 

 

 

 

 

GARE VINTE DONNE

 

NOME

CAT

SOCIETA'

VITT

1

COCCIA MARINA VALERIA

F40

AVIS ASCOLI MARATHON

3

2

AGHIANA ELISABETTA

F30

D+ TRAIL

2

3

FERRITTI IOLANDA

F35

NUOVA ATL. ISERNIA

2

4

CERRETANI ROSSELLA

F35

POL. MONTECASSIANO

2

5

PAPONETTI CESIRA

F40

PLUS ULTRA

2

6

FALGIANI MARIA RITA

F50

AVIS ASCOLI MARATHON

2

7

CASTRO YENNIFER

F30

HI TEC ARGENTINA

2

8

TROILO FELICETTA

F30

TRIBU' FRENTANA

1

9

VERTENZI SABINA

F45

CORRI PERGOLA

1

10

CIPOLLONE ANNALISA

F30

ERNICA RUNNING

1

11

CIGNITTI CAMILLA

F30

TRAIL DEI MONTI SIMBRUINI

1

12

DI PRINZIO SARA

F35

MAIELLA NUOTO TRIATHLON

1

13

D'IGNAZIO LUCIA

F40

G.S. AVEZZANO

1

14

CORREALE VERONICA

F40

CALCATERRA SPORT

1

15

CANEPA FRANCESCA

F45

ATL. CALVESI

1

16

TEMPESTA RAFFAELLA

F45

TERMINILLO TRAIL

1

17

NERI CARLA

F40

TANA DEI LUPI

1

18

CANNUCCIA MARIA TERESA

F40

ROMAECOMARATONA

1

19

LACRIMINI PATRIZIA

F50

MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO

1

20

ANDREY SOPHIE

f30

SCOTT RUNNING TEAM

1

21

LANCIANO ERIKA

F35

RUNNERS PESCARA

1

22

SHABLISTA NATALIYA

F45

SPORTING CLUB USA AVEZZANO

1

23

RUZZI FRANCA

F45

RUNNERS CHIETI

1

24

CAPRIOTTI CECILIA

F30

AVIS ASCOLI MARATHON

1

Nello schema GRIGIO sono indicati il numero di gare in cui i vari Atleti si sono classificati 1°, 2° e 3° Assoluto (la colonna di destra specifica quante volte in 1^ posizione)

 

UOMINI sul PODIO (1^, 2^ e 3^ Posizione)

 

NOME

CAT

SOCIETA'

Podi Tot

Vitt

1

PINARDI WALTER

M45

NOI POCHI INTIMI

5

1

2

QUATTROCCHI FABRIZIO

M50

ERCI TEAM IL SALVIANO

5

0

3

BUCCI ANTONIO

M40

TOCCO RUNNER

4

2

4

BARBUSCIO GUIDO

m23

RUNNERS CHIETI

4

2

5

COLAIANNI CARLO

M16

LIVE YOUR MOUNTAIN

3

2

6

FIORETTI MIRKO

M30

TOTAL TRAINING

3

1

7

D'ANDREA MAURIZIO

M40

RUNNERS SULMONA

3

1

8

VELLANTE PIERO

M45

APD DRAGON

3

1

9

LAMPA GIORGIO

m23

ATL. FILOTTRANO

3

0

10

NAVRATIL ANDREAS

M40

SPORTING CLUB PETRELLA

3

0

11

LAMIRI MOHAMMED

M45

RUNNERS AVEZZANO

2

2

12

GIANCOLA ALESSIO

M40

MOUNTAIN LAB

2

2

13

CARFAGNINI ANTONIO

m40

Mtb SCANNO-BUGARD

2

2

14

DE ANGELIS MATTEO

M35

POL. ANTROPOSPORT

2

1

15

D'ALESSANDRO ANTONIO

M35

MOUNTAIN LAB

2

1

16

RICCIUTELLI DAVIDE

M40

RUNNERS SAN VALENTINO

2

0

17

IADEMARCO ANGELO

M30

POD. SAN SALVO

2

0

18

GARGARELLA MAURO

M40

I LUPI D'ABRUZZO

2

0

19

FORESI DAVIDE

M40

I LUPI D'ABRUZZO

2

0

20

PLACIDI FEDERICO

M30

bike 99 l'aquilone

2

0

21

IENNI EMILIANO

M23

VINI FANTINI

1

1

22

GIOVANNANGELO TOMMASO

M30

LA SORGENTE

1

1

23

CARASSAI GIORDANO

M30

BIKE TEAM MONTI AZZURRI

1

1

24

VENEZIAN FEDERICO

m23

EMME RUNNING TEAM

1

1

25

TUCCI ALEX

M23

IL CRAMPO

1

1

26

RUOCCO GIOVANNI

M30

ANIMA TRAIL

1

1

27

GIURA CHRISTIAN

M45

ISERNIA MOUNTAIN ADVENTURES

1

1

28

CURZIO SAMUELE

m23

ATL. CANAVESANA

1

1

29

ALBANI ROBERTO

M30

ATL. ABRUZZO L'AQUILA

1

1

30

TARTAGLIA GIAMPIERO

M40

sds l'aquila

1

1

31

VESPA DOMENICO

M50

SCI CLUB VILLA CELIERA

1

1

32

LIBERATORE DOMENICO

M35

POD. SOLIDARIETA'

1

1

33

FORCONI GIACOMO

M23

TOTAL TRAINING RUNNING TEAM

1

1

34

MARCANTONI DAVID

M23

ATL. CIVITANOVA

1

1

35

IACOVACCI CESARE

M30

PIPPARUNNERS

1

0

36

BALDASSARRE GIANNI

M23

POD. LUCO DEI MARSI

1

0

37

BALDUCCI LUCA

m16

TOTAL TRAINING

1

0

38

MADONNINI DANIELE

m40

CORRI PERGOLA

1

0

39

BARBONETTI PIERINO

M70

RUNNERS CHIETI

1

0

40

CHIAVAROLI FABIO

M45

LET'S RUN FOR SOLIDARITY

1

0

41

NUCCI IVAN

M40

POD. LUCO DEI MARSI

1

0

42

LA SERRA PARDO

M23

LARINO RUN

1

0

43

DI SANTE DONATELLO

M35

PARKS TRAIL PROMOTION

1

0

44

D'INNOCENTI MARCO

M40

TRAIL DEI MONTI SIMBRUINI

1

0

45

ZUFFERLI IVAN

M40

X-BIONIC

1

0

46

LILLA ARCHIMEDE

M50

CAI SORA

1

0

47

CRETARO ANDREA

M30

ERNICA RUNNING

1

0

48

PAVONI LARINO

M45

NUOVA POD. CENTOBUCHI

1

0

49

PACCHIOLI PAOLO

M35

G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE

1

0

50

MASTROPIETRO GBRIELE

M40

CORRI ALVITO

1

0

51

RANALLO ENRICO

m23

Mountain lab

1

0

52

GARAU ANGELO

M40

RUNNING PENTRIA

1

0

53

GARBUGLI GIACOMO

M40

I BROMBO

1

0

54

AMEDEI ALESSANDRO

M45

G.S. AVIS AIDO URBINO

1

0

55

FICORILLI DIEGO

M35

RUNNERS SULMONA

1

0

56

PARADISI ANDREA

M40

POD. DELL'ADRIATICO

1

0

57

CIPOLLINI NAZZARENO

M40

AVIS ASCOLI MARATHON

1

0

58

ANNUNZI ORFEO

M35

MEZZOFONDO CLUB ASCOLI

1

0

59

LUCIDI FRANCESCO

M50

PASSO CAPPONI

1

0

60

DI STEFANO MARIO

M23

G.S. AVEZZANO

1

0

 

 

 

 

 

 

 

DONNE sul PODIO (1^, 2^ e 3^ Posizione)

 

NOME

CAT

SOCIETA'

Podi Tot

Vitt

1

PAPONETTI CESIRA

F40

PLUS ULTRA

5

2

2

FALGIANI MARIA RITA

f50

AVIS ASCOLI MARATHON

5

2

3

DI PRINZIO SARA

F35

MAIELLA NUOTO TRIATHLON

4

1

4

COCCIA MARINA VALERIA

F40

AVIS ASCOLI MARATHON

3

3

5

RUZZI FRANCA

F45

RUNNERS CHIETI

3

1

6

FLAMMINI ARIANNA

F30

PLUS ULTRA

3

0

7

DEL SINDACO ELIDE

F35

I LUPI D'ABRUZZO

3

0

8

SALVI PAOLA

F55

PLUS ULTRA

3

0

9

AGHIANA ELISABETTA

F30

D+ TRAIL

2

2

10

FERRITTI IOLANDA

F35

NUOVA ATL. ISERNIA

2

2

11

CERRETANI ROSSELLA

F35

POL. MONTECASSIANO

2

2

12

CASTRO YENNIFER

F30

HI TEC ARGENTINA

2

2

13

CIPOLLONE ANNALISA

F30

ERNICA RUNNING

2

1

14

SHABLISTA NATALIYA

F45

SPORTING CLUB USA AVEZZANO

2

1

15

CAPODICASA STEFANIA

F45

ATL. VOMANO

2

0

16

IACIANCIO MARIA LORENA

F45

PARKS TRAIL PROMOTION

2

0

17

D'ALESSANDRO MONIA

F45

MAGIC RUNNERS TAGLIACOZZO

2

0

18

TROILO FELICETTA

F30

TRIBU' FRENTANA

1

1

19

VERTENZI SABINA

F45

CORRI PERGOLA

1

1

20

CIGNITTI CAMILLA

F30

TRAIL DEI MONTI SIMBRUINI

1

1

21

D'IGNAZIO LUCIA

F40

G.S. AVEZZANO

1

1

22

CORREALE VERONICA

F40

CALCATERRA SPORT

1

1

23

CANEPA FRANCESCA

F45

ATL. CALVESI

1

1

24

TEMPESTA RAFFAELLA

F45

TERMINILLO TRAIL

1

1

25

NERI CARLA

F40

TANA DEI LUPI

1

1

26

CANNUCCIA MARIA TERESA

F40

ROMAECOMARATONA

1

1

27

LACRIMINI PATRIZIA

F50

MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO

1

1

28

ANDREY SOPHIE

f30

SCOTT RUNNING TEAM

1

1

29

LANCIANO ERIKA

F35

RUNNERS PESCARA

1

1

30

CAPRIOTTI CECILIA

F30

AVIS ASCOLI MARATHON

1

1

31

HERNANDEZ MENDOZA AURORA

F30

G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE

1

0

32

CAVARISCHIA CATERINA

F45

BIKE TEAM MONTI AZZURRI

1

0

33

FERRANTE TAMARA

F40

ATL. CECCANO

1

0

34

TOLENTINATI TANIA

f40

TRAIL ADVENTURE MARCHE

1

0

35

LIBERATORE FRANCESCA

f45

LIVE YOUR MOUNTAIN

1

0

36

BORNORONI ELENA

f30

CORRI PERGOLA

1

0

37

PELOSI ROBERTA

F50

ATL. FILOTTRANO

1

0

38

IORI NOEMI

M23

LIBERO

1

0

39

DI BENEDETTO MORENA

f35

NUOVA ATL. ISERNIA

1

0

40

SCENNA LIDIA

F55

RUNNERS CHIETI

1

0

41

DI PIETRO ANNALISA

F40

TOCCO RUNNER

1

0

42

DI VIRGILIO MICHELA

F40

FILIPPIDE RUNNERS

1

0

43

AGHIANA ELISABETA

F30

D+ TRAIL

1

0

44

FALCINELLI MICHELLE

F45

LIBERO

1

0

45

SCRILATTI BEATRICE

f16

NUOVA POD. LORETO

1

0

46

BUFFARINI CRISTINA

f40

CRAL ANGELINI

1

0

47

DE FEO DANIELA

F40

AEQUA TRAIL RUNNING

1

0

48

PETRARCA ENRICA

F45

NUOVA ATL. ISERNIA

1

0

49

ANGIOLILLI ALBA

F55

RUNNING PENTRIA

1

0

50

VENDETTI ERIKA

F45

VIRTUS VILLA ADA

1

0

51

ROSSI VALENTINA

F45

ATL. AVIS SANSEPOLCRO

1

0

52

SETTIMIO RITA

F45

G.P. LUCREZIA

1

0

53

ROMOLO RAMONA

f30

FIAMME ARGENTO

1

0

54

DI CANDIA AMALIA

F45

RUNNERS PESCARA

1

0

55

DI MEO VALENTINA

F35

TOCCO RUNNER

1

0

56

BENEDETTI CHIARA

F23

LIBERO

1

0

57

BENEDETTI MARTA

F23

LIBERO

1

0

58

FRANZONE GIUSEPPINA

F50

LET'S RUN FOR SOLIDARITY

1

0

59

IODICE CARMEN

F45

LET'S RUN FOR SOLIDARITY

1

0

60

ACETO DEBORAH

F16

PIETRO MENNEA ATL.

1

0

61

CICOLINI FIORENZA

F50

I LUPI D'ABRUZZO

1

0

62

SIRENI MARIELLA

F40

RUNNERS LANCIANO

1

0

63

PICCALUGA GIUSEPPINA

F35

ATL. AMA CIVITANOVA

1

0

64

SERGOLA MARIA RITA

F55

LIBERO

1

0

65

CAPPELLI DANIELA

F35

AVIS ASCOLI MARATHON

1

0

66

ARGENTINI LEDA

F23

LIVE YOUR MOUNTAIN

1

0

Stampa Stampa | Mappa del sito
© Abruzzodicorsa.it