ABRUZZO
ABRUZZO
 

CLASSIFICHE GARE ABRUZZO 2019

DATA

LUOGO

Pr

DENOMINAZIONE

Genere

KM

VINCITORE UOMO

VINCITRICE DONNA

FINISHER 2019

FINISHER 2018

Finisher 2017

06/01/19

CELANO AQ Trail della Befana TRAIL 10 LAMIRI MOHAMMED DEL GROSSO VERONICA 139 150 107
20/01/19 LANCIANO * CH C.d.S. C.I.  Campestre Cross 10-8 ADUGNA BINIYAM SABBATINI GAIA 100 136 169
03/02/19 MOZZAGROGNA CH 2° Tra Ville e Valii Trail TRAIL 17,8 DI CECCO ALBERICO TROILO FELICETTA 215 251 n.d..
03/02/19 TRASACCO AQ 8° Trail Monte Labbrone TRAIL 13 LAMIRI MOHAMMED DEL GROSSO VERONICA 177 217 204
17/02/19 TERAMO * TE C.d.S. C.I.  Campestre Cross 6-4 D'ALBERTO DIEGO ZULLI FRANCESCA 62 67 121
24/02/19 MIGLIANICO * CH C.d.S. C.I.  Campestre Cross 10-8 ADUGNA BINIYAM SPIMI  SHARON 86 90 -
03/03/19 CHIETI CH 3° Cross StraTeaterno Cross 8-5 RUGGIERO ANTONIO D'AMBROSIO GIULIA 400 373 373
10/03/19 VICOLI PE 1° Vicoli Urban Trail   9,5 CAPORALE DOMENICO DI PRINZIO SARA 167 n.d. n.d.
17/03/19 MONTESILVANO PE 4^ 21.097 sul chilometro Lanciato   21,1 DI CECCO ALBERICO SPADACCINI BARBARA 139 n.d. 269
17/03/19 MARTINSICURO TE 18° Trofeo dell'Adriatico   11 MARHNAOUI TARIK MANCINI MARCELLA 365 290 302
31/03/19 PESCARA PE Vivicittà   10 KIPLIMO BONFACE TRIVELLONE ELENA 762 806 941
31/03/19 RIVISONDOLI AQ Wolf Snow Running TRAIL 13,5 D'ANDREA MAURIZIO COCUZZI PAOLA 37 n.d. n.d.
06/04/19 TORRE DE' PASSERI PE 9^ Corsa della Memoria   7,5 GIOVANNANGELO TOM. MARIANO BARBARA 184 248 406
07/04/19 MONTESILVANO PE 2^ Squillamantis   9,2 DI CECCO ALBERICO DI PRINZIO SARA 248 370 n.d.
14/04/19 FRANCAVILLA CH 25^ Cross Mare Cross
6,3
GIOVANNANGELO TOM. SPADACCINI BARBARA 238 296 226
20/04/19 ABBATEGGIO PE 6° Ecotrail Valle Giumentina TRAIL 12 BARBUSCIO GUIDO MARCUCCI SERENA 145 n.d. 176
25/04/19 LUCO DEI MARSI AQ 2° Trail dei Marsi TRAIL 18 CARFAGNINI ANTONIO TEMPESTA RAFFAELLA 154 134 n.d.
25/04/19 ROSETO  TE 42^ Passeggiata di Primavera   11 DI CECCO ALBERICO SANTONI LOREDANA 209 256 410
25/04/19 ATESSA Montemarcone CH 42^ Podistica delle Contrade   9,4 GIOVANNANGELO TOM. DI PRINZIO SARA 211 200 229
25/04/19 VILLA SANT'ANGELO AQ 28^ Marcia di Primavera   10 ALBANI ROBERTO BENEDETTI CHIARA 55 -  
28/04/19 GIULIANOVA TE 40^ Su e Giù per Giulianova   10,1 SCARINCI ANTHONY GHISLANE ASMAE 296 314 378
28/04/19 MANOPPELLO PE 22^ Scarpinata delle Abbazie   12 DI CECCO ALBERICO SPADACCINI BARBARA 201 229 280
28/04/19 VASTO Punta Aderci CH 5° Ecotrail dei Trabocchi TRAIL 12 GIANCOLA ALESSIO DI BENEDETTO MORENA 357 281 293
28/04/19 ROCCACERRO AQ 3° Mulattiere Roccatane TRAIL 10 BARONE GIANNI BENEDETTI CHIARA 32 30 57
01/05/19 POGGIO PICENZE AQ Trail Valle del Campanaro TRAIL 14,8 COLAIANNI CARLO TEMPESTA RAFFAELLA 114 61 48
01/05/19 TERAMO TE 40^ Pretuziana   9 KIPNGETICH SAMMY GHISLANE ASMAE 383 345 405
04/05/19 ORSOGNA CH 2° Trofeo Ist. Comprensorio   5,7 BIANCO GIANPIERO DI PRINZIO SARA 90 81 n.d.
05/05/19 FRISA CH 2^ Tre Borghi   14 GIOVANNANGELO TOM. DI PRINZIO SARA 238 274 n.d.
05/05/19 L'AQUILA AQ 7^ Stracittadina Città L'Aquila   10 ADUGNA BINIYAM MARIANO BARBARA 208 - -
05/05/19 CESE DI PRETURO AQ 4^ Skyrace del Mammut TRAIL 21 COLAIANNI CARLO TEMPESTA RAFFAELLA 54 28 79*
05/05/19 CESE DI PRETURO AQ 3° Trail del Mammut TRAIL 10,5 MARINUCCI ANDREA BENEDETTI CHIARA 31 22 n.d.
12/05/19 PESCARA PE 6^ Maratonina del Mare   21,1 GAETA GIULIANO GHISLANE ASMAE 1034 1345 1431
12/05/19 PESCARA PE 6^ Maratonina del Mare Km 10,5  N.C. 10,5 Bizzarri Giorgio Bianchi Espinoza 258 424 491
19/05/19 ANCARANO TE 5^ Maratonina Dea Ancaria   10,2 ADUGNA BINIYAM MANCINI MARCELLA 285 262 315
19/05/19 PRATOLA PELIGNA AQ 40^ Corsa Valle Peligna   11,2 RUGGIERO ANTONIO DI LORETO SABRINA 249 285 272
19/05/19 VILLA CELIERA PE 3^ Skytrail del Voltigno km 25 TRAIL
25
CARFAGNINI ANTONIO LIBERATORE FRANCESCA 38 29 38
19/05/19 VILLA CELIERA PE 3^ Skytrail del Voltigno km 13 TRAIL 13 BARBUSCIO GUIDO RUZZI FRANCA 67 n.d. n.d.
25/05/19 GUARDIAGRELE CH 6^ Notturna di Guardiagrele   8 GIOVANNANGELO TOM. DI PRINZIO SARA 229 172 267
26/05/19 AVEZZANO AQ 7^ Stracittadina di Avezzano   8,8 ADUGNA BINIYAM GHISLANE ASMAE 285 284 272
26/05/19 ALBA ADRIATICA TE 4^ Alba Running   21 MARHNAOUI TARIK MANCINI MARCELLA 191 410 369
01/06/19 RAPINO CH 4^ Tre Giri Rapinesi   9,8 GIOVANNANGELO TOM. DI PRINZIO SARA 155 168 215
02/06/19 S.BENEDETTO DEI MARSI  AQ 9^ Corri Marruvium   9 PETREI ANTONELLO QUATTROCCHI SONIA 95 104 127
02/06/19 PRATI DI TIVO TE 3^ Corsa del Gran Sasso   8 ADUGNA BINIYAM VANNUCCI VALENTINA 252 208 168
02/06/19 CEPAGATTI PE 11^ Mrcialonga delle Contrade   10,8 DI CECCO ALBERICO GHISLANE ASMAE 322 407 499
08/06/19 CHIETI CH 21^ Notturna di Chieti   10,5 KIPLAGAT KURGAT CAPODICASA CHIARA 378 491 536
08/06/19 ROIO DEL SANGRO CH 1^ Warewolf Night Trial TRAIL 13 BUCCI ANTONIO DI PRINZIO SARA 50 n.d. n.d.
08/06/19 CELANO AQ Ultra Serra di Celano TRAIL 90 FRAILE JIMENEZ JESUS AGHIANA ELISABETTA 57 72 73
09/06/19 CELANO AQ Skyapp Serra di Celano TRAIL 40 GENTILUCCI FRANCESCO FIORINI SONIA ​90 125 113
09/06/19 CELANO AQ Piccolo Trail TRAIL 9 SANTILLI VINCENZO D'AMORE FEDERICA 37 n.d. n.d.
09/06/19 CALASCIO AQ Trail della Rocca di Calascio TRAIL 20 Per problemi tecnici manca la Classifica 34 - -
09/06/19 CAPESTRANO CH 1^ Capestrano in Corsa   10 ALBANI ROBERTO PANTANO ARIANNA 83 n.d. n.d.
14/06/19 CITTA' SANT'ANGELO PE 9° Trofeo dell'Angelo   8,6 ADUGNA BINIYAM DI PRINZIO SARA 240 219 272
15/06/19 S. EGIDIO ALLA VIBRATA TE 9° Running Day Villa Marchesa   10 ADUGNA BINIYAM MANCINI MARCELLA 170 197 211
15/06/19 LANCIANO CH 7^ Notturna Lancianese   10 DI CECCO ALBERICO DI PRINZIO SARA 256 298 378
16/06/19 ROCCASPINALVETI CH 3^ Podistica delle Contrade   9,2 BUCCI ANTONIO BRUNO ALESSANDRA 60 70 71
16/06/19 FRANCAVILLA AL MARE CH 4^ Vista Mare   9 MARIANI FIORENZO MONALDI MARIKA 162 61 160
16/06/19 PIETRASECCA AQ Riserva Grotte Pietrasecca TRAIL 12 FICORILLI DIEGO PAPONETTI CESIRA 79 93 112
21/06/19 PINETO TE 3^ Corsa del Sostizio   10 ADUGNA BINIYAM MANCINI MARCELLA 486 480 538
22/06/19 SAN SALVO CH 15° Trofeo Dino Potalivo   9 DI MARIO IVAN DE SANCTIS FRANCESCA 300 369 292
22/06/19 SCOPPITO AQ Trail Le Turri TRAIL 10 MARINUCCI ANDREA BENEDETTI CHIARA 71 n.d. n.d.
29/06/19 CAMPOTOSTO AQ 8° Giro del Lago Campotosto km 12   12 GIACOMELLI MATTEO QUATTROCCHI SONIA 160 75 106
29/06/19 CAMPOTOSTO AQ 8° Giro del Lago Campotosto km 25   25,2 PETREI ANTONELLO PICCINI MANUELA 251 201 248
29/06/19 CASALBORDINO CH 2^ Notturna del Campanile   9 BIANCO GIANPIERO DE SANCTIS FRANCESCA 293 313 n.d.
30/06/19 ORTONA Villa S.Tommaso CH 4^ Le Strade del Vino   10 DI CECCO ALBERICO FRASCA KATIA 226 305 361
06/07/19 BADIA DI FRISA CH 24^ Maratonina di Frisa   8,8 DI CECCO ALBERICO DI PRINZIO SARA 157 158 167
06/07/19 MONTICCHIO AQ 3^ Go! 13   13 MAIORANI LUCA MARIANO BARBARA 96 137 129
07/07/19 RIPATEATINA CH 2^ CorriRipa   8,4 DI CECCO ALBERICO CERRETANI ROSSELLA 161 n.d. 281
07/07/19 SCANNO AQ 1° Scanno Run   8,2 RUGGIERO ANTONIO DI PRINZIO SARA 132 n.d. n.d.
07/07/19 MANOPPELLO PE 3^ Sulle Vie di Celestino V TRAIL 13 CIOMMI CESARE BENEDETTI CHIARA 104 93 91
12/07/19 SCERNE DI PINETO TE 26^ Notturna di Scerne   8,5 VISCI MARCO DI PRINZIO SARA 476 544 436
13/07/19 PESCASSEROLI AQ 32^ Ecolonga   10,5 AICH YOUSSEF GHISLANE ASMAE 269 276 420
14/07/19 TOLLO CH 1° CorridiVino   8,3 DI CECCO ALBERICO DI TILLO PAOLA 201 n.d. n.d.
14/07/19 COLLEDIMEZZO CH Colle Trail TRAIL 10,8 LIZZA MASSIMO BRUNO ALESSANDRA 98 110 n.d.
14/07/19 ROCCA DI CAMBIO AQ Ecotrail Altipiano Rocche TRAIL 13 COLAIANNI CARLO BENEDETTI CHIARA 68 69 80
17/07/19 TORTORETO TE 1^ Corsa sotto le Stelle   8 ADUGNA BINIYAM MANCINI MARCELLA 450 n.d. n.d.
20/07/19 TOCCO CASAURIA PE 10^ Notturna Toccolana   10 DI CECCO ALBERICO DI PRINZIO SARA 521 495 619
21/07/19 COLLELONGO AQ Ecomaratona dei Marsi TRAIL 42 DI SANTE DONATELLO DEL GROSSO VERONICA 70 84 88
21/07/19 COLLELONGO AQ Archeo Run TRAIL 16,5 FANTOZZI MIRKO LEONARDI DANIELA 85 166 187
24/07/19 ROSETO TE 12^ Notturna sul Lungomare   8,6 ADUGNA BINIYAM MANCINI MARCELLA 500 403 613
26/07/19 PENNE PE 1^ Penne Run Life Night   8 DI CECCO ALBERICO MONALDI MARIKA 138 (202) (309)
28/07/19 S. STEFANO SESSANIO AQ 10^ Ultramaratona del Gran sasso Ultra 50 DI CECCO ALBERICO MARIETTA CLAUDIA 436 449 359
28/07/19 ROCCARASO AQ 13^ Corsa dei 3 Comuni   15,5 ADIM ISMAIL GHISLANE ASMAE 747 753 517
28/07/19 TORINO DI SANGRO CH 1° Trofeo Carlo Di Nardo   9,2 GIOVANNANGELO TOM. DI PRINZIO SARA 182 n.d. n.d.
28/07/19 ROCCAMORICE PE Trail dei Tholos della Maiella TRAIL 16,5 CIOMMI CESARE PALANZA MELISSA 39 n.d. n.d.
31/07/19 TAGLIACOZZO AQ 4^ Night Race   9,2 ADUGNA BINIYAM ERMINI AURORA 467 317 305
02/08/19 FARA SAN MARTINO CH 1° Urban Trail Farese   10 LIZZA MASSIMO CAPODICASA CHIARA 81 n.d. n.d.
03/08/19 SCERNE DI PINETO TE 7^ Scerne Tour   9,5 GIOVANNANGELO TOM. MANCINI MARCELLA 305 359 325
04/08/19 CUPELLO CH 7^ Notturna di Cupello   8 MARCHETTI FRANCESCO DE SANCTIS FRANCESCA 175 165 180
04/08/19 L'AQUILA Fonte Cerreto AQ Gran Sasso Skyrace TRAIL 21,6 DE PAULIS CARLO TEMPESTA RAFFAELLA 50 75 102
05/08/19 PESCARA PE 9^ Un Americana a Pescara Pista - DI FRANCESCO NINO ZUCCARINI GRETA 98 84 134
07/08/19 NOTARESCO TE 7^ Notturna di Notaresco   8,4 CAPORALE DOMENICO MANCINI MARCELLA 274 369 319
09/08/19 VILLA SANTA MARIA CH 6^ Stravilla   8 GIOVANNANGELO TOM. MARTINA CHIARA 121 154 103
10/08/19 GIOIA DEI MARSI AQ 25^ Stramanaforno   10 LAMIRI MOHAMMED JANAT HANANE 115 84 105
10/08/19 PENNE Collalto PE 1^ Collalto Run Life   8 DI CECCO ALBERICO MANCINI MONIKA 41
n.d.
n.d.
10/08/19 BORRELLO CH 8^ Cascate del Verde   8,5 GIOVANNANGELO TOM. DI PRINZIO SARA 156
197
129
11/08/19 MIGLIANICO CH 49^ Miglianico Tour Km 18   17,4 KIPLAGAT KURGAT BUZZELLI LORELLA 397 401 389
11/08/19 MIGLIANICO CH 49^ Miglianico Tour Km 9 (no Comp) N.C. 8,7 Barbuscio Guido Novelli Ilaria 394 462 400
11/08/19 MONTEREALE AQ 2^ Montereale-Capitagnano   10 NORDWING RAFAL PERILLI LUCIA 81 88 n.d.
11/08/19 PRETORO CH Monte Amaro Running Cup TRAIL 26,7 DI SANTE DONATELLO STRAFELLA MARIAGRAZIA 86 61 76
13/08/19 LUCO DEI MARSI AQ 40^ Notturna Luchese   10,2 VISCI MARCO ALTAROZZI CINZIA 186 142 172
14/08/19 GAMBERALE CH 7^ Sgamberalata   7 GIOVANNANGELO TOM. DI PRINZIO SARA 166 162 90
16/08/19 CIVITELLA CASANOVA PE 29^ Passeggiata Ecologica   7,2 CIOMMI CESARE LANCIANO ERIKA 63 95 82
16/08/19 ATRI TE 18^ Notturna Atriana   11 ADUGNA BINIYAM GIUSEPPETTI ELISA 293 308 282
17/08/19 MARTINSICURO TE 9^ Corsa di Nemo   8 SANTORO DARIO MANCINI MARCELLA 420 369 293
17/08/19 VILLALAGO AQ Percorso del Lupo   13 D'AGOSTINO UMBERTO CAPODICASA CHIARA 40 n.d. 58
18/08/19 FARA SAN MARTINO CH 40^ Scarpinata Farese   8,1 GIOVANNANGELO TOM. DI PRINZIO SARA 324 307 160
18/08/19 ASSERGI AQ EcoTrail del Gran Sasso TRAIL 14 COLAIANNI CARLO CIGNITTI CAMILLA 177 192 132
22/08/19 ROCCA PIA AQ 3^ Correre a Rocca Pia   10,3 DI CECCO ALBERICO ROMILIO DANIELA 81 102 83
23/08/19 CRECCHIO CH 10^ Trofeo Città di Crecchio   8,1 DI CECCO ALBERICO MONALDI MARIKA 371 432 364
24/08/19 ROSELLO CH 38^ Tratturiello   8,2 DI CECCO ALBERICO DI PRINZIO SARA 61 62 85
25/08/19 ORTONA (Caldari) CH 1° Trofeo dei Vigneti   8 CIOMMI CESARE ZULLI FRANCESCA 143 n.d. n.d.
25/08/19 VILLA CELIERA CH 19° Voltigno in Corsa   10 CIOMMI CESARE CIARLATANI MARIA 89 133 85
25/08/19 TOCCO DA CASAURIA PE 2° Trail del Monte Rotondo TRAIL 16 CARFAGNINI ANTONIO BENEDETTI CHIARA 84 110 n.d.
28/08/19 ALANNO PE 7^ Trofeo Città di Alanno   8 CIOMMI CESARE CAPODICASA CHIARA 216 273 158
29/08/19 TRASACCO AQ 39^ Notturna Trasaccana   9 FANTOZZI MIRKO JANAT HANANE 122 126 177
30/08/19 FRANCAVILLA CH 14° Fontechiaro Tour   7,8 BISOGNO ALESSIO FRASCA KATIA 172 n.d.  
31/08/19 PESCARA PE 1^ Run Life Ponte Nuovo   8 CANACCI DIEGO CARAMANICO FRANCESCA 38 n.d. n.d.
31/08/19 SCAFA PE 8^ Marcialonga Notturna   10 MARIANI FIORENZO MONALDI MARIKA 149 129  
01/09/19 BELLANTE TE 2° Trofeo delle Due Torri   14 ADUGNA BINIYAM MARIANO BARBARA 108 146 n.d.
01/09/19 GUASTAMEROLI CH 30° Trofeo Libertas   9,1 BUCCI ANTONIO DI PRINZIO SARA 167 156 158
02/09/19 VILLAVALLELONGA AQ 39^ Marcialonga del Cerbiatto   10 PETREI ANTONELLO QUATTROCCHI SONIA 70 49 108
07/09/19 BARREA AQ 4^ CorriBarrea TRAIL 12 RUGGIERO ANTONIO FERRITTI IOLANDA 151 138 104
08/09/19 MONTORIO TE 18° Trofeo 3 Colli   8,6 ADUGNA BINIYAM MANCINI MARCELLA 158 163 132
08/09/19 CANOSA SANNITA CH 9^ Città di Canosa Sannita   10 RUGGIERO ANTONIO MONALDI MARIKA 264 287 328
08/09/19 ORTONA (Lido Riccio) CH 3^ Le 10 Contrade   9,3 RICCIUTELLI DAVIDE PALANZA MELISSA 86 107 71
12/09/19 FARA FILIORUM PETRI CH 8^ Maratonna Farese   9,4 GIOVANNANGELO TOM. DI PRINZIO SARA 157 52 121
13/09/19 S. MARTINO MARRUCCINA CH 3^ Correre per San Martino   6,5 GIOVANNANGELO TOM. DI PRINZIO SARA 74 108 36
14/09/19 SPOLTORE (Villa S.Maria) PE 4° Memorial Pantaleone   13,5 BISOGNO ALESSIO PALANZA MELISSA 169 123 154
15/09/19 PETRICCIONE CASTELLALTO TE 5^ Maratonna Val Tordino   13 MASSIMI STEFANO MANCINI MARCELLA 175 216 199
15/09/19 ROCCA DI MEZZO AQ Trail del Narcisio   39,5 DAPIT FULVIO CHIALVO MARTINA 120 107 114
15/09/19 ROCCA DI MEZZO AQ Short Trail del Narcisio   16,5 MARINUCCI ANDREA BENEDETTI CHIARA 82 77 65
21/09/19 ISOLA DEL GRAN SASSO TE 1^ Corsa di San Gabriele   10 DI CECCO ALBERICO NARCISI ILENIA 74 n.d. n.d.
22/09/19 PESCARA PE 1^ Race For the Cure   5 DI CECCO ALBERICO RUBERTO NELLA PATRIZIA 153 n.d. n.d.
22/09/19 PRATOLA PELIGNA AQ 16^ Mezza Maratona 3 Comuni   20,9 GIOVANNANGELO TOM. DI PRINZIO SARA 323 306 307
22/09/19 PRATOLA PELIGNA AQ 16^ Non Competitiva 3 Comuni N.C. 10 Bucci Antonio Boemer Julia 89 105 92
29/09/19 MONTEREALE AQ Corri con il Cuore *   9,5 De Paulis Davide Perilli Lucia 12* n.d. n.d.
29/09/19 SULMONA AQ 4^ Ovidio Running   10 SCARINCI ANTHONY MONALDI MARIKA 189 134 122
29/09/19 PIANE D'ARCHI CH 6° Trofeo Piane D'Archi    11,2 DI CECCO ALBERICO TROILO FELICETTA 179 211 277
29/09/19 ROCCARASO AQ Roccaraso Trail  TRAIL 24 D'ANDREA MAURIZIO MAYER PAULA 155 191 211
29/09/19 ROCCARASO AQ Roccaraso Short Trail  TRAIL 14 BARBUSCIO GUIDO BENEDETTI CHIARA 93 n.d. n.d.
05/10/19 ROCCAMONTEPIANO CH 7° Memorial Pietro Aceto Cross 8 RICCIUTELLI DAVIDE PALANZA MELISSA 55 54 77
05/10/19 FRANCAVILLA CH 3^ Tre Ore della Riviera   3 ore TUCCI ALEX SAMMASSIMO TANIA 80 94 73
06/10/19 COLOGNA SPIAGGIA TE 30^ Maratonina  Colognese   10,2 SANTORO DARIO MANCINI MARCELLA 361 362 320
06/10/19 PESCINA AQ 4° Trail Pescinese   14 LAMIRI MOHAMMED BIANCHI PATRIZIA 87 67 94
12/10/19 SAN CALLISTO PE 26° Trofeo San Callisto   9 TRULLI PARIDE CAPODICASA CHIARA 105 148 87
13/10/19 LANCIANO CH 40^ Stralanciano   10 DI CECCO ALBERICO TROILO FELICETTA 436 419 480
13/10/19 TORTORETO TE 6° Trofeo Paolo Iustini   9,9 ADUGNA BINIYAM MANCINI MARCELLA 239 257 229
13/10/19 CIVITELLA ROVETO AQ 10° Ecotrail della Roscetta TRAIL 21 NAVRATIL ANDREAS TEMPESTA RAFFAELLA 124 141 171
20/10/19 PESCARA PE Maratona D'Annunziana   42,2 GIANCATERINA ITALO LIVI FEDERICA 275 236 263
20/10/19 PESCARA PE Mezza Maratona D'Annunziana   21,1 MARIANI FIORENZO FERRITTI IOLANDA 641 677 754
26/10/19 ATESSA CH 7° Duilio Run   8 ROSSI MATTEO DI PRINZIO SARA 165 252 249
27/10/19 L'AQUILA AQ 1^ Mezza Maratona de L'Aquila   21,1 EL JEBLI HAJJAJ SALVATORI PAOLA 801 n.d. n.d.
27/10/19 CASTEL DI SANGRO CH 2° Trail dell'Acqua Puzza TRAIL 17 GIANCOLA ALESSIO MARCUCCI SERENA 122 61 n.d.
27/10/19 COLONNELLA TE 3° Trail tra i Filari della Vigna TRAIL 13 ADUGNA BINIYAM VANNUCCI VALENTINA 62 46 82
01/11/19 ORTONA (Villa Torre) CH 3^ SEI Ore di Villa Torre Ultra ore CIATTAGLIA DIEGO CATANI VALERIA 69 67 56
03/11/19 FRANCAVILLA CH 1^ Maratonina Michettiana    21,1 RAGAZZO NICOLO' DI PRINZIO SARA 309 n.d. n.d.
10/11/19 CONTROGUERRA TE 23^ Corsa di San Martino   15 RONO KIPNGETICH CAVALINE NAHIMANA 985 1088 1176
10/11/19 ROCCA DI MEZZO AQ Urban Trail Trajoni TRAIL 14,8 BIGIONI GIUSEPPE BENEDETTI CHIARA 29 49 64
17/11/19 CASTELNUOVO VOMANO TE 17° Trofeo di Castelnuovo   9,5 ADUGNA BINIYAM MANCINI MARCELLA 289 318 401

Stessa gara del 2018, ma sede differente

Non valevole per le Classifiche (-30 iscritti), ma solo per le statistiche presenze.

Stampa Stampa | Mappa del sito
© Abruzzodicorsa.it