ABRUZZO
ABRUZZO
 

MEDAGLIERE SOCIETA' in gare TRAIL 2018

In questa sezione vengono indicati il numero di gare in cui gli Atleti appartenenti alle varie SOCIETA' SPORTIVE, son saliti sul Podio, per i primi 3 Posti ASSOLUTI e 1° di Categoria

PODI ASSOLUTI e di CATEGORIA conquistati dagli ATLETI delle rispettive SOCIETA'

PODI ASSOLUTI e ATLETI classificati al 1°, 2° e 3° Posto

ASSOLUTI  Uomini

ASSOLUTI  Donne

1° di CATEGORIA

TOT Podi

1°P

2'-3'

ATL

1°P

2'-3'

ATL

1°P

2'-3'

ATL

TOT

Cat U

Cat D

ATL

1

PLUS ULTRA

ABR

7

1

6

3

0

0

0

1

6

3

15

7

8

10

2

RUNNERS CHIETI

ABR

5

1

4

4

1

2

2

0

2

2

7

5

2

6

3

AVIS ASCOLI MARATHON

MAR

4

2

2

2

0

0

0

2

2

2

3

1

2

3

4

ATL. FILOTTRANO

MAR

4

0

4

2

0

3

1

0

1

1

1

0

1

1

5

TOTAL TRAINING

0

4

1

3

2

1

3

2

0

0

0

0

0

0

0

6

I LUPI D'ABRUZZO

ABR

3

0

3

3

0

2

2

0

1

1

8

5

3

5

7

TOCCO RUNNER

ABR

3

2

1

2

2

0

1

0

1

1

6

1

5

5

8

CORRI PERGOLA

MAR

3

1

2

3

0

1

1

1

1

2

0

0

0

0

9

POD. LUCO DEI MARSI

ABR

2

0

2

2

0

2

2

0

0

0

13

10

3

8

10

USA RUNNERS AVEZZANO

ABR

2

2

0

1

2

0

1

0

0

0

9

6

3

5

11

NOI POCHI INTIMI

ABR

2

0

2

1

0

2

1

0

0

0

3

3

0

2

12

MAIELLA NUOTO TRIATHLON

ABR

2

1

1

1

0

0

0

1

1

1

2

0

2

1

13

D+ TRAIL

0

2

2

0

1

0

0

0

2

0

1

1

1

0

1

14

BIKE TEAM MONTI AZZURRI

MAR

2

1

1

2

1

0

1

0

1

1

1

1

0

1

15

APD DRAGON

ABR

2

1

1

1

1

1

1

0

0

0

1

1

0

1

16

ERCI TEAM IL SALVIANO

ABR

2

0

2

1

0

2

1

0

0

0

1

1

0

1

17

ATL. VOMANO

ABR

2

0

2

1

0

0

0

0

2

1

1

1

0

1

18

PROGETTO RUNNING

ABR

2

0

2

0

0

2

0

0

0

0

1

1

0

1

19

LIVE YOUR MOUNTAIN

ABR

2

0

2

2

0

1

1

0

1

1

1

1

0

1

20

NUOVA ATL. ISERNIA

MOL

2

1

1

2

0

0

0

1

1

2

0

0

0

0

21

TRAIL DEI MONTI SIMBRUINI

0

2

1

1

2

0

1

1

1

0

1

0

0

0

0

22

LIBERO

0

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

14

8

6

13

23

MAGIC RUNNERS TAGLIACOZZO

ABR

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

8

2

6

7

24

TRAIL ADVENTURE MARCHE

MAR

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

7

6

1

5

25

LET'S RUN FOR SOLIDARITY

ABR

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

7

4

3

6

26

PARKS TRAIL PROMOTION

ABR

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

6

1

5

4

27

IL CRAMPO

ABR

1

1

0

1

1

0

1

0

0

0

4

3

1

4

28

RUNNERS SULMONA

ABR

1

1

0

1

1

0

1

0

0

0

4

3

1

4

29

ERNICA RUNNING

0

1

1

0

1

0

0

0

1

0

1

2

0

2

1

30

LA SORGENTE

ABR

1

1

0

1

1

0

1

0

0

0

2

2

0

2

31

MOUNTAIN LAB

ABR

1

1

0

1

1

0

1

0

0

0

2

2

0

2

32

POL. ANTROPOSPORT

MAR

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

2

1

1

2

33

VINI FANTINI

ABR

1

1

0

1

1

0

1

0

0

0

1

1

0

1

34

G.S. AVEZZANO

ABR

1

1

0

1

0

0

0

1

0

1

1

0

1

1

35

TRIBU' FRENTANA

ABR

1

1

0

1

0

0

0

1

0

1

0

0

0

0

36

POL. MONTECASSIANO

MAR

1

1

0

1

0

0

0

1

0

1

0

0

0

0

37

EMME RUNNING TEAM

0

1

1

0

1

1

0

1

0

0

0

0

0

0

0

38

CALCATERRA SPORT

0

1

1

0

1

0

0

0

1

0

1

0

0

0

0

39

G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE

MAR

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

0

0

0

0

40

PIPPARUNNERS

0

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

0

0

0

0

41

ATL. CECCANO

0

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

0

0

0

0

42

ECOMARATONA DEI MARSI

ABR

1

0

1

0

0

0

0

0

1

0

0

0

0

0

43

ATL. RAPINO

ABR

1

0

1

0

0

0

0

0

1

0

0

0

0

0

44

LARINO RUN

MOL

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

0

0

0

0

45

FILIPPIDE RUNNERS

0

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

0

0

0

0

46

X-BIONIC

0

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

0

0

0

0

47

ATL. ABRUZZO L'AQUILA

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

10

8

2

7

48

NUOVA POD. LORETO

MAR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

6

0

6

4

49

COLLEMAR-ATHON CLUB

MAR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

5

5

0

3

50

POD. SAN SALVO

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

5

4

1

4

51

G.S. CELANO

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

5

4

1

5

52

G.S. GIANNINO PIERALISI

MAR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

4

2

2

3

53

ROMAECOMARATONA

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

4

1

3

3

54

ATL. LAGOS DEI MARSI

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

4

4

0

2

55

NUOVA POD. CENTOBUCHI

MAR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

3

2

1

2

56

ATL. AMA CIVITANOVA

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

3

1

2

0

57

MISTERCAMP

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

3

3

0

3

58

PODISTI FRENTANI

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

3

2

1

3

59

passologico

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

3

2

1

3

60

CUS CAMERINO

MAR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

2

2

0

2

61

RUNCARD

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

2

2

0

2

62

POL. CIOCIARA A FAVA

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

2

0

2

1

63

PAOLUCCI ALL BIKE

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

2

2

0

1

64

POD. VASTO

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

2

2

0

2

65

ADRIATICO TEAM

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

66

BRIGANTI D'ABRUZZO

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

67

POD. BENEVENTO

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

1

1

68

POL. ACLI MACERATA

MAR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

69

SPORT D.L.F. ANCONA

MAR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

1

1

70

SPORTING CLUB AVEZZANO

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

71

ACLI MARATHON CHIETI

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

72

G.P. MONTI DELLA TOLFA

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

73

Bike 99 L'Aquilone

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

74

ASTRA ROMA

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

1

1

75

WOMAN TRIATHLON ITALIA

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

1

1

76

ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

77

RUNNERS TORDINO

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

1

1

78

CRAL ANGELINI

MAR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

1

1

79

NATURABRUZZO

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

1

1

80

CORSA DEI SANTI

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

1

1

81

ATL. FALCONARA

MAR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

82

POD. AVIS MOB. LATTANZI

MAR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

83

OSTERIA DEI PODISTI

MAR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

84

ATL. SENIGALLIA

MAR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

1

1

85

G.P. LUCREZIA

MAR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

86

ATL. CARSOLI

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

87

PIANA DEL CAVALIERE

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

0

88

PRO LIFE NO DOPING TEAM

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

89

POL. MOLISE

MOL

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

1

1

90

POD. AVIS CAMPOBASSO

MOL

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

91

ATL. CITTA' DEI PAPI ANAGNI

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

1

1

92

terzo tempo trail

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

93

PUROSANGUE ATHLETICS CLUB

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

1

1

94

POD. COPERTINO

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

1

1

95

VIRTUS VILLALAGO

ABR

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

96

ATL. TUSCULUM

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

1

1

97

MARATONABILI ONLUS

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

0

1

1

98

TIBUR ECOTRAIL

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

99

LAZIO ATL. LEGGERA

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

1

1

0

1

Stampa Stampa | Mappa del sito
© Abruzzodicorsa.it