ABRUZZO
ABRUZZO
 

MEDAGLIERE SOCIETA' in gare TRAIL 2018

Sono indicati il numero di volte in cui i propri Atleti delle varie Società, si sono classificati , o ASSOLUTO oppure di CATEGORIA  (dopo i primi tre Assoluti).

 

1°P - Viene indicato il numero di volte in cui gli atleti di una determinata Società Sportiva si sono classificati 1° ASSOLUTO

2'-3' - Viene indicato il numero di volte in cui gli atleti di una determinata Società Sportiva si sono classificati 2° o 3° Assoluto

1°di Cat - Viene indicato quante volte gli atleti di una determinata Società, si son classificati nel 1° posto (dopo i primi tre Assoluti) nelle 12 Categorie, nelle varie Gare.

ATL - Viene indicato il numero degli atleti che hanno ottenuto i vari Podi

PODI ASSOLUTI e di CATEGORIA conquistati dagli ATLETI delle rispettive SOCIETA'

PODI ASSOLUTI e ATLETI classificati al 1°, 2° e 3° Posto

ASSOLUTI  Uomini

ASSOLUTI  Donne

1° di CATEGORIA

TOT Podi

1°P

2'-3'

ATL

1°P

2'-3'

ATL

1°P

2'-3'

ATL

TOT

Cat U

Cat D

ATL

1

RUNNERS CHIETI

ABR

17

6

11

7

3

5

5

3

6

2

34

26

8

16

2

PLUS ULTRA

ABR

17

2

15

3

0

1

0

2

14

3

33

15

18

14

3

AVIS ASCOLI MARATHON

MAR

17

6

11

6

0

2

2

6

9

4

13

6

7

9

4

LIBERO

0

16

1

15

9

1

2

3

0

13

6

77

52

25

62

5

LIVE YOUR MOUNTAIN

ABR

14

4

10

6

4

7

4

0

3

2

12

10

2

7

6

MOUNTAIN LAB

ABR

13

5

8

4

4

7

3

1

1

1

22

15

7

13

7

PARKS TRAIL PROMOTION

ABR

10

2

8

4

2

4

2

0

4

2

22

7

15

9

8

ATL. FILOTTRANO

MAR

8

2

6

3

2

5

2

0

1

1

1

0

1

1

9

TOTAL TRAINING RUNNING TEAM

0

8

2

6

3

2

6

3

0

0

0

1

1

0

1

10

TOCCO RUNNER

ABR

7

3

4

4

3

1

2

0

3

2

15

5

10

9

11

I LUPI D'ABRUZZO

ABR

7

0

7

4

0

3

2

0

4

2

13

9

4

8

12

RUNNERS SULMONA

ABR

7

2

5

3

1

4

2

1

1

1

8

7

1

6

13

NOI POCHI INTIMI

ABR

7

1

6

1

1

6

1

0

0

0

7

7

0

2

14

ERCI TEAM IL SALVIANO

ABR

7

0

7

2

0

6

1

0

1

1

6

5

1

3

15

LET'S RUN FOR SOLIDARITY

ABR

6

1

5

4

1

1

2

0

4

2

33

14

19

16

16

NUOVA ATL. ISERNIA

MOL

6

4

2

3

0

0

0

4

2

3

5

5

0

4

17

NEW DRAGON

ABR

6

2

4

1

2

4

1

0

0

0

2

2

0

0

18

RUNCARD

0

5

1

4

3

0

1

0

1

3

3

15

11

4

14

19

Mtb SCANNO-BUGARD

ABR

5

5

0

1

5

0

1

0

0

0

3

3

0

2

20

TRAIL DEI MONTI SIMBRUINI

0

5

2

3

2

0

1

1

2

2

1

3

2

1

2

21

SPORTING CLUB USA AVEZZANO

ABR

5

3

2

1

0

0

0

3

2

1

1

1

0

1

22

SPORTING CLUB PETRELLA

0

5

0

5

2

0

5

2

0

0

0

1

1

0

1

23

TERMINILLO TRAIL

0

5

6

-1

1

0

0

0

6

-1

1

0

0

0

0

24

ATL. ABRUZZO L'AQUILA

ABR

4

2

2

2

2

2

2

0

0

0

37

33

4

15

25

MAIELLA NUOTO TRIATHLON

ABR

4

2

2

1

0

0

0

2

2

1

4

0

4

3

26

ANIMA TRAIL

0

4

3

1

2

3

1

2

0

0

0

2

2

0

2

27

POL. MONTECASSIANO

MAR

4

3

1

1

0

0

0

3

1

1

0

0

0

0

28

SCOTT RUNNING TEAM

0

4

2

2

4

1

1

2

1

1

2

0

0

0

0

29

RUNNERS AVEZZANO

ABR

3

4

-1

1

4

-1

1

0

0

0

16

11

5

7

30

MAGIC RUNNERS TAGLIACOZZO

ABR

3

1

2

1

0

0

0

1

2

1

13

2

11

6

31

NUOVA POD. LORETO

MAR

3

0

3

2

0

1

1

0

2

1

13

1

12

6

32

MISTERCAMP

ABR

3

1

2

1

1

2

1

0

0

0

10

10

0

6

33

CORRI PERGOLA

MAR

3

1

2

3

0

1

1

1

1

2

5

2

3

4

34

RUNNERS SAN VALENTINO

ABR

3

0

3

1

0

3

1

0

0

0

4

4

0

2

35

D+ TRAIL

0

3

2

1

2

0

0

0

2

1

2

2

2

0

2

36

POD. LUCO DEI MARSI

ABR

2

0

2

2

0

2

2

0

0

0

21

17

4

12

37

TRAIL ADVENTURE MARCHE

MAR

2

0

2

1

0

0

0

0

2

1

13

10

3

11

38

IL CRAMPO

ABR

2

1

1

2

1

1

2

0

0

0

12

7

5

7

39

NUOVA POD. CENTOBUCHI

MAR

2

0

2

1

0

2

1

0

0

0

12

6

6

4

40

POL. ANTROPOSPORT

MAR

2

1

1

1

1

1

1

0

0

0

11

7

4

5

41

POD. SAN SALVO

ABR

2

0

2

1

0

2

1

0

0

0

8

5

3

5

42

RUNNERS PESCARA

0

2

1

1

2

0

0

0

1

1

2

6

3

3

5

43

ERNICA RUNNING

0

2

1

1

2

0

1

1

1

0

1

4

1

3

2

44

G.S. AVEZZANO

ABR

2

1

1

2

0

1

1

1

0

1

4

0

4

4

45

BIKE TEAM MONTI AZZURRI

MAR

2

1

1

2

1

0

1

0

1

1

4

4

0

4

46

PROGETTO RUNNING

ABR

2

0

2

0

0

2

0

0

0

0

4

4

0

3

47

VINI FANTINI

ABR

2

1

1

2

1

1

2

0

0

0

3

2

1

3

48

G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE

MAR

2

0

2

2

0

1

1

0

1

1

3

3

0

3

49

ATL. SPOLETO 2010

0

2

1

1

2

0

0

0

1

1

2

2

1

1

2

50

SDS L'AQUILA

0

2

0

2

1

0

2

1

0

0

0

2

2

0

0

51

POD. CASETTE D'ETE

MAR

2

2

0

1

2

0

1

0

0

0

1

0

1

1

52

RUNNING PENTRIA

MOL

2

0

2

2

0

1

1

0

1

1

1

0

1

1

53

ATL. VOMANO

ABR

2

0

2

1

0

0

0

0

2

1

1

1

0

1

54

SCI CLUB GRAN SASSO

ABR

2

0

2

2

0

2

2

0

0

0

1

1

0

0

55

HI TEC ARGENTINA

0

2

2

0

1

0

0

0

2

0

1

0

0

0

0

56

MEZZOFONDO CLUB ASCOLI

MAR

2

1

1

2

0

1

1

1

0

1

0

0

0

0

57

ATL. RAPINO

ABR

2

0

2

0

0

0

0

0

2

0

0

0

0

0

58

LA SORGENTE

ABR

1

1

0

1

1

0

1

0

0

0

8

8

0

4

59

POD. SOLIDARIETA'

0

1

1

0

1

1

0

1

0

0

0

7

2

5

6

60

ROMAECOMARATONA

0

1

1

0

1

0

0

0

1

0

1

6

1

5

4

61

G.S. GIANNINO PIERALISI

MAR

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

6

2

4

5

62

ATL. CIVITANOVA

MAR

1

1

0

1

1

0

1

0

0

0

3

3

0

3

63

ATL. AMA CIVITANOVA

0

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

3

1

2

1

64

CRAL ANGELINI

MAR

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

3

0

3

2

65

GRAN SASSO PIANA DI NAVELLI

ABR

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

3

3

0

1

66

MARATHON CLUB CITTA' DI CASTELLO

0

1

1

0

1

0

0

0

1

0

1

2

2

0

2

67

TANA DEI LUPI

0

1

1

0

1

0

0

0

1

0

1

2

0

2

1

68

ATL. SENIGALLIA

MAR

1

1

0

1

0

0

0

1

0

1

2

0

2

2

69

RUNNERS TORDINO

ABR

1

1

0

1

0

0

0

1

0

1

2

1

1

2

70

VIRTUS VILLA ADA

0

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

2

0

2

1

71

CUS CAMERINO

MAR

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

2

2

0

2

72

POL. MOLISE

MOL

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

2

0

2

1

73

G.P. LUCREZIA

MAR

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

2

1

1

2

74

CORRI ALVITO

0

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

2

2

0

2

75

S.E.F. STAMURA ANCONA

MAR

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

2

1

1

2

76

LEOPODISTICA

0

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

2

1

1

2

77

ATL. FALCONARA

MAR

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

2

2

0

1

78

ATHLETICS PROMOTION AQ

ABR

1

1

0

1

1

0

1

0

0

0

1

1

0

1

79

ASA ASCOLI PICENO

MAR

1

1

0

1

1

0

1

0

0

0

1

0

1

1

80

MUD & SNOW

0

1

1

0

1

1

0

1

0

0

0

1

0

1

1

81

CAI SORA

0

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

1

0

1

1

82

I BROMBO

MAR

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

1

1

0

1

83

RUNNERS LANCIANO

ABR

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

1

0

1

1

84

TIBUR ECOTRAIL

0

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

1

1

0

1

85

FIAMME ARGENTO

0

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

1

0

1

1

86

RAID

0

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

1

0

1

1

87

DOMANI ARRIVA SEMPRE

0

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

1

1

0

1

88

ISERNIA MOUNTAIN ADVENTURES

MOL

1

1

0

1

1

0

1

0

0

0

0

0

0

0

89

TRIBU' FRENTANA

ABR

1

1

0

1

0

0

0

1

0

1

0

0

0

0

90

EMME RUNNING TEAM

0

1

1

0

1

1

0

1

0

0

0

0

0

0

0

91

CALCATERRA SPORT

0

1

1

0

1

0

0

0

1

0

1

0

0

0

0

92

ATL. CALVESI

0

1

1

0

1

0

0

0

1

0

1

0

0

0

0

93

ATL. CANAVESANA

0

1

1

0

1

1

0

1

0

0

0

0

0

0

0

94

SCI CLUB VILLA CELIERA

ABR

1

1

0

1

1

0

1

0

0

0

0

0

0

0

95

ATL. GRAN SASSO TERAMO

ABR

1

1

0

1

1

0

1

0

0

0

0

0

0

0

96

GROTTINI TEAM

0

1

1

0

1

0

0

0

1

0

1

0

0

0

0

97

ABM POD.

0

1

1

0

1

0

0

0

1

0

1

0

0

0

0

98

ATL. CASONE NOCETO

0

1

1

0

1

0

0

0

1

0

1

0

0

0

0

99

I PODISTI DI NEMO

ABR

1

1

0

1

0

0

0

1

0

1

0

0

0

0

100

ATL. DEI GELSI

0

1

1

0

1

0

0

0

1

0

1

0

0

0

0

101

PIPPARUNNERS

0

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

0

0

0

0

102

ATL. CECCANO

0

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

0

0

0

0

103

ECOMARATONA DEI MARSI

ABR

1

0

1

0

0

0

0

0

1

0

0

0

0

0

104

LARINO RUN

MOL

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

0

0

0

0

105

FILIPPIDE RUNNERS

0

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

0

0

0

0

106

X-BIONIC

0

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

0

0

0

0

107

AEQUA TRAIL RUNNING

0

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

0

0

0

0

108

G.S. AVIS AIDO URBINO

MAR

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

0

0

0

0

109

ATL. AVIS SANSEPOLCRO

0

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

0

0

0

0

110

BUGARD PURE NATURE

ABR

1

0

1

0

0

0

0

0

1

0

0

0

0

0

111

PIETRO MENNEA ATL.

ABR

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

0

0

0

0

112

POD. DELL'ADRIATICO

ABR

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

0

0

0

0

113

PASSO CAPPONI

0

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

0

0

0

0

114

POL. ZOLA

0

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

0

0

0

0

115

ATL. CORRERE POLLINO

0

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

0

0

0

0

116

9,92 RUNNING

0

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

0

0

0

0

117

ATHLETIC LAB AMELIA

0

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

0

0

0

0

118

TEAM AMALFI COAST

0

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

0

0

0

0

119

GOSSENSASS

0

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

0

0

0

0

120

SACEN CORRIDONIA

MAR

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

0

0

0

0

121

POD. NEW CASTLE

ABR

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

0

0

0

0

122

G.S. CELANO

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

17

14

3

10

123

Bike 99 L'Aquilone

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

8

7

1

4

124

PODISTI FRENTANI

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

7

5

2

6

125

POL. CIOCIARA A FAVA

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

7

3

4

2

126

ATL. LAGOS DEI MARSI

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

6

6

0

2

127

COLLEMAR-ATHON CLUB

MAR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

6

6

0

3

128

ATL. MOLISE

MOL

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

5

3

2

5

129

MANOPPELLO SOGEDA

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

5

4

1

4

130

ADRIATICO TEAM

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

5

5

0

3

131

U.P.R. MONTEMARCIANO

MAR

0

0

0