ABRUZZO
ABRUZZO
 

 MEDAGLIERE SOCIETA' ABRUZZO 2017

Sono indicati il numero di volte in cui i propri Atleti delle varie Società, si sono classificati 1°, 2° o 3° ASSOLUTO oppure i primi 3 di CATEGORIA  (dopo i primi tre Assoluti).

 

1°P - Viene indicato il numero di volte in cui gli atleti di una determinata Società Sportiva si sono classificati 1° ASSOLUTO

2'-3' - Viene indicato il numero di volte in cui gli atleti di una determinata Società Sportiva si sono classificati 2° o 3° Assoluto

Primi 3 Cat - Viene indicato quante volte gli atleti di una determinata Società, si son classificati nei primi 3 postii (dopo i primi tre Assoluti) nelle 12 Categorie, nelle varie Gare.

ATL - Viene indicato il numero degli atleti che hanno ottenuto i vari Podi

 

 

PODI ASSOLUTI e ATLETI classificati al 1°, 2° e 3° Posto

ASSOLUTI  Uomini

ASSOLUTI  Donne

Primi 3 di CATEGORIA

 

 

TOT Podi

1°P

2'-3'

ATL

1°P

2'-3'

ATL

1°P

2'-3'

ATL

TOT

UOM

DON

ATL

1

RUNNERS CHIETI

141

48

93

22

7

16

8

41

77

14

640

325

315

94

2

USA RUNNERS AVEZZANO

61

32

29

9

20

16

5

12

13

4

122

81

41

42

3

ATL. VOMANO

51

29

22

5

20

9

4

9

13

1

15

9

6

7

4

TOCCO RUNNER

39

14

25

6

14

21

3

0

4

3

241

124

117

47

5

VINI FANTINI

36

20

16

6

20

16

6

0

0

0

72

72

0

14

6

LA SORGENTE

25

11

14

3

11

14

3

0

0

0

28

25

3

9

7

POD. NEW CASTLE

23

5

18

2

5

18

2

0

0

0

70

57

13

13

8

MARA' AVIS MARATHON

22

19

3

3

0

1

1

19

2

2

54

53

1

14

9

RUNNERS PESCARA

21

2

19

11

0

8

5

2

11

6

295

97

198

42

10

PODISTI FRENTANI

19

5

14

4

0

3

1

5

11

3

79

39

40

19

11

PASSOLOGICO

19

4

15

5

4

15

5

0

0

0

57

48

9

15

12

POD. SAN SALVO

14

2

12

9

0

4

4

2

8

5

107

23

84

26

13

AVIS ASCOLI MARATHON

14

1

13

4

0

0

0

1

13

4

89

38

51

25

14

ATL. ABRUZZO L'AQUILA

14

5

9

3

5

8

2

0

1

1

67

59

8

23

15

LIBERO

12

4

8

11

2

5

6

2

3

5

167

95

72

##

16

I LUPI D'ABRUZZO

12

2

10

5

1

10

4

1

0

1

139

103

36

20

17

TRIBU FRENTANA

12

1

11

3

0

3

1

1

8

2

79

53

26

21

18

POD. SOLIDARIETA'

12

7

5

6

3

3

2

4

2

4

24

10

14

24

19

G.S. CELANO

12

5

7

1

0

0

0

5

7

1

1

1

0

1

20

PLUS ULTRA

11

1

10

4

0

2

2

1

8

2

78

49

29

24

21

RUNNERS RIPA

11

1

10

3

0

1

1

1

9

2

38

17

21

8

22

RUNNERS SULMONA

11

3

8

3

3

8

3

0

0

0

19

16

3

12

23

PARKS TRAIL PROMOTION

11

5

6

3

5

3

2

0

3

1

3

3

0

2

24

FRANCAVILLA JOGGING

10

0

10

4

0

10

4

0

0

0

85

58

27

9

25

MISTERCAMP

9

2

7

5

2

7

5

0

0

0

67

66

1

14

26

LET'S RUN FOR SOLIDARITY

9

1

8

5

0

4

3

1

4

2

48

18

30

20

27

NOI POCHI INTIMI

9

0

9

3

0

9

3

0

0

0

30

28

2

8

28

ASA ASCOLI PICENO

8

0

8

3

0

0

0

0

8

3

36

19

17

9

29

ECOMARATONA DEI MARSI

8

1

7

1

0

0

0

1

7

1

16

3

13

5

30

PIETRO MENNEA ATLETICA

8

4

4

3

0

1

1

4

3

2

12

2

10

4

31

LA FRATELLANZA 1874

8

2

6

1

2

6

1

0

0

0

1

1

0

1

32

G.P. AMATORI TERAMO

7

1

6

1

1

6

1

0

0

0

105

71

34

18

33

POD. LUCO DEI MARSI

7

0

7

5

0

5

3

0

2

2

64

46

18

24

34

ACLI MARATHON CHIETI

7

2

5

2

2

5

2

0

0

0

20

14

6

7

35

BERSAGLIERI

6

0

6

1

0

6

1

0

0

0

117

46

71

16

36

ATL. RECANATI

6

3

3

2

3

3

2

0

0

0

2

2

0

2

37

ROMAECOMARATONA

6

1

5

1

0

0

0

1

5

1

0

0

0

0

38

ALTERATLETICA LOCOROTONDO

6

4

2

1

0

0

0

4

2

1

0

0

0

0

39

FART SPORT

5

2

3

2

0

0

0

2

3

2

72

56

16

18

40

IL CRAMPO

5

1

4

4

1

2

2

0

2

2

51

25

26

18

41

RUNNERS CASALBORDINO

5

0

5

1

0

5

1

0

0

0

48

44

4

7

42

SEF STAMURA ANCONA

5

2

3

3

0

1

1

2

2

2

1

1

0

1

43

ERNICA RUNNING

5

2

3

2

0

1

1

2

2

1

0

0

0

0

44

DAINI CARATE BRIANZA

5

4

1

1

4

1

1

0

0

0

0

0

0

0

45

ATL. RAPINO

4

2

2

4

2

1

3

0

1

1

102

61

41

14

46

PROGETTO RUNNING

4

0

4

3

0

2

1

0

2

2

44

40

4

6

47

SPORTING CLUB AVEZZANO

4

0

4

2

0

2

1

0

2

1

15

9

6

9

48

RICCI SPORT

4

1

3

1

0

0

0

1

3

1

14

5

9

6

49

FIT PROGRAM

4

1

3

1

0

0

0

1

3

1

7

3

4

7

50

ATERNO PESCARA

4

3

1

1

3

1

1

0

0

0

6

4

2

3

51

NUOVA ATL. ISERNIA

4

3

1

2

0

0

0

3

1

2

5

2

3

3

52

MOUNTAIN LAB

4

2

2

2

2

1

1

0

1

1

4

1

3

3

53

UISP RAIANO

4

2

2

1

0

0

0

2

2

1

1

0

1

1

54

Acsi Italia ATL.

4

3

1

1

0

0

0

3

1

1

1

0

1

0

55

SDS L'AQUILA

4

2

2

3

2

2

3

0

0

0

0

0

0

0

56

TRAIL DEI MONTI SIMBRUINI

4

1

3

2

0

1

1

1

2

1

0

0

0

0

57

SCI CLUB GRAN SASSO

4

1

3

2

0

1

1

1

2

1

0

0

0

0

58

Hi Tec Argentina

4

3

1

2

1

1

1

2

0

1

0

0

0

0

59

HAPPY RUN

4

2

2

1

0

0

0

2

2

1

0

0

0

0

60

ATHLETICS PROMOTION AQ

4

3

1

1

3

1

1

0

0

0

0

0

0

0

61

MANOPPELLO SOGEDA

3

0

3

1

0

3

1

0

0

0

53

32

21

11

62

MAGIC RUNNERS TAGLIACOZZO

3

0

3

1

0

0

0

0

3

1

43

18

25

17

63

POD. DELL'ADRIATICO

3

0

3

1

0

0

0

0

3

1

35

19

16

14

64

MEZZOFONDO CLUB ASCOLI

3

0

3

1

0

0

0

0

3

1

34

27

7

11

65

AMICI DELLO SPORT MIGLIANICO

3

1

2

2

0

0

0

1

2

2

25

24

1

5

66

RUNNERS SAN VALENTINO

3

0

3

2

0

2

1

0

1

1

23

15

8

10

67

G.S. AVEZZANO

3

0

3

1

0

3

1

0

0

0

23

9

14

16

68

ATL. VASTO

3

0

3

1

0

0

0

0

3

1

21

17

4

5

69

POL. MOLISE

3

1

2

1

0

0

0

1

2

1

19

19

0

6

70

RIFONDAZIONE PODISTICA

3

0

3

3

0

1

1

0

2

2

5

2

3

4

71

TIVOLI MARATHON

3

2

1

1

2

1

1

0

0

0

2

2

0

2

72

POL. MONTECASSIANO

3

0

3

1

0

0

0

0

3

1

1

0

1

0

73

ATL. CECCANO

3

1

2

1

0

0

0

1

2

1

0

0

0

0

74

D+ TRAIL

3

2

1

1

0

0

0

2

1

1

0

0

0

0

75

TERMINILLO TRAIL

3

3

0

1

0

0

0

3

0

1

0

0

0

0

76

PRETUZI RUNNERS TERAMO

2

1

1

1

0

0

0

1

1

1

59

23

36

11

77

POD. VASTO

2

0

2

1

0

0

0

0

2

1

42

31

11

12

78

POD. AVIS ALBA ADRIATICA

2

1

1

1

1

1

1

0

0

0

24

19

5

3

79

BRIGANTI D'ABRUZZO

2

0

2

1

0

0

0

0

2

1

17

17

0

5

80

POD. AVIS CAMPOBASSO

2

0

2

2

0

2

2

0

0

0

13

10

3

8

81

POL. TETHYS CHIETI

2

1

1

1

1

1

1

0

0

0

6

5

1

4

82

ATL. VENAFRO

2

0

2

1

0

0

0

0

2

1

5

4

1

3

83

LAZIO ATL. LEGGERA

2

1

1

1

0

0

0

1

1

1

4

3

1

4

84

BERGAMO STARS

2

2

0

2

0

0

0

2

0

2

3

1

2

3

85

ATL. FUTURA

2

0

2

2

0

1

1

0

1

1

1

1

0

1

86

POD. IL LAGHETTO

2

0

2

2

0

1

1

0

1

1

1

1

0

1

87

GOLDEN CLUB RIMINI

2

0

2

2

0

1

1

0

1

1

1

1

0

2

88

FINNISH MARATHON

2

0

2

2

0

1

1

0

1

1

0

0

0

0

89

ATL. MELITO

2

1

1

2

1

1

2

0

0

0

0

0

0

0

90

CSI MORBEGNO

2

0

2

1

0

2

1

0

0

0

0

0

0

0

91

CAI SORA

2

0

2

1

0

2

1

0

0

0

0

0

0

0

92

ERCI SALVIANO

2

0

2

1

0

2

1

0

0

0

0

0

0

0

93

FREE SPORT

2

1

1

1

0

0

0

1

1

1

0

0

0

0

94

Mtb SCANNO-BUGARD

2

1

1

1

1

1

1

0

0

0

0

0

0

0

95

ATL. COLLEFERRO SEGNI

2

2

0

1

0

0

0

2

0

1

0

0

0

0

96

ATL. DAUNIA RUNNING

2

2

0

1

2

0

1

0

0

0

0

0

0

0

97

G.P. MONTORIO

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

67

35

32

7

98

POD. ALTERNATIVA

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

43

4

39

8

99

ATL. SOLIDALE

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

33

31

2

5

100

G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

29

13

16

12

101

RUNNING FREE PESCARA

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

22

11

11

5

102

ATL. LIDO DELLE ROSE

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

22

13

9

6

103

FILIPPIDE MONTESILVANO

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

19

10

9

7

104

POL. CIOCIARA A FAVA

1

1

0

1

0

0

0

1

0

1

17

9

8

6

105

POD. CUPELLO

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

16

7

9

7

106

BUSSI RUNNER

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

9

7

2

6

107

ATL. POTENZA PICENA

1

1

0

1

1

0

1

0

0

0

9

8

1

6

108

BARLETTA SPORTIVA

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

6

3

3

5

109

HADRIA PESCARA

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

6

1

5

4

110

ATL. AMAT. OSIMO

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

5

1

4

3

111

THE HURRICANE

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

4

3

1

2

112

ROMATLETICA

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

3

2

1

2

113

NUOVA ATL. LANCIANO

1

1

0

1

0

0

0

1

0

1

3

2

1

3

114

ATL. CAPISTRELLO

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

2

2

0

2

115

C.U.S. CAMERINO

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

2

2

0

1

116

CAT SPORT ROMA

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

2

2

0

2

117

G.S. MAIANO

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

2

2

0

1

118

NAPOLI NORD MARATHON

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

2

1

1

3

119

POD. TERMOLI

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

2

1

1

3

120

AENAS RUN LAB LAKERS

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

1

0

1

1

121

CALCATERRA SPORT

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

1

0

1

1

122

G.S. SPLENDOR COSSATO

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

1

0

1

1

123

POD. APRILIA

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

1

1

0

1

124

VIGOR TAURUS TEAM

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

1

0

1

1

125

VIRTUS CAMPOBASSO

1

1

0

1

0

0

0

1

0

1

1

1

0

1

126

ERCI TEAM

1

1

0

1

0

0

0

1

0

1

1

0

1

1

127

ASSA RONSE

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

0

0

0

1

128

ASSISI RUNNERS

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

0

0

0

0

129

INTERNATIONAL SECURITY

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

0

0

0

0

130

ATL. SABAUDIA

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

0

0

0

0

131

CIRC. DIP. PERUGINA

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

0

0

0

0

132

ENTERPRISE SPORT

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

0

0

0

0

133

FINANZA SPORT CAMPANIA

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

0

0

0

0

134

G.P. ATL. FALERIA

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

0

0

0

0

135

MAIELLA NUOTO TRIATHLON

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

0

0

0

2

136

POL. ALBOSAGGIA

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

0

0

0

0

137

POL. OFFIDA

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

0

0

0

2

138

RINCORRO

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

0

0

0

0

139

RUNNING CLUB FUTURA

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

0

0

0

0

140

SARACENATLETICA

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

0

0

0

0

141

SPARTAN SPORT ACADEMY

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

0

0

0

0

142

SUEDTIROLER LAUFVEREIN

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

0

0

0

0

143

TEAM VALTELLINA

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

0

0

0

0

144

BIONING RUN TEAM

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

0

0

0

0

145

GELINDO BORDIN

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

0

0

0

0

146

POD. VALMISA

1

0

1

1

0

1

1

0

0

0

0

0

0

0

147

NUOVA POD. LATINA

1

0

1

1

0

0

0

0

1

1

0

0

0

0

148

CORRI ALVITO

1

0