ABRUZZO
ABRUZZO
STATISTICHE su GARE e ATLETI abruzzesi "COPPA RUNNER ABRUZZO"
STATISTICHE su GARE e ATLETI abruzzesi"COPPA RUNNER ABRUZZO"  

PODI degli ATLETI Trail

In questa sezione vengono indicati il numero di gare in cui i vari Atleti si sono classificati 1°, 2° e 3° Assoluto.

GARE VINTE UOMINI

 

NOME

Cat

SOCIETA'

VITT

Podi

1

ALBANI ROBERTO

M30

Atl. Abruzzo L'aquila

3

1

2

MARIANI FIORENZO

M40

Tocco Runner

2

0

3

DI CECCO ALBERICO

M40

Vini Fantini

1

0

4

BUCCI ANTONIO

M40

Tocco Runner

1

1

5

DI SANTE DONATELLO

M35

Parks Trail Promotion

1

0

6

PETREI ANTONELLO

M45

Usa Runners Avezzano

1

0

7

LAMIRI MOHAMMED

M45

Usa Runners Avezzano

1

0

8

FICORILLI DIEGO

M35

Runners Sulmona

1

0

9

CARFAGNINI ANTONIO

M40

Mtb scanno-burgad

1

0

10

COLAIANNI CARLO

M30

Live Your Mountain

1

0

 

UOMINI sul PODIO (2^ e 3^ Posizione)

 

NOME

Cat

SOCIETA'

PODI

Vitt

1

PINARDI WALTER

M45

Noi Pochi Intimi

3

0

2

QUATTROCCHI FABRIZIO

M45

Erci Salviano

2

0

3

BARBUSCIO GUIDO

M30

Runners Chieti

1

0

4

ALBANI ROBERTO

M30

SDS L'Aquila

1

3

5

BUCCI ANTONIO

M40

Tocco Runner

1

1

6

DI PAOLO MAURIZIO

M40

Acli Marathon Chieti

1

0

7

BARBIERATO DOMENICO

M30

LA SORGENTE

1

0

8

NAGLIERI SERGIO

M40

VINI FANTINI

1

0

9

BARBONETTI PIERINO

M65

Runners Chieti

1

0

10

CORSI PAOLO

M40

Pod. Luco dei marsi

1

0

11

NELLI Dimitri

M45

I LUPI D'ABRUZZO

1

0

12

GABRIELE Nunzio

M23

MAJELLA'S WAY

1

0

13

LIBERATORE LUIGI

M45

Runners Sulmona

1

0

14

FICORILLI DIEGO

M35

Runners Sulmona

1

0

15

FEDERICI LUIGI

M35

Atl. Abruzzo L'Aquila

1

0

16

RUGGERO ANTONIO

M30

RUNNERS CHIETI

1

0

17

CAMARRA GINO

M30

SDS L'AQUILA

1

0

18

MICA STEFANO

M50

Rifondazione Podistica

1

0

19

BALDASSARRE GIANNI

M23

Pod. Luco dei marsi

1

0

20

RUOCCO GIOVANNI

M30

Anima trail

1

0

21

LILLA ARCHIMEDE

M50

G.S.A CAI Sora

1

0

22

D'ANDREA MAURIZIO

M35

Mountain lab

1

0

23

NOVARIA ALESSANDRO

M40

SDS L'Aquila

1

 

 

GARE VINTE DONNE

 

NOME

Cat

SOCIETA'

VITT

Podi

1

SHABLISTA NATALIYA

F45

G.S. Celano

2

2

2

CAPODICASA STEFANIA

F40

Atl. Vomano

1

2

3

LEONARDI DANIELA

F35

Usa Runners Avezzano

1

1

4

ZULLI FRANCESCA

F30

PODISTI FRENTANI

1

1

5

ANNOVI AGNESE

F30

MUD & SNOW

1

1

6

AGHIANA ELISABETTA

F30

D+ Trail

1

1

7

FERRITTI IOLANDA

F30

NUOVA ATL. ISERNIA

1

0

8

CIPOLLONE ANNALISA

F23

Ernica Running

1

0

9

PETREI VIRGINIA

F40

ACSI ITALIA ATL.

1

0

10

QUATTROCCHI SONIA

F35

Usa Runners Avezzano

1

0

11

CIGNITTI CAMILLA

F23

GMS Subiaco

1

0

12

TEMPESTA RAFFAELLA

F45

terminillo trail

1

0

DONNE sul PODIO (2^ e 3^ Posizione)

 

 

NOME

Cat

SOCIETA'

PODI

Vitt

 

1

SHABLISTA NATALYIA

F45

G.S. Celano

2

2

 

2

CAPODICASA STEFANIA

F40

Atl. Vomano

2

1

 

3

SCENNA LIDIA

F50

Runners Chieti

2

0

 

4

AGHIANA ELISABETTA

F30

Outdoor

1

1

 

5

ANNOVI AGNESE

F30

MUD & SNOW

1

1

 

6

ZULLI FRANCESCA

F30

PODISTI FRENTANI

1

1

 

7

LEONARDI DANIELA

F35

Usa Runners Avezzano

1

1

 

8

CIPOLLONE ANNALISA

F30

Ernica Running

1

0

 

9

SORGI KARIN

F45

Briganti D'abruzzo

1

0

 

10

TROILO FELICETTA

F30

TRIBU FRENTANA

1

0

 

11

CANNUCCIA MARIA TERESA

F40

Romaecomaratona

1

0

 

12

CASCIOTTI MARIA

F23

Pod. Solidarieta'

1

0

 

13

DI PIETRO Annalisa

F40

Tocco Runner

1

0

 

14

PAPONETTI CESIRA

F40

PLUS ULTRA

1

0

 

15

GASPARI SIMONA

F40

AVIS ASCOLI MARATHON

1

0

 

16

CICCOTELLI GLORIA

F50

Runners Chieti

1

0

 

17

TRUOCCHIO ROSALBA

F45

Usa Runners Avezzano

1

0

 

18

BELLISSIMA ANNALUCIA

F40

SPORTING CLUB AVEZZANO

1

0

 

19

BALAUCA ALINA ELENA

F35

Libero

1

0

 

20

VIGNOLA CRISTIANA

F45

Rifondazione Podistica

1

0

 

21

FERRANTE TAMARA

F40

Atl. Ceccano

1

0

 

22

FRANZONE GIUSEPPINA

F50

Let's run for solidarity

1

0

 

23

RICCI VIVIANA

F30

Sci Club Gran Sasso

1

0

 

Stampa Stampa | Mappa del sito
© Abruzzodicorsa.it